Если нет результата- Страница 2 — Russian

Если нет результата

Настройки
245

Комментарии

  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    Не знаю как худеть при обычном содержании жира - а толстым худеть на 800-1000 "чистых" калорий не так уж и тяжело - я так пробовал. При этом кушал на 2000, и тренировками сжигал 1000 - получалось чистых около 1000. Чувства голода не было, перетренированности тоже. Но жир очень резко уходил. Мышцы тоже.. За 4 месяца сбросил 23 кг, % жира был около 30%, стал 14%. Соответственно около 6-7 кг мышц так же сгорело. Так что все относительно - худеть 1 кг в неделю можно, но вместе с мышцами - из накачанного жирдяя вы превратитесь в стройного дрыща :)
    Но зато потом вес проще набирать.
  • abckristinaa
    abckristinaa Публикаций: 50 Member
    Настройки
    Влад, не совсем правильный вывод) Потеряете вы мышцы или нет при диете в 1000 кал зависит только от ваших тренировок и количества белка в рационе. При работе в аэробной зоне мышцы не теряются. И 4 кг в месяц - имхо, вполне нормальный, средний темп.
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    Кто о чем, а вшивый о бане :smile: . Это я про себя - опять сошлюсь на энергобаланс. По-моему, сгорание-несгорание мышц при дефиците калорий зависит от глубины проседания уровня энергии во время и после тренировки. Верю данным, которые когда-то опубликовал Слава (графики я зарыл где-то глубоко и сходу не нашел, а пост за давностью оказался удаленным :(), там указано, что безопасная зона - до минус 400 ккал., ниже уже риск сгорания мышц.
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    Володь, я согласен тоже с этими данными. Но считать калории - уже определенная заморочка, а по графикам - еще тяжелее..
    Поэтому на опытах "быстрохудеющих" достаточно не выставлять больших значений похудения. 0.25-0.5 кг в неделю вполне достаточно - ведь должно быть понятно, что эффективное и нетяжелое похудение это длительный процесс, за неделю сбросить 10 кг (как в рекламе) - только липосакцией..
  • olgara1978
    olgara1978 Публикаций: 5 Member
    Настройки
    Всем привет..
  • JuliaTkachenko1
    JuliaTkachenko1 Публикаций: 11 Member
    Настройки
    Всем доброго времени суток. Целый день читаю форум, пытаюсь понять, в какую сторону я "иду". Я вообще новичок, никогда такого не делала. Худеть толком никогда и не получалось по разным причинам. Будучи студенткой, каждый год набирала стабильно 2-3 кг. Но уже тяжело стало организму... И с эстетической точки зрения - тоже как-то не то, что нужно)))) В идеале, нужно сбросить -10 кг. но почти месяц я на сайте, стараюсь, повторюсь, стараюсь контролировать питание, стараюсь много ходить, заниматься аэробикой. Учитывая, что спортом я не занималась год, и ела много всякого вредного раньше, я думала что через недельку все начнет работать как часы и вес будет уходить. а вот что-то он стоит на месте.и объемы также. НО! самый большой плюс, я себя стала лучше чувствовать во всех планах. но "простои" в весе немного расстраивают...

    начиталась и наслушалась историй о том, как люди при минимальном контроле худели за месяц на 5 кг, вот и задумалась что же со мной не так. ведь обычно я нажир.. пардон... кушаю много жирной еды и люблю печь всякие сладости (есть также).
    сегодня решила поменять режим с 1 кг в неделю, по вашим советам на форуме, на 0,5. Изменилось количество чистых калорий.

    Стараюсь сжигать все,что "переела". И слушать организм, если совсем сил нет, то перекусить овощинку/фрукт.
    Подскажите, пожалуйста, я действительно плохо стараюсь, или как-то неправильно подобрала себе режим?

    Дневник в открытом доступе, палками можно бить. Помогите, пожалуйста
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    отредактировано сентября 2015
    Настройки
    Дневник еще не смотрел, но по опыту: самая распространенная ошибка начинающих: недооценка того что съеденео и на самом деле съедено на много больше и переоценка потраченных калорий. Кроме того, расход калорий из справочника МФП обычно завышен процентов на 50, к сожалению.

    Вопросы: у вас есть кухонные весы? Вы взвешиваете все-все что идет как еда в рот? Как вы оцениваете расход калорий? Какой вид активности вы поставили в настройках?

    ЗЫ: Пролистал ваш дневник...
    Пиво + соленая рыба или орешки = задержка воды в организме (отек), что не убавляет ни объемов ни веса. Сходит 2-3 дня.
    Перебор на 500-1000 ккал = отек, сходит 2-3 дня.
    И так далее...
    Увы, алкоголь и соленые продукты очень не способствуют снижению веса. Вам надо пересмотреть отношение к ним :)
    И все же, даже 0.5 кг в неделю - это много. Поставьте 0.25 кг в неделю :)
  • JuliaTkachenko1
    JuliaTkachenko1 Публикаций: 11 Member
    отредактировано сентября 2015
    Настройки
    Все взвешиваю, если это не семейный ужин/обед. Там пока беда, у нас все на майонезах, все жирное. От меня, увы, процесс приготовления блюд не зависит, на глаз пока не могут вычислить даже вес. Особенно обидно, когда ты запланировал на день, а тебя приглашают на ужин,и потом еще обижаются, что я что-то не ем. Есть свои рецепты, если нет, стараюсь подбирать. База радует, есть много наших украинских продуктов. Расход искала по разным источникам и высчитывала по формуле на свой вес. Ходьба и аэробика не из этого сайта. Для ходьбы есть еще шагомер для измерения скорости, он тоже калорийность показывает.

    В настройках - сидячий, поскольку на работу не хожу, работа дома за компьютером. Редко когда есть какая-то посторонняя активность, чтобы отнести себя к малоподвижной категории.

    Полистала и я свой дневник, ибо не могла понять, где перебор на 1000 (на 500 не могу приспособиться к семейным вечерам/обедам). Ни в коем случае себя не оправдываю, но мне иногда кажется, что раннее внесенные цифры, калорийность, в дневнике "скачут". Знаю, что у некоторых в приложении такая проблема. Я первое время, даже когда с пивом, не превышала 1400-1600, а там потом берутся другие данные. Не знаю, чей это глюк, мой или сайта....

    Для меня еда всегда была очень важным элементом, если нет чего-то вкусного, то и настроения не было и агрессия проявлялась. И так с детства. У нас дома "культ еды", так что я пытаюсь себя отучить, как могу. Не хочется и на людей бросаться же :smile: ибо могем и так. С пивом история интересная, муж уехал в командировку, пива дома не будет) а за два месяца, я думаю, я смогу себя перестроить.

    Спасибо за анализ и потраченное время! Это для меня очень важно :blush:
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    Пиво само по себе не страшно, если бутылочка. Главное без орехов (соленых), и чипсов. Но не рекомендуется сильно.
    ОРехи соленые это зло, орехи сырые - наиполезнейший продукт.
    Чипсы это злейшая фигня для здоровья - там полное отсутствие полезного, и только вредные жиры и ненужные быстрые углеводы.
    Так что если пить пиво - то с креветками, куриной грудкой и прочим полезным :)
    А вообще - не так важно количество калорий, как качество. Для этого и нужен БЖУ баланс, при этом белка очень рекомендуется увеличить на первое время, а углеводы сокращать. Это тяжело, очень.
    Ну и конечно майонез зло. Сметана с чесноком в 3 раза менее калорийнее. А есть еще 10% сметана, или даже несладкий йогурт для заправки..
  • JuliaTkachenko1
    JuliaTkachenko1 Публикаций: 11 Member
    отредактировано сентября 2015
    Настройки
    Вот гадостями всякими, типа чипсы и соленые орешки, уже давно не занимаюсь. Перехотелось что-то. Бывает, сушеного кальмара захочется, но чуточку. За БЖУ буквально вчера у вас на форуме и читала. Я так скажу, я с часу дня до 8ми вечера зачитывалась вашими советами, и узнала намного больше, чем за год "самокопания" в литературе. За это вам всем отдельное спасибо. Теперь главное придерживаться этих советов :smiley:
    По поводу БЖУ. Выставила я на 0,25. И тут внезапно углеводов 209, жиры 56, белки 84. Я теперь уже умная, знаю, что есть ручная настройка, только вот не знаю, какое соотношение БЖУ будет для меня оптимальным, ибо чувствую, что 200 углеводов для меня много, хотя по статам я часто до 200 и набираю. НО это, скорее всего, проблема в неправильном подходе к еде.

    Майонез не ем уже полгода. Проблема в семейных обедах в том, что стоят три салата с майонезом и утка запеченная. Я вот утку и выбрала, посчитав салатики а-ля оливье с майонезом не таким уже и полезным продуктом.
    Касательно йогурта, я как из средних веков выползла, только два дня назад сделала йогурт домашний из закваски. Очень вкусно. Так что я нашла альтернативу заправкам к салатику. Хотя по всем таблицам оливковое масло вроде как лучше..

    Надо было раньше к вам сюда заглянуть :wink:
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    JuliaTkachenko1 написал: »
    не могла понять, где перебор на 1000

    Ну на 1000 я немного приукрасил, но 800 видел :)
    На счет того что цифры задним числом меняются - ничего сказать не мого, не замечал, да и не заглядываю себе в прошлое, а что у других было мне конечно неведомо :)

    Ну вроде вы все верно делаете. Семейные ужины - это сложно первое время. Потом родственники привыкают, если настойчиво отказываться, и со временем перестают приставать :) Но возможно не все :)

    Но все же, раз за месяца движения нет, значит вы все же что-то делаете не так. Т.е. получается дефицита.
    А это бывает (повторюсь) или из-за недооценки калорий в еде (хотя вроде на глаз калорийность продуктов, что вы выбираете не сильно отличается от истины) или из-за переоценки сожженных калорий, или из-за неучтенки: что-то кинули в рот, а не записали.

    Когда идет подбор учета под себя можно манипулировать разными параметрами: например уменьшить "остаток" (но он вроде и так у вас маленький был), или уменьшить ввод расходных калорий. На 100 в день. И ждать 3-4 недели и смотреть что будет с весом.
    И так далее. Этот процесс долгий, но нужный. Все равно, раз у вас культ еды, вы склонны к наботу веса, и значит как для большинства из нас здесь, у вас это не диета на 4 недели или 2 месяца, а изменение образа жизни до конца своих дней. Поэтому если вы потратите 2-3-4-5 месяцев на подбор удобного для себя пищевого и физкультурного режима (с неизбежными откатами, а как же без них :), и не надо их бояться, у всех бывает) то зато потом комфортно и без напряга вы сожжете лишние килограммы жира и будете поддерживать свой вес всю свою жизнь.
  • JuliaTkachenko1
    JuliaTkachenko1 Публикаций: 11 Member
    отредактировано сентября 2015
    Настройки
    СпасибО! Вы отлично мотивируете. Дома я только и слышу что "зачем тебе оно надо", а мама просто, как всегда "ты толстая, тебе надо меньше жрать, ну иди котлетку попробуй, а чо так мало, на еще одну? " :smiley: комедия, одним словом. Более того, у меня еще и генетическая предрасположенность.
    Свекр со свекровью вообще отказываются принимать мой новый образ жизни. Как об стенку. Но то такое... Поэтому я стараюсь меньше на этом акцентировать внимание и втихую топтать помидорку.

    Уважаемый xapyk, как вы считаете, а соотношение БЖУ, выставленное автоматически сайтом, углеводов 209, жиры 56, белки 84 - так и оставить, или склонить, все же на сторону белков, как пишет wladk и уменьшить углеводы?

    Я раньше бегала, напротив есть площадка школьная, но там 400 м круг, пока набегаю (даже минимальных 6-7 кругов), надоедает со страшной силой, а по частному сектору собак сильно много... бегать хочется на улице, вроде бы и есть где,но по факту получается не так, как хотелось бы. Думаю, как устроить себе пробежки регулярные и где, но ничего на ум не приходит. Тоже не хочется при дороге бегать...

  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    MFP по умолчания кажется делает БЖУ 25-25-50 (в процентах от общей калорийности и потом переводит в граммы). Эта пропорция работает в большинстве случаев, но для проверки можно посчитать так:

    Если делаете силовые, то белки можно поднять до 2 г/кг тела, больше не надо. Еслли силовых нет или так, легкие для тонуса мышц, то и 1 г/кг хватит. У вас явно более 1 г/кг (84) так что все ок. Жиры тоже нормальные: надо не более 1 г/кг. 56 - вполне. Остальное карбы как ни крути.

    Все равно у вас не будет выдерживаться БЖУ вплоть до грамма. А плюс-минус 5-10 г по белкам и жирам роли не играет.
    Так что я не думая, что вам надо особенно заморачиваться с соотношением. Мое мнение - то что сейчас у вас выставленно - вам вполне подойдет.

    А родственники - такие родственники, особенно мама. Что бы не обострять отошения придется все втихую делать по возможности.

    Да... На стадионе скучно конечно. Другая опция - зал, но там может быть еще скучнее, а может и нет.
    Парк где-нибудь поблизости есть?
  • JuliaTkachenko1
    JuliaTkachenko1 Публикаций: 11 Member
    Настройки
    По БЖУ поняла. Буду работать над тем, что сейчас есть. Через месяц посмотрим. Спасибо вам!

    В нашем парке одной девушке рано утром или вечером лучше не бегать :smile: и тоже собак много... но как вариант. есть еще один стадион 40 минут пешком от дома, там хоть стандартный круг)
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    Удачи!
    А стандартный круг как раз и есть 400 метров вообще-то :)
  • VitalyF
    VitalyF Публикаций: 335 Member
    Настройки
    девушка, вы слишком много едите, но белка - катастрофический дефицит.... не еда, а шлак полный
  • JuliaTkachenko1
    JuliaTkachenko1 Публикаций: 11 Member
    Настройки
    вчера-сегодня тоже, как Вы выразились, шлак?
  • VitalyF
    VitalyF Публикаций: 335 Member
    Настройки
    в четверг - нормальная еда....в среду - ну 50 гр белка... это нормально, если ваш вес до 40 кг... белка надо кушать побольше, от 1.5 гр.
    можно диету выстраивать так: на 1 кг веса должно быть 1.5 гр белка, 1 гр. жира, остальное - углеводы
  • JuliaTkachenko1
    JuliaTkachenko1 Публикаций: 11 Member
    Настройки
    спасибо за ответ. мне пока что трудно на белок перейти в таких количествах.
    не знаю, в этих двух днях дело ли, но вечером вообще никаких сил не было, головокружение и раздражительность, и еле утром проснулась... да и до сих пор слабость.
  • VitalyF
    VitalyF Публикаций: 335 Member
    Настройки
    трудно есть больше курицы, рыбы, морепродуктов, мяса и творога?) конечно, глазированный сырок залетает гораздо веселей ))
  • JuliaTkachenko1
    JuliaTkachenko1 Публикаций: 11 Member
    отредактировано сентября 2015
    Настройки
    на самом деле да, мясо, рыба и морепродукты сейчас у нас по неподъемным ценам. остается одна курица. решила попробовать индюшатину, вкусно, но в два раза дороже. я не одна в доме живу, у нас никогда не было такого, чтобы кто-то питался чем-то отдельным, если покупать, то как правило на всех. за стол садятся вечером всегда все, если, бывало, садилась раньше, дома скандалы на пустом месте... у каждого своя атмосфера дома.
    а если брать по рыбе, морепродуктам и мясе - это большие деньги, и улетают блюда за раз. а творог я только недавно начала кушать, каждый день я не могу пока что его есть. я с детства молочку не ела (именно молоко и творог), также как и каши всякие. только год назад приучила себя к овсянке.
    потому и сырок залетает веселей :wink: ну и йогурт :smiley: я же не писала, что не хочу и не буду, пока что трудно. "Я не волшебник, я только учусь" :smiley:
    благо, пока что с огорода есть свои овощи, но я не знаю, чем можно будет их заменить в не сезон. то, что к нам привозят зимой ничего общего с витаминизированными овощами и фруктами, увы, не имеет :neutral:
  • VitalyF
    VitalyF Публикаций: 335 Member
    Настройки
    белки яиц - источник дешевого белка... и залетает на ура
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    Пока дома культ еды, результативно работать над снижением веса не получится. Теоретически - да, практически - нет. Безболезненного решения этой проблемы не существует. Как вариант: кардинально поменять свое пищевое поведение, даже идя на конфликт с близкими, помучиться 3 месяца, а там появятся явные результаты, и станет легче отстаивать свою позицию. А через год уже можно пытаться обратить в свою веру остальных членов семьи.
  • JuliaTkachenko1
    JuliaTkachenko1 Публикаций: 11 Member
    Настройки
    спасибо за ответы и советы! если все будет хорошо, через два месяца переезд и формирование своего домашнего меню :smile: а пока что буду работать над собой дальше, тем более, что стало понятно что да как. спасибо всем еще раз. надеюсь мои "сопли" помогут здесь не одной даме :smiley:
  • KaktusHalk
    KaktusHalk Публикаций: 34 Member
    Настройки
    честно сказать, мои родственники тоже никто не воспринимают мое питание((( даже очень негативно относятся к моей разборчивости, что в рот положить... все время пытаются раскормить и напихать в меня мучное и сладкое при чем все и сразу, знают мои слабости и от чего не могу отказаться... но вода камень точит и мои любимые родственники уже салаты майонезом не заправляют, либо заправляют но для меня оставляют часть незаправленной... не навязывают сметану 20% жирности если я со своим йогуртом в 2,5%... самое сложное, что не поддерживают, но я упираюсь... и вам удачи... все получится, но не сразу)))