Настроить отображение названия продукта — Russian

Настроить отображение названия продукта

Paladylnyk
Paladylnyk Публикаций: 8 Member
Добрый день всем.

Подскажите, пожалуйста - есть ли техническая возможность настроить отображение названия продукта в дневнике питания так, чтобы сначала шло собственно название, а уже потом производитель? Очень сложно искать нужные продукты при сортировке по алфавиту.

Например, сейчас продукты выглядят примерно так:
"Generic - Кабачковая икра".

А хочется, чтобы было так:
"Кабачковая икра - Generic".

Комментарии

  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Поиск полнотекстовый, с любой точки и комбинаций слов.
    Т.е. можно искать по "кабачковая", можно по "икра generic", можно по "generic икра кабачковая" и т.п.
  • Paladylnyk
    Paladylnyk Публикаций: 8 Member
    wladk написал: »
    Поиск полнотекстовый, с любой точки и комбинаций слов.
    Т.е. можно искать по "кабачковая", можно по "икра generic", можно по "generic икра кабачковая" и т.п.

    Поиск-то да, несомненно, полнотекстовый.

    Но одна из основных "фишек", которая отличает MyFitnessPal от аналогичных программ-конкурентов - возможность добавлять сразу несколько продуктов питания из вкладки "частые" или "недавние", просто отметив их галочкой.

    А вот на этих вкладках продукты при сортировке по алфавиту как раз и сортируются по названию производителя, а не по названию, собственно, самого продукта. Что, на мой взгляд, категорически неудобно.
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    отредактировано марта 2016
    Ааа. Это да, частая вкладка удобна. Но даже оттуда когда я добавляю - я также полнотекстовый поиск использую (с любой части слова).
    Как-то не задумывался о типе сортировки там.
    Для меня минус - разные "частые продукты" на сайте и мобильном приложении.
  • Paladylnyk
    Paladylnyk Публикаций: 8 Member
    Решил для себя проблему путем добавления наиболее частых продуктов (и их групп) в "приемы пищи". Скорость и удобство ведения статистики существенно возросли.
    Проблему с тем, что в мобильном приложении другие "частые продукты" это тоже решает - "приемы пищи" синхронизируются между обоими версиями программы абсолютно нормально.