Ваше тело просит воды — Russian

Ваше тело просит воды

Настройки
Хотелось бы услышать(увидеть :smiley: ) ) мнение постройневших, насколько серьезно Вы относились к рекомендации пить воду в чистом виде не менее 30 г на кг веса?

Получалось ли выпить СТОЛЬКО просто воды? И как Вы себя к этому приучали?

У меня напоминалка срабатывает каждые 2 часа, до рекомендованного не добираю примерно литр ежедневно.

Как быть? И стоит ли вообще с этим заморачиваться? :)

Комментарии

  • anngz
    anngz Публикаций: 9 Member
    Настройки
    Я на пп не давно, но заметила закономерность, действительно когда пьешь свою норму воды, меньше отеков и быстрее уходит вес. В дни когда не получается выпить или забываешь про воду, плюс на весах и отеки.
    Приучала себя просто, работаю в офисе и постоянно рядом стоит стакан с водой, раньше это был кофе. Вот дома да, иногда забываю. В рабочие дни так и получается 2-2,5 литра на мои 77 кг.
  • kirildenita
    kirildenita Публикаций: 8 Member
    Настройки
    anngz написал: »
    Я на пп не давно, но заметила закономерность, действительно когда пьешь свою норму воды, меньше отеков и быстрее уходит вес. В дни когда не получается выпить или забываешь про воду, плюс на весах и отеки.
    Приучала себя просто, работаю в офисе и постоянно рядом стоит стакан с водой, раньше это был кофе. Вот дома да, иногда забываю. В рабочие дни так и получается 2-2,5 литра на мои 77 кг.
    Спасибо за ответ! :) я вот как раз дома:-) пока норму не набираю, буду продолжать стараться
  • anngz
    anngz Публикаций: 9 Member
    Настройки
    kirildenita написал: »
    Спасибо за ответ! :) я вот как раз дома:-) пока норму не набираю, буду продолжать стараться
    Знаю, что многие что бы как то приучить себя и не забывать пить воду, расставляют по дому небольшие бутылки с водой, что бы глаз постоянно "натыкался" на воду. Я думаю если видеть воду, точно не забудешь выпить)))))
  • kirildenita
    kirildenita Публикаций: 8 Member
    отредактировано июня 2016
    Настройки
    Ещё раз спасибо, anngz :) !

    Сегодня прочла такой совет в одном счетчике калорий: "при интенсивном похудении многие сталкиваются с обвислостью кожи, если пить достаточно воды, кожа будет эластичнее и обвислость проявится меньше"

    Вопрос: есть ли в этом доля правды? В любом случае, продолжаем пить воду! :D

  • mrApocalypto
    mrApocalypto Публикаций: 168 Member
    Настройки
    Воды нужно пить 1мл/1калорию при стандартном соотношении бжу. При этом водой считаются: содержание воды в овощах т фруктах, супы. Чай и кофе не считаем, сколько прибывает столько убывает. Только не кофеино содержащие напитки и не напитки обладающие дуаретическим эффектом.. Если вы на высоко белковой диете, воды нужно больше.
  • mrApocalypto
    mrApocalypto Публикаций: 168 Member
    Настройки
    Если пить больше, можно нарушить водно солевой баланс.
  • VanaVeri
    VanaVeri Публикаций: 2 Member
    Настройки
    Если пить меньше и придерживаться белковой диеты то имеется большой риск нарваться на неприятности с почками.
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    Вывод - пить надо! Бухайте товарищи на здоровье :)
  • tanica86
    tanica86 Публикаций: 9 Member
    Настройки
    mrApocalypto написал: »
    Воды нужно пить 1мл/1калорию при стандартном соотношении бжу. При этом водой считаются: содержание воды в овощах т фруктах, супы. Чай и кофе не считаем, сколько прибывает столько убывает. Только не кофеино содержащие напитки и не напитки обладающие дуаретическим эффектом.. Если вы на высоко белковой диете, воды нужно больше.

    То есть, если я при весе в 110 кг в день ем на 1200 ккал, то воды всего 1,2 л нужно выпить? (да еще минус 0,2 на суп и яблоки)
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    1 л воды это очень мало. 2 литра минимум. Если спортом заниаешься, то 2.5-3 л.
  • ichuraeva
    ichuraeva Публикаций: 1 Member
    Настройки
    tanica86 написал: »
    То есть, если я при весе в 110 кг в день ем на 1200 ккал, то воды всего 1,2 л нужно выпить? (да еще минус 0,2 на суп и яблоки)
    я скачала себе на телефон "Пить воду напоминание" http://androidprogs.com/zdorove-i-sport/pit-vodu-napominanie.html
    так мне при весе 95 надо пить 3135мл в день.
    стараюсь, но не всегда получается :)