работа за компьютером - надо ли учитывать расход калорий — Russian

работа за компьютером - надо ли учитывать расход калорий

Настройки
bigeatercat
bigeatercat Публикаций: 13
В базе такого вида нагрузки нет. Некоторые сайты предлагают учитывать расход ккал на умственную работу.
Что думают по этому поводу старички сайта?


Меня зовут Катя. Тут пока что 13 дней.

Комментарии

  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    Эта работа входит в уровень активности 1: сидячая работа.
    По крайней мере для себя я так учитываю. Т.е. не учитываю совсем.
    Мой БМР*1.2 дает дневной расход с учетом сидячей работы за компьютером.
  • Svetik_KSA
    Svetik_KSA Публикаций: 109 Member
    Настройки
    Я тоже не учитываю. Вообще не считаю это нагрузкой :).
  • FreediverSpb
    FreediverSpb Публикаций: 1 Member
    Настройки
    Я на днях одел кардиомонитор и посмотрел расход на сидячей работе за компьютером. 95-97кк в час. Возраст 38, вес 82.
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    У человека есть уровень базального метаболизма - когда он грубо говоря лежит без движения.
    Это допустим 1200 ккал.
    Есть уровень метаболизма для сидячего образа жизни - кресло на работе, диван дома - это в МФП соответствует "сидячая активность" (1500 ккал), Даже если Вы двигаете пальчиками по клавиатуре - это все равно лишних калорий не сожжет.
    Если Вы работаете стоя - учитель, педагог - то это второй уровень активности. И так далее.
    В общем, если бы был в МФП уровень активности "лежачий" - тогда да, работу за компьютером учитывайте :)
    Иначе - надо меньше кушать и больше двигаться, не сидя за креслом :)
  • Big_person
    Big_person Публикаций: 27 Member
    Настройки
    Совершенно нет смысла учитывать подобную нагрузку. Это все равно, что считать калории когда вы ходите в туалет, принимаете душ, моете руки и т.д.
    Выше все правильно сказали. Учитывайте только целенаправленную нагрузку - ходьбу, бег, физические упражнения.