Напольные весы- Страница 3 — Russian

Напольные весы

Настройки
13»

Комментарии

  • ursus_vrn
    ursus_vrn Публикаций: 3
    Настройки
  • Jonkamsk
    Jonkamsk Публикаций: 1
    Настройки
    В апреле на ДР любимая подарила весы с wi-fi http://www.ihealthlabs.com/wireless-scales/wireless-body-analysis-scale/. Очень радуют. Все измерения заносятся на сайт ihealth + синхронизация с runkeeper & myfitnesspal.
  • a_k_t_v
    a_k_t_v Публикаций: 2 Member
    Настройки
    Может, кто-то сталкивался с проблемой?
    Полы дома, где я живу, кривые. И даже в ванной на плитке, даже там, где найдено "относительно ровное место" (весы не качаются) сдвиг весов на несколько миллиметров дает на весах +- 1,5 кг. Наблюдать за результатом так очень сложно...
    Сталкивался ли кто-то с такой проблемой и решают ли новомодные весы с вай-фаем ее? (судя по цене они должны идеально измерять вес - или будут те же грабли?)
  • cucadmuh
    cucadmuh Публикаций: 1 Member
    Настройки
    Может, кто-то сталкивался с проблемой?
    Полы дома, где я живу, кривые. И даже в ванной на плитке, даже там, где найдено "относительно ровное место" (весы не качаются) сдвиг весов на несколько миллиметров дает на весах +- 1,5 кг. Наблюдать за результатом так очень сложно...
    Сталкивался ли кто-то с такой проблемой и решают ли новомодные весы с вай-фаем ее? (судя по цене они должны идеально измерять вес - или будут те же грабли?)

    +1

    меня спасает кусок фанеры под весами. Играть начинает гораздо меньше. С вайфаем не спасают, по крайней мере меня. Продвинутые модели просто не показывают изменений в показаниях за последние пол часа, если они менялись не сильно.
  • EagleB3
    EagleB3 Публикаций: 152 Member
    Настройки
    решают ли новомодные весы с вай-фаем ее? (судя по цене они должны идеально измерять вес - или будут те же грабли?)
    Не спасут. И чем идеальнее измеряют вес - тем грабли будут заметнее.

    Физика-с. В весах датчик давления. Измеряет силу, с которой Вы давите на весы. Если идеально - направление силы тяжести совпадает с осью чувствительности датчика. Если площадка неровная - датчик начинает измерять проекцию силы тяжести на свою ось чувствительности. Он покажет Ваш вес, помноженный на косинус угла отклонения от вертикали.

    Хотите стабильности - надо организовывать горизонтальную ровную поверхность. В плане непродавливаемости и негнучести - очень подойдет кусок столешницы от кухонной мебели (стандартная толщина 24мм или 38 мм). Обычно на рынке по смешным ценам продают остатки (куски длиной в метр никому и даром не нужны). Или, может быть, подвернется кусок оставшися от выреза под мойку или под варочную панель. Привести в горизонталь подкладками из дерева. Горизонтальность можно контролировать строительным уровнем или хотя бы достаточно крупным стальным шариком (он не должен делать попыток скатиться). Зафиксировать подкладки и платформу в найденном положении от смещения.

    Если не сможете добиться горизонтальности - огорчительно, но не принципиально. Если угол отклонения не будет меняться, то ошибка будет постоянной, можете пересчитывать на калькуляторе.
  • Alug72
    Alug72 Публикаций: 9 Member
    Настройки
    Могу порекомендовать TANITA - BC 581. Легкие, удобные, функциональные, считают вес, процент жира, мышечной массы, воды, метаболический возраст, BMR. и висцеральный жир. Описание весов можно здесь посмотреть. http://www.ozon.ru/context/detail/id/18575450/. Если цена в 3940 Вас не напугает. И если пол под ними неровный, они показывают сразу перед взвешиванием какой вес надо вычесть из итогового.
  • a_k_t_v
    a_k_t_v Публикаций: 2 Member
    Настройки
    Спасибо большое.
  • Minusator
    Minusator Публикаций: 48 Member
    Настройки
    Я пользуюсь весами Salter 9152, так как вес у меня был даже более 200кг, не всякие весы способны измерять в таком диапазоне. И стоят недорого.
    http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8258203&hid=90567
    Мне эти весы очень понравились, в них есть память на 12 пользователей, измеряют содержание воды, содержание жировой ткани, массовую долю мышечной ткани, делают расчет индекса массы тела (BMI), дают рекомендованное значение потребляемых калорий на день.
    Пользуемся всей семьёй.
    На месте не стоят, убираю в шкаф (места мало), достаю для взвешивания, быстро калибрую каждый раз.
    До этого были Salter 9036 с огромными цифрами и подсветкой, но они глючили, один раз при поломке менял, а на второй сбой - заменил на другую модель, которой и пользуюсь до сих пор без нареканий.