Обувь для ходьбы и бега — Russian

Обувь для ходьбы и бега

Настройки
Yarynka
Yarynka Публикаций: 27 Member
Доброй ночи!
Сегодня как никогда меня волнует вопрос какую обувь лучше выбрать для ходьбы и для бега. После сегодняшней прогулки стала болеть нога. Поделитесь опытом какую модель и марку лучше выбрать? У меня есть кроссовки для бега, но использовать их для ходьбы совсем не то, а когда бегаю стопу держат хорошо, но немного сверху давят швы - не продуманно сделаны. Нужно менять и в этот раз хочу подобрать так, чтобы больше не пришлось поднимать этот вопрос.
Я каждый день занимаюсь ходьбой и хочу постепенно начать бегать. Хочется с максимальной пользой для здоровья все делать.
Спасибо!

Комментарии

  • mrApocalypto
    mrApocalypto Публикаций: 168 Member
    Настройки
    А где нога болит?
  • mrApocalypto
    mrApocalypto Публикаций: 168 Member
    Настройки
    Обувь для ходьбы: http://bit.ly/1pS9hWF
    Обувь для бега: http://bit.ly/S9AiJe на любой вкус и цвет. Я от сюда покупаю.
    Думаю по названию моделей вы можете найти у себя в локальном магазине.

    http://bit.ly/1rMt7al здесь как выбрать правильную обувь, и как определить какая нужна именно вам.
  • Yarynka
    Yarynka Публикаций: 27 Member
    Настройки
    Спасибо!!! а болит низ до лодыжки. Есть, конечно, предположение, что шаг неправильно делаю. Буду следить.
  • zkinner2
    zkinner2 Публикаций: 19 Member
    Настройки
    Лучше обратиться в специализированный магазин где подберут обувь, купить специальные носки которые не будут натирать ноги и в идеале еще и бальзамом антифрикционным смазывать проблемные зоны
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    Для бега могу посоветовать модели Asics Или Mizuno.
    Если сравнивать с крутыми брендами вида Адидас, Рибок, Найк и прочие - Асикс и Мизуно тратят 80% в технологии и 20% в рекламу. АдиРибоНайк - наоборот.
    Из моделей могу сказать то, что знаю сам.
    Asics Nimbus, Asics Kayano, Asics Culumus - в таком порядке предпочтения,при условия нормальной пронации стопы (не плоскостопие и не косолапие).
    Это модели верхнего диапазона, от 5 тысяч рублей. НО есть распродажи - например в сети магазинах Высшая Лига сейчас акция - на 3 вещи скидка 30% (одежда или обувь). Купил шортики, маечку по 500 рублей и кроссы по 6000 рублей - кроссы выйдут за 4 тысячи - цена отличная.
    Отличия этих трех моделей от других Асикс - полная гелевая поддержка всей стопы - носок, середина, пятка. Каяно и Нимбус - улучшенная защита от скручивания и доп.жесткость посередине.

    У меня сейчас основные Asics Cumulus 15, и вторые запасные Asics Oberon 7 (средний ценовой диапазон за 3500 руб).
    У этих гелевая поддержка только пятки, и явно слабее чем Кумулус. Но для 30 минут бега мне вполне хватает, и 60 минут в них бегал без проблем, но в Кумулус явно удобнее.


    Вообще совет - прийти в магазин, И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОМЕРЯТЬ БЕГОВУЮ ОБУВЬ!! Спросить про пронацию, одеть на обе ноги, пройтись или пробежаться по залу - чтобы прочувствовать отличия и малейшие неудобства - в длинных забегах от 10 км каждый малейший дискомфорт может вылиться в большие проблемы или травмы.

    Сайт Асикс: www.asics.ru , там же есть ссылки на диллеров в вашем регионе.
    Заказывать через интернет - только через проверенные магазины!! Очень много китайских подделок - которые внешне и по названию 1 в 1 Asics, только цена в 2 раза дешевле.
  • Yarynka
    Yarynka Публикаций: 27 Member
    Настройки
    Влад, спасибо!!!!
  • zkinner2
    zkinner2 Публикаций: 19 Member
    Настройки
    Лично я покупаю Saucony, один из лучших брендов на мой взгляд
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    Saucony тоже много хорошего слышал. Также максимальные технологии и минимум рекламы - для тех, кто действительно любит спорт, а не понты :)
  • TatZhu
    TatZhu Публикаций: 17 Member
    Настройки
    А посоветуйте пожалуйста обувь для тренировок в зале (скоро планирую обновить экипировку) любой марки. Нагрузка с отягощениями плюс кардио с прыжками.
  • PopovaOlga
    PopovaOlga Публикаций: 41 Member
    Настройки
    Добавлю мнений. Я бегаю в беговых Найках. И ни на что другое их не променяю. Ну разве что на другие беговые Найки. Есть у меня и пара Асиксов Нимбусов. Хорошие кроссовки, но лично мне не подошли. Я могу в них бегать, но даже не достаю.Мой личный опыт и опыт наблюдения привел меня к выводу что беговые кроссовки надо выбирать ЛИЧНО. И в большом или очень большом магазине где много разных фирм и моделей. Есть у меня подруга которой из всего разнообразия подходят только Адидас. А еще кроме перечисленных ребятами "японцев" есть такие беговые марки как New ballans, Brooks, Salomon
    Если отвлечься от брендов и моделей могу сказать что в среднем, как правило, беговые кроссовки покупают на пол-размера или размер больше чем туфли. В противном случае есть вероятность сбивать пальцы ног или получить синяки на ногтях.
    В большинстве современных беговых кроссовок хорошая амортизация. Смотреть внимательно стоит на особенности кроя, чтобы швы, если они есть (сейчас существуют и бесшовные кроссы), не натирали или не оказались в зоне чувствительности. Поддержка своды стопы по бокам конечно полезная штука, но существуют люди которым это очень мешает и причиняет боль. Поддержка и защита Ахилова сухожилия тоже может вызывать дискомфорт, а может наоборот очень облегчать жизнь.
    Существуют кроссовки для бега по шоссе (городские асфальтовые дорожки) и кроссовки для бега по пересеченной местности (trail) плюс варианты которые подойдут и для шоссе и для тропинок в городском парке. Отличаются эти типа подошвой. Есть еще шиповки для стадиона, но их мы оставим профессионалам :)

    Что-то наверняка забыла :(
  • mangusta_n
    mangusta_n Публикаций: 4 Member
    Настройки
    У меня Асиксы, недорогая модель, но мне нравится, Zaraca 2.
    Что в целом не нравится в них - дизайн! Не знаю, как мужские, но женские модели выглядят, как китайские кроссы с Черкизона за 200 рублей))) Включая и тот самый Нимбус))
    Но, как говорится, "вам шашечки или ехать" - в остальном меня все устраивает.
  • ewro83
    ewro83 Публикаций: 76 Member
    Настройки
    как правило, беговые кроссовки покупают на пол-размера или размер больше чем туфли. В противном случае есть вероятность сбивать пальцы ног или получить синяки на ногтях.

    У меня адики 5летней давности, вообще даже не понятно для чего они , но точно ни для бега и ни для спрот.хотьбы. Уже потерявшие вид и форму)) В итоге за месяц усиленного кардио, по 7-9 км за 60 минут на пальцах ног 4 синяка, сбитые ногти и 3 мозоли( вчера обнаруженные)
    А я думаю еще: Откуда эти блин синяки??!! Где я ударялся!
    Вот если бы раньше этот коммент прочел то может и уберег бы свои пальчики)) Все! Решено, еду сейчас за нормальными беговыми кроссами.
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    Когда понял что надо наконец-то купить нормальные беговые кроссовки (это когда стал регулярно бегать), пошел в спец-магазин. Там мне определили размер и тип стопы и предложили пару моделей на выбор. Обе New Balance. Но мне они что-то не понравились как на ноге. Но носочки у них купил. Никогда не думал что отдам столько за носки, но они эти деньги оправдали.
    Потом пошел в магазин-спортивный-супермаркет, перемерил все бренды подходящей пронации и в Асиксах ГТ2000 мои ноги себя чувствовали наилучшим образом. Их и купил.
    Сейчас вторую пару донашиваю уже. В первой готовился к первому марафону и пробежал. Во второй готовился ко второму марафону, не пробежал :) Но конечно не из-за кроссовок :) Сейчас тоже готовлюсь в этой же паре. Полумарафон в конце года намечается...
    Всем они нравятся, но одна беда - на мизинцах сетка рвется. То ли мизинцы сильно выступают, то ли дизайн не очень.
    Но за то что в них у меня ничего не болит, я готов им простить эти дырки. Да и то дырки после 600 км появляются :)
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    А я думаю еще: Откуда эти блин синяки??!! Где я ударялся!
    Вот если бы раньше этот коммент прочел то может и уберег бы свои пальчики)) Все! Решено, еду сейчас за нормальными беговыми кроссами.
    Ольга правильно написала. Подойди к стойке с беговыми кроссовками и меряй все подряд. Начинай с тех, которые красивенькие :) Дешевле 2 тысяч смысла нет - и угрохаются быстро, и угрохают ноги. Ну и конечно начинающим бегунам нет смысла брать для естественного бега кроссы с минимальной подошвой.
    Мне просто Асикс очень импонирует :) Он и для волейбола лучшее делает, и для бега отличное, и цена средняя, по сравнению с найк/адидас/пума/рибок и прочее.
  • VirusKvartirus
    VirusKvartirus Публикаций: 8 Member
    Настройки
    Только Саукони! Когда надела первый раз, поняла, что в жизни ничего удобнее не носила. У меня проблемы со стопой, босиком и в неправильной обуви даже 10 минут провести не могу, а в Саукони часами могу ходить. Еще есть МБТ, удобные и создают допнагрузку.
  • rozers
    rozers Публикаций: 75 Member
    Настройки
    Купил тут на дню экипировку kalenji для холодного времени года. Фото в ней можно глянуть у меня в профиле. Очень понравились непромокаемые кроссы: http://www.decathlon.ru/krossovki-kiprun-md-muzh-id_8312362.html Удобно, хорошо облегают, нигде не натирают, не давят. До этого были адидасы 2пары и NB. Адидасы вообще непонятно для чего сделаны, ну может модель такая...
  • SovaBumba
    SovaBumba Публикаций: 5 Member
    Настройки
    Всем привет :) Я тоже начала бегать, пока остановилась на Asics, дальше посмотрим.

    У меня другой вопрос: куда вы во время пробежки складываете ключи, мобильный и воду?
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    Я вообще-то без ничиго бегаю, ну иногда ключи беру, если жена вечером раньше лечь собирается. На шортах обычно едть маленький кармашек. Для ключей вполне.

    Но если надо мобильный, то можно купить карман с резинкой на руку. А если и вода нужна, то самый лучший вариант - кэмэл бэг - водяной рюкзачок. Они с карманами, туда можно и мобилу положить и ключи.
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    Воду не беру - пью до и сразу после пробежки. Ключи в кармашек на шортах (беговые шорты почти все имеют маленькие кармашки как раз для этого). Телефон если нужен музыку слушать - чехол на руку, специально для пробежки.

    Asics рулит.
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    wladk написал: »
    Воду не беру - пью до и сразу после пробежки.
    Влад, до 1.5 часов бега я так и делаю, но если бег свыше 2х часов, то двумя водопоями до и после уже не обойтись.

  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    2 часа бегать пока не хочется :) 2 часа кайтсерфа или параплана - ну да, тяжело обходится без воды (особенно на кайте когда вода вокруг но страшно грязная или морская).
  • BZL64
    BZL64 Публикаций: 7 Member
    Настройки
    Доброе время суток, скажу честно когда-то работал в Adidas Group и испытал все модели Adidas и Reebok. Могу сказать только одно Reebok - это обувь больше направленная на силовой тренинг, а Adidas - из всех моделей оптимальные EnergyBoost летом и зимой RocketBoost. А исходя из того что сейчас на дворе "кризис" за такую сумму какую требуют в магазинах проще купить кроссовки фирмы Asics. Которые подбираются исходя из специфики стопы человека. И от себя могу сказать на экипировке лучше не экономить, а раз раскошелиться и заниматься с комфортом. :)
  • EagleB3
    EagleB3 Публикаций: 152 Member
    Настройки
    Слово "Саукони" прочитал здесь. Год назад. А месяц назад укупил себе, любимому, прогулочные
    Saucony ProGrid Echelon LE2
    для каждодневной ходьбы по городу и прогулок.
    В магазине сравнивал с Asics Odyssey VR. И то, и другое - гель, в дизайне отличий практически нет, на ноге неразличимо. Но Echelon = кожа, а Odyssey = нубук. С точки зрения дыхания ноги одинково, а с точки зрения ухода - нубук менее практичен.

    В общем, хожу как по облаку. Нравится безумно!
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    отредактировано мая 2016
    Настройки
    Тут по бегу понятно.. А по волейболу - кто подскажет, кроме Asics есть еще фирмы, которые делают кроссовки? У меня ладно то Asics - а сын профессионально занимается волейболом (еще 9 лет ему, но уже в сборной Белгорода по 2006 году - кто следит за волейболом, знает что такое Белгород и Белогорье).
    Вот на сына не могу найти кроссовки 36 размера.. Детские Asics 33.4 размера ему уже малы, а у Asics дыра в размерах с 33.5 до 39 в мужской волейбольной обуви :( Купили пока ему беговые Reebok - они чуть потяжелее волейбольных, но мягкие.. Но хочется специальную волейбольную - от беговых они отличаются более мягкой и пружинистой подошвой.