-40 кг за 4 месяца — Russian

-40 кг за 4 месяца

Настройки
anpera1101
anpera1101 Публикаций: 12 Member
Моя история так же банальна=)
В 12 лет переболела желтухой, получила некоторые осложнения, при которых нельзя было заниматься спортом, в 12 я уже весила 64 кг.
Было очень стыдно, всегда терпела обзывания, но с моим характером обидчикам доставалось сполна=)
К 24 годам я набрала вес в 110 кг, но меня это нисколько не смущало, уровень мужского внимания всегда был высок.
Единственная проблема, которая меня беспокоила - это энергия, точнее ее отсутствие.
Я чувствовала себя всё время вялой и в декабре 2011 года, прочитав большую статью о том, что животные белки и жиры в виде мяса, птицы и рыбы расходуют на переваривание больше энергии, чем дают, я попробовала отказаться от них.
Буквально с января по апрель вес начал стремительно уходить, я занималась дома самостоятельно йогой дважды в день, устраивала голодания, о которых я теперь знаю всё: от 1 до 21 дня.
Очень мне помог LPG массаж, который распределил оставшийся жидкий жир равномерно по телу после резкого похудения.
Я не заметила у себя больших растяжек или упадка сил, я пила витамины, кушала молочную продукцию. Но получила зависимость от весов.
Чтобы получить 63 кг я уже совсем перестала кушать, чтобы "раскачать" плато. Моя цель была скидывать по 100 грамм в день любой ценой, поэтому иногда я просто завтракала овощами и йогуртом и на этом всё...
Я замечала, что становлюсь зависимой от весов, что они полностью влияли на мое настроение.
И не заводя эту зависимость слишком далеко, я просто перестала взвешиваться и добрала постепенно вес до 70 кг при росте 176 см.
Это был комфортный вес для моего тела, он колеблется и по сей день от 68 до 72 кг.
На данный момент я вернулась к здоровому питанию. С 9 июля я вернулась к интенсивным силовым тренировкам в тренажерном зале.
Я сбросила всего лишь 2 кг с 9 июля по 28 июля, взвешиваюсь я теперь раз в неделю и теряю в среднем от 0,5 до 0,7 кг.
За 20 дней я провела 7 тренировок в зале, 2 занятия йогой и 2 часовые пробежки на 8 и 11 км.
Моя цель - вес в 60 кг, общая выносливость и подтянутое тело. Я позволяю себе пищевой разврат раз в неделю утром=)
Как раз это было сегодня и это было 3 глазированных сырка=)
На данный момент я вернула в свой рацион мясо, рыбу и птицу, но мои пищевые привычки полностью изменены: я не употребляю соль, я почти не кушаю хлеб, я готовлю исключительно в аэрогриле, без масла. А соль я заменила приправами FitUP, по вкусу имитирующих содержание соли, но содержащих только травы.
Я собираюсь так же приобрести кардио-монитор, потому что мне интересен мой прогресс в беге и удержании сердечного ритма.
При силовых я не делаю отдыха, а прыгаю 100 раз со скакалкой.
Я буду рада поделиться с Вами советами и всеми знаниями, которые я накопила за свой короткий, но эффективный период похудения.
Единственное, к чему вы должны прислушиваться - это ваше тело, только оно подскажет, что действительно будет для вас полезно и эффективно.

Это мой прогресс:
https://pp.vk.me/c410429/v410429583/475b/j3mlbRS_HyM.jpg

Это я примерила свою прошлую рубашку:
https://pp.vk.me/c405920/v405920583/811/DtWaqeJ8qY4.jpg

А это я еду на тренировки:
https://pp.vk.me/c620822/v620822583/3dc4/5YPeZQcJHgE.jpg

Комментарии

  • oldboypage
    oldboypage Публикаций: 22
    Настройки
    привет! это очень здорово что такие хорошие результаты, но вижу здесь чистой воды фанатизм, какой-то ненормальный. У меня правда цель другая не много, вес скинуть за счет жира в основном, минимально потерять мышцы, затем под нарастить мышц. Осознано понимаю что это процесс не на 4 мес, а на несколько лет. Я знаю что такое фанатичное сбрасывание веса, вернее быстрое, имею печальный опыт и он всегда был связан с психологией, с моей головой, еще бы не плохо научится сбрасывать, закреплять успех и если в жизни будут неудачи и невзгоды, это бы никак не повлияло на мой уровень жира.
    Все таки рискну попросить совет. Скажите, что сделать для того, что максимально сохранить состояние кожи после преодоления рубежа скажем в минус 20 кг, заранее благодарю.
  • anpera1101
    anpera1101 Публикаций: 12 Member
    Настройки
    Это действительно был фанатизм после 75 кг. Я это признаю, и никого не толкаю следовать именно такой программе. Сейчас я соблюдаю сбалансированную диету.
    По поводу кожи.
    Советую каждые 10-15 кг сбрасывания ходить на курс LPG массажа.
    Он не заставляет Вас худеть, он просто распределяет тот жир, который у вас есть равномерно и более гладко. Наверно, обращаете внимание, что где- то остаются жировые бугры. Я посетила 10 сеансов.
    Советую покупать их через Биглион там постоянно есть такие акции, а разницы нет никакой, так как массаж полностью аппаратный. Весь курс мне обошелся в 5600.
    Тяжело советовать мужчине, так как изначально вам не привита фанатичное желание ухода за кожей=)
    После тренировок и сауны у вас на поверхности кожи должно оставаться большое количество соли, выводимое организмом. Обязательно купите себе щетку с жестким ворсом и мойтесь только ей, тут вам и эффект скраба, и эффект массажа. Купите щетку с ручкой, чтобы доставать до любого уголка тела.
    После этого стоит хорошо вытереться и намазать кожу маслом. Из мужских запахов масла порекомендую http://www.sibvaleo.ru/ru/catalog/product/401832/
    Не принципиально где выполнять эту процедуру: дома или сразу после сауны. Кожа станет намного эластичнее.
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    Все таки рискну попросить совет. Скажите, что сделать для того, что максимально сохранить состояние кожи после преодоления рубежа скажем в минус 20 кг, заранее благодарю.
    Чтобы была нормальная кожа, не отказывайтесь от жиров. От полезных жиров - в растительных продуктах (орехи, бобовые, каши, масла растительные и т.д.), в молочных продуктах, и конечно в мясе (и рыбе) - просто не нужно ими злоупотреблять.

    Обезжиренная диета ведет к плохой коже. Диета с обезжиренными продуктами, где жир потом просто добавляется отдельно ( в виде масла, орехов и т.д.) довольно полезная и вкусная.
  • anpera1101
    anpera1101 Публикаций: 12 Member
    Настройки
    Полностью соглашусь.
    Медленные углеводы и мононенасыщенные жиры - это правильно!
  • oldboypage
    oldboypage Публикаций: 22
    Настройки
    спасибо, обдумаю все вами сказанное. щетки начал применять, правда раз в дня 4
  • oldboypage
    oldboypage Публикаций: 22
    Настройки
    спасибо. жиру не собираюсь убирать, так как серьезные ограничения противоречат моих сегодняшним принципам. Масло
    подсолнечное, кисломолочка, яйца и прочее где есть жир употребляю в меру, каждый день, иногда даже перебирая пару граммов, если MFP не врет. спасибо за совет!
  • ultraviolet2903
    ultraviolet2903 Публикаций: 12
    Настройки
    Отличный результат! Вы молодец!

    Могу только добавить, что для кожи хороши процедуры прессотерапии - уходит лишняя жидкость, кожа подтягивается.
    У меня даже после одной процедуры был эффект.
  • anpera1101
    anpera1101 Публикаций: 12 Member
    Настройки
    А в чем заключается прессотерапия?
  • PopovaOlga
    PopovaOlga Публикаций: 41 Member
    Настройки
    Поздравляю с достигнутым результатом. И очень радует то что Вы сейчас стремитесь к менее радикальным способам. Я уверена что у Вас все получится.
  • aka_serge
    aka_serge Публикаций: 17 Member
    Настройки
    Чтобы была нормальная кожа, не отказывайтесь от жиров. От полезных жиров - в растительных продуктах (орехи, бобовые, каши, масла растительные и т.д.), в молочных продуктах, и конечно в мясе (и рыбе) - просто не нужно ими злоупотреблять.
    При диете обязательно принимайте рыбий жир!
  • TatianaNP
    TatianaNP Публикаций: 106 Member
    Настройки
    Да, фото "до и после" очень впечатляет.
    Остается только поздравить и пожелать закрепиться на этом уровне на долгие годы!
  • Soulbirr
    Soulbirr Публикаций: 30
    Настройки
    :flowerforyou: :flowerforyou: :flowerforyou:
    Я в восторге!!!
  • AnnaOndo
    AnnaOndo Публикаций: 2
    Настройки
    Здорово) Вы большая молодец!!!
  • iiTUman
    iiTUman Публикаций: 45 Member
    Настройки
    я правильно понимаю, что Вы начали с вегетарианства и потом уже ввели мясо в рацион*
    как было самочувствие? все начинающие веганы криат что у них куча энергии, я этого на собственном опыте не заметил.

    Как Вы считаете голодание раз в неделю это нужно? (для здоровья, не для похудения)
  • anpera1101
    anpera1101 Публикаций: 12 Member
    Настройки
    Меня увлекла эта идея - больше как духовная практика, и в своем отношении к жизни я, конечно, заметила весомые изменения.
    Я не могу сказать, что голодание - это хорошо или плохо. Думаю, 24хчасовое голодание не имеет особого эффекта, если к нему не готовиться, а подготовка начинается за 3 дня: урезается рацион,исключаются трудно-перевариваемые продукты и т.д., потом такой же постепенный выход, итого 7 дней абсолютно аскетичного питания - не каждый выдержит, но выдержавшие заметят положительные изменения, потому что это результат фактически 7мидневной жесткой диеты по детоксикации организма.
    Да, я заметила прилив сил, но он может объясняться и внутренним настроем, так сказать фантомный прилив сил, потому что я в него верила.
    И, конечно, прилив сил будет, потому что это постоянное потребление углеводов, сахар в крови держится на высоком уровне постоянно. Мне и сейчас легче есть одни огурцы весь день, к примеру, нежели 2 курогруди...
    Ко всему нужно относиться с изрядной долей скептицизма...
  • iiTUman
    iiTUman Публикаций: 45 Member
    Настройки
    понятно спасибо :)
    мой скептицизм обычно разбивает мое плацебо через неделю легко..тут уж ничего не поделаешь..:)