Пищевые добавки - кто что принимает? — Russian

Пищевые добавки - кто что принимает?

Настройки
Lyolka
Lyolka Публикаций: 92 Member
Про спортпит тема была, но пищевые добавки - тема более обширная.

У меня это:
- поливитамины (принимаю те, что перед и во время беременности пьют, мне там состав больше нравится)
- глюкозамин с витамином Д для суставов
- омега-3 в капсулах для сердца, сосудов, нервной системы, мозга, и еще похудения
- BCAA и протеины здесь затрагивали в другой ветке. У меня ВСАА и изолят.
- коллаген с витамином С - через месяц после начала приема ногти стали очень заметно крепче, волосы вроде тоже получше.
- при плато принимаю жиросжигатель, сейчас перерыв.

А что у вас на полочке?
«1

Комментарии

  • dashakul
    dashakul Публикаций: 70 Member
    Настройки
    1) Поливитамины (Multivitamins) + Минералы (Multimineral) (при неполноценном и несбалансированном питании, в т.ч. диетическое; повышенные физические и умственные нагрузки;).
    2) Казеиновый протеин, только в виде добавки в выпечку на завтрак (печеньки, запеканки, оладья)
    3) L-карнитин только в день тренировки за 30 минут
    4) Протеиновые батончики. В день тренировки за 2 часа (удобно перекусить на работе и сразу ехать на тренировку)
    Думаю нужно тоже начать пить Омега-3
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    Омега-3 или рыбий жир тоже думаю, как и глюкозамин или другое для суставов - перешел на интенсивные силовые, начали сильно болеть локти (Как и ноги при беге). ПОдозреваю - перегрузил суставы. Сейчас в силовых перерыв пару недель из-за этого - велик и бег с аэробикой и йогой остался.
    Протеиновые батончики - вместо шоколадок - так же вкусно и более полезно.
    Клетчатка - когда явно ее не хватает (мало фруктов или овощей в дневном рационе). Как аналог - каша с отрубями или вообще отруби - которые более сбалансированы и белка до 18% (по вкусноте по мне так же).
    Аскорбиновая кислота - когда в охотку. Такие белые круглые таблетки - люблю с детства.
    ВСАА закончился. Но думаю возьму опять когда силовые восстановлю - т.к. они действительно помогают (проверил парут ренировок без них)
    Думаю рыбий жир вместо Омега-3 - вроде бы одно и тоже, и цена отличается в несколько раз. Так ли это - равноценна ли замена?
  • Filomena25
    Filomena25 Публикаций: 101 Member
    Настройки
    Пью только спирулину. Для кожи и ногтей:)
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    До недавнего времени принимал только мультивитамины и рыбий жир в капсулах.
    На этой неделе начал пить в довесок к витаминам и жиру:
    перед утренней поездкой на работу натощак
    БЦАА
    карнитин
    кофеин

    перед силовыми и после
    БЦАА
  • Lyolka
    Lyolka Публикаций: 92 Member
    Настройки
    О, забыла еще вписать изолят - у меня он с шоколадным вкусом. Добавляю вечером в творог треть ложки, получается вкуснющий десерт.

    Влад, а перешел на интенсивные силовые - это добавил веса, перешел с обычного размеренного режима тренировки на пампинг, или что-то еще? Хочется избежать ошибок, я тоже силовыми занимаюсь (но пока ничего не меняю).

    По поводу рыбий жир vs Омега 3 - когда ты пьешь рыбий жир, то ты хочешь получить содержащуюся в нем полезную Омега-3 кислоту. Так что я сразу уж пью омега-3. К тому же можно нарваться на плохой рыбий жир, со ртутью и прочими загрязнениями от выловленной не там где надо рыбы.
  • Lyolka
    Lyolka Публикаций: 92 Member
    Настройки
    А еще, Влад, в каком виде клетчатку вы принимаете? В таблетках или как молотая клетчатка, которую надо с водой разбалтывать? Про клетчатку я тоже думала, она бывает в виде жевательных таблеток.
  • SvetlanaE
    SvetlanaE Публикаций: 5 Member
    Настройки
    После завтрака пью твенну (витамины и рыбий жир) и кальций с витамином D. Перед любой нагрузкой на час хотя бы, где предполагается попотеть, л-картинитин и сразу по окончании нагрузки тоже.
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    Лёлька, клетчатку в молотом - чтобы легко добавлять в каши, супы, салаты. Сейчас пока не принимаю - летом во фруктах и овощах ее достаточно до нормы.
  • bigeatercat
    bigeatercat Публикаций: 13
    Настройки
    витамин Е и В, клетчатка
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    Лёлька, клетчатку в молотом - чтобы легко добавлять в каши, супы, салаты. Сейчас пока не принимаю - летом во фруктах и овощах ее достаточно до нормы.
    А что вы понимаете под клетчаткой?
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    я понимаю "Сибирская клетчатка" в таких пластиковых с крышкой типа бутылочек.
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    я понимаю "Сибирская клетчатка" в таких пластиковых с крышкой типа бутылочек.
    Ясно, спасибо! Я натуральную предпочитаю из фруктов, овощей. Ну и как добавку иногда употребляю отруби в виде утренних завраков.
    За последние 6 месяцев среднедневное потребление клетчаки (не считаю продуктов, которые я сам ввел без клетчатки) составило 67 гр. Наверное достаточно и без клетчатки в таблетках :)
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    мне тоже сейчас хватает во фруктах и овощах, да и кашу с отрубями обожаю часто. ПОлучается гдето 35-40 г.
    Но у меня МФП показывает норма 37 грамм в сутки. 60 грамм это многовато.. могут быть проблемы с кишечником в виде запоров и прочих нарушений флоры.
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    60 грамм это многовато.. могут быть проблемы с кишечником в виде запоров и прочих нарушений флоры.
    Но ведь нету же до сих пор. Уже два года как на таком питании :)
    И клетчатка то вся натуральная, а не искусственная :)
  • Bunny689
    Bunny689 Публикаций: 28 Member
    Настройки
    Q10 (только первых 20 дней, не замечаю пока никакого результата), аскорутин от варикоза, поливитамины разные, пила для беременных витрум (но там железа слишком много, мне кажется, ими отравится можно, прекратила), кальций и магний.
  • Mentha_P
    Mentha_P Публикаций: 71 Member
    Настройки
    Я Омегу-3 пью, еще хочу что-нибудь для суставов.
    Может посоветуете что-нибудь ? пожалуйста;)
  • Lyolka
    Lyolka Публикаций: 92 Member
    Настройки
    Я Омегу-3 пью, еще хочу что-нибудь для суставов.
    Может посоветуете что-нибудь ? пожалуйста;)
    Хондропротекторы - глюкозамин, хондроитин, все с витамином Д для лучшей усваиваемости.
    Эффект наступит через несколько месяцев - клетки суставной ткани обновляются доооолго. Как и кости, например.
  • Ktrn1
    Ktrn1 Публикаций: 42
    Настройки
    Mentha_P, я в свое время пропила курс FLEXIT DRINK - очень помогло для коленей, в последнее время ходила с трудом.
    Там и глюкозамин, и хондроитин, и коллаген, и гиалуронка... Наиболее оптимально по соотношению цена-качество среди добавок для суставов. И соглашусь с Лёлькой - эффект будет не ранее, чем через пару месяцев.
  • Ktrn1
    Ktrn1 Публикаций: 42
    Настройки
    У меня на полочке:
    - омега-3 (куда ж без нее);
    - витамин Д3;
    - цинк+селен;
    - магний + витамины группы Б;
    - аскорутин.

    Также ждет своей очереди пиколинат хрома, но для начала нужно закончить прием цинка и селена.
    Основанием для приема БАД является анализ микроэлементного и витаминного статуса (т.е. медицински доказанный дефицит) и назначения врача. Эффект ощущаю, действительно помогает :))
  • Mentha_P
    Mentha_P Публикаций: 71 Member
    Настройки
    Лёлька и Ktrn1, спасибо за наводки буду изучать вопрос;)
  • VitalyF
    VitalyF Публикаций: 335 Member
    Настройки
    постоянно:
    протеин и незаменимые аминокислоты
    периодически: креатин, глютамин, NO-системы, аргинин, жиросжигатели, кофеин, йохимбин, трибулус, тестостероновые бустеры, изотоники и др.
  • Svetik_KSA
    Svetik_KSA Публикаций: 109 Member
    Настройки
    Весной принимала рыбий жир и витамины группы B, еще как-то принимала мультивитамины для женщин.
    Сейчас витамин Е ( доктор прописал) и начну принимать L-карнитин перед кардио тренировкой.
    Последнее время покупаю витамины на iherb.com. Состав у них все же более натуральный чем у нас на полках со всякими добавками непонятными.
  • karinaardaseva4
    karinaardaseva4 Публикаций: 1 Member
    Настройки
    Витамин предпочитаю от хороших производителей.
    Пью мега витамины от Siberian Super Natural Sport
    +омега-3 от Siberian Health
    +антиоксиданты для разрушения раковых клеток и предотвоащения их появление
    При болях в мышцах хорошо снимает бальзам корень от этого же бренда
    И если более серьёзные повреждения то живокост или уяномо
    Так же корень энежи по 5 капель для поднятия физ активности
    Полный комплект для тех кто на КБЖУ +НАГРУЗКИ
    Ещё и кэшбек 25 % вообще влюблена в эту компанию.
    Результаты просто классные

    Ну а если интересно http://taplink.cc/ardasheva.sh
  • rika3526
    rika3526 Публикаций: 223 Member
    Настройки
    > @Filomena25 написал:
    > Пью только спирулину. Для кожи и ногтей:)

    Привет, а как спирулину пьете? Она в порошке или таблетосах?
  • rika3526
    rika3526 Публикаций: 223 Member
    Настройки
    Ребята, аккуратно с жирорастворимыми витаминами, их 4 и легко запомнить Д —Е—К—А. Они накапливаются в организме и могут приводить к неприятным последствиям и даже опасным последствиям. Так что надо пить курсом и делать перерыв.