Здоровое питание в полевых условиях — Russian

Здоровое питание в полевых условиях

BegemotixaGretta
BegemotixaGretta Публикаций: 25 Member
Волей случая на неделю вынуждена уехать из дома. Готовить по всей вероятности адекватно не получится, регулярно кормиться в учреждениях общественного питания я чето побаиваюсь. Подскажите как организовать здоровое питание в полевых условиях.

Комментарии

  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Есть неплохие блюда среди заморозки, которую продают во всех магазинах. Например, "Сытоедов" - индейка с овощами под соусом бешамель, БЖУ 16/9/26. Только разморозить в микроволновке - и нормальный обед.
  • BegemotixaGretta
    BegemotixaGretta Публикаций: 25 Member
    Я если честно рассматриваю случай, когда готовить будет вообще не на чем.
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Кафе и рестораны - салаты без майонезов, супчики куриные, нежареное второе (тушеное или запеченое).. вариантов масса.
    Какие именно "полевые" условия имеются в виду? Если чистое поле - то готовить на костре много что можно. Если командировка - то просто не питаться булками, сладкими десертами и жареным. И майонезным.
  • EagleB3
    EagleB3 Публикаций: 152 Member
    Ну, старайтесь хотя бы не соединять в желудке одновременно много жирного и много сладкого.

    А вообще неделя - ни разу не проблема. Нажранное за неделю (если оно нажирается с минимальными воспоминаниями о ЗОЖ) можно сжечь в ноль за 5 дней, причем без изуверств.
    Важно еще не сорваться в искушение эту неделю излишне голодать. На мой взгляд, для дела похудения голодная неделя вреднее, чем неделя зажора.
  • Filomena25
    Filomena25 Публикаций: 101 Member
    Той осенью была в командировке в Москве. Тоже не было возможности готовить.
    Утром ела льняную кашу (просто заливается кипятком) + сыр + фрукт.
    Обедала в общепите (по возможности выбирать меньше и некалорийнее).
    Вечером ела морепродукты в масле/рассоле + зелень (салат зеленый крошила) или творог нежирный + морковь сырая.
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    ЛЬняную кашу не завливают кипятком - польза ее становится нулевая... Т.к. Омега-3 из льняной каши при температуре больше 30 градусов разглагаются. Ее заливают холодной водой или молоком/йогуртом/кефиром, настаивают минут 10, и потом кушают.
    творог на вечер всегда самый лучший вариант питания. Так же как любая каша с молоком на утро (а лучше с молочнокислым, чтобы завести желудок).
    Остальное по состоянию и целям калорий. Главное правило - не сочетать жиры с углеводами в одном приеме пищи.
  • Svetik_KSA
    Svetik_KSA Публикаций: 109 Member
    Я брала с собой консервы и запеканки (магазинные), перемолотую овсянку.
  • BegemotixaGretta
    BegemotixaGretta Публикаций: 25 Member
    Короче буду настраиваться на ошпареную овсянку утром, общепит днем и творог вечером)
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    В гостинице есть еще простенький рецептик для завтрака (холодильник нужен).
    Берете йогурт 0-2.5% жирности (но не разбавленный, белков не менее 2.8%), можно сладкий, но поменьше сахара. Берете овсянку (или любые другие хлопья, мюсли не надо). Заливаете хлопья в тарелке (одноразовую возщьмите) йогуртом, в холодильник на ночь. Ну или на день - вечером будет вам вкусная кашка.
    Чем больше время готовности на пачке - тем полезнее (вы не варите зерна и все питательные вещества, которые остались после сплющивания хлопьев, там останутся).
    Сын так любит.
  • BegemotixaGretta
    BegemotixaGretta Публикаций: 25 Member
    Попробовала овсянку по вашему методу - очень вкусно) Хотя желудок с непривычки себя не очень комфортно потом чувствовал, но это быстро прошло)