Как правильно поднять ккал в связи с изменением активности — Russian

Как правильно поднять ккал в связи с изменением активности

Доброй ночи!
Подскажите пожалуйста кто как поднимает калораж при увеличении активности?

Ранее занималась в зале, несколько лет назад поправилась, но особово желания худеть не было, занимаюсь регулярно по ряду причин.
Потом наступил карантин и за 1,5 месяца получился приличный привес. С начала мая худею, то что набрала за карантин сбросила, но решила продолжить процесс и сбросить то что было набрано ранее т.к. появилась мотивация.

С июня у нас открыли спортзалы, куда я и вернулась заниматься снова, но теперь хочется есть...
Можно идти методом проб и ошибок, но появилась идея обратиться за помощью и советом :)

Комментарии

  • strat7
    strat7 Публикаций: 256 Member
    Не понятен вопрос. Хочется похудеть, но запрашиваете подъем калоража. Если вносить выполненные упражнения в mfp, то потраченные калории добавятся к дневному калоражу. Например, в день надо 1500, провели тренировку на 350 калорий, внесли в отчет, mfp скажет что теперь вам надо потребить 1850 в день.
  • Lorienta
    Lorienta Публикаций: 10 Member
    Увеличить калораж надо т.к. получается увеличилась активность и хочется есть :), а это плохо - можно же сорваться.
    Я не подвязываю браслет, оно криво работает (там супер путь через гугл фит, на прямую нет подвязки). До открытия зала - высчитала сколько в среднем надо потреблять и выставила. Были дни когда было мало активности, были дни когда была либо домашняя тренировка либо прогулки в лесу - калораж не корректировался - цель была выставлена по среднему значению.
    А теперь что то не совсем ясно на сколько надо в среднем поднять ккал в связи с выходом в зал 3-4 раза в неделю?
    Если в цифрах то среднее значение до зала было порядка 1400-1450. Выставила новое 1600 не выкладываюсь и не могу понять это и правда мало или нормально и надо неделю помучатся :D
  • strat7
    strat7 Публикаций: 256 Member
    Lorienta написал: »
    не совсем ясно на сколько надо в среднем поднять ккал в связи с выходом в зал 3-4 раза в неделю?
    Если в цифрах то среднее значение до зала было порядка 1400-1450. Выставила новое 1600 не выкладываюсь и не могу понять это и правда мало или нормально и надо неделю помучатся :D
    Лучше всего ставить самую малую активность в mfp и вручную добавлять активности с их калоражем. Ну а если не хочется считать и пытаетесь какую то среднюю цифру ввести то и результат негарантирован и получите неизвестно что.

  • Lorienta
    Lorienta Публикаций: 10 Member
    Я и до руками ккал ставила, т.к. по мнению приложения питаться мне надо только на 1200 что меня не устраивает :D
    Ладно, попробуем методом "научного тыка", подниму на 200 ккал лимит, посмотрю как пойдет и что будет. :)
  • BigLebowski2018
    BigLebowski2018 Публикаций: 83 Member
    А так и надо,только эмпирически сможете это понять.Записывайте,играйте калоражем и манипулируйте макронутриентами,смотрите за динамикой.240Ккал на 10кг веса далеко не на всех действует
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    @Lorienta Вы не указали главное - текущий вес и % жира, сколько кг планируете убрать и сколько уже убрали. Если это известно, то какие-то общие рекомендации можно сделать. А так все люди разные. 45 кг и 95 нуждаются в очень разном количестве еды. В целом, на дефиците должно быть голодно. Это нормально, на то и дефицит. Я вешу 55 кг, дефицит 1450 ккал, 6 тренировок в неделю, 3 тяжёлые силовые, 3 виита. Всякая ерунда типа прогулок по лесу, покатушек на роликах и великах в подсчёт никогда не идёт, это бытовая активность. Да, жрать охота. Помогает порция прота на ночь.
  • Lorienta
    Lorienta Публикаций: 10 Member
    А текущий вес без роста и возраста тоже ничего особо не дает :)
    На сейчас 63,7, % жира не знаю, было 67,1, ушло 3,4 кг. Вот во второй этап хочу еще где то 4-5, но мне не кг надо, мне надо см.
    И я не согласна что на дефиците должно быть голодно, до возвращения в зал процесс шел нормально и жрать не хотелось. :)
  • Lorienta
    Lorienta Публикаций: 10 Member
    araararuna написал: »
    Я вешу 55 кг, дефицит 1450 ккал, 6 тренировок в неделю, 3 тяжёлые силовые, 3 виита. Всякая ерунда типа прогулок по лесу, покатушек на роликах и великах в подсчёт никогда не идёт, это бытовая активность. Да, жрать охота. Помогает порция прота на ночь.
    Что такое 3 виита?
    Почитала про вашу активность - прикольно, у меня только работа часов 10 в день сжирает на активное восседавшие на стуле :D
  • al0481113
    al0481113 Публикаций: 116 Member
    > @Lorienta написал
    у меня только работа часов 10 в день сжирает на активное восседавшие на стуле :D

    Работа хоть нравится?)) 10 часов проводить на стуле не каждому дано)) Кстати, есть прекрасные упражнения для офисных работников, которые "сроднились" со стулом) Можно прокачивать мышцы, не отходя, так сказать, от производства)
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    > @Lorienta написал:
    > (Quote)
    > Что такое 3 виита?
    > Почитала про вашу активность - прикольно, у меня только работа часов 10 в день сжирает на активное восседавшие на стуле :D

    ВИИТ - это высоко интенсивная интервальная тренировка. В моем случае занимает 26 минут и состоит из 1000 прыжков на скакалке со всякими легонькими силовыми между. Итого на тренинг я трачу 1,5 часа в день силовой и 30 минут в день ВИИТ. Не запредельно много. У меня тоже есть работа, муж, дети и разные другие обязанности. Вполне реально сочетать эти вещи в жизни. Тратить на работу 10 сидячих часов ежедневно, на мой взгляд, это как-то многовато) но и то можно выкроить по 10 минут несколько раз, чтобы размяться хоть.
  • Lorienta
    Lorienta Публикаций: 10 Member
    al0481113 написал: »
    > @Lorienta написал
    у меня только работа часов 10 в день сжирает на активное восседавшие на стуле :D

    Работа хоть нравится?)) 10 часов проводить на стуле не каждому дано)) Кстати, есть прекрасные упражнения для офисных работников, которые "сроднились" со стулом) Можно прокачивать мышцы, не отходя, так сказать, от производства)

    О, у нас прекрасный огромный офис - что бы сходить за чаем на кухню или в туалет надо проскакать через весь этаж :D Так и развлекаемся туда-сюда-туда-сюда :D
  • Lorienta
    Lorienta Публикаций: 10 Member
    araararuna написал: »
    Итого на тренинг я трачу 1,5 часа в день силовой и 30 минут в день ВИИТ. Не запредельно много. У меня тоже есть работа, муж, дети и разные другие обязанности. Вполне реально сочетать эти вещи в жизни. Тратить на работу 10 сидячих часов ежедневно, на мой взгляд, это как-то многовато) но и то можно выкроить по 10 минут несколько раз, чтобы размяться хоть.
    Силовая в зале?

    Вообще до карантина было 8 часов и очень надеюсь что этот бедлам тоже скоро закончится и будет меньше работы :)
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    > @Lorienta написал:
    > (Quote)
    > Силовая в зале?
    >
    > Вообще до карантина было 8 часов и очень надеюсь что этот бедлам тоже скоро закончится и будет меньше работы :)

    Силовая преимущество дома (у меня в шкафу есть штанга с блинами). Я предпочитаю свободные веса, мне все равно, где брать тяжёлые предметы, на стойке в зале или в собственном шкафу. Дома даже удобнее, нет потных людей и очереди. Все необходимое у меня есть. Просто когда я тренируюсь, я в перерыве между подходами и уроки с ребёнком делаю, и ужин готовлю, так что карантин мне был только на руку, программа тренировок не пострадала, даже время на нормальную растяжку появилось. Если что, френды подтвердят, что я нахожусь в форме, которую не многие завсегдатаи качалок демонстрируют, но у меня в шкафу и не розовые гантельки по 2 кг.
  • al0481113
    al0481113 Публикаций: 116 Member
    > @araararuna написал:
    >Если что, френды подтвердят, что я нахожусь в форме, которую не многие завсегдатаи качалок демонстрируют

    💯!!!!!