Подскажите, пожалуйста, по упражнениям — Russian

Подскажите, пожалуйста, по упражнениям

amx717
amx717 Публикаций: 1
В базе данных есть "Отжимания в упоре лежа" и поля для ввода: "Число подходов", "Повторений в подходе" и "Вес за подход (кг). Что подразумевается в последнем поле? Это вес утяжелителей?

Такие же поля в "Приседаниях". И снова "Вес за подход".

Заранее спасибо за помощь.

Комментарии

  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Это вы смотрите "силовые тренировки" - там тренировки с весами. Ну или отжимания/приседания с весами. Чтобы вести статистику силовых.
    Это же есть в кардиотренировках - там задается время отжиманий например, и высчитывается, сколько калорий сожгли Вы.
    В принципе пользоваться силовыми тут неудобно - а вот кардио полезно - чтобы чистые калории считало правильно (еда минус активность)
  • mrApocalypto
    mrApocalypto Публикаций: 168 Member
    Извините что не в тему, но предпочитаю использовать специальные программы для подсчета калорий истраченных на спорт + монитор частоты сердечных сокращений для более точного расчета.
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Я тоже использую программы - Runtastic. для отжиманий, приседаний, пресса.
    Но разница между ним и MFP минимальная - в пределах 10%.
    Если пользоваться ЧСС монитором - то на силовых и йоге разница бывает до 60%, на кардио (велосипед в частности) до 30% - когда против ветра едешь, когда по ветру - разница огромная. На беге не сильно заметно - указываешь точно скорость бега среднюю - калории практически совпадают.
  • pintaraa
    pintaraa Публикаций: 4
    У меня есть проблема с добавлением тренировок. Когда я пытаюсь найти упражнение сайт просто его не находит, даже если я дословно из предложенных вариантов его перепишу. И такая проблема только с сайтом. Приложение для телефона работает нормально)
  • SoulThreads
    SoulThreads Публикаций: 1
    Проблема тут, насколько я понимаю, заключается в том, что MFP хоть и выводит названия упражнений на русском, но поиск делает только по их английским наименованиям. Хороших решений этому нет (помимо исправления сайта его создателями :), но можно, например, постараться запомнить, что и как по-ихнему называется.
  • lisakoffa
    lisakoffa Публикаций: 53 Member
    У меня есть проблема с добавлением тренировок. Когда я пытаюсь найти упражнение сайт просто его не находит, даже если я дословно из предложенных вариантов его перепишу. И такая проблема только с сайтом. Приложение для телефона работает нормально)

    Да, я тоже это заметила.
    Разработчики! это к вам!
  • Karallbi
    Karallbi Публикаций: 1
    Всем здравствуйте. Возник такой вопрос. При добавлении силовых упражнений калории не рассчитываются, а при добавлении кардио рассчитываются. В чем проблема?
  • lisakoffa
    lisakoffa Публикаций: 53 Member
    Всем здравствуйте. Возник такой вопрос. При добавлении силовых упражнений калории не рассчитываются, а при добавлении кардио рассчитываются. В чем проблема?

    Я ни разу не специалист, но вроде бы в сжигании жира и потере веса силовые упражнения непосредственно не участвуют.
  • Tatokryt
    Tatokryt Публикаций: 2 Member
    У меня есть проблема с добавлением тренировок. Когда я пытаюсь найти упражнение сайт просто его не находит, даже если я дословно из предложенных вариантов его перепишу. И такая проблема только с сайтом. Приложение для телефона работает нормально)

    Всем привет, я тоже ввела название Ходьба в кардио, еще вчера. Сегодня пытаюсь внести значения, пишет, что в поиске не найдено, начинаю заново создавать, пишет что уже есть... как быть? Читала в постах, что надо на английском вносить... Напишите эквивалент слову Ходьба в этой программе. Заранее спасибо.
  • povic1705
    povic1705 Публикаций: 212 Member
    Всем здравствуйте. Возник такой вопрос. При добавлении силовых упражнений калории не рассчитываются, а при добавлении кардио рассчитываются. В чем проблема?

    Я ни разу не специалист, но вроде бы в сжигании жира и потере веса силовые упражнения непосредственно не участвуют.

    Не совсем так. При силовых калории жгутся не меньше, а то и больше.
    Как я понял, MFP считает калории на кардио, а на силовых - это просто дневник Ваших силовых упражнений (или рекордов). Поэтому Силовые есть и в кардио, где они учитываются по времени и жгут калории.
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Краткий словарь, как искать по английским словам русские названия (пока не исправят баг).
    Если через запятую - то любое из слов

    strength, weight - силовая тренировка с весами (просто засекаете время в минутах вашей силовой, включая отдых между подходами, и пишете время в минутах - считает в первом приближении потери калорий правильно).
    walking - Ходьба из списка (с разной скоростью)
    running - бег из списка по скоростям, в т.ч. беговая дорожка
    cycling - велосипед по скоростям, в т.ч. тренажерх.
    elliptical, ellipse - эллипсоид
    gymnastic - гимнастика, силовая тренировка с собственным телом
    yoga - йога
    stretch - растяжка
    circuit - круговая тренировка
    Для специфических видов спорта - те кто ими занимается, знает названия своего спорта на английском

    Прочие виды активности:
    child - прогулка с детской коляской
    dog - прогулка с собакой
    garden - работы в саду
    cooking - приготовление пищи
    cleaning - уборка
    move - передвижение мебели, перестановка.
    fishing - Рыбалка.

    Если что-то из этого нету - в приложении нажмите кнопку "все упражнения" - там будет полный список на русском. Оттуда и выбирайте. База данных просто огромна - там есть любое отрывание пятой точки от стула с прогнозируемыми потерями калорий :)

    Пока к сожалению глюк не исправлен.
  • lisakoffa
    lisakoffa Публикаций: 53 Member
    Не совсем так. При силовых калории жгутся не меньше, а то и больше.
    Как я понял, MFP считает калории на кардио, а на силовых - это просто дневник Ваших силовых упражнений (или рекордов). Поэтому Силовые есть и в кардио, где они учитываются по времени и жгут калории.

    Спасибо, что поправили. Да, калории минусуются только в разделе "кардио".
    Как-то кривовато это конечно, ну да ладно :)
  • povic1705
    povic1705 Публикаций: 212 Member
    У нас у всех одна цель, и мы все стараемся друг дружке помочь :)