Просто успехи. Не для обсуждения. Кто чего достиг.- Страница 2 — Russian

Просто успехи. Не для обсуждения. Кто чего достиг.

Настройки
2

Комментарии

  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    Николай, снимаю шляпу! Что бы вот так без откатно - это труд!
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    Черкану пару строчек о себе:

    Был типичным диванным жителем с весом 130кг в максимуме. С 2010 года встал на путь ЗОЖ безповоротно (рание попытки заканчивались крахом и возвратом веса) и похудел за 3 года (с откатами) на 45 кг.

    С 2013 года вес колеблется в диапазоне 86-89, что в целом меня устраивает. Больше скинуть у меня вряд ли получится, потому что то ли мышц слишком много, то ли скелет слишком тяжелый, то ли обе причины вместе.

    Но главные достижения, о которых хочу рассказать это:
    - пробежал марафон
    - проехал на велосипеде длинную гонку, 320 км
    - и прошел триатлон Half Ironman

    О триатлоне я готовлю "отчет'. Как будет готов, опубликую ссылку.

    Так что сейчас для меня достижения уже не сброс веса, а участие в разных спорт мероприятиях :)
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    Николай, супер! Это доказывает всем, что просто двигаясь (ходьба) и правильно соблюдая балланс БЖУ можно достичь невероятных успехов вообще не испытывая чувство голода. А когда метаболизм разгонится (тут уже надо прибавить активность к ходьбе) - тогда можно уже и кушать больше - тогда уже и влезать не будет :)

    Андрей, у тебя по фото есть еще что сбрасывать :) Вон судя по фото Владимира, ему уже неоткуда брать жировую энергию и нужно растить массу. А у тебя есть еще задел в виде энергетической теплоизоляционной прослойки (как и у меня :) Вот когда ущипнуть себя за бок не получится (только тоненький слой кожи меньше сантиметра будет) - тогда можно сказать мы достигли идеала.
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    Влад, да есть конечно упрямый жир, как же без него. В трех местах: на пузе и на почках, как обычно. Но на пузе уже 11-12мм складка, а на почках и не замерял.
    Но дело в том, что рубиться с упрямым жиром у меня не хватает упрямства :)
    Ну скину я еще 2-3 кг, добью до 11-12%, но это уже на границе физиологической нормы и организм совсем не хочет все время жить на границе. Потому 12-13% меня вполне устраивают.
    Ну и в следующем году опять вернусь к силовым, думаю ММ нарастет худо-бедно и это тоже понизит процент жира.
    В общем, не вижу смысла добивать этот упрямый жир специально. Уйдет сам на продолжительном интервале - хорошо. Не уйдет - да тоже не проблема :)
    И я не перфекционист, что бы к идеалу стремиться ;)
  • NikolaiSpb
    NikolaiSpb Публикаций: 32 Member
    Настройки
    Ещё раз всем спасибо за тёплые слова ! Я просто действовал по принципу "небольшими и постоянными усилиями можно всего добиться", но как мне кажется самое трудное ещё впереди - удержать достигнутый результат ;)
    Кстати, должен справедливости ради сказать, что откат все таки в начале июля был: во время отпуска на море позволил себе не считать калории у " шведского" стола и попить пива на пляже.
    Наиболее позитивным же считаю тот факт, что моё семейство глядя на меня "взялось" за себя и на данный момент супруга ( - 18 кг.) и дочка (-13 кг) тоже стали приверженцами ЗОЖ и пользователями MFP..
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    Предлагаю ввести на МФП семейный сервис и учитывать суммарную динамику сброса веса всеми членами семьи :smile:
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    Николай, получается Ваша семья похудела уже на 50 кг в целом :) это 450 тысяч ккал сожжено - круто.
  • NikolaiSpb
    NikolaiSpb Публикаций: 32 Member
    Настройки
    wladk написал: »
    Николай, получается Ваша семья похудела уже на 50 кг в целом :) это 450 тысяч ккал сожжено - круто.
    - ну если точно, то всей семьёй на 82 (51+18+13) кг..
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    Николай, это круто! Жаль, фото не с голым торсом, но и так видно, что мышцы уже в тонусе, и дальше прямая дорога к формированию идеального тела.
  • abckristinaa
    abckristinaa Публикаций: 50 Member
    отредактировано января 2015
    Настройки
    Николай, отлично выглядите!
    меня в такие моменты поражает тот факт, насколько же все-таки эластична наша кожа! Тут целый метр наверное куда-то делся)
  • NikolaiSpb
    NikolaiSpb Публикаций: 32 Member
    Настройки
    Спасибо! Тут у камуфляжа размер XXXL, сегодня купил брюки S...
  • NikolaiSpb
    NikolaiSpb Публикаций: 32 Member
    Настройки
    С кожей на промежуточном этапе (-35 кг, 5 месяцев) была беда, но сейчас ттт, все пришло в норму .
    Хотя жена шарпеем дразнила..
  • Natalie_vp
    Natalie_vp Публикаций: 4 Member
    отредактировано января 2015
    Настройки
    Начала 4 месяца назад. Вес был 73 кг, сейчас - 65,7. Потребляю 1500 ккал, в среднем прохожу 8500 шагов в день. За 4 месяца похудела на 7,5 кг, с учетом 2 зажоров по 2 недели. Превышаю 1-2 раза в неделю, до реального расхода калорий, в эти дни не худею. В среднем, ежедневный дефицит составляет 300-400 ккал. Сбросила все, что набрала после родов, теперь буду возвращать объемы, набранные за все последние 10 лет. Цель: 58 кг (-15 кг). Чтобы точно следить за расходом энергии и шагами ношу браслет от Garmin.
    Ем и пью все. Ориентир - только калорийность.
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    Натали, всё просто замечательно. Посоветовал бы еще только держать четкий баланс БЖУ, он способствует нормальному самочувствию и стабильности результатов. Возможно, с этим у вас тоже порядок (не могу судить, не видя дневника).
  • Natalie_vp
    Natalie_vp Публикаций: 4 Member
    Настройки
    Avgur, до БЖУ еще не дошла. Я пока просто наблюдаю, но вчера был первый раз, когда я решила не покупать очень вкусный полуфабрикат, потому что увидела огромное количество жиров. Оказалось, что они добавляют говяжий жир. Так что с БЖУ начинаю постепенно дружить :-) Дневник открыла.
  • rozers
    rozers Публикаций: 75 Member
    Настройки
    Natalie_vp я тоже ем и пью всё, и зажоры тоже бывают. Но если 6 дней из семи попадать в лимит калорий - будете худеть какое бы БЖУ не было. И чувствовать себя можно отлично если витаминчики кушать. Успехов!
  • Natalie_vp
    Natalie_vp Публикаций: 4 Member
    отредактировано января 2015
    Настройки
    Avgur cпасибо, вам тоже :-) Я тоже поняла, что если в цнлом соблюдать систему, до все компенсируется, просто темп чуть медленнее, но это для коди хорошо :-)
  • Svetik_KSA
    Svetik_KSA Публикаций: 109 Member
    Настройки
    NikolaiSpb написал: »
    Николай!
    Вау, великолепный результат!!!!!!

  • NikolaiSpb
    NikolaiSpb Публикаций: 32 Member
    Настройки
    Svetik_KSA написал: »
    NikolaiSpb написал: »
    Спасибо !
  • tatsunami
    tatsunami Публикаций: 1
    Настройки
    Начала 106 дней назад, рост 176, вес был примерно 72, сегодня утром - 63,6. Зажора было всего два (да и то - один раз перебора суточной нормы не было), в остальное время придерживаюсь питания с дефицитом в 500 калорий (примерно 1200 калорий в день), за БЖУ тоже слежу. Три-четыре раза в неделю хожу в зал, в дни тренировок ем больше. Цель - 60, но, когда вес будет 62, планирую немного сбавить темп и повысить ежедневную калорийность рациона до 1500.
  • Articool
    Articool Публикаций: 19 Member
    Настройки
    Познакомился с МФП в июне, весил 107 кг при росте 184, 41год. Через месяц пошел в бассейн. Через 50 м кролем нужно было отдышаться несколько минут.
    На текущий момент вес 95 кг. Результат не супер, но есть.
    "Просто успехи"- 3000м я уже выплываю из часа.
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    Articool написал: »
    Познакомился с МФП в июне, весил 107 кг при росте 184, 41год. Через месяц пошел в бассейн. Через 50 м кролем нужно было отдышаться несколько минут.
    На текущий момент вес 95 кг. Результат не супер, но есть.
    "Просто успехи"- 3000м я уже выплываю из часа.
    Превосходный результат, оптимальный темп снижения веса. Еще полгода по 1,5 кг в месяц - и тело можно будет лепить по фитнес-стандарту.
    А 3 км кролем за час - очень достойно. Наверное, в прошлом разряд был по плаванию? У меня норма 3 км за 64 мин. в комфортном темпе с небольшим напрягом.
  • Articool
    Articool Публикаций: 19 Member
    Настройки
    Спасибо за поддержку!
    Нет, разряда не было. 58 мин - это посматривая на пульсометр, я побаиваюсь без него входить в длительные нагрузки только "на ощущении", иногда сбавляю темп, а бывает наоборот-по ощущениям плывешь не легко, а пульс 130 .
    При контрольном заплыве средний пульс за дистанцию-145уд.
    В общем, для себя записал " в успехи".
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    И как оно - плавать с пульсомером? Что за пульсомер? Нагрудный?