Расход калорий в MFP — Russian

Расход калорий в MFP

Настройки
leestasya1
leestasya1 Публикаций: 3 Member
Добрый день!
Возник вопрос, на основании какой формулы MFP считает расход калорий в день. В корректировке калорий стоит цифра, которая примерно совпадает с расчетом вручную на основании формулы скорости общего обмена веществ. Так ли это, или он по другим параметрам считает? Если по формуле, то уровень физ.нагрузки надо ставить на минимум, чтобы увидеть калории в покое. Правильно ли я понимаю?

Комментарии

  • z3ch
    z3ch Публикаций: 26 Member
    Настройки
    Вот мфп пишет: *УМБ рассчитывается по формуле Миффлина - Сан Жеора. Пожалуйста, учитывайте, что даже самые точные расчеты УМБ являются приблизительными и могут служить лишь общим ориентиром.
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    отредактировано июля 2015
    Настройки
    УБМ берется минимальный по формуле, умножается на коэффициент активности. Минимальный 1.2-1.3, средний 1.5, активный 1.7 , и высокая активность вплоть до 2. Вроде так.
    Т.к. УБМ это фактически если ты лежишь и не встаешь вообще. А 99% людей все-таки ходят, двигают руками, кушают - это добавляет в 20%-30% к УБМ, что МФП и учитывает.
  • grin_nsp
    grin_nsp Публикаций: 1 Member
    Настройки
    Я обнаружил, что программа myfitnesspal "насчитывает" практически в 2 раза меньше расход калорий, чем программа endomondo. И на кого ж лучше ориентироваться? Подскажите кто нибудь, А может разработчики прочтут это и подскажут?
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    Силовые да, мфп сильно занижает. Но опять же - силовые бывают разные.
    Ендомондо рассчитывает, что тренировка была интенсивная, на пределе (как и должна быть силовая). МФП походу считает исключительно время подходов, без учета пауз, средней интенсивности.
    У меня по пульсометру получается нечто среднее между МФП и Ендомондо, но ближе к Ендомондо (на 70% выше МФП и где-то на 20% ниже Ендомондо). ЗАвожу значение по пульсометру. а в Ендомондо поставил вес на 1 кг меньше реального - чтобы правильнее показывал расход, а то завышает безбожно.