Завтрак — Russian

Завтрак

Настройки
z3ch
z3ch Публикаций: 26 Member
С утра совсем нет времени завтракать, встаю в 7:00-7:10, а в 7:30 уже выбегаю из дома. Где-то прочитал, что необходимо завтракать в первый час после еды. Подскажите будет ли эффективно, допустим с утра проснулся и по дороге перекусил яблоком, а уже добравшись до работы в 9:00 полноценно позавтракать? Или меньше сиди в инете по ночам и раньше вставай? )
«1

Комментарии

  • Timur520
    Timur520 Публикаций: 15 Member
    Настройки
    А ещё советуют первым делом выпивать 2 стакана теплой воды. С самого с ранья. Очищает я вам скажу...
    И это может оправдать поздноватый завтрак уже на работе ;)
  • iiTUman
    iiTUman Публикаций: 45 Member
    Настройки
    Или меньше сиди в инете по ночам и раньше вставай? )

    с веера все приготовлено, утром только смолоть, залить кипятком. разогреть и побежать.
    я за последние два года много вариантов испробовал.
    менялись только вкусы, идеология остается прежней.
    можно залить овсяные хлопья или любую крупу в термосе с вечера кипятком - утром готовы съел и побег
    можно творог с кефиром смешать - тоже 5 минут и поел
    запеканку испечь с вечера - утром с кефиром съесть

    можно конечно и бананами/яблоками по дороге и на работе догнаться, тоже вариант :)
    главное самое - чтобы тебе было удобно, тогда будет продолжаться это все долго :) а иначе неминуемы срывы и разочарования :)
  • Mistikally
    Mistikally Публикаций: 30 Member
    Настройки
    Я как худеть принялась - приучила себя вставать почти на час раньше, чем до этого. Во первых, зарядка, во вторых, нормальный завтрак. Оно того стоит, состояние потом гораздо лучше весь день. С начала было непросто, утром хотелось послать все и поспать подольше, а потом втянулась, теперь мне вкусный, неспешный завтрак доставляет огромное удовольствие. Так что советую начать потихонечку вставать пораньше, сначала на 10 минут, потом на 20 и т.д., пока не будет достаточного времени. Кстати, на завтрак я в основном ем хлопья, их готовить не нужно, и пока зарядку делаю - ставлю вариться пару перепелиных яиц, с помидоркой очень вкусно))
  • EagleB3
    EagleB3 Публикаций: 152 Member
    Настройки
    Иногда обстановка позволяет мужчинам бриться с вечера. А утром уже на это времени не тратить.
    Зубы почистить (опять же, зависит от обстановки) тоже можно на работе.

    И тогда, передвинув подъем на 10 минут в сторону "пораньше", можно не заглотить 2 бутерброда со стаканом кофе на лету, а совершенно не спеша и со вкусом позавтракать.

    Каша (обычно гречка. Люблю...) ставится в мультиварке с вечера. Творог с вечера отмерян и уже лежит в холодильнике в "завтракательной" тарелке. Утром отмерить и плеснуть к творогу 50 грамм молока, растереть, добавить кашу, перемешать. Занимает 2 минуты, никак не больше. А если творог мягкий (типа "в кишке"), и потребное его количество кратно упаковкам ("Избенка" - "Творог нежный 4,5%" по 120 грамм) - так и еще быстрее.
    ...Половину съесть сразу, половину захватить на работу на "ланч".
  • Anjumoke228
    Anjumoke228 Публикаций: 3
    Настройки
    Идеально конечно же было бы вставать в 6 утра. Только ради завтрака, и это очень вам пойдет на пользу, особенно если хотите скинуть вес. Думаю вы знаете что завтрак это необходимое принятие пищи для здорового образа жизни и в частности для похудения. Попробуйте съесть все, что хотели съесть на ужин предыдущего дня, утром на завтрак. Думаю с первого раза не очень захочется, но зато если ляжете спать на слегка голодный желудок, утром съедите полхолодильника! И это прекрасно, потому что все калории, приобретенные утром, вы сжигаете на протяжении всего остального дня! Идея с завтраком в 9 утра тоже ничем не хуже той, которую я вам предложила, но самое главное - плотно и обильно завтракать! :)
  • z3ch
    z3ch Публикаций: 26 Member
    Настройки
    Anjumoke228, так я не собираюсь отказываться от завтрака, ни за что на свете!!! Вопрос, был нормально ли перекус с утра, а полноценный завтрак через час-полтора :)
  • AlexRK1970
    AlexRK1970 Публикаций: 27 Member
    Настройки
    А я вообще не завтракаю)))) Подъём в 5 утра, "завтракаю" когда в 12, а когда и в 14 часов))) Крайний приём пищи в среднем в 20 часов. Питаюсь 2-3 раза в день.
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    Плотный завтрак - как "Отче наш". Для тех, кто худеет, он необходим ради поддержания сил и избежания голодных срывов в зажор. Для тех, кто накачивается, крайне важен, чтобы не уйти в минусовую зону риска сжигания мышц. Но надо рассчитывать калораж и состав БЖУ, а не просто есть сколько влезет.

    График энергобаланса показал, что у меня всплески с уходом в зону риска отложения жира случались именно после завтрака в дни без утренней тренировки. Теперь я завтракаю немного по-разному в день, когда тренировка предстоит, и когда нет.
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    Вопрос, был нормально ли перекус с утра, а полноценный завтрак через час-полтора :)
    С утра у всех, даже не у "дефицитчиков", гликоген практически на нуле, и если начинаешь день без еды, начинают гореть белки-жиры. А легкий перекус немного поднимает баланс, но ненадолго. К примеру, перекусил на 200 ккал. - считай, при сидячем образе жизни часа 2-2,5 протянешь, не свалившись в зону сжигания. Как временная мера при определенном режиме дня - пойдет.
  • povic1705
    povic1705 Публикаций: 212 Member
    Настройки
    Отсутствие утром воды и нормального завтрака снижает BMR. А значит, худеете медленнее.
  • Mentha_P
    Mentha_P Публикаций: 71 Member
    Настройки
    "Мальчик был настолько ленив, что вставал на час раньше чтобы лениться подольше" (с)

    Это про меня:)) Мне чтобы с утра сесть за руль и не уснуть в процессе нужно часа полтора просыпаться и готовка завтрка тут оказалась как нельзя кстати:) Притом до МФП обходилась кашей или хлопьями с молоком, а сейчас у меня завтрак из двух блюд горячее и десерт:)
    Но что-то и правда нарезаю с вечера, или яйца отвариваю, а утром их кипятком обдать или с намазкой скушать. Ещё купила классную штуку называется Egg master - брызнул масла залил два яйца и "яичница в трубочку" сама готовится, а ты пока можешь умыться и собраться, оч рекомендую;) вот тут видео есть www.youtube.com/watch?v=DTZBBJwl3_M
  • Svetik_KSA
    Svetik_KSA Публикаций: 109 Member
    Настройки
    Или меньше сиди в инете по ночам и раньше вставай? )

    Денис - это конечно было бы идеально! :)))) но предполагаю, что нереально :)))
  • z3ch
    z3ch Публикаций: 26 Member
    Настройки
    Или меньше сиди в инете по ночам и раньше вставай? )

    Денис - это конечно было бы идеально! :)))) но предполагаю, что нереально :)))

    Воспользуюсь твоим советом и лягу сегодня до 00:00 :)
  • Lyolka
    Lyolka Публикаций: 92 Member
    Настройки
    Лёка Mentha_P, какая прикольная вещица! Я только не поняла, как ее мыть внутри. И еще - получается как омлет, или желток отдельно?
  • Mentha_P
    Mentha_P Публикаций: 71 Member
    Настройки
    Лёлька , к нему в комплекте идёт крутейший ёршик как раз для мытья еггмастера, и он настолько крутой что я им ещё бутылки и стаканы узкие теперь мою :)) И мою где-то раз в три дня, тк использую пульверизатор для масла и греющая поверхность практически не пачкается.
    Получается как яичница завернутая в трубочку (т.е. желтки внутри белка) , можно делать омлеты с разными добавками и готовить в еггмастере:)
  • Svetik_KSA
    Svetik_KSA Публикаций: 109 Member
    Настройки
    Mentha_P
    Девайс прикольный конечно :))))
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    Прочитал предпоследнее сообщение.
    При виде надписи Egg Master И ершика для мытья, представляю огромного мужика- Мастера, с большими... хм.. по английски balls.

    Ну и ершик у него.. чтобы мыть эти balls :-D
  • 26Alisha95
    26Alisha95 Публикаций: 2
    Настройки
    как обычно на завтрак у меня царь-каша овсянка)) Обожаю запаренную овсянку. Столько сил и сытости мне не дает ни одна каша
  • Filomena25
    Filomena25 Публикаций: 101 Member
    Настройки
    А я люблю льняную кашу на завтрак:)
  • ewro83
    ewro83 Публикаций: 76 Member
    Настройки
    "Мальчик был настолько ленив, что вставал на час раньше чтобы лениться подольше" (с)

    Это про меня:)) Мне чтобы с утра сесть за руль и не уснуть в процессе нужно часа полтора просыпаться и готовка завтрка тут оказалась как нельзя кстати:) Притом до МФП обходилась кашей или хлопьями с молоком, а сейчас у меня завтрак из двух блюд горячее и десерт:)
    Но что-то и правда нарезаю с вечера, или яйца отвариваю, а утром их кипятком обдать или с намазкой скушать. Ещё купила классную штуку называется Egg master - брызнул масла залил два яйца и "яичница в трубочку" сама готовится, а ты пока можешь умыться и собраться, оч рекомендую;) вот тут видео есть www.youtube.com/watch?v=DTZBBJwl3_M

    "яичница в трубочку" - класс!
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    "яичница в трубочку" - класс!

    Это про греко-римскую борьбу с сильным противником :- D
  • VitalyF
    VitalyF Публикаций: 335 Member
    Настройки
    можно и не завтракать, минусов нет.
    я не завтракаю никогда, даже в дни когда с утра иду на тренировку
    погуглите, что такого интервальное голодание и лингейнс... это один из эффективных подходов к ограничению калорийности и выстраиванию питания
  • 169915
    169915 Публикаций: 1
    Настройки
    а почему у всех есть линейки (вроде так называется)? Как ее сбацать?
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    интервальное голодание и лингейнс... это один из эффективных подходов к ограничению калорийности и выстраиванию питания
    Целью интервального голодания является активизация гормона роста соматотропина, Действительно, его уровень в определенный момент голодания может повышаться, как и при стрессе и даже... при алкоголизме. Но самый простой и надежный способ активизации соматотропина - физическая нагрузка.

    С другой стороны, 16-часовое голодание, как рекомендует схема лингейнс, подходит далеко не каждому, у многих первоначальный благотворный стресс от гипогликемии быстро сменяется упадком уровня метаболизма, а действие гормона роста начинает угнетаться соматостатином.

    Так что интервальное голодание - возможно, эффективный, но рискованный метод.
  • z3ch
    z3ch Публикаций: 26 Member
    Настройки
    а что вреднее интервальное голодание или алкоголизм? :)