80 кг хочу обратно 70! Нужна помощь и мотивация — Russian

80 кг хочу обратно 70! Нужна помощь и мотивация

bov201083
bov201083 Публикаций: 2 Member
Всем привет! Пришла за вдохновением, читаю истории и вспоминаю свою... Как была всю жизнь толстой, а потом худой. Как менялась жизнь. Со 107 кг до 64 кг похудела. Я была счастлива и довольна собой. После вторых родов весила стабильно 70 в течение 7 последних лет. И вот стремительный набор веса! Я не знаю, что происходит! Ведь четко знала, что мне помогает подсчет калорий. И теперь беда! Подсчет выявляет 1500 ккал, как я обычно и ем. А за год набрала 10 кг. Это с 70 кг до 80 кг. Впадаю в депрессию. Ничего не помогает. Гормоны в норме. Не могу найти силы, чтобы разобраться в ситуации. Возможно, что те продукты, которые я привыкла есть, как-то иначе стали усваиваться и надо поменять рацион. Может не хватает движняка, конечно. Отсутствие личной мотивации. Мне нужен толчок! Хороший пинок я бы сказала! Помогите, пожалуйста! Или давайте вместе идти к цели!

Комментарии

  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    bov201083 написал: »
    Возможно, что те продукты, которые я привыкла есть, как-то иначе стали усваиваться и надо поменять рацион. Может не хватает движняка, конечно. Отсутствие личной мотивации. Мне нужен толчок! Хороший пинок я бы сказала! Помогите, пожалуйста! Или давайте вместе идти к цели!
    Любой счётчик калорий даёт точность плюс-минус 20%. Повседневную активность точно учесть невозможно. Все формулы - эмпирические. Так что не стоит удивляться, что калории якобы те же, а вес прибавляется. К тому же с увеличением жировой прослойки сокращаются расходы энергии на обогрев, и избыток калорий опять же идет в жир. Надо первым делом добавить (существенно!) активности и следить за динамикой веса. Разнообразить рацион тоже можно, но это не принципиально. Каких-то хитростей с усвоением продуктов быть не может.
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    А вот типичная история... "я ем, как всегда, но стала поправляться". Мы, увы, стареем. Снижается бодрость духа, вера в светлое будущее и количество ежедневной активности. Если студентка бодро бежит пешком на занятия с утреца, то бухгалтер Марина Петровна едет на работу на личном авто. Взрослому человеку бегать и скакать не положено. Да и вес двет о себе знать. Жизнь - как вода! Ничего постоянного! Все меняется, все проходит. Никаких "как всегда" нет и быть не может!
    PS Ну а топикстартер просто слишком много ест...
  • Svet_gan
    Svet_gan Публикаций: 1 Member
    Добрый день!
    Вам очень мешает депрессивное состояние. Сможете расслабиться - все пойдет в лучшую сторону. Напишите себе на листочке, только обьективно, чем так страшны эти лишние килограммы. Для здоровья это не фатально. Только отражение в зеркале ... Расслабьтесь. Бумажку выбросите.
    Я бы тщательно проверила шитовидку - УЗИ, гормоны ттг, ат к тг, т4 ( другие гормоны может врач посоветовать). Щитовидка руководит процессами в организме. Может, дала сбой...( т-т-тьфу).
    Попробуйте сменить рацион на те же 1500-1600 калорий. Чечевицу, хумус и т.д. едите? Салаты делайте другие ( дайкон+ морковка+ яблоко, а не огурец+ помидор). Сладкое- мармелад, а не шоколад.
    Физически не надо себя истязать. Два раза в неделю умеренный фитнес и ежедневная ходьба в энергичном темпе ( как будто опаздываете).
    Побольше балуйте себя ( маникюр, новая тряпочка, косметика, кино), делайте то, что даёт вам радость.
    Расслабьтесь.
    Процесс пойдет! Закон сохранения энергии все еще действует в нашем мире!
    Расслабьтесь и со спокойной душой делайте.
    Удачи!
  • elenabeleckaya
    elenabeleckaya Публикаций: 1 Member
    Очень важен баланс! Нельзя исключать углеводы и жиры. Попробуйте дать встряску, типа дэтокс недели. Вес качается вниз и настроение подымится. Можно попробовать интервальное голодание 8/16
  • al0481113
    al0481113 Публикаций: 116 Member
    >Может не хватает движняка, конечно. Отсутствие личной мотивации.

    Если нет мотивации, то зачем тогда худеть?
  • kubruha
    kubruha Публикаций: 1 Member
    > @araararuna написал:
    > А вот типичная история... "я ем, как всегда, но стала поправляться". Мы, увы, стареем. Снижается бодрость духа, вера в светлое будущее и количество ежедневной активности. Если студентка бодро бежит пешком на занятия с утреца, то бухгалтер Марина Петровна едет на работу на личном авто. Взрослому человеку бегать и скакать не положено. Да и вес двет о себе знать. Жизнь - как вода! Ничего постоянного! Все меняется, все проходит. Никаких "как всегда" нет и быть не может!
    > PS Ну а топикстартер просто слишком много ест...

    Отличная мотивация! Пойду нажрусь))