Нужна ли законодательная норма.......- Страница 2 — Russian

Нужна ли законодательная норма.......

Настройки
2»

Комментарии

  • povic1705
    povic1705 Публикаций: 212 Member
    Настройки
    Согласен с wladk на 100%, даже про рожу :smile: , так же и дочь учу, хоть и девочка.

    Сам ем морковь сейчас, и дети стали есть регулярно, сам кушаю творог и каши, и дети понемногу привыкают. Главное не впихивать полезное, а то будет как с конфетами.
  • anastasiya2727
    anastasiya2727 Публикаций: 18 Member
    Настройки
    как регламентируются обязанности и ответственность персонала фитнес-клубов и тренажерных залов?
    кто несет ответственность за исправностью тренажеров?
    занятия людей как-то ведутся под наблюдением тренеров,если те не берут индивидуальные занятия?
    вопросы возникли небеспочвенно.
    занимаясь в тренажерке поначалу заметила, что некоторые люди явно не правильно делают упражнения (хотя я не профи, но элементарные вещи вижу), тем самым могут навредить органам или позвоночнику, суставам... а тренеры просто проходят мимо! при этом ведут наблюдения только за теми, кто индивидуально занимается у них.
    на своем опыте заметила, что подходя и спрашивая тренеров про то или иное упражнение , они очень не хотя отвечают, и про технику ни слова!
    и третье... на прошлой неделе я встала на беговую дорожку, которая была в свою очередь на скорости... да... да.... прямо-таки находка ю-туба... хорошо, что отделалась только ушибами ноги. от шока не могла понять я упала или нет, просто оказалась на другой стороне тренажера. по окончании бега я подошла к администратору и дала ей знать о случившемся. предложив следить за тренажерами. все таки она администратор зала. того кто не выключил эту злосчастную дорожку уже не найти, да и не несет он за это ответственности...побегал и пошел, тем более что за посещение он деньги платит...она начала повышать на меня голос, что меня еще больше возмутило. мол, смотреть надо куда встаешь. ну во-первых он абсолютно черный и не разглядишь двигается или нет , а во-вторых он бесшумный и музыка в зале. и в конце концов администратор должен блюдить за порядком тренажеров. потом она спокойно выслушала, и сказала, будем смотреть... лишь бы я отвяла.
    еще такой момент . пока я барахталась на этой дорожке все молчали и наблюдали, чем же все закончиться: тренеры, администратор, занимающиеся. когда таки меня выбросило с дорожки, все стояли и ! никто! ни один ! не подошел, чтобы хотя бы спросить все ли в порядке? про помощь я совсем молчу....занимающиеся , может быть в силу менталитета, может быть слишком заняты собой, я могу их не считать по этим причинам., но администратор и тренеры!ужас какой я испытала тогда и шок. и конечно испорченное настроение на 2 дня. еще и нога болит....
    теперь у меня фобия к беговым дорожкам......не шучу. боюсь подходить . когда начинаю бегать , он то замыкает, то останавливается... а еще рядом в теннис играют и шарик вечно под ноги попадает(((зал-то маленький.
    при все при этом в нашем городе это считается самый популярный фитнес-клуб. город маленький и цена завышена 150 руб занятие абонемент 1500р стоит. а условия такие что и 500 руб в месяц жалко.
    этот пост делаю с целью :smile: 1) приобретения знаний о своих так сказать правах занимающегося.
    2) призыв к людям не быть равнодушными к проблемам других: если видишь, что нужна помощь - помоги. или хотя бы поинтересуйся....
    3)быть осторожнее с тренажерами и упражнениями дабы не навредить себе или иногда другим.
    4) как поступать в таких случаях? к кому обращаться? кому так сказать "жаловаться"? ведь если на это закрыть глаза и промолчать, могут пострадать, а они пострадают - и другие люди. если вовремя не предусмотреть и не решить эти проблемы хотя бы по-минимуму.
  • poorleno1
    poorleno1 Публикаций: 3 Member
    Настройки
    Avgur написал: »
    Предлагаю внести в Госдуму законопроект о пищевом экстремизме. Объявить рекламу фастфуда, колбас и сладких лимонадов вне закона, проверять на экстремизм все кулинарные программы, а также публикации кулинарных рецептов. Обязать производителей высококалорийных и способствующих ожирению продуктов размещать на этикетках своих изделий изображение человека на тех стадиях ожирения, которые он получит, употребляя данный продукт регулярно в течение 1-3-6 месяцев. Кто за?

    Я за!!! Только вчера предлагала прикрыть полки с конфетами как с сигаретами. А вот рестораны может быть и укажут БЖУ и калорийность, но обманывать будут точно, кто в спешке будет взвешивать масло, на котором подарят мясо, к примеру.
  • poorleno1
    poorleno1 Публикаций: 3 Member
    Настройки
    Запретами не решить проблему, а вот как то увеличить число бистро, кафе здорового перекуса, чтобы голодный человек, в спешке и стрессе не хватал пирожки, а мог купить порцию готового к употреблению салата, мясного, творога, овощей, хотя бы протеина. в Стокгольме среди всяких печенек и батончиков есть протеиновые коктейли в автоматах- в метро, зерновые хлебцы тоже.
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    ЧТобы увеличить кафе здорового перекуса - нужно самим открыть такое кафе. Спрос будет 90%, чем крупнее город тем больше спрос.
    Думаю открыть у себя в городе такое кафе.
    Протеиновые батончики это да, отличная вещь для перекуса.. Жаль у нас продают только нерусские по бешенным ценам.
    А русские -Иронман всего 16% белка на 100 г. Есть правда Печенье pureprotein с клетчаткой - там пишут 70 ккал и 11 г белка на 1 печенье.. Но всю клетчатку считают неусваеваемой -т.е. 22 г углеводов у них 0 калорий.
  • VitalyF
    VitalyF Публикаций: 335 Member
    Настройки
    ну в Москве проблема нормального перекуса остро не стоит - много где можно взять нормальную, не вредную еду, не перегруженную жирами и трансжирами... даже в фастфудных заведениях можно купить какие-нибудь овощные салаты