а я только узнала про фитнесспол))) — Russian

а я только узнала про фитнесспол)))

Настройки
vadylik
vadylik Публикаций: 1 Member
Всем привет! Вчера только открыла для себя my fitnesspol, но еще толком ни в чем не разобралась, только подсчитала вчерашние калории. Оказалось, я недоедаю))). Попутно села на диету Дюкана, на мой взгляд, она самая оптимальная. Может мне кто-нибудь помочь из "старейшин"?

Комментарии

  • Minusator
    Minusator Публикаций: 48 Member
    Настройки
    Привет!
    А чем помочь-то?
  • Minusator
    Minusator Публикаций: 48 Member
    Настройки
    Моё мнение - диеты не нужны.
    Про Дюкана - много негативных отзывов и обвинений в непрофессионализме автора.
    Формируешь дневник, контролируя, чтобы калории и БЖУ не выходили за гриницы, и всё.
    Ешь что хочешь.
  • Niccalet
    Niccalet Публикаций: 1 Member
    Настройки
    Только сегодня обнаружила этот электронный счетчик калорий, и очень этому рада! Очень много слышала, что считая калории можно контролировать свой вес, но все, кто следовал этому правилу, считали калории на глаз (то есть ооочень приблизительно). Околоправильное питание меня не устраивало, а потому диету с подсчетом калорий выбросила давно из головы. И вот оно - чудо! Спасибо этому сайту, благодаря которому очень легко формировать ежедневный рацион питания. Иду к цели!
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    Это очень помогает. Те, кто говорят "ем как птичка и толстею" забывают, что а) птички бывают от колибри до двухголового грифона, и б) они могут кушать маленькими порциями конфетки и тортики.
  • nadya_vorobeva
    nadya_vorobeva Публикаций: 6 Member
    Настройки
    привет! поделитесь опытом - вы рацион себе на день\неделю вперед составляете? или в течение дня заносите данные и каждый раз решаете, что кушать дальше?
    Я пару дней здесь, к вечеру оказывается поздно что-либо менять) Это, если в течение дня заносить всю еду))
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    Надя, варианты разные. Можно примерно распланировать рацион на день - и следовать ему, внося корректировки.
    Можно заносить по факту - но тогда может получится а) надо сожрать киллограм еды на ночь, б) останешься голодный с полдника :)
  • Minusator
    Minusator Публикаций: 48 Member
    Настройки
    Я заполняю на неделю вперёд примерно, и в течении дня вношу корректировки.
    Да, иногда получается что на ужин влезает только один капустный салат.
    Но ведь всегда можно калорий 200 освободить для пищи небольшой получасовой пробежкой.
  • Michael_Lysov
    Michael_Lysov Публикаций: 83 Member
    отредактировано февраля 2016
    Настройки
    Я предварительно планирую еду на день вперёд с учётом планируемых тренировок. Потом оперативно корректирую. Получается вполне хорошо, за исключением случаев, когда резко изменились условия проведения тренировки на природе. Например, рассчитывал на покрытые льдом лесные дорожки - это одни энергозатраты при езде на велосипеде, а оказалось, что ночью снега насыпало, а это... мне столько на ужин не съесть. :)
    Но такое редко бывает...
  • Gesta_72
    Gesta_72 Публикаций: 6 Member
    Настройки
    nadya_vorobeva написал: »
    Я пару дней здесь, к вечеру оказывается поздно что-либо менять) Это, если в течение дня заносить всю еду))
    В смысле поздно ? Я еще во вчерашний день могу дописать при желании. Не составляю, потому что не знаю накануне, буду ли готовить или съем покупное, творог например, и салат тоже каждый день разный, смотря какие овощи красивее попались.


  • Minusator
    Minusator Публикаций: 48 Member
    Настройки
    Наверное поздно потому что больше не влезает уже в дневной калораж, спать придётся ложиться голодным...
    ;-)
  • nadya_vorobeva
    nadya_vorobeva Публикаций: 6 Member
    Настройки
    Именно, вечером оказывается, что дневной каллораж исчерпан еще во время полдника)
  • nadya_vorobeva
    nadya_vorobeva Публикаций: 6 Member
    Настройки
    Minusator написал: »
    Я заполняю на неделю вперёд примерно, и в течении дня вношу корректировки.
    Да, иногда получается что на ужин влезает только один капустный салат.
    Но ведь всегда можно калорий 200 освободить для пищи небольшой получасовой пробежкой.

    Да, Minusator, это, хороший вариант для меня, попробую))