Питание во время болезни. — Russian

Питание во время болезни.

Настройки
Alirelia
Alirelia Публикаций: 95 Member
Сижу, вот, наблюдаю у себя первые признаки простуды(с которой минимум свалюсь дней на 5-6) и назрел такой вопрос. Как у вас, дорогие мфп-шники, обстоят дела с питанием во время простуды/гриппа и прочей неприятной ф-ни?
Когда организм борется с микробами/вирусами/бактериями, логично, что ему нужна дополнительная подпитка. Не имею ввиду есть что попало, мол гуляй-веселись, а как оправлюсь - сразу на диету. Как с этим вопросом обстоят дела? ЧТо добавляете в рацион/калораж/БЖУ, что убираете? Поделитесь советами/опытом.
А то чувствую завтра с утреца мне ой как пригодится :(

Комментарии

  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    Я бы советовал сохранять обычную норму по калориям, соблюдать баланс БЖУ, больше пить воды, есть имбирь, принимать аскорбинку. Делать легкие упражнения или нет - в зависимости от температуры.
  • Alirelia
    Alirelia Публикаций: 95 Member
    Настройки
    О, аскорбинка. Пожалуй единственное чего мне сейчас не хватает) Благодарствую.
  • Svetik_KSA
    Svetik_KSA Публикаций: 109 Member
    Настройки
    Я, последнее время, если чувствую, что заболеваю принимаю витамин С. Что касается питания, часто когда болеешь, есть особо не хочется, поэтому организм не насилую едой. Обильное теплое питье, свежий воздух, проветривание помещения и полноценный сон:).
  • Alirelia
    Alirelia Публикаций: 95 Member
    Настройки
    Согласна, есть не особо хочется. Но стараюсь есть как положено, чттбы силы были.
    Все таки меня сильно скосило обычной простудой( чую с иммунитетом проблемы.
    Витаминки Ц500 уже в арсенале, + горячий чай и дневной сон.
    Задумываю после выздоровления пропить курс витаминов или имуностимулирующее что-нибудь.
    На примете пока стандартный Компливит и Иммунал. Кто что еще может подсказать? Может травки какие-нибудь. Кто что пробовал?
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    Имбирь-имбирь-имбирь! Ем его по 25-30 г в день. Считаю, мощным иммуностимулятором.
  • NoName2604
    NoName2604 Публикаций: 2 Member
    Настройки
    Alirelia написал: »
    Задумываю после выздоровления пропить курс витаминов или имуностимулирующее что-нибудь.
    На примете пока стандартный Компливит и Иммунал. Кто что еще может подсказать? Может травки какие-нибудь. Кто что пробовал?
    Я понимаю, что дискуссия была давно. Но все таки. Единственный способ укрепить иммунитет - это ЗОЖ. И прививки. Все остальное - тысяча и один способ по честному отъему денег у населения.
    Подробнее можно прочитать тут: http://encyclopatia.ru/wiki/Иммунитет
    Или тут: http://doctorpiter.ru/articles/8413/
  • Alirelia
    Alirelia Публикаций: 95 Member
    Настройки
    null
    Давно, но ссылочки полезные, благодарю. Как раз мифы про имуностимуляторы)