L-Карнитин- Страница 2 — Russian

L-Карнитин

Настройки
2»

Комментарии

  • pavelcuckoe
    pavelcuckoe Публикаций: 3 Member
    Настройки
    пробовал батончики,эффекта как такового не заметил.если хотите эффект попробуйте креатин)
  • multinner
    multinner Публикаций: 34 Member
    Настройки
    Принимать или нет каждый решает для себя. Это не сказочное вещество с чудо эффектом, Л-карнитин после приема требует физ.нагрузки ( так что лишний повод заниматься). Мочегонного эффекта я не заметила,всё как было до приёма, супер силы тоже не прибавилось. Поможет- хорошо, нет - и без него справлюсь. Начала принимать когда вес застопорился, сейчас сдвинулся - может совпадение. У Л-карнитина разные дозировки, принимаю жидкий ( говорят лучше чем в твёрдом веществе) в одной дозе 20 мл - 3000 мг -1 ккал принимаю перед кардио .Это как витамины, эффекта не видно( если только не очень запущено), но то что витамины нужно принимать никто не спорит. Негативного ничего не заметила, так что буду принимать дальше.
  • JackWalteras
    JackWalteras Публикаций: 109 Member
    Настройки
    Креатин из другой степи)))))
  • iiTUman
    iiTUman Публикаций: 45 Member
    Настройки
    я начал употреблять л-карнитин после просмотра этого видео
    http://www.youtube.com/watch?v=JFkaCfa4BHE&feature=youtu.be

    побочных эффектов нет, потоотделение повышенное есть, привыкания нет :)))) по маркам чувствуется разница, да.
    много подделок на рынке.

    когда решу вопрос с калибровкой своей таниты (проблема с сервис центром в москве/россии) смогу аргументировать наверно :)
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    У Л-карнитина разные дозировки, принимаю жидкий ( говорят лучше чем в твёрдом веществе) в одной дозе 20 мл - 3000 мг -1 ккал принимаю перед кардио .
    3000 мг - сумасшедше большая доза, она не повредит, но и толку не добавит. Суточная норма - 300 мг, билдеры принимают до 1 тыс. мг. Но очень большие дозы имеют смысл только при интенсивной мышечной работе, тогда дополнительный Л-карнитин способствует снабжению мышц энергией от жирных кислот. Карнитин это такой паровозик, который переносит жиры внутрь клетки, без него они туда не пролезают :).
  • JackWalteras
    JackWalteras Публикаций: 109 Member
    Настройки
    я начал употреблять л-карнитин после просмотра этого видео
    http://www.youtube.com/watch?v=JFkaCfa4BHE&feature=youtu.be

    побочных эффектов нет, потоотделение повышенное есть, привыкания нет :)))) по маркам чувствуется разница, да.
    много подделок на рынке.

    когда решу вопрос с калибровкой своей таниты (проблема с сервис центром в москве/россии) смогу аргументировать наверно :)
    А, что по маркам? Чему доверять?
  • iiTUman
    iiTUman Публикаций: 45 Member
    Настройки
    Сложно сказать
    Weider хвалят
    Меня конкретно прошибает с жидкого BioTech'а
    SCITEC NUTRITION кислота жуткая.. Особо не прочувствовал..
  • multinner
    multinner Публикаций: 34 Member
    Настройки
    3000 мг - сумасшедше большая доза, она не повредит, но и толку не добавит. Суточная норма - 300 мг, билдеры принимают до 1 тыс. мг. Но очень большие дозы имеют смысл только при интенсивной мышечной работе, тогда дополнительный Л-карнитин способствует снабжению мышц энергией от жирных кислот. Карнитин это такой паровозик, который переносит жиры внутрь клетки, без него они туда не пролезают :).
    Это не с неба взятая дозировка, а рекомендуемая и разбивается на 2-3 приёма.:drinker: Плюс как я писала кардио около1 часа.
    В митохондриях жировые клетки распадаются с выделением энергии – ненавистный жир сгорает, чтобы мы могли выполнять какие-то действия.
    Роль L-карнитина во всем этом процессе заключается в реализации «карнитинового челнока», т.е. в транспортировке активизированных жировых клеток из депо, их прежнего места жительства, к месту их гибели, в митохондрии. Непосредственного участия ни в окислении жиров, ни в их разрушении, он не принимает. И даже обратному процессу откладывания жира не препятствует .
    Но смысл похудения заключается в том, чтобы разогнать процесс липолиза и сделать его более эффективным. Это значит, что при правильном подходе в организме будет активизироваться больше жировых клеток, которые будут разрушены митохондриями. Но это значит, что увеличится нагрузка и на «карнитиновый челнок», которому придется переносить больший объем жирового материала. Поэтому просто необходимо, чтобы содержание L-карнитина в организме стало большим. Без этого процесс жиросжигания может застопориться.
    Норма L-карнитина лежит в пределах 300 мг в день. Но во время похудения резонно получать ещё 500-2000 мг вещества извне. Вот и получаются мои 3000 мг:wink:
    Ещё одним полезным свойством карнитина является его анаболический эффект. Он слабо выражен и заключается в повышением активности кишечного и желудочного соков, что приводит к лучшему усвоению пищи, в т.ч. белков. Это позволяет лучше восстанавливаться между тренировками. При самих физических нагрузках отмечается повышение общей выносливости, что делает тренировки более интенсивными и качественными. В период похудения это также увеличивает его общую эффективность.
    Цитировала статью про L-карнитин с одного сайта.
  • JackWalteras
    JackWalteras Публикаций: 109 Member
    Настройки
    Сложно сказать
    Weider хвалят
    Меня конкретно прошибает с жидкого BioTech'а
    SCITEC NUTRITION кислота жуткая.. Особо не прочувствовал..
    Понял) спасибо))))
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    Честно сказать, не заметил эффекта от карнитина. Я бы даже сказал, что получил побочные эффекты, но не уверен что от него. Может просто обычный перетрен: слабость, апатия, не желание заниматься :) Может так же и погода сказалась. Почти неделю были дожди.

    Но пусть даже апатия не от карнитина. Я понял одно. Может он и помогает, но при нормальном похудательно режиме и без него ир горит. Резкого скачка вниз по жиру и весу не заметил.

    Кроме того, были зажорные дни. После которых не смотря на карнитин и кардио вес увеличился.

    Так что для себя я решил, допью банку и на этом все.

    Худеем мы на кухне в первую очередь, а не при помощи таблеток "что бы такого принять что бы похудеть" :)
  • multinner
    multinner Публикаций: 34 Member
    Настройки
    Худеем мы на кухне в первую очередь, а не при помощи таблеток "что бы такого принять что бы похудеть" :)
    Я согласна, волшебного средства ещё не придумали, поэтому будем работать. Заметила, что при приёме нет болезненных ощущений после тренировки в мышцах - может совпадение.
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    Так все стоит его употреблять или нет, куча инфы одни отрицают, вторые хвалят, третьи воздерживаются. Четвертым для улучшения мужской силы прописывают. Влад вот ты как его принимал и какой дефицит и диету держал?

    Стандартная инфа - л-карнитин синтезируется в организме и не является незаменимым. Если примите 3000 мг - лишний просто выйдет с мочей (можно собрать и перепродать :-D

    Я не принимал его - просто у меня много кардио было и жир сам горел (с мышцами). Сейчас я просто пью. витаминный комплекс аптечный (не специализированный спортивный) Алфавит для спорта и фитнеса - там 45 мг л-карнитина в день.
    Каждое утро у меня нагрузка в районе 500 ккал сразу после его приема. Эффект пока не пойму - думаю бежать легче стало с высоким пульсом не от него, а или от таурина (также содержиться в витамине), или просто организм уже перестроился с трусцы на бег нормальным темпом меньше 6 км/ч.

    Отдельно его пить не собираюсь - у меня жир 15% (по таните) и 10% (по калькулятору) - снижать смысла нет - уже кубики пресса хорошо видны.

    Креатин - он вообще для других целей. Как и аминокислоты, протеины, гейнеры, спортвитамины, и прочие страшные слова.
    Пока разобрался только в протеине и всаа - что когда и после чего пить. Это и пью. Л-карнитин просто в витаминке содержится - не страшно. Специально его покупать не собираюсь.
  • iiTUman
    iiTUman Публикаций: 45 Member
    Настройки

    Я согласна, волшебного средства ещё не придумали, поэтому будем работать. Заметила, что при приёме нет болезненных ощущений после тренировки в мышцах - может совпадение.

    думаю совпадение, чудес не бывает. :)
  • pavelcuckoe
    pavelcuckoe Публикаций: 3 Member
    Настройки
    креатин может помочь в сжигании жира
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    креатин может помочь в сжигании жира
    А может и не помочь :) Креатин он если не ошибаюсь больше нужен для быстрого восполнения гликогеном мышц, и к жиру отношения вроде не имеет.
    В общем нам, что позволено Юпитеру, то не позволено быку - то бишь начинающим фитнессистам смысла нет принимать ВЕСЬ КОМПЛЕКС добавок профессиональных спортсменов.
    Похудеть мы итак похудеем - вопрос - до нормы или до профеесионала - вот тогда и решаться, что принимать. Через несколько лет после начала тренировок.
  • Mentha_P
    Mentha_P Публикаций: 71 Member
    Настройки
    Популярный жиросжигатель из незапрещённых — L-карнитин. Теоретически он переносит жировые кислоты, митохондрии, занимается жиросжиганием. Кто-то считает, что L-карнитин не помогает. Кто-то говорит: «Нет, мы стали бодрее». Есть ряд работ, которые говорят, что L-карнитин улучшает работу сердечно-сосудистой системы, и здесь я, наверное, соглашусь. Но в плане похудения, скорее всего, он не эффективен. Ряд исследований говорит, что у женщин приём L-карнитина никак не влиял на процесс жиросжигания. (с) Кардиолог Алексей Утин

    Источник :http://www.the-village.ru/village/city/city-news/163903-kardiolog-utin-o-trenirovkah
  • Lyolka
    Lyolka Публикаций: 92 Member
    Настройки
    Заказала себе L-Carnitine, посмотрим как он сочетается с обычным жиросжигателем.
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    Старайтесь не пробовать все, что советуют профессиональным спростменам.
    Задача Л-карнитина - быстрее выбрасывать жировые клетки в кровь. Если при этом не заняться тренировкой - то жир просто уйдет обратно и толку не будет. Т.е. только тренировки нужны.
    Плюсы - с утра когда гликогена в мышцах мало - л-карнитин позволяет сжигать жир в качестве энергии, а не мышцы.
    Минусы - если его употреблять и сразу не делать тренировку - то ваша моча будет выводить его весь лишний - он ведь синтезируется в организме и не является незаменимым.
    Поэтому берете мочу и добываете из нее л-карнитин опять, если не потренировались. Ну.. можно не переработанную употребить в качестве уринотерапии заодно :)
  • Lyolka
    Lyolka Публикаций: 92 Member
    Настройки
    Нет уж, Влад, я воздержусь от уринотерапии, лол :smile:
    План у меня такой - за полчаса до тренировки пить Л-Карнитин для жиросжигания (перед силовыми). Липо6 возобновила буквально вчера, по утрам (хотела бегать по утрам, но - чорт - никак не могу встать пораньше, даже кошкобудильник не помогает).
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    План у меня такой - за полчаса до тренировки пить Л-Карнитин для жиросжигания (перед силовыми). Липо6 возобновила буквально вчера, по утрам (хотела бегать по утрам, но - чорт - никак не могу встать пораньше, даже кошкобудильник не помогает).
    Л-карнитин точно безвреден. А вот Липо6.. Ты уверена что он нужен? там противопоказаний масса - его употребляют в основном спорстмены, кому необходимо просушиться с 10% жира до 5-6%... Как и другие жиросжигающие.
    Л-карнитин он собственно не сжигает жир - он просто жир из "дальних" закоулков организма активнее доставляет в кровь, откуда его и надо выжечь тренировкой.
    Липо6 и жиросжигающие в основном повышают температуру тела и пульс, за счет этого сжигание идет. Но это не сказать бы что полезно.. Но быстро.
    Вопрос - стоит ли гнаться за скоростью СЕЙЧАС, чтобы получить проблемы с сердцем ПОТОМ?
    Или постепенно идти в течении всех оставшихся 80 лет к идеальной фигуре?
  • Lyolka
    Lyolka Публикаций: 92 Member
    Настройки
    Л-карнитин точно безвреден. А вот Липо6.. Ты уверена что он нужен? там противопоказаний масса - его употребляют в основном спорстмены, кому необходимо просушиться с 10% жира до 5-6%... Как и другие жиросжигающие.
    Л-карнитин он собственно не сжигает жир - он просто жир из "дальних" закоулков организма активнее доставляет в кровь, откуда его и надо выжечь тренировкой.
    Липо6 и жиросжигающие в основном повышают температуру тела и пульс, за счет этого сжигание идет. Но это не сказать бы что полезно.. Но быстро.
    Вопрос - стоит ли гнаться за скоростью СЕЙЧАС, чтобы получить проблемы с сердцем ПОТОМ?
    Или постепенно идти в течении всех оставшихся 80 лет к идеальной фигуре?

    Не особо уверена, что Липо6 нужен, если честно. Как-то не вижу разницы, что с ним, что без него - в основном идет прогресс в корреляции с диетой и занятиями (особенно диетой). Единственный от него эффект, который очевиден, - по утрам просыпаюсь быстрее. Не заметила, чтобы как-то быстрее шел процесс с жиросжигателем.
  • z3ch
    z3ch Публикаций: 26 Member
    Настройки
    Липо - Он же по сути утоляет чувство голода, а это не сходится с философией нашего сообщества, у нас же хочешь не хочешь, а надо съесть за день свои КК :)
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    Утоляет чувство голода без плохих последствий - обычная клетчатка, в любой аптеке есть.
    Но злоупотреблять не советую. Разбавили обезжиренным кефирчиком грамм 30 клетчатки и заменили прием пищи например вечером - через 20 минут чувство голода уйдет, а эта порция будет 100 ккал всего и около 10 г белка из кефира.
    Да и к утру кишечник прочиститься.
    Не обязательно вечером - в тот период, когда у вас максимальный зажор :) Просто вечером лучше снимать зажоры и оставлять небольшое питание.