Экстремально быстрый сброс веса (за 4 дня) — Russian

Экстремально быстрый сброс веса (за 4 дня)

Настройки
Для тех, кто любит революционные технологии и кардинальные сдвиги, рекомендую Extreme Rapid Fat Loss Handbook – авторскую технологию быстрого похудания от моего любимого Лайла Макдональда! Технология сформирована на основе недавнего исследования A time-efficient reduction of fat mass in 4 days with exercise and caloric restriction, которое он разбирал у себя на сайте. Я почерпнул это на любимых российских спортивных форумах (на сайт к Лайлу не лазил). Там речь про эксперимент по потере жира без (почти) мясопотерь с катастрофическим дефицитом калорийности (дефицит до 5000 ккал в день!!! – за счет крайне низкого калоража и крайне высокой двигательной активности. Опыт показал, что люди теряют до 5-6 кг за 4 дня (до 2 кг жира+вода+содержимое ЖКТ…)
Суть этой технологии (Extreme Rapid Fat Loss Handbook)

Суть Экстремальной РФЛ:
1. Длительность 4 дня + 3 дня приходим в себя (калорийность на уровне расхода или умеренным дефицитом с охранением неплохой физактивности - не менее 10 000 шагов в день).
2. 4 дня едим только один белок: 3 гр/кг - источники белка исключительно постные продукты, т.е. кол-во жиров вообще сводим к максимально низкой планке.
2. Жиры только из рыбного жира (10 гр. в день).
3. Овощи также сводим к минимуму: не больше, чем 1/2 чашки вареных овощей. Категорическое "Нет" - бобовым, моркови, кукурузе или помидорам.
4. 2 литра воды.
5. Мультивитамины, соль (3-5 гр/ день), калий (1 гр/ день), магний (500 мг/ день), кальций (600-1200 мг / день).
6. Жиросжигатели по желанию (ЭКА, йохимбин).

Из физической активности - королем физнагрузки является кардио нагрузка, при чем силовые в эти 4 дня дефицита либо исключаем вообще, либо если без них жизнь не мила - то либо в 1 день делаем экстракороткое фулбади, либо делим дни на сплиты и делаем по 10-15 минут силовую на мышечную группу: например, 1 день тренировка ног, а затем беговая дорожка; 2й день грудь / плечи и трицепс, а затем опять беговая дорожка; спины и бицепсы на 3 день).

Что касается кардио - то его должно быть в эти дни максимально много, причем сосредоточится нужно именно на ходьбе:
- средняя скорость 5,5-6 км/ч;
- в идеале час утром, час в обед, час вечером - или больше;
- чем больше будет пройдено за день и потрачено энергии, тем больше жира будет сожжено. И если идея выполнять такое кол-во кардио в эти дни кажется безумием, просто нужно помнить, что это будет длиться только 4 дня. И это не то, что вам нужно сделать в течение длительных периодов.

Для чего и для кого это нужно:
- чтобы быстро войти в режим диеты, и не размусоливать ее начало на месяц-два с постепенным урезанием углеводов (для опытных товарищей)
- для тех, кому нужно через несколько дней влезть в свадебное платье, праздничный смокинг, выйти на пляж в турции, произвести неизгладимое впечатление на кого-то и т.д.
- для тех, кому нужно влезть в весовую категорию на соревнованиях (внимание, вы станете слабее)

Комментарии

  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    Очередная "Диета". В мире огромное количество "авторских" диет. Эта диета уже 4 дня - другие обещали за неделю на 9 кг, третьи 40 кг в месяц.. У кого на что хватает наглости.

    "до 2 кг жира+вода+содержимое ЖКТ…" - это значит 100 г жира, 1900 г воды и содержимого ЖКТ - т.к. надо мало жрать, там все опорожниться - вода-то пьется. Почему-то клизма не упоминается.



    "Диета", где за неделю больше 1 кг жира горит - это липосакция, и ничего больше.
  • VirusKvartirus
    VirusKvartirus Публикаций: 8 Member
    Настройки
    Вы не правы. Я сбросила за неделю 3 кг (с 59 до 56), затем на следующей неделе еще 1 кг - просто это для меня предельный вес, дальше мыщцы гореть начнут. Другой вопрос, что это достижение крайне сложно удержать. Фактически получается "сушка" спортивная.
  • iiTUman
    iiTUman Публикаций: 45 Member
    Настройки
    да. я тоже против диет. к тому эе у меня была командировка в эмираты. 9 дней. бег по утрам по часу с растяжкой в 35 градусов и влажностью 70%. высушивал только в путь. ел в течении дня ботву одну (капуста, салат, морковь) + белки и грудку. пару раз удавалось откушать спагетти. все. ну скинул сколько то там..все равно вернувшись пошла молочка, кашки и прочее и чувствую вернулся вес.
    поэтому никаких диет. размеренное упорядоченное контролируемое питание и спорт :)
  • mrfill
    mrfill Публикаций: 5
    Настройки
    Почти обычная сушка. Только всё вернется обратно за пару недель.
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    Я уже замучился терять по полтора кг за два выходных с дачными работами, при том что ем там даже больше, чем в другие дни. Нагрузка + разогнанный метаболизм способны сжигать массу очень быстро даже без каких-либо экстремальных ограничений в питании.

    Считаю, что играют главную роль не какие-то чудо-методики, а состояние организма. И то, что прекрасно подходит спортсмену, даст совершенно иные результаты для "чайника".
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    то, что прекрасно подходит спортсмену, даст совершенно иные результаты для "чайника".
    Золотые слова!
    Кушайте нормально и правильно, занимайтесь спортом, хотя бы 20 минут в день - и через полгода вы будете и здоровым и классно выглядящим, и стройным.
    А цель потерять 5 кг за неделю? которые через неделю с лихвой и сверху еще в виде жира вернуться?
  • VitalyF
    VitalyF Публикаций: 335 Member
    Настройки
    Тэакс, коллеги, что за саботаж?))
    Я ж четко написал, зачем это нужно:

    - чтобы быстро войти в режим диеты, и не размусоливать ее начало на месяц-два с постепенным урезанием углеводов (для опытных товарищей)
    - для тех, кому нужно через несколько дней влезть в свадебное платье, праздничный смокинг, выйти на пляж в турции, произвести неизгладимое впечатление на кого-то и т.д.
    - для тех, кому нужно влезть в весовую категорию на соревнованиях (внимание, вы станете слабее)
    - ну и для тех, кто подрасслабился )) и резко ухудшил форму за последние пару недель ) чтоб вернуться в тонус )

    Не должно быть никаких иллюзий, что качественное тело будет только у того, кто регулярно питается правильно и также регулярно тренируется )) Но в ряде случаев такая диетка не повредит )

    я вот подзапустил в последнее время себя - то поездка в нидерланды, то медпроцедуры после которых нельзя заниматься, плюс командировка (4 дня алкоголя и борщей).... в воскресенье взвесился - уже 90 кг.... ну и сел на примерно такую диету.... сегодня днем уже 84.5.... в четверг буду 83 весить... и сяду уже на сбалансированное питание с небольшим дефицитом (сейчас у меня дефицит 1.5-2.0 тыс ккал в день, минимум)
  • kumanika
    kumanika Публикаций: 3
    Настройки
    VitalyF вы написали неполную правду. Сбросить за 4 дня какое-то количество массы, конечно можно.

    Вопрос в том, _сколько_по_времени_продержится_результат_?!

    Целевая аудитория этого сайта и форума - люди, надеюсь, настроенные на долгосрочное поддержание своей формы и как следствие - цифр на весах.

    Поэтому эта методика для них малополезна, если не сказать - вредна.
    И саботаж здесь - это первый пост топика, а не комментарии и дополнения к нему ;)
  • povic1705
    povic1705 Публикаций: 212 Member
    Настройки

    я вот подзапустил в последнее время себя - то поездка в нидерланды, то медпроцедуры после которых нельзя заниматься, плюс командировка (4 дня алкоголя и борщей).... в воскресенье взвесился - уже 90 кг.... ну и сел на примерно такую диету.... сегодня днем уже 84.5.... в четверг буду 83 весить... и сяду уже на сбалансированное питание с небольшим дефицитом (сейчас у меня дефицит 1.5-2.0 тыс ккал в день, минимум)

    Вы не поверите, но и просто на правильном питании лишние 5-6 кг, набранных за короткий период отпуска, загула и тд, уйдут за неделю обычного режима, без всякого экстримала, описанного Вами.
    Я уже замучился терять по полтора кг за два выходных с дачными работами, при том что ем там даже больше, чем в другие дни.

    Я вот наоборот, за 2-3 дня выходных набираю 2-3 кг, которые легко сбрасываются к среде без мега дефицитов.
  • VitalyF
    VitalyF Публикаций: 335 Member
    Настройки
    VitalyF вы написали неполную правду. Сбросить за 4 дня какое-то количество массы, конечно можно.

    Вопрос в том, _сколько_по_времени_продержится_результат_?!

    Целевая аудитория этого сайта и форума - люди, надеюсь, настроенные на долгосрочное поддержание своей формы и как следствие - цифр на весах.

    Поэтому эта методика для них малополезна, если не сказать - вредна.
    И саботаж здесь - это первый пост топика, а не комментарии и дополнения к нему ;)

    результат не продержится и пары дней, если после этого начать жрать ) я же четко написал, для чего это делается (причем пару раз), прочитайте повнимательнее )
    если кто-то питает иллюзии, что после этой диеты можно расслабится - то да, это вредная для него диета, и бессмысленная трата времени и сил! Для ленивых и немотивированных людей вообще любая диета приносит вред - после ее окончания они становятся, как правило, еще жирнее ) А для таких как я - ленивых, но мотивированных - очень хорошо дать встрясочку после зажора и резко сбросить вес, чтобы потом диетиться в облегченном режиме )
  • VitalyF
    VitalyF Публикаций: 335 Member
    Настройки

    Вы не поверите, но и просто на правильном питании лишние 5-6 кг, набранных за короткий период отпуска, загула и тд, уйдут за неделю обычного режима, без всякого экстримала, описанного Вами.

    не поверю )
    правильное питание - это оптимальный баланс БЖУ и уж, конечно, без большого дефицита ККАЛ.... без большого дефицита ККАЛ потери в весе бывают совсем незначительными ) даже воду не сольешь, если не убрать углеводы из рациона...а если убрать углеводы - это уже и не "правильное питание"....

    вообще, как мне показалось, отписавшиеся в данном топике считают, что это РЕКОМЕНДОВАННАЯ для всех диета! это не так, четко написано, для кого она и зачем.... для тех, кто идет долгим путем удержания постоянного небольшого дефицита - друзья, вы все делаете правильно! Описанная в топике диета - это ЭКСТРИМ!
  • VitalyF
    VitalyF Публикаций: 335 Member
    Настройки
    В воскресенье - 90 кг.(с заполненным ЖКТ), сегодня (четверг) - 82.8 кг. (с пустым ЖКТ и после тренировки)!
    Но вообще, я - не типичный пример - набираю тоже очень быстро....
  • VirusKvartirus
    VirusKvartirus Публикаций: 8 Member
    Настройки
    Слишком многа букав. А люди, как известно, очень не любят вдумчиво читать, но очень любят закидывать шайками. Они прочитали начало, но не осилили конца. Оттуда и шум =) Я тоже за резкий старт, который позволяет сдвинуть с места весь процесс. Благодаря подобной диете я сорвалась с мертвой точки в 59 кг, на которой висела 8 месяцев. Конечно, часть веса вернулась, но я уже на 57-ми, а для меня это серьезный прогресс, ибо последние килограммы - самые упорные. Теперь можно войти в колею, устаканиться, и месяца через три сделать еще рывок до финишной.
  • niggerOk
    niggerOk Публикаций: 1
    Настройки
    отсутствием углеводов можно ввести себя в состояние кетоза,пробыть в нем 2 дня и после сделать углеводную загрузку,штука не очень безопасная,но эффективная)Ну а после возвращаться к нормальному рациону
  • ewro83
    ewro83 Публикаций: 76 Member
    Настройки
    Возмущенные комментаторы, прочитайте еще раз внимательнее о чем Виталя написал. Он же четко указал для каких целей данное мероприятие. Эта информация несомненно очень полезна для узкого круга людей, которые хотят добиться цели за короткий период. И эти люди конечно должны понимать что и результат так же действует в краткосрочном периоде.
  • iri_pos
    iri_pos Публикаций: 29 Member
    Настройки
    Ничего неестественного не вижу в варианте, предложенным Виталием, кроме того, что белка на 1 кг веса нужно 3гр. Насколько мне известно, 2 гр на 1 кг-это предельное количество белка, которое способен усвоить организм в сутки.
    До МФП я практиковала полное голодание на 36 часов с сохранением физической активности. Отвес был 0,5 кг (иногда 0,7кг).

    Находясь в режиме МФП, уже стала думать о том, что не хочется мыщцы терять). Так вчера, чтобы вернуть вес на полкг вниз ограничила калорийность до 600 кал, преимущественно белки. Результат прекрасный, мышцы на месте.

    С моим маленьким весом (40,7) и ростом (155) полкилограмма - это существенно
  • arachanski
    arachanski Публикаций: 60 Member
    Настройки
    iri_pos написал: »
    Ничего неестественного не вижу в варианте, предложенным Виталием, кроме того, что белка на 1 кг веса нужно 3гр. Насколько мне известно, 2 гр на 1 кг-это предельное количество белка, которое способен усвоить организм в сутки.
    Пардон, что значит усвоить? Лишний белок будет просто сожжен. С образованием малополезного для организма аммиака. Более 1,5г/кг нет никакого смысла потреблять
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    Вношу уточнение. Между реакцией дезаминирования аминокислот, в результате которой образуется аммиак, и сожжением излишков белка связь далеко не прямая. После отщепления аминогруппы возникает пара: аммиак и кетокислота (безазотистый остаток). Затем аммиак превращается в мочевину и соли аммония, а кетокислота пускается в долгий путь, исход которого непредсказуем: от синтеза глюкозы, заменимых аминокислот и кетоновых тел до полного окисления с образованием воды и СО2.

    Проблема потребления лишнего белка не в том, чтобы утилизовать продукты распада безазотистого остатка, а в именно избыточном аммиаке, который перегружает почки. Отсюда и ограничение: 2-3 г белка на кг веса, хотя это очень индивидуально. При патологии почек и 1 г на кг может привести к неприятностям.
  • VitalyF
    VitalyF Публикаций: 335 Member
    Настройки
    из лишнего белка организм наделает глюкозы, которую или сожжет при активности, или отложит в жир, или использует в процессе отложения пищевых жиров в подкожный жир
    я белка ем около 2 гр. на 1 кг веса, иногда и 1.5, иногда 3