Норма потребления воды — Russian

Норма потребления воды

Настройки
По поводу нормы потребления воды человеком в течение суток

Суточная потребность в воде (в литрах)
Вес Низкая Средняя Высокая
человека физическая активность
30 1,20 1,50 1,80
40 1,35 1,75 2,05
50 1,55 2,00 2,30
60 1,85 2,30 2,65
70 2,20 2,55 3,00
80 2,50 2,95 3,30
90 2,80 3,30 3,60
100 3,10 3,60 3,90
Указанные параметры носят оценочный характер. Суточная норма потребления воды является индивидуальным параметром каждого человека.
Данные в таблице приведены с учётом потребления воды для питья и приготовления пищи (жидкой).

Комментарии

  • TatianaNP
    TatianaNP Публикаций: 106 Member
    Настройки
    не представляю как можно выпить 3, а то и 3,90 литра воды???
    Я очень стараюсь по 1,5-2 литра пить, но не всегда выходит.
  • Alirelia
    Alirelia Публикаций: 95 Member
    Настройки
    Я програмку себе на телефон поставила, которая напоминает каждый час выпивать стакан воды. При моём весе она выдаёт норму 2,2 литра в день. Еле засовываю в себя 1,6-1,7. Норму только пару раз выполнила, когда дома сидела и туалет был не далеко.
  • bonh84
    bonh84 Публикаций: 6 Member
    Настройки
    Это норма для очень большого человека с большой физической активностью, думаю у такого человека не будет с этим проблем ;)
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    Это норма включает всю влагу из супов, фруктов, овощей и прочее. В которых достаточно много влаги содержиться.
    Обычно хватает 9 стаканов - что предлагает заполнять MFP. - т.е. 2-2.5 литра.
    Засовывать.. Попробуйте ВМЕСТО перекуса, когда очень сильное чувство голода, и перед едой - выпивать стакан-два воды. Очень сильно снизит аппетит. А также попробуйте сменить соки даже свежевыжатые, на чистую воду.
    Свежевыжатый сок - в нем также мало хорошего, как и в денатурированных концентратах - лучше съесть целый фрукт и запить водой - на порядок полезнее.
    Это касается тех, кто хочет похудеть и не занимается.
    Те, кто занимаются- им воды 2.5 литра мало :) Т.к. до, после и во время хорошей тренировки уходит минимум литр в час.
  • Alirelia
    Alirelia Публикаций: 95 Member
    Настройки
    bonh84. я, благо, уже не очень большой челоек. ФИзическая нагрузка у меня ограничивается 3мя тренировками в неделю в тренажерном зале(я новичёк совсем, так что нагрузки не большие) и по 30-40 минут кардио каждый день.

    wladk, тоесть 2 литра воды имеется ввиду 2 литра жидкости включая чай? В последнее время я пью его очень много(
  • multinner
    multinner Публикаций: 34 Member
    Настройки
    Смотря какой чай ,кофе и др. жидкости. Ведь многие из ни обладают выраженным мочегонным средством. Употребляя такие жидкости вы больше потеряете жидкости, чем приобретёте. Я для себя приобрела весы ,где указывается % содержания воды в организме, теперь стараюсь больше пить воды. Особенно это важно для нас женщин, если не хотим иметь лишние морщины и сухое "сморщеное " лицо. Лично меня это очень мотивировало, сейчас я легко выпиваю 2,5-3 литра именно чисто воды( хотя раньше с трудом могла выпить 1.5). Наливаю воду в литровую бутылку, добавляю ломтик лимона и потихоньку пью. Так легче контролировать количество выпитой воды.:drinker:
  • Alirelia
    Alirelia Публикаций: 95 Member
    Настройки
    Смотря какой чай ,кофе и др. жидкости. Ведь многие из ни обладают выраженным мочегонным средством. Употребляя такие жидкости вы больше потеряете жидкости, чем приобретёте. Я для себя приобрела весы ,где указывается % содержания воды в организме, теперь стараюсь больше пить воды. Особенно это важно для нас женщин, если не хотим иметь лишние морщины и сухое "сморщеное " лицо. Лично меня это очень мотивировало, сейчас я легко выпиваю 2,5-3 литра именно чисто воды( хотя раньше с трудом могла выпить 1.5). Наливаю воду в литровую бутылку, добавляю ломтик лимона и потихоньку пью. Так легче контролировать количество выпитой воды.:drinker:
    Я вот тоже задумывалась над водой с лимоном. Думала еще мяты добавить.
  • multinner
    multinner Публикаций: 34 Member
    Настройки
    Конечно можно добавить и мяту, главное не береборщить с добавками, особенно кислыми. Я добавляю столько, чтобы был лишь лёгкий намёк на лимон. Мелочь, а пить намного приятнее. Где-то читала, что воды нужно пить из расчёта 33 мл. воды на 1кг веса.
  • Alirelia
    Alirelia Публикаций: 95 Member
    Настройки
    Конечно можно добавить и мяту, главное не береборщить с добавками, особенно кислыми. Я добавляю столько, чтобы был лишь лёгкий намёк на лимон. Мелочь, а пить намного приятнее. Где-то читала, что воды нужно пить из расчёта 33 мл. воды на 1кг веса.
    По этим рассчетам мне все равно двух литров не миновать... эх. Пойду запасаться мятой)
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    Если трудно пить нужное кол-во воды, заведите бутылочку с "сосалкой" (крышечка такая с клапаном, если он открыт, из горлышка можно сосать). Понемногу посасывая, пить гораздо легче, чем из стакана или из обычного горлышка. Видимо, срабатывает сосательный рефлекс. Я завел себе бутылочку 600 мл из-под какой-то минеральной воды и легко на работе выпиваю за день 3 бутылочки.
  • Alirelia
    Alirelia Публикаций: 95 Member
    Настройки
    Если трудно пить нужное кол-во воды, заведите бутылочку с "сосалкой" (крышечка такая с клапаном, если он открыт, из горлышка можно сосать). Понемногу посасывая, пить гораздо легче, чем из стакана или из обычного горлышка. Видимо, срабатывает сосательный рефлекс. Я завел себе бутылочку 600 мл из-под какой-то минеральной воды и легко на работе выпиваю за день 3 бутылочки.
    Спасибо за подсказку, учту)