Снова на старте! — Russian

Снова на старте!

Настройки
elenasot72
elenasot72 Публикаций: 9 Member
отредактировано января 2022 Раздел: Мотивация и поддержка
Всем привет! Меня зовут Елена, мне 49 лет. Спустя 7 лет я снова на старте. Сегодняшнее утро началось с выбора спортивного костюма в интернет-магазине. Замерила свои параметры и обнаружила, что в свой 56-й размер как бы уже не помещаюсь. Встала на весы (после долгого перерыва) - 95 кг. Не долго думая скачала знакомое приложение на телефон. Короче, я снова на старте. Настроила счетчик на плановые - 0,5 кг в неделю, провела осмотр холодильника (к счастью вся бестолковая еда за праздники закончилась). Иду за полезными овощами/курицей/рыбой + нужен коврик для тренировок. Настрой боевой, для меня сейчас ключевое - регулярный контроль питания (счетчик калорий в помощь) и больше движения! Ищу дружескую поддержку! Со своей стороны также готова поддержать каждого. Худеть сложно, долго, но я верю, что все получится.

Комментарии

  • elenasot72
    elenasot72 Публикаций: 9 Member
    отредактировано января 2022
    Настройки
    Закрыла на сегодня дневник питания, чуть недобрала расчетную норму по калориям, пропорции углеводы/жиры выдержала 50/30, а вот белков чуть недобрала. Завтра наверстаю)
  • elenasot72
    elenasot72 Публикаций: 9 Member
    Настройки
    Всем привет! Все идет по плану))) -1 кг на 15.01.22 Чуть опережаю план, моя цель - 0,5 кг в неделю. Пока белки опережают углеводы. Так, конечно, эффективней, но по совету врача долю углеводов в питании буду добавлять. По-прежнему ищу компанию))) Друзья, присоединяйтесь, готова поддержать, до лета намерена улучшить форму. Кстати, коврик купила, трени добавила. 😉
  • olga1k
    olga1k Публикаций: 26 Member
    отредактировано января 2022
    Настройки
    Молодец! Вперёд! Поддерживаю.
    Мне 46. Я сбросила почти всё лишнее ещё в 2020 году, сейчас самое сложное - держать вес и не допускать снижения мышечной массы. Срывы были, масса колеблется в пределах 3 кг.
    ... А ведь когда-то и я была 56 размер и 100 кг живого веса 😊. Всё получится и у Вас.
    Какой важный вывод я сделала, даже два: 1. Я никуда не тороплюсь, поэтому планомерно и спокойно, без подвигов, иду к здоровью и красоте. 2. здоровое питание - это навсегда. Поэтому выражение "я на диете" Или "я худею" - на свалку!
    Желаю вам не только сил и терпения, но и удовольствия от этого пути!
  • olla651
    olla651 Публикаций: 3 Member
    Настройки
    Я тоже сбросила 20 кг за 8 месяцев. Были взлеты и падения, но я не отчаивалась, так как всегда знала, что не брошу свои цели, праздники пережила терпимо, чуток набрала, но потом сбросила. Спасибо Фитнес Палу, он всегда помогает , пользуюсь им лет 5 уже, был перерыв, но я опять вернулась к подсчету калорий, без этого никуда!
  • elenasot72
    elenasot72 Публикаций: 9 Member
    отредактировано января 2022
    Настройки
    @olga1k , спасибо за поддержку! Действительно проще себя контролировать с дневником. Не поддаюсь соблазну голодать, чтобы увидеть поскорей минус на весах. Всему свое время, за 3 недели -3 кг. Стараюсь выдерживать норматив по КБЖУ, шагомер подключила. Единственное "но" - спортом удается заниматься с трудом. Но упражнения обуду постепенно добавлять. 😉
  • elenasot72
    elenasot72 Публикаций: 9 Member
    Настройки
    > @olla651 написал:
    > я опять вернулась к подсчету калорий, без этого никуда! - да, очень дисциплинирует и отрезвляет. 🤗 Еще весы кухонные помогают. Раньше все "на глазок" примеряла, теперь взвешиваю. Чуть замороченнее с обедами на работе, если не беру с собой, приходится в столовой у девчонок вес блюд спрашивать)))
  • olga1k
    olga1k Публикаций: 26 Member
    Настройки
    Мы с мужем стараемся придерживаться графика: понед- среда- пятница тренировка, остальные дни прогулка вечером. В идеале от 8000 шагов в день. Тренируемся дома. Я последние года 3-4 практикую самую простую йогу. Упражнения на растяжку. Сейчас в качестве разминки делаем комплекс ЛФК. Для нашего возраста и проблем со спиной гуд. Йога вкупе с правильным питанием преображает тело. На тренировку уходит меньше часа.
    Прогулки последнее время забросили, надо возобновлять.

    К чему так многобукав: не обязательно спортом заниматься до героизма. Попробуйте начать с малого.
    Ужинаем уже после всего. Готовлю на скорую руку: куриную грудку кусочками обжарю плюс овощной салат, или рыбку на пару тоже с салатом или мексиканской смесью/брокколи. Пароварка моя помощница! Быстро, вкусно, полезно, без жиров. А ещё вечерами меня спасает нежирный творог! Он даёт чувство сытости надолго, много белка, минимум жира. Я его ем или со 100 мл молока, или крошу помидорку, солю и пару капель оливкового масла. Никакого сахара в творог или сметаны! Иногда делаю запеканку почти без сахара, можно изюм добавить или вишню. Творог спасает от нажора на ночь, т. к. в нём казеиновый белок, который долго расщепляется.
    И ещё подсказка: жуем стручковый сельдерей дружно! Ведь на его пережевывание и переваривание тратится почти вдвое больше калорий, чем в нём содержится!
    Держимся, девочки! Только вперёд!
  • olga1k
    olga1k Публикаций: 26 Member
    Настройки
    Девчата, привет. Как дела? Что-то я с катушек слетела: разболелась спина, перестала тренироваться, а следом и питание превратилось в сплошные жиры ☹️. Бока нарастила за месяц 🤫 Но я возвращаюсь!
    Делитесь успехами, я готова вас догонять! 🧘‍♀️🚴‍♀️🥬🥦
  • olla651
    olla651 Публикаций: 3 Member
    Настройки
    Я сорвалась и набрала 10 кг, до этого сбросила 20 , теперь я сново в строю, пытаюсь здесь замотевироваться
  • udacha06
    udacha06 Публикаций: 1 Member
    Настройки
    Девочки, какие вы молодцы, что стройнеете. Вот лето началось, а я наконец осознала, что пора худеть. Рост 168, вес 94.4. Цель ходить 10 тыс шагов в день и 1500 калорий.
  • elenasot72
    elenasot72 Публикаций: 9 Member
    Настройки
    Девчата, всем привет! Я скинула около 5 кг с зимы. Надо продолжить. Снова считаю калории и шаги. Думаю, по утрам и вечерам начать прогулки пешие, чтобы около 15 тыс. нашагивать. Ну, и дача добавилась, надеюсь, что дачная суета тоже поможет сжигать калории. В питании буду делать уклон в сторону белков и клетчатки! Всем удачи! 🍓🍅🥒🫑🥦
  • olga1k
    olga1k Публикаций: 26 Member
    Настройки
    Девчата, привет! Как ваши дела?
    Я незаметно для себя набрала 6 кг 😭. В сантиметрах - нецензурно: в юбку перестала влазить. Пришлось достать волшебную палочку ☺ - любимое приложение. За месяц минус 2.5 кг. Продолжаю. Цель - ещё минус 3 - 3,5 кг до конца апреля.
    Всем бобра! Жирного такого, чтобы всё жиры лишние - ему 😊
  • nazarova_yuliya
    nazarova_yuliya Публикаций: 16 Member
    Настройки
    Привет, Елена. Мне 38 лет. Я стартовала в конце января 2023 года с весом 113 кг при росте 168 см и ,да , мой размер тоже близок скорее к 58. Февраль-март я сбросила с трудом 2 кг и решила вернуться к подсчету калорий. И вуаля минус 1 кг за неделю. В свое время, в 2017 году, я сбрасывала 12 кг за три месяца на подсчете калорий и регулярных физических тренировках. К спорту (занятия Здоровая спина в спортзале) пока не вернулась, но подумываю об этом.
    5 кг -это очень хороший результат, удалось ли его закрепить ли снизить вес еще? Че медленнее стройнеешь, тем устойчивее результат- 0,5 кг в неделю -оптимально.