полеты.. — Russian

полеты..

Настройки
wladk
wladk Публикаций: 1,063 Member
Друзья. Кто нибудь мечтал о том, чтобы парить как птицы? Накручивать в потоках восходящего воздуха до высоты 2-4 километра.. Летать без кабины, обдуваемым потоком воздуха в открытом кресле?
Попробуйте парапланеризм. Ощущения незабываемые.
Зависит только от тебя - когда и куда ты полетишь. И от погоды конечно. Мы не пользуемся моторами.
Мы не используем механические приспособления и самолеты для заброса высоко в воздух. Мы стартуем с земли, на склоне. И улетаем.. Только от тебя и твоего мастерства зависит, как далеко и высоко ты полетишь. И немного от твоего крыла.

В субботу мы летали. На нашем любимом парадроме был аншлаг - около 100 парапланеристов, более 30 крыльев одновременно в воздухе - красота.
Вот ссылка на фотоальбом:
https://plus.google.com/u/0/photos/+WladislavKuzin/albums/6033194988767082945

Вот некоторые фото:
300023149.jpg
481258036.jpg
506304597.jpg
1208238911.jpg
1250023405.jpg


Мое крыло первое - сине-желтое. Под ним соответственно я.

Комментарии

  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    А вот ребята снимали видео в тот день...
    http://paraplan.ru/forum/post/1638916
  • povic1705
    povic1705 Публикаций: 212 Member
    Настройки
    А я вот очкую :) Страшновато мне :( Бывает зовут, но...... Смотрю на фотки, и .... тоже очкую :)
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    Попробуйте парапланеризм. Ощущения незабываемые.
    Я бы с удовольствием, но нет ни времени ни денег :)
    Спасибо за фоточки и отчетик! :)

    Оффтоп: у камеры, что снимала первую фото очень много пыли на матрице :)
  • PopovaOlga
    PopovaOlga Публикаций: 41 Member
    Настройки
    красиво! Но страшновато :)
  • TatianaNP
    TatianaNP Публикаций: 106 Member
    Настройки
    Влад!!! Крутая крутотень!!! Я тоже так хочу!!!)))))
    Это ты в клубе или разовое посещение или как??
    У меня сын так парил на Алтае в лагере, но т.к. он это делал впервые, то был тандем с инструктором.
    А у нас в округе нет таких открытых площадок. Горы есть, а полей нет, сразу тайга...
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    Влад!!! Крутая крутотень!!! Я тоже так хочу!!!)))))
    Это ты в клубе или разовое посещение или как??
    У меня сын так парил на Алтае в лагере, но т.к. он это делал впервые, то был тандем с инструктором.
    А у нас в округе нет таких открытых площадок. Горы есть, а полей нет, сразу тайга...
    У нас клуб. Секущая белка называется :)
    Просто сборище единомышленников. Без регистрации - сами собрались. 3 года назад в чемпионате России среди любителей взяли 2е командное место. Сейчас идем тоже где-то в первой пятерке.
    У нас два человека входили в топ100 по рейтингу в России (я и еще парень с моего города). Всего в рейтинге более 15 тысяч пилотов, так что это круто.
    Потом у меня родился сын, на соревнования некогда ездить. через полгодика думаю опять начну соревнования. Очень интересно и очень приятная компания всегда собирается.

    Татьяна, в Екатеринбурге очень много пилотов, и есть и топ пилоты. Просто надо знать месте, где они летают :)
  • povic1705
    povic1705 Публикаций: 212 Member
    Настройки
    Влад, а как начинал летать?
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    В 2007 году, сыну был годик. До этого занимался страйкболом, но понял что это просто детские игрушки.
    Друг, который пришел в страйкбол, показал что такое параплан. Загорелся.. Попробовал подержать крыло - очень понравилось. Плюс у нас в городе отличная компания парапланеристов сложилась - всегда дадут совет, поучат..
    Вот так и учился самостоятельно с нашими товарищами. Первые маршруты 1.5 км вверх и 9 км в длину были в 2008 году уже, через 10 месяцев после начала обучения. Через год - 30 км. в 2010 уже поехал на финал Кубка России, занял 19 место - что просто офигенно.
    Сейчас мой рекорд - это 105 км дальность и около 2600 км набора высоты над стартом.
    Ребята с нашего города имеют рекорд 270 км - через 3 области пролетели (Курская, Белгородская, ВОронежская). а вообще в СНГ рекорд парень с Харькова установил - улетел с Харькова и сел под Мариуполем в море купаться :) 430 км.
  • povic1705
    povic1705 Публикаций: 212 Member
    Настройки
    Да уж, завидую, но все равно очкую :)))))))))
  • dashakul
    dashakul Публикаций: 70 Member
    Настройки
    Смотрю на фотографии и дух захватывает. Классно) Но мне на такое смелости вряд ли хватит. А вообще наверно страшно начинать?
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    Страшно решиться заниматься. В постепенном процессе будет очень легко и не страшно ни капельки.
    Главное не пытаться сразу понтоваться - все-таки опасный спорт.
  • povic1705
    povic1705 Публикаций: 212 Member
    Настройки
    Главное не пытаться сразу понтоваться - все-таки опасный спорт.

    В любом спорте главное не понтоваться, так как травма всегда рядом. :)

    А вообще да, главное начать. Я замечал, что если находишь время, то легко продолжаешь. Если время выделить не удобно, то все быстро заканчивается :(((
  • Svetik_KSA
    Svetik_KSA Публикаций: 109 Member
    Настройки
    Какая красотаааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    И Ностальжи!!! :)) В юности занималась парашютным спортом, так что "вкус" неба знаю не по наслышке! И до сих пор, все что связано с авиацией вызывает приятные чувства:))))))

    Как-то летала пассажиром на мотодельтаплане, а с парапланом как-то не сложилось. Выехали, уже обучились, а погода не позволила полетать. Так что параплан так и остался в нереализованных мечтах.
  • TatianaNP
    TatianaNP Публикаций: 106 Member
    Настройки
    в Екатеринбурге очень много пилотов, и есть и топ пилоты. Просто надо знать месте, где они летают :)
    посмотрела, действительно есть клубы. Но вот карта полетов... Они выезжают в другие города и даже области. Конечно, кто хочет, тот всегда! Но мне сразу лень стало))))
    Вы командой тоже в другие города выезжаете или такие места где-то рядом?
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    посмотрела, действительно есть клубы. Но вот карта полетов... Они выезжают в другие города и даже области. Конечно, кто хочет, тот всегда! Но мне сразу лень стало))))
    Вы командой тоже в другие города выезжаете или такие места где-то рядом?
    Основное наше место (что на фото) - это под Воронежом, от нас 130 км. Есть небольшие горки 30-60 км от нас, на которых тоже часто летаем. в общем в радиусе 160 км охватываем все ветра и безветрия (без ветра - затяжка на троссе за машиной на высоту 500-1000 метров, потом отцепляешь трос и летишь).
    И иногда выезжаем на соревнования и просто полеты в удовольствие по всему миру. в Крыму классно очень.
    Мест летных масса, особенно в Альпах (правда там еще не был).
  • Ktrn1
    Ktrn1 Публикаций: 42
    Настройки
    Красота неописуемая!..
    Во сне я часто летаю, но в реальности боюсь высоты(((
    Может быть, однажды пересилю страх и всё же хоть раз попробую - всё же параплан не парашют :)
  • povic1705
    povic1705 Публикаций: 212 Member
    Настройки
    Основное наше место (что на фото) - это под Воронежом, от нас 130 км.

    Это около Дивногорья?
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    Это около Дивногорья?
    Почти. Дивногорье чуть дальше - там жд дорога внизу с проводами - очень опасное место для полетов.
    Место называется Сторожевое Первое (или просто Сторожевое). Основано в 17 веке.
    Там видны в нескольких местах на холме над Доном остовы под фундамент крепостей.
    Кроме того, в ВОВ там был плацдарм советских войск - явно видна цепь окопов и землянок по краю холма - очень бесит, когда взлетаешь и через этот почти засыпанный, но еще ощущающийся ров, ногами разбегаешься.

    Кроме того, открывается красивейший вид на *ЗАПРЕЩЕНО РАСГЛАШЕНИЕ ДАННЫХ О МЕСТОПОЛОЖЕНИИ НОВОВОРОНЕЖСКОЙ АЭС В ОТКРЫТЫХ ИСТОЧНИКАХ*.