8 дней с Myfitnesspal минус 3кг + моя история — Russian

8 дней с Myfitnesspal минус 3кг + моя история

Настройки
w03081987
w03081987 Публикаций: 61 Member
5rzk1cvm48ug.jpg

Всем добрый день. Немного решил рассказать о себе и поделится первыми результатами.
Рост 183см вес 83кг на 30.01.2015г. - установил программу Myfitnesspal 8 дней назад давно искал такую программу, так как всегда хотел считать калорий и понимать то что я ем. Определенные знания полученных из книг по фитнесу и бодибилдингу у меня были, но не когда не считал калории только понимал в каких продуктов больше и меньше белка.

Все началось в 23 года, когда я весил 67кг и понял что нужно что то с этим делать.
Дрыщем быть не хочется. Так получилось что от отца (он тоже любительски занимался дома) мне достался гриф ,разборные гантели, блины весом на 110кг и сварная лавочка.
(В дальнейшем я прикупил кривой гриф и блинов до 180 кг.)

В итоге с 67кг до 85кг (зимой) 81кг (летом) я дошел за 2 года (тут особо углубятся не буду скажу так занимался дома и на улице, по 6 раз в день ел, спал много) работал 2 через 2 поэтому в свой два выходных качал в первый день верх тела, во второй низ тела.

Потом женился, немного расслабился заниматься начал реже плотнее кушать, в гости ходить с водочкой селедочкой как это обычно бывает и начал заплывать немного жирком.

Сам по себе я эктоморф худой от природы, длинные руки длинные ноги - ну кто то скажет ну и все понятно ты можешь не чего не делать, сам похудеешь, но я бы так лихо не говорил.

В итоге вес 86кг. и решил сбросить до 81кг. Так сказать вернуть былую форму.
За всю жизнь не разу не худел по этому для меня это было в новинку но прочитал немного рекомендаций и вроде все понял.

Первый результат за 8 дней скинул 3кг. Задача дойти до 81кг.
Как я это сделал: Распределил баланс 60 углеводы 30 белки 10 жиры.
Калорий заложил 1800 . Не могу сказать что я прям идеально попадал в эти цифры.
Но я понимал если я наберу + 300 калорий от творога это не 300 калорий от сникерса.
Больше белка мой девиз по возможности.
Ну и конечно тренировки 3 раза в неделю в среднем занимаюсь
1.5 - 2 часа на тренировке работаю с умеренными веса в амплитуде
4 подхода 15 повторов + растяжка. Кардио не делаю вообще.

Да конечно это не 25 кг. Но не вините меня за то, что я на стал себя запускать до такого.
Всегда знал, что лучше профилактика, чем лечения, так сказать))


«1

Комментарии

  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    У меня каждую неделю -3 кг к четвергу, зато потом на выходных +2.5 кг :)
    И не потому что я на выходных отрываюсь и жру все подряд. А просто вот таки колебания.

    Но если это у вас не вода сошла (а я верю что вода в основном), то за 8 дней 3 кг - как-то сурово очень.

    Кстати велосипед, на котором вы летом катаетесь - самое настоящее кардио :)
  • abckristinaa
    abckristinaa Публикаций: 50 Member
    Настройки
    w03081987 написал: »
    Но не вините меня за то, что я на стал себя запускать до такого.
    Всегда знал, что лучше профилактика, чем лечения, так сказать))

    ахаха)))) нет, щас тебя за это помидорами тухлыми закидаем))

    Лучше всего конечно ориентироваться не на весы, а на состав тела. Судя по аватарке - вообще все отлично :)
    Ну а вообще - добро пожаловать!
  • w03081987
    w03081987 Публикаций: 61 Member
    Настройки
    xapyk написал: »
    У меня каждую неделю -3 кг к четвергу, зато потом на выходных +2.5 кг :)
    И не потому что я на выходных отрываюсь и жру все подряд. А просто вот таки колебания.

    Но если это у вас не вода сошла (а я верю что вода в основном), то за 8 дней 3 кг - как-то сурово очень.

    Кстати велосипед, на котором вы летом катаетесь - самое настоящее кардио :)

    С вам не поспоришь,полностью согласен.
    Вода + Жир (малый процент)+Мышцы (Больший процент). Ну посмотрим главное до 81кг дойти и застопорить. Ну и бодренько чувствовать себя)
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    w03081987 написал: »
    Ну и бодренько чувствовать себя)

    Это самое главное! :)
  • w03081987
    w03081987 Публикаций: 61 Member
    Настройки
    k5knxit4i2lv.jpg

    Ну что в продолжении темы выкладываю фото Вес 82.5 - 84 кг (в зависимости от времени суток). Дак вот хотел спросить у общественности стоит мне худеть или набирать. В баскетбол на последней тренировке 2 часа без проблем бегал и все эпизоды отыгрывал. Чувствую себя хорошо,силовые тоже в норме. Жду ваш вердикт ?) p.s. трусы не очень вот я их и прикрыл)
  • abckristinaa
    abckristinaa Публикаций: 50 Member
    Настройки
    главное чтобы тебе самому нравилась твоя форма) На всех не угодишь, находить и подправлять "недостатки" можно до бесконечности)
  • w03081987
    w03081987 Публикаций: 61 Member
    Настройки
    abckristinaa написал: »
    главное чтобы тебе самому нравилась твоя форма) На всех не угодишь, находить и подправлять "недостатки" можно до бесконечности)

    Ну твое мнение как спортсмен спортсмену не каких там романтических намеков.
    Ты что думаешь?
  • abckristinaa
    abckristinaa Публикаций: 50 Member
    Настройки
    спину тогда покажи и вид сбоку)
  • w03081987
    w03081987 Публикаций: 61 Member
    отредактировано февраля 2015
    Настройки
    abckristinaa написал: »
    спину тогда покажи и вид сбоку)

    Ладно на днях замеры и фото отчет буду делать,закину.
  • w03081987
    w03081987 Публикаций: 61 Member
    отредактировано февраля 2015
    Настройки
    Ну короче не очень мне нравиться как выгляжу. Генетика и баскетбол дал о себе знать (((Низ тела обгоняет верх мне так кажется.((
  • VitalyF
    VitalyF Публикаций: 335 Member
    Настройки
    Да все у тебя гармонично! Не хватает только +15 кг мышц и -10 кг жира для идеальной формы ) Задача года на 2-3, если грамотно заниматься и держать диету )
  • w03081987
    w03081987 Публикаций: 61 Member
    Настройки
    VitalyF написал: »
    Да все у тебя гармонично! Не хватает только +15 кг мышц и -10 кг жира для идеальной формы ) Задача года на 2-3, если грамотно заниматься и держать диету )

    Ты в курсе что мышцы растут с жиром ?) Если я правильно тебя понял + 5 кг веса мне не хватает ))
  • abckristinaa
    abckristinaa Публикаций: 50 Member
    Настройки
    Спина слабовата - трапеции и широчайшие. Если смотреть сбоку, то хочется бицепс, верх груди и дельты подкачать. И подсушиться еще.
    Раскачанного низа ни на 1 фото не вижу, ноги как ноги)
    В целом неплохо.
    Может конечно освещение такое - на 1 фото ты более объемный.
  • w03081987
    w03081987 Публикаций: 61 Member
    Настройки
    abckristinaa написал: »
    Спина слабовата - трапеции и широчайшие. Если смотреть сбоку, то хочется бицепс, верх груди и дельты подкачать. И подсушиться еще.
    Раскачанного низа ни на 1 фото не вижу, ноги как ноги)
    В целом неплохо.
    Может конечно освещение такое - на 1 фото ты более объемный.

    Спасибо в этом направлении и работаю. Упор больше на бицепс и дельты. Спину буду летом долбить.Сейчас на спину тока подтягивания,тяга штанги в наклоне и тяга гантели в наклоне.(Дома нет тяги через блок) Летом добавлю (к тренировкам) брусья и баскетбол думаю высушит ну по дневнику сами видете как питаюсь.
    По сути около года не занимался и осенью начал тренироваться на силу жима.
    По поводу сушки ваше не парюсь летом обычно выгляжу так. На фото август 2013.
    Значит задача не худеть а набирать ) сейчас вес по утру если быть точным 81.7 -82.1
    Цели добьюсь сделаю 81 кг. - зафиксирую и дальше добавлю калорий (Соответственно белка в том числе) и буду набирать вес посмотрим что из этого получится)))
    r3u4tthcuvzk.jpg
  • VitalyF
    VitalyF Публикаций: 335 Member
    Настройки
    w03081987 написал: »
    VitalyF написал: »
    Да все у тебя гармонично! Не хватает только +15 кг мышц и -10 кг жира для идеальной формы ) Задача года на 2-3, если грамотно заниматься и держать диету )

    Ты в курсе что мышцы растут с жиром ?) Если я правильно тебя понял + 5 кг веса мне не хватает ))

    Ну не то что бы тебе не хватает +5 кг веса. Задача существенно сложнее - надо набирать вес, стараясь не "падать" сильно в качестве. Хотя ты правильно сказал - мышцы растут одновременно с приростом жира. Но задача - максимально нарастить мяса и минимально жира (гейнер выкини, дерьма типа сахара тебе не надо). А потом, годика через 2 просушись двумя-тремя циклами. И будешь красавчик )) Если будешь все делать грамотно, системно, и если сила воли железная ))
  • w03081987
    w03081987 Публикаций: 61 Member
    Настройки
    VitalyF написал: »
    w03081987 написал: »
    VitalyF написал: »
    Да все у тебя гармонично! Не хватает только +15 кг мышц и -10 кг жира для идеальной формы ) Задача года на 2-3, если грамотно заниматься и держать диету )

    Ты в курсе что мышцы растут с жиром ?) Если я правильно тебя понял + 5 кг веса мне не хватает ))

    Ну не то что бы тебе не хватает +5 кг веса. Задача существенно сложнее - надо набирать вес, стараясь не "падать" сильно в качестве. Хотя ты правильно сказал - мышцы растут одновременно с приростом жира. Но задача - максимально нарастить мяса и минимально жира (гейнер выкини, дерьма типа сахара тебе не надо). А потом, годика через 2 просушись двумя-тремя циклами. И будешь красавчик )) Если будешь все делать грамотно, системно, и если сила воли железная ))


    Как не химичил так и не собираюсь - поэтому сила воли железная)) Пусть масса не велика будет но зато моя и без откатов ) Я не говорю что это вредно и все такое просто мне это не нужно для чего ? На соревнованиях я не выступаю, девушек на пляже соблазнять, дак Жена у меня красавица! Задача оттачивать свое тело годами,а не месяцами.Но не забывать что тренируюсь я что бы жить, а не живу ради тренировок.Что касаемо гейнера тебе мой дневник расскажет что я ем.
  • VitalyF
    VitalyF Публикаций: 335 Member
    Настройки
    не очень понял, почему ты везде про химию пишешь.... имхо, это для совсем увлеченных и отважных фанатов кача, обычному человеку она не нужна....ну если не в формате ГЗТ после 50 )
    масса и форма держится только если ты занимаешься, тут увы, и твоя "натуральная" форма долго не проживет, если бросить железки...
    я просто тебе советую почитать методики и профильные форумы - будешь заниматься грамотнее, будешь намного быстрее прогрессировать! я начинал заниматься во времена, когда не было интернета, и нормальных книг и косячил-косячил-косячил....сейчас уникальная возможность все в сети нарыть, надо этим пользоваться!
  • w03081987
    w03081987 Публикаций: 61 Member
    Настройки
    VitalyF написал: »
    не очень понял, почему ты везде про химию пишешь.... имхо, это для совсем увлеченных и отважных фанатов кача, обычному человеку она не нужна....ну если не в формате ГЗТ после 50 )
    масса и форма держится только если ты занимаешься, тут увы, и твоя "натуральная" форма долго не проживет, если бросить железки...
    я просто тебе советую почитать методики и профильные форумы - будешь заниматься грамотнее, будешь намного быстрее прогрессировать! я начинал заниматься во времена, когда не было интернета, и нормальных книг и косячил-косячил-косячил....сейчас уникальная возможность все в сети нарыть, надо этим пользоваться!

    Ну в таком случае жду от тебя рекомендаций какими ресурсами воспользоваться.
    По простому ссылки в студию)
  • VitalyF
    VitalyF Публикаций: 335 Member
    Настройки
  • w03081987
    w03081987 Публикаций: 61 Member
    Настройки
    Ок почитаем ))
  • VitalyF
    VitalyF Публикаций: 335 Member
    Настройки
    у доктора любера классные проги, мне очень нравятся...правда, тяжелые... но тебе, с твоим объемом работы на тренировках, они покажутся легкими ))))
  • w03081987
    w03081987 Публикаций: 61 Member
    Настройки
    В общем форумы посмотрел в основном обсуждения кто на чем курсил) Не знаю на сколько эта инфа будет полезна.
    А вот по Доктору Люберу специализацию на спину решил делать.Хотел прогу скинуть но форум не дает copy, past сделать (((


  • w03081987
    w03081987 Публикаций: 61 Member
    отредактировано февраля 2015
    Настройки
    Прошло уже 28 дней как я записываю всё в дневник МФП.
    Сегодня весы дали вот такую цифру 9b9anb7q4d3n.jpg
    осталось 400 грамм. И все миссия выполнена )
    Дальше планы развивать спину!! Уже приступил вчера подтягивался пока без веса. За голову 3*10;2*8 и Обычные 4*8. Понравилось))
    p.s. Cиние ногти на ногах от футбола
  • romanisru
    romanisru Публикаций: 90 Member
    Настройки
    За 8 дней 3кг, за 20 дней 1,6кг?