Вывих голеностопного сустава, дубль 243, или как заниматься с такой ногой? — Russian

Вывих голеностопного сустава, дубль 243, или как заниматься с такой ногой?

Настройки
danea2014
danea2014 Публикаций: 6
отредактировано января 2015 Раздел: Фитнес и тренировки
Какие упражнения можно делать, в домашних условиях, с вывихнутой ногой?
Заниматься надо, вес уходит очень плохо, а профукать сброшенный очень не хочется, не жрать вообще мне тоже не хочется ибо на 1000-1200 и сидя на попе я наберу все обратно.
Отработать потом набранное для меня тоже не вариант, нога у меня живет свой жизнью и вывихивается с периодичностью раз в 2-3 мес.
Ранее занималась с Jillian Michaels + эллиптический тренажер.
Какие упражнения для сжигания жира можно применять на данный момент? Силовые, какой делать тогда разогрев? Или может какие-то кардио варианты имеются?
Дома есть гантели разного веса и силовой комплекс торнео

Комментарии

  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    А дойти до бассейна возможно? Плавание - лучшая "безногая" кардионагрузка.
  • danea2014
    danea2014 Публикаций: 6
    Настройки
    К сожалению бассейн для меня не вариант.

    Задача наверно из области фантастики.
    Но хотелось бы (недели 2-3) минимально задействовать нижнею часть тела, при это сжигать +\- 300-400ккал в день. Возможно ли это достичь путем силовых нагрузок?
    Сразу скажу, в основном я делаю только кардио, немного отжиманий\приседаний с Джиллиан вот собственно и все. Мускулатура развита слабовато.
    Или таки не есть эти 3 недели…
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    Пресс (скручивания) и интенсивно с гантелями лежа и сидя всевозможные движения: разводка, жимы вверх и из-за головы, сгибания на бицепс, подъем через стороны. Гантели надо легкие, чтобы нагрузка шла кардио, а не силовая.
  • danea2014
    danea2014 Публикаций: 6
    Настройки
    Спасибо.
    Как Вы думаете, нужно ли перед этим делать какой то разогрев. Или сразу в бой?
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    Думаю, нужно размяться: махи, наклоны, повороты корпуса.
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    разогрев разный бывает.. растяжка тех частей тела, которые планируются под нагрузку это тоже разогрев.
    А так - достаточно первых подходов с минимальными весами на 15-20 повторов, потом чуть больше веса, и за несколько подходов дойти до рабочих весов. в Каждом упражнении или только в упражнениях на самые большие мышцы (спина, грудь).
    Для бицепсов если можно делать - сгибание ног сидя и разгибания ног лежа - это вместо приседаний, задействует максимально похожие мышцы ног (за исключением стабилизирующих).
    Упражнения на пресс не дадут жиросжигающий эффект - слишком маленькая мышца, как и упражнения на руки.
    Спина и грудь - максимальные мышцы, на них и нужно делать упор в базовых упражениях по максимуму.
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    wladk написал: »
    Упражнения на пресс не дадут жиросжигающий эффект - слишком маленькая мышца, как и упражнения на руки.
    Спина и грудь - максимальные мышцы, на них и нужно делать упор в базовых упражениях по максимуму.
    Влад, не соглашусь насчет пресса. Во-первых, не такая уж маленькая в нем масса мышц, во вторых, я всё-таки склоняюсь к мнению, что локализация нагрузки (на фоне общего жиросжигания) позволяет ускорять процесс в отдельных местах. Другое дело, что прессом трудно развить большую мощность, ведь амплитуда движений невелика.

    Про базовые упражнения в данной ситуации я бы особенно не думал, они важны для массонабора, а тут надо просто по максимуму жечь калории, задействуя как можно больше разных мышц.
  • Filomena25
    Filomena25 Публикаций: 101 Member
    Настройки
    На пресс можно взять, например, Runtastic Sixpack. Там нагрузка постепенно возрастает. И упражнения разнообразные. Делала, есть эффект)))
  • danea2014
    danea2014 Публикаций: 6
    Настройки
    Всем большое спасибо за советы!
    Сегодня опробую новую схему упражнений.
  • Filomena25
    Filomena25 Публикаций: 101 Member
    Настройки
    Расскажете потом, как получилось?)))
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    Avgur написал: »
    Влад, не соглашусь насчет пресса. Во-первых, не такая уж маленькая в нем масса мышц, во вторых, я всё-таки склоняюсь к мнению, что локализация нагрузки (на фоне общего жиросжигания) позволяет ускорять процесс в отдельных местах. Другое дело, что прессом трудно развить большую мощность, ведь амплитуда движений невелика.
    Про базовые упражнения в данной ситуации я бы особенно не думал, они важны для массонабора, а тут надо просто по максимуму жечь калории, задействуя как можно больше разных мышц.
    Все-таки пресс очень маленькая мышца :) доводов в интернете очень много. Чуть больше бицепса или трицепса - если только их качать, также не похудеешь.
    Чтобы развить большую мощность на каче пресса - есть дополнительные веса, есть римский стул, подъем ног в висе до перекладины и много других амплитудных и энергозатратных движений. Но тем не менее сжечь так жир очень тяжело - 10 приседаний с весом 70% от максимума это как 20 минут упражнений на пресс.

    Базовые упражнения при дефиците калорий - не для роста мышц (роста не будет все равно), а для задействования максимального количества мышц - чем больше задействовано мышц, тем больше энергии тратится, тем больше калорий сгорит.
    Для примера:
    скручивания из положения лежа - задействуют одну прямую мышцу живота и чуть чуть поясницу.
    Приседания со штангой - квадрицепсы, бицепсы бедра, голень, мышцы-стабилизаторы ног и спины, ягодицы, пресс, поясница.
    Становая тяга - ягодицы, поясница, квадрицепсы, бицепсы бедра, средняя часть спины, плечи.
    Жим лежа средним хватом - грудь, трицепсы, плечи
    подтягивания - широчайшие, бицепс, средняя часть спины, дельты, трапеции, трицепс, предплечья

    Вот и что сожжет больше калорий за одно упражнение- одну мышцу или сто пятьдесят? :)

    У меня есть пульсометр. По программе Runtastic sit ups Pro (скручивания) делал по 100 скручиваний в 5 подходах.. За 10 минут сожглось 30 калорий. Runtastic SIx Pack - за 25 минут 100 калорий.
    Подтягивания - 10 минут 120 ккал сжигается. 5 подходов по мах, 60-90 секунд отдых.

    Приседания со штангой - 4 подхода по 6-10 повторов (60-80 кг) - 10 минут около 200 ккал. Становая примерно столько же. При этом 4 подхода примерно по 80 секунд, остальное время просто отдых - ходишь махаешь руками и чуть растягиваешь только что проработанные мышцы.

    База - основа и для массонабора, и для похудения. Особенно приседы, подтягивания - верх низ тела. Становая и жим лежа также очень нужные вещи. То бишь пауэрлифтеры только в трех упражнениях и тренируются

    Но мне для похудения бегать больше нравится.. Или взрывные тренировки - груша, плиометрика, и т.д.
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    Вчера в приложении к андроиду по учету силовых тренировок прочитал, что тренеры запрещают боди билдерам качать пресс как отдельное упражнение. Как там написано - оно энергозатратно и отнимает энергию для других упражнений. Ну и пресс качается сам по себе при выполнении других.

    Не знаю на сколько правда - за что купил, за то и продаю :)
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    Влад, спасибо за интересные данные. Но всё-таки в базовых при безусловно высоком расходе калорий значительная часть приходится на анаэробную нагрузку. К тому же они хороши для здорового человека, у которого обе ноги в порядке. Мы же тут ведем речь о том, как лучше жечь калории в особом случае - при травме ноги.