Вопрос по введению данных. — Russian

Вопрос по введению данных.

Настройки
Добрый день, подскажите, пожалуйста, как можно ввести данные по БЖУ в программу без создания блюда. Калории можно (через кнопку "Только калории"), а БЖУ?

Комментарии

  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    Нет, без создания блюда БЖУ не введутся.
  • Igor4119951
    Igor4119951 Публикаций: 1
    Настройки
    Плохо. А баланс БЖУ можно менять?
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    В целях или у конкретного блюда? У блюда через Редактировать, а в целях через Изменить цели - Вручную
  • vezunchik
    vezunchik Публикаций: 2 Member
    Настройки
    Почему есть возможность выбрать только порцию? Хочу внести овсяные хлопья. Я их беру не 100 г, а 33 или 44 г. Почему нельзя добавить граммы? Так же и с яблоками. Что значит порция яблок 100 г? Мое яблоко весило 73 г. Зачем мне в отчете лишние калории? Пожалуйста, помогите разобраться.
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    Вводите 0.33 порции для хлопьев или 0.73 порции для яблок.
  • vezunchik
    vezunchik Публикаций: 2 Member
    Настройки
    О, спасибо!
  • smdu144
    smdu144 Публикаций: 1 Member
    Настройки
    Можно как-то выгрузить дневник за день?
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    Выделяешь текст в дневнике, копируешь и вставляешь в Эксель как текст - таблица получается корректно, надо только удалить лишние строки.
  • SlavaKopaev
    SlavaKopaev Публикаций: 1 Member
    Настройки
    Да, не удобно что, нельзя поправить порции. Съел 3 пряника по 30 г. Нельзя поставить 3, нужно мудрить, ставить порция 0,9. Не удобно.
  • yus30di12
    yus30di12 Публикаций: 1 Member
    Настройки
    Как ввести в дневник дополнительные приемы пищи? У меня питание 5 разовое и 1 перекус в день. То есть 1-й завтрак 6.00, 2-й завтрак 9.00, обед 12.00, полдник 15.00, ужин 18.00, перекус 21.00. А в программе только три приема пищи и перекус. Заранее благодарю за ответ.
  • red_queen666
    red_queen666 Публикаций: 23 Member
    Настройки
    yus30di12 написал: »
    Как ввести в дневник дополнительные приемы пищи? У меня питание 5 разовое и 1 перекус в день. То есть 1-й завтрак 6.00, 2-й завтрак 9.00, обед 12.00, полдник 15.00, ужин 18.00, перекус 21.00. А в программе только три приема пищи и перекус. Заранее благодарю за ответ.

    Настройки=>Настройки дневника
  • mayakoff
    mayakoff Публикаций: 3 Member
    отредактировано ноября 2015
    Настройки
    Добрый день!
    В настройках выбрал, "сидячий образ" (офисный планктон), этот параметр что-то учитывает?
    Я добираюсь до работы 3 часа в одну сторону (маршрутка, электричка, метро, пешком 1км от метро до офиса), много пешком прохожу, мне нужно это вносить в кардиоупражнения? или всёже настройка (см.выше) учитывает дневной расход ккал?
    Спасибо!
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    mayakoff написал: »
    Добрый день!
    Я добираюсь до работы 3 часа в одну сторону (маршрутка, электричка, метро, пешком 1км от метро до офиса), много пешком прохожу, мне нужно это вносить в кардиоупражнения? или всёже настройка (см.выше) учитывает дневной расход ккал?
    Спасибо!
    Надо завести шагомер (в любом смартфоне есть) и учитывать расход. При такой трудной дороге в день набежит не менее 350-400 ккал.
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    mayakoff написал: »
    "сидячий образ" (офисный планктон)
    Спасибо!
    Этот параметр не учитывает ваше перемещение пешком. Это надо вносить дополнительно, как сказал Авгур, лучше всего с использованием шагомера.

  • mayakoff
    mayakoff Публикаций: 3 Member
    Настройки
    Спасибо!!!
    Шагометр не нужен, куплен кардиомонитор с нагрудным датчиком, я тогда замерю им путь до работы.
    Ещё раз спасибо!
  • mayakoff
    mayakoff Публикаций: 3 Member
    Настройки
    Да! и ещё вопрос.
    Тренировка в зале у меня делится на 2 этапа:
    1. Кардио (спортивная ходьба на беговой дорожке) - 700 ккал. (один час, ЧСС - 130)
    2. Пресс и силовые упражнения - 1000 ккал.
    Итого за тренировку сжигаю 1700 ккал. (200 грамм жира).

    Собственно вопрос: Когда вношу силовые упражнения в форму, то они не считаются.
    И форма не подразумевает наличие поля, где сам вносишь потраченные ккал при силовых упражнениях.
    Что посоветуете?
    Спасибо!!!
  • InnaRadchenko
    InnaRadchenko Публикаций: 2 Member
    Настройки
    Igor4119951 написал: »
    Добрый день, подскажите, пожалуйста, как можно ввести данные по БЖУ в программу без создания блюда. Калории можно (через кнопку "Только калории"), а БЖУ?

    я в таком случае просто все ингридиенты отдельно взвешиваюи вношу в программу, получается общий каллораж и общее бжу на все блюдо , потом полученое КБЖУ делишь на общий вес полученого блюда и высчитываешь сколько у тебя выходит на 100 гр.ну короче как то так , надеюсь понятно описала .
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    mayakoff написал: »
    Спасибо!!!
    Шагометр не нужен, куплен кардиомонитор с нагрудным датчиком, я тогда замерю им путь до работы.
    Ещё раз спасибо!

    Кардиомонитор вешь хорошая, но для пеших прогулок он (мне по крайней мере) сильно занижает калораж. Я беру калории которые дает МФП по времени. Но надо текущий ввес регулюрно вносить в МФП, потому что от веса зависит.
    Я сравнивал то что дает МФП для пешеходинга с формулами из разных источников и остался удовлетворен результатом.

    Или можно считать как 0.6*вес*км, что в общем дает примерно такую же цифру, как МФП
  • OM1983
    OM1983 Публикаций: 3 Member
    Настройки
    Igor4119951 написал: »
    Добрый день, подскажите, пожалуйста, как можно ввести данные по БЖУ в программу без создания блюда. Калории можно (через кнопку "Только калории"), а БЖУ?

    Создавайте не через рецепт, а как продукт.
    На сайте: Еда - Мои блюда - Создать блюдо
    В приложении: Мои рецепты и блюда - Блюда - +(плюсик в правом верхнем углу)
    Называйте как хотите, в графе фирмы напишите "моя кухня", в графе порция 100 гр (красная кружка,полная ладошка) и укажите данные кбжу вручную. И совсем не обязательно добавлять проукт в общую базу данных, а если вы не стандартный продукт вносите, то тем более не нужно в общую базу бардака добавлять.
    можно создать 4 таких продукта, указав в одном только калории в другом только белки и т.д. и с их помощью легко корректировать в дневнике любой показатель.
    Продукт для добавления в дневник доступен сразу после нажатия кнопки "сохранить"
  • coldwind2
    coldwind2 Публикаций: 1 Member
    Настройки
    ДД., скажите в личных данных 34 года, прога по умолчанию так ставит?мне 49 ,надо изменить.и еще где и как можно корректировать активность, образ жизни :малоподвижный /активный.спасибо.
  • syrsik
    syrsik Публикаций: 1 Member
    Настройки
    Скажите пожалуйста крупы вводить в сухом виде или в готовом?
  • ilya_shandrov
    ilya_shandrov Публикаций: 1 Member
    Настройки
    Собственно вопрос: Когда вношу силовые упражнения в форму, то они не считаются.
    И форма не подразумевает наличие поля, где сам вносишь потраченные ккал при силовых упражнениях.
    Что посоветуете?
    Спасибо!!!
    Поддерживаю, тот же вопрос!
  • EugeneBee
    EugeneBee Публикаций: 517 Member
    отредактировано сентября 2016
    Настройки
    По идеи должны вносится! Сейчас проверил, всё вносится! Силовые упражнения и количество минут- далее выдаётся калораж!
    А зачем Вам поле самому вносить? Если у Вас есть какой гаджет для подсчёта калорий- то его и законектите с МФП, а если нет, то всё равно Вы не правильную цифру внесёте!
    И во вторых- если Вы худеете- то даже не считайте потраченные в спортзале калории! Если же хотите побольше кушать- тогда да лишние пол часа бега позволят съесть лишнюю тарелку гречки с курицей!

    Посоветую не парится и просто соблюдать правильное питание и калораж!

    P.S
    Вы можете зарегиться к примеру на эндомондо (или других трекерах) и соединиться с МФП. И тогда у Вас будет отображаться все Ваши занятия и калории!
  • theinterference
    theinterference Публикаций: 2 Member
    Настройки
    А можно законектиться с jefit.com?
  • strongVladimir
    strongVladimir Публикаций: 4 Member
    Настройки
    Добрый день. Очень долго пользовался другой программой подсчета калорий. Около полугода перешел на эту, так как более удобный интерфейс добавления блюд с разных устройств(телефон планшет компьютер). За это большое спасибо! Есть также в программе не удобные функции,например расчет калорийности своего блюда(очень не удобно с порциями. Удобнее, чтобы был выбор (100 грамм или порция) Поэтому калорийность нового блюда приходится расчитывать в старой программе и потом переносит в Вашу. Сделайте расчет попроще. Для примера скидываю сайт,где очень просто можно рассчитать. http://www.bormental.ru
    В целом твердая 4 по 5-тибальной системе.Спасибо