Полезные продукты - по брендам — Russian

Полезные продукты - по брендам

Настройки
wladk
wladk Публикаций: 1,063 Member
Предлагаю следующую тему - если вы нашли полезный продукт - прошу поделиться сюда, чтобы общественность знала, что пкупать.

Мои продукты:
1. Творог обезжиренный 0.5% (Вкуснотеево) - белки 18%, жира 0.5%, калорийность 80 ккал/100г.
2.Овсяные отруби (Myllyn Paras) - белки 18, жиры 7.7, углеводы 45.3, из них клетчатки 16.5, сахара 1.6 - это вообще полноценное сбаллансированное питание. Можно заправить обезжиренным молоком, балланс не поменяется. Можно залить водой из кулера - через 5 минут готова.
3. Овсяные Хлопья+ отруби (Myllyn Paras) - белки 16, жиры 7.6, углеводы 50, из них клетчатки 14, сахара 1.6 - то же самое, но не только отруби, но еще и сама овсянка. Кому не нравятся отруби. Можно заправить обезжиренным молоком, балланс не поменяется. Можно залить водой из кулера - через 5 минут готова.
4. Тунец в собственном соку (консервы, любой бренд) - белок 20 г, жиры <1г, калорийность 101 ккал. Чистый белок.
5. Кальмар в собственном соку (консервы, любой бренд) - белок 25 г, жиры 3г, калорийность 120 ккал. Еще больше белка и немного жира.
6. Треска в сыром виде (нужно готовить обязательно) - белок 18 г, жиры <1г, калорийность 80 ккал.

Написал только то, что содержит максимум белков.
Может кто еще какие бренды знает? Каши овсяные от MyllynParas с удивлением узнал - что они чуть ли не протеиновые - обычные овсяные каши содержат в лучшем случае 10-12 г белка, в худшем 6-8 (остальное даже не знаю что).
«1

Комментарии

  • Evgenia315
    Evgenia315 Публикаций: 26 Member
    Настройки
    а где найти эту кашу?
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    У нас продается в сети гипермаркетов "Европа".
    Вроде в Карусели тоже видел такую.
  • Evgenia315
    Evgenia315 Публикаций: 26 Member
    Настройки
    спасибо, буду искать!
  • k1tt1e
    k1tt1e Публикаций: 6 Member
    Настройки
    Находка для меня Сыр плавленый "Орбита", где на 8г жира 26г белка / 176ккал.
    К сожалению, в магазинах его очень быстро разбирают, поэтому как только вижу - выгребаю с прилавка столько, сколько смогу унести и съесть :D
    Про овсянку спасибо, жаль утром не прочла эту тему, сегодня пополняла запасы каши и видела эту, но взяла уже привычную мне "Силу злаков".
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    Находка для меня Сыр плавленый "Орбита", где на 8г жира 26г белка / 176ккал.
    Спасибо огромное! Буду только орбиту покупать. побегу закуплю кучку - у нас он всегда лежит на полках :)
    С детства любил этот вкус.. и "Дружбу" тоже. В смысле плавленный сырок, а не бензопилу :)
  • k1tt1e
    k1tt1e Публикаций: 6 Member
    Настройки
    Пожалуйста :))) Кушайте с удовольствием.
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    Пожалуйста :))) Кушайте с удовольствием.
    А можно узнать, Орбита какого бренда? У нас Орбит разных штук 5.. НИзкокалорийные, но жира там от 10 до 25, а белка от 5 до 10 :((
    Пока нашел местный воронежский Буренкин Луг - 140 ккал, 10 жира и 10 белка..
    В MFP тоже видел, что Орбита там под 26 белок при 180 ккал - но не видел таких :(
  • dashakul
    dashakul Публикаций: 70 Member
    Настройки
    Сыр Орбита плавленый, производитель "Карат" (Московский завод плавленых сыров) Калории 171, Белки 24.7, Жиры 8. Продается в брикете грамм на 100, если не ошибаюсь. У нас в супермаркетах такого не видела, только в одном маленьком магазине, но его быстро разбирают(
  • k1tt1e
    k1tt1e Публикаций: 6 Member
    Настройки
    Да, в России аналог производит Карат, у нас же Орбиту выпускает Березовский сыродельный комбинат, под маркой Березка. Не знаю, импортируют ли его...
  • Svetik_KSA
    Svetik_KSA Публикаций: 109 Member
    Настройки
    Сегодня "открыла" для себя креветки, как вариант белкового ужина в дни тренировок.
    Б 18,89
    Ж- 2,2
    У- 0
    КК-95
  • Svetik_KSA
    Svetik_KSA Публикаций: 109 Member
    Настройки
    Рыба Толстолобик - отличный продукт !!!:)

    Калории, ккал: 86
    Белки, г: 19.5
    Жиры, г: 0.9
    Углеводы, г: 0.2
  • channet
    channet Публикаций: 14
    Настройки
    Очень люблю хлопья от Nordic. Лучшая овсянка, на мой вкус, из всех, что я перепробовала. Ассортимент большой: овсяные, овсяно-ржаные, пшённые, гречневые, рисовые хлопья с овсяными, ржаными отрубями и семенами льна. Даже те хлопья. где написано варить 8 минут, варки, как таковой, не требуют, очень нежные, легко разбухают, если просто залить кипятком. Подходят даже для кормления маленьких детей. Однозначно рекомендую.
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    Проблема Nordicа, как и всех "быстрозавариваемых" каш - слишком много полезных витаминов вымывается при подготовке зерна - и чем меньше время заварки, тем больше вымыто веществ.
    Для сравнения возьмем степени овсянки:
    1. овсяное зерно (Мистраль продает) - просто зерно овса, очищенное от шелухи. Моя любимая каша. Вариться минимум 25 минут, иначе жесткая. Разбухает слабо. Наедаешься слабо ей (т.к. бОльший вес чем у хлопьев) - но там полный комплекс витаминов сохранен.
    2. Геркулес традиционный (она же Овсяная крупа). Который варить 15-20 минут. То же овсяное зерно, просто расплющенное. Без тяжелой термообработки (чуть чуть, чтобы убить бактерии). Есть правда "Геркулес традиционный" от разных производителей со временем варки 1-3 минуты - не ведитесь! Это просто название каши. Настоящий геркулес должен вариться 15 минут. Самый дешевый вид каш - полкило стоит 12-20 рублей.
    3. Овсяные хлопья ( Геркулес) быстрого приготовления со временем 1-5 минут. Чем меньше время - тем дОльше предварительная термообработка, тем бОльше полезных витаминов вымывается, тем бОльше белков уходит.
    4. Овсяные хлопья ( Геркулес) мгновенной готовности (0 минут варки) - обычно такой в мюслях, но есть и просто овсяные хлопья не требующие варки. Там вымыто ВСЕ - вам осталось просто бесполезная на 90% оболочка.

    6. Овсяные отруби - внутренняя часть зерна вместе с внешней оболочкой, не отделенная. Также делиться по времени варки. Полезнее овсяных хлопьев, но имеет специфический вкус, нужно привыкнуть. Мне нравится- там белка до 18%.

    5. Модифицированные хлопья - Myllyn Paras Например предлагает овсянку до 16% , с отрубями до 18%. Не знаю как модифицировали - может добавили белка вручную? Вроде генномодифицированное в ФИнляндии (родина Myllyn Paras) запрещено...
  • channet
    channet Публикаций: 14
    Настройки
    wladk,Nordic, как и рекомендуемый Вами Myllyn Paras, это всё та же Финляндия. http://i.imgur.com/XeWYDca.png - вот состав Овсяных хлопьев с овсяными отрубями. На упаковке указано варить 8 минут, но я их просто заливаю кипятком. И витамины присутствуют, и клетчатка, и белка достаточно.
  • multinner
    multinner Публикаций: 34 Member
    Настройки
    1.Судак отварной

    Калории, ккал: 97
    Белки, г: 21.3
    Жиры,г: 1.3

    2.Плотва свежая

    Калории, ккал: 110
    Белки, г: 19.0
    Жиры, г: 0.4
  • iiTUman
    iiTUman Публикаций: 45 Member
    Настройки
    кстати искал искал легендарно прославденный плавденный сыр Орбита завода КАРАТ, даже собрался уже от безысходности к ним на завод ехать смотреть фирменный магазин, но наткнулся в Метро Кеш&Керри на Валио Ольтермани легкий сливочный 9%. Калорий 210. Жира 9 гр и белка 31 гр на 100 гр продукта.
    Это даже лучше Орбиты :)
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    Эх Валио... Надеюсь санкции отменят. Сыра такого нет, есть йогурты Валио 0.4% жирности и 69 ккал - неплохие. Белка там 2.8. Правда наш местный йогурт стоит дешевле на 50% - 0.5% жирности, 69 ккал и 2.8 белка.


    Еще нашел отличнейший выбор для любителей шоколада - Грант Сервис - Горький шоколад на изомальте, 55% остатка какао, 245 ккал, 3 г сахара всего. Сожрал плитку и всего 245 ккал! офигенно. Продается в отделе диетического питания, стоит 66 рублей.
    Все, теперь я на нем сижу.

    А также печенье низкокалорийное из муки Амаранта - 380 ккал на 100 г. - для печенье это мизер, также в отделе диетического питания, тоже на изомальте

    И там и там нет фруктозы.

    Осталось прочитать, что такое Изомальт и мука Амаранта :)

    Добавлено:
    Прочитал. Изомальт - это еще более переработанный сахар - да пофиг, зато ГИ 2 и 10 ккал на 100 г.
    Амарант.. Это ваще суперская вещь -круче только овсянка. Ну и славно - не люблю, когда что-то круче моей любимой овсянки.
  • iiTUman
    iiTUman Публикаций: 45 Member
    Настройки

    Ну и славно - не люблю, когда что-то круче моей любимой овсянки.

    я не наедаюсь овсянкой..:( даже как то странно мне с самого себя..съем ее и через час опять есть хочу..может я как то не так ее готовлю?
    варю на воде..и 50 грамм варил и 100 грамм варил..может я просто обжора?

    Влад, мы там все еще ждем когда ты про миостимулятор расскажешь поподробнее :)
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    "доктор я чешусь" - "а вы мыться пробовали" - "пробовал, через месяц опять чешусь".
    :) Я от любой еды через час хочу кушать. Овсянка с молоком или сладким йогуртом - через час-два опять кушать хочется. У меня 100 г крупы на воде, залито йогуртом 330-450 г - хватает вполне на завтрак, кушать сильно хочется через 3 часа только и это нормально.

    По миостимулятору - помогает расслабить мышцу, которая болит или жжет после тренировки. Эффект как от слабого массажа - не больше. Естественно не было цели вырастить мышцы путем сидения и дергаться от ударов тока - но боль снимает на несколько десятков минут.
  • Alinka165
    Alinka165 Публикаций: 4 Member
    Настройки
    Третий раз ем овсяные отруби (Myllyn Paras) и у них металлический вкус, первый раз подумала, что мне кажется, но нет((
    Кто их употребляет? У вас нормальный вкус?
  • santapan
    santapan Публикаций: 4 Member
    Настройки
    Морской котик - "Тунец в кисло-сладком соусе". В 100г - 60 кКал, 4 У, 8Б. В банке на 185 г: 111 кКал, 7 У, 15 Б. Отличная добавка, скажем, к рису.У нас попадался только в гиперах Окей.
    Семейные секреты - "Сотэ из резаных овощей" или "Рататуй". На 100 г 55 и 54 кКал 9 и 6 У соответственно, 2 Ж, 1 Б. Как гарнир для несладких каш вполне подходит, если некогда делать салаты и самостоятельно парить/тушить овощи. Есть в Магнитах.
    Черемша маринованная - 36 ккал, 7У, 2Б.
    Много всяких обезжиренных творожков - и Савушкин, и Простоквашино, и упомянутый выше Вкуснотеево. У Савушкина порция меньше )
    Еще зерненые творожки хороши. Там, конечно, и жира поболе будет, чем в обезжиренных, и калорийность, но они вкуснее и баланс БЖУ у них хороший - вполне можно ими питаться и выходить на дневные нормы ))

    PS wladk - такой сыр в Океях есть. Вроде Валио его на российских мощностях производит, так что должен остаться.
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    Третий раз ем овсяные отруби (Myllyn Paras) и у них металлический вкус, первый раз подумала, что мне кажется, но нет((
    Кто их употребляет? У вас нормальный вкус?
    Да, вкус присутствует - это вкус отрубей и добавок - т.к. в нормальных отрубях или кашах не может быть белка 15-18%. Это уже добавки. А так как белка синтезированного не бывает - только из натуральных продуктов - это не страшно.
    У меня вкус... как будто кипяченую воду без ничего пьешь - причем кипяченую и хлорированную - такая в Москве из кранов льется. у нас в регионе кипяченая нормальная.
  • Alinka165
    Alinka165 Публикаций: 4 Member
    Настройки
    Спасибо, буду теперь знать, а то думала может испорченная какая-нибудь)
  • Svetik_KSA
    Svetik_KSA Публикаций: 109 Member
    Настройки

    я не наедаюсь овсянкой..:( даже как то странно мне с самого себя..съем ее и через час опять есть хочу..может я как то не так ее готовлю?
    варю на воде..и 50 грамм варил и 100 грамм варил..может я просто обжора?

    Андрей, у меня овсянка тоже быстро "испаряется" :) и я люблю овсянку именно на воде. Поэтому иногда в дополлнении к овсянке ем яйцо, мне нравится вариант яйцо-пашот. Так на дольше хватает :))
  • Mistikally
    Mistikally Публикаций: 30 Member
    Настройки
    Я покупаю творожки Савушкин "Нежный" обезжиренные, у них всего 32 ккал на 100 г, упаковка 125 г - 40 ккал, белка 7 г на 100 г. Есть еще абсолютный аналог по пищевой ценности производства "Лакомо".