Спортивное питание- Страница 2 — Russian

Спортивное питание

Настройки
2»

Комментарии

  • dashakul
    dashakul Публикаций: 70 Member
    Настройки
    Читала и тоже стало интересно. Занимаюсь в тренажерном зале 3-4 раза в неделю по 1 часу, стараюсь соблюдать баланс БЖУ, но не смотря на это очень сложно набрать нужное количество белков из пищи и не перебрать жиров или углеводов. Второй минус. Днем занята, поэтому сложно спланировать питание. Вечером, когда прихожу, через 1- 1,5 на тренировку, т.е. если ужинать полноценно, то пойдешь на тренировку с тяжестью, если ужинать легко, тогда не наберешь нужную калорийность и белка. Хотелось бы заменить ужин хотя бы в дни тренировок на протеиновый коктейль. Пока пользуюсь домашней версией в виде творога, кефира и банана.
    Да, мои фитнес-цели: я похудела, теперь хочется подтянуть тело, покачаться.
    Хотелось бы совет, какой протеин лучше, как его выбрать и стоит ли?
  • Berezka14
    Berezka14 Публикаций: 6
    Настройки
    для суставов и связок принимайте хондропротекторы( хондроитинсульфат и глюкозамин). помогает.
  • TatianaNP
    TatianaNP Публикаций: 106 Member
    Настройки
    не знаю в какую тему "засунуть" мой вопрос) поэтому он здесь.
    по ссылке Андрея-"марафонца" (спасибо ему!) вчера зависла на сайте Скуби (Scooby). Многие мифы для меня теперь развеяны. Но и открыла я для себя много нового, например, из всего многообразия добавок Скуби рекомендует и считает необходимым и достаточным только протеин, льняное семя и зеленый чай.
    Льняное семя! :ohwell: Кто-нибудь принимает льняное семя? :ohwell: Оказывается в нем столько полезностей!
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    Льняное семя! :ohwell: Кто-нибудь принимает льняное семя? :ohwell: Оказывается в нем столько полезностей!
    Еще не пробовал.
    А протеина мне хватает и без добавок. Даже с избытком :)
  • aka_serge
    aka_serge Публикаций: 17 Member
    Настройки
    Пью витаминный и минеральный комплексы, рыбий жир (все в суточных дозах). Перед силовой тренировкой выпиваю энергетик с Гуараной, а перед кардио тренировкой жидкий Л-Карнитин.
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    Вода. Самое главное для суставов. 2 литра чистой воды или 3 литра во всех жидкостях минимум в день!

    На лайфхакере совсем недавно была статья про суставы - просто снизить силовую нагрузку на них.
    А также - побольше полезных жиров из рыбы и морепродуктов и орехов - для тех, кто сидит на безжировой диеты.
    Которая так же как и любая несбалансированная диета - очень вредная.

    Рыбий жир один из вариантов - самый доступный. Льняное, кунжутовое, и даже оливковые масла - по столовой ложе утром натощак. И метаболизм разгоняет, и помогает лучше усваивать белки.

    Ну и конечно растяжка, йога, пилатес - и прочее - где минимум силовых для мышц и максимум работа на суставы и растяжение мышц.
    Я после бега и велика постоянно делаю базовую растяжку на 10 минут. И 3-4 раза в неделю вечером часовая йога по симптомам - болит спина - асаны для спины, чувствуется что надо подрастянуться- асаны для растяжки, есть асаны для пресса, рук, и прочие, есть смешанные.
    А лучше все вместе - и балланс полезных жиров, и воду, и растяжки, и можно витаминки для суставов (не разбираюсь в них).