Изменение веса ингредиента в рецепте — Russian

Изменение веса ингредиента в рецепте

Настройки
...невозможно.
Очень неудобно! Очень!

Чтобы изменить вес, надо удалять ингредиент целиком, а потом искать-вводить-указывать вес заново.

То есть, если в на этой неделе в воскресный борщ морковка попалась чуть поменьше, а кусок мяса достался чуть побольше - то... В результате почти весь рецепт приходится пересоздавать по факту.

Очень надеюсь, что кто-то из разработчиков все же сюда заглянет. И, может быть, привинтят стандартный диалог редактирования на ингредиенты рецепта.

Комментарии

  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    Не надо так сильно парится. Ввел один раз рецепт с примерными ингридиентами и пользуй его.
    Даже если там вместо морковки будет капуста - какая разница? :) ну вместо 39 ккал на 100 г будет 38. Когда съешь 10 кг борща в день тогда да, 100 ккал будет играть разницу, но и то очень минимальную.

    Даже яблоки разной калорийности бывают - от 30 до 60, со шкуркой или без ,с семечками или без.. Я не парюсь :) нашел яблоко с максимальным заполненным количеством полей и его и использую. Так же и борщ - нашел чужой заполненный.
  • dashakul
    dashakul Публикаций: 70 Member
    Настройки
    Второй вариант - менять рецепт через приложение на смартфоне. Например на Android нет никаких проблем, чтобы поменять вес у ингредиента рецепта. Я поэтому рецепты меняю только с телефона. А через сайт действительно слишком сложно.
  • EagleB3
    EagleB3 Публикаций: 152 Member
    Настройки
    Например на Android нет никаких проблем, чтобы поменять вес у ингредиента рецепта
    Спасибо! Попробую.
  • Mentha_P
    Mentha_P Публикаций: 71 Member
    Настройки
    А я переситываю новые веса ингредиентов в калькуляторе на сайте Calorizator, смотрю сколько получается калорий в моей порции и просто добавляю это количество калорий. Или можно подкрутить вес до нужных калорий у уже внесенного рецепта;)