Съесть торт или заняться собой? — Russian

Съесть торт или заняться собой?

Настройки
Katesim93
Katesim93 Публикаций: 10 Member
Моя история - это не история про "со 150 кг стать Мисс Мира 2014", а вполне обычная история, обычной девушки, которая при росте в 164 см после Нового года 2013 встала на весы и увидела цифру 69 кг. У меня полная комплекция, где все лишние кг равномерно распределяются по телу и в основном устремляются в ноги и бедра. Я никогда не была очень худой или очень толстой. Но на момент, когда я весила 69 кг, я не могла влезть в свои нормальные вещи, за день могла есть только (!) сладкое (сникерсы, торты, булочки), о спорте речи нет вообще никакой. Я не могла подняться на 3ий этаж или побежать за автобусом. Мне было плохо и неуютно в своем собственном теле. Ну и когда я все-таки взвесилась, то поняла, либо идти съесть торт и повеситься, либо что-то делать с тем, что есть.

Я сразу же записалась в зал (что очень мне помогло) Alex Fitness предлагал недорогой абонемент, был по дороге от дома до института и имел всевозможные виды спортивных занятий. Далее, мне помог естественно интернет, открывала все возможные видео-тренировки и повторяла, смотрела интервью бикинисток и бодибилдеров, открытые уроки по питанию и всему остальному, в общем, спасибо тебе, Ютуб))
Питание тяжело изменить за один вечер и я села на диету Кима Протасова, которой тоже очень благодарна. Я не досидела ее до конца, но от тяги к сладкому избавилась достаточно быстро. Во избежание срывов не покупала ничего в коробках, только поштучно. Хочу конфетку, покупаю 1конфетку.

Дальше начала все больше читать, смотреть, узнавать про питание, приучила себя, наконец-таки к правильному питанию, похудела за год на 13 кг. Сейчас цели немного поменялись, я занимаюсь обтачиванием своей фигуры, плоский живот меня уже не устраивает, хочу более рельефные кубики и так далее) в общем, привожу, уже похудевшее тело, в лучшее состояние) Работаю над силой и выносливостью. Занимаюсь в зале 3-4 раза в неделю (через день), в свободные от зала дни, занимаюсь дома йогой, в качестве "бонуса" люблю гулять, кататься на роликах и велосипеде. В зале у меня сначала кардио 35 минут на беговой дорожке (4 км бег, 1 км шаг). 2 раза в неделю делаю силовые на нижнюю часть тела, 1 день на верхнюю, после у меня обязательно пресс и растяжка и иногда на эллиптическом минут 10-15.

Кушаю я 3 раза в день и перекусываю дважды. При похудении пила l-карнитин (1-2 раза в неделю рекомендуемую дозу) в течении наверное месяца. Сейчас могу его выпить раз в месяц, если уж очень сильно лень заниматься, потому что на меня он оказывает энергетическое действие. Отказалась от 6 чашек кофе за день - скинула еще пару кило и стала лучше и быстрее, и дольше бегать, позволяю себе 2 чашки в неделю. Иногда балуюсь протеином, но не часто, например тогда, когда я знаю, что мне надо будет перекусить, а я не приготовила с собой еду или когда в течении дня не добираю по белку. Все же предпочитаю натуральную, свежую еду)

В общем, кому интересно, я очень приветливый человек, и с удовольствием помогу, если смогу чем-то помочь, поддержу, замотивирую и в обще не прочь пообщаться!)

p.s. а, да, сейчас я вешу 56кг и ношу на 2-3 размера одежду меньше, чем полтора года назад :)

Комментарии

  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    Замечательная история, прямо душа радуется. И главное - в столь раннем возрасте восприняты истины, на осознание которых у многих уходят годы и даже десятилетия. Огромный респект!
  • Katesim93
    Katesim93 Публикаций: 10 Member
    Настройки
    Замечательная история, прямо душа радуется. И главное - в столь раннем возрасте восприняты истины, на осознание которых у многих уходят годы и даже десятилетия. Огромный респект!

    Большое спасибо) Когда же выглядеть стройной, здоровой и носить короткие платья, как ни в 20 лет?)))
  • AnastasiaPi
    AnastasiaPi Публикаций: 21 Member
    Настройки
    Очень воодушевляет, если честно. Спасибо, что поделились.

    И я так хочу:)
  • Svetik_KSA
    Svetik_KSA Публикаций: 109 Member
    Настройки
    Умничка!! Чувствуется позитивный человечек! :)
    Поздравляю с успехом и конечно желаю добиться следующих поставленных результатов!!!
  • dddidiana
    dddidiana Публикаций: 2
    Настройки
    Умничка! :) Это здорово, когда у человека есть вот такая своя история успеха! :)
  • rozers
    rozers Публикаций: 75 Member
    Настройки
    Выглядеть стала совершенно по другому чем полтора года назад. Написал бы много комплиментов если бы жена не читала. В общем не останавливайся на достигнутом!
  • Seila
    Seila Публикаций: 4 Member
    Настройки
    Добрый день всем)) Моя история очен грустная... Я долго боролась с весом, который резко увеличился при беременности с 51 до 74 кг. Наконец нашла эффективный способ! Поставила иглу и за год пришла к 61 кг. А потом переехала на Крит и теперь за двас года добрала до 81 кг!!! Рыдаю!!!!
  • Pashan2012
    Pashan2012 Публикаций: 45 Member
    отредактировано мая 2016
    Настройки
    Иглу то куда вставила? Что-то я недопонял...
  • svetlana1063
    svetlana1063 Публикаций: 4 Member
    Настройки
    Всем привет!
    В моем случае решение похудеть пришло в 70 кг. Отказалась от лифта (12 этаж). от транспорта (6 остановок до работы) и большого количества еды (ела все понемногу, больше овощей и воды). Когда вес застрял перешла на суповую диету на 1 неделю. За 1 месяц сбросила 8 кг и стала весить 62. Но майские праздники все изменили. Шашлычки..... Картошечка на костре... Короче вес пошел вверх и как итог + 3 кг. Я снова вернулась к умеренному питанию и воде. за 2 дня ушел 1 кг. Но впереди лето и как замотивировать себя не ЖРАТь это прекрасное мяско, картошечку, рыбку... А в офисе, если честно все время жрать хочется. И все кругом что-то хомячут. Цель сбросить до 57кг, 62 уже есть. Пугает то , что они также лихо и возвращаются, как уходят. А организм протестует против того, чтобы поменять образ жизни.))
  • svetlana1063
    svetlana1063 Публикаций: 4 Member
    Настройки
    Pashan2012 написал: »
    Иглу то куда вставила? Что-то я недопонял...

    Обычно иглу для похудения в ухо вставляют)))
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    svetlana1063 написал: »
    Но впереди лето и как замотивировать себя не ЖРАТь это прекрасное мяско, картошечку, рыбку... А в офисе, если честно все время жрать хочется. И все кругом что-то хомячут. Цель сбросить до 57кг, 62 уже есть. Пугает то , что они также лихо и возвращаются, как уходят. А организм протестует против того, чтобы поменять образ жизни.))
    Очень просто замотивировать. Хочется шашлычков? пройдите 2 км за каждые 100 грамм шашлычка. ИЛи 1 км пробежка. Картошечка? 10 отжиманий.
    Желание пройдет быстро :) а тело скажет огромное спасибо.

  • EagleB3
    EagleB3 Публикаций: 152 Member
    Настройки
    svetlana1063 написал: »
    Но впереди лето и как замотивировать себя не ЖРАТь это прекрасное мяско, картошечку, рыбку...
    .
    Можно, МОЖНО ЖРАТЬ МЯСО. Именно ЖРАТЬ. Сколько влезет (я, кстати, уверен, что в вас не влезет более 400 грамм мяса). Но: мясо нежирное, без хлеба, без кетчупа и без водки. То есть, по возможности, нежирное мясо и без участия быстрых углеводов. Скажем, шашлык из телятины. И к нему помидорчики, огурчики, лучок маринованный, салат из свежей капусты. Цимес в том, что удовольствия вы получите от 400 грамм мяса, а усвоите из них примерно 150 (остальное просто уедет в унитаз, не успев переработаться). А вот про картошечку все же лучше забыть. Ну и не на ночь - будете плохо спать с набитым желудком.
    Если устроили себе такой зажор в субботу - не забудьте проконтролировать последствия на весах и к следующей субботе приведите себя в норму. Если привели - в субботу можно опять ЖРАТЬ. Скажем рыбу. На тех же принципах.

    Хотите мороженого? Съеште ведро сорбета (он нежирный). Но не вечером, а утром. И после этого поаккуратнее - жиров не надо, пока угли не переработатются. Посмотрите калькулятором энергобаланса что делается в организме и когда можно будет есть в следующий раз после этого ведра.
    svetlana1063 написал: »
    А в офисе, если честно все время жрать хочется. И все кругом что-то хомячут.
    Так и вы ешьте. Часто. Но понемножку. И не конфеты-булочки. Овощи (краснодарские грунтовые помидоры уже пошли - объедение!). Всякие корейские грибочки-салатики, особенно где масла поменьше. Кальмарчики (корейские же), спаржа с морковкой (ихняя же).
    Куриная грудка медленного приготовления со специями в фольге - ай, хорошо!
    Хотя, конечно, кому что нравится.
    Хочется чего-то к чаю/кофе - возьмите хлебец зерновой. Сладенький и хрустит. И одна "шайба" = всего 30КК. Конфетка "коровка" = 17 грамм, 34КК. Нельзя же совсем без углеводов.
    Поройте интернет - просто ТЬМА всяких низкокалориных вкусностей, причем самодельных, где вы точно уверены в каждом грамме и в каждой калории.
    И пейте часто. Так, чтобы желудок был полон, но не растягивался дополнительно.
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    wladk написал: »
    Очень просто замотивировать. Хочется шашлычков? пройдите 2 км за каждые 100 грамм шашлычка. ИЛи 1 км пробежка. Картошечка? 10 отжиманий.
    Желание пройдет быстро :) а тело скажет огромное спасибо.
    Хорошо, поправлю пост после коментария EagleB3 :) Шашлычки вырезаем, и заменяем на допустим булочки.
    А если шашлык из куриных грудок.. То вообще можно не двигаться и только жрать :)

  • EagleB3
    EagleB3 Публикаций: 152 Member
    Настройки
    А я чуть-чуть исправлюсь насчет конфет "Коровка". Вес конфетки всего 14 грамм, а калорий 50К.
    ...Но зачем вам летом "коровка"? На рынке уже появились не только краснодарские помидоры, но и краснодарская клубника.
    Сравните 330 грамм сорбета (400мл ведро) , 4 конфеты "Коровка" и 600 грамм клубники:
    uyvd0f4aeztl.png
    600 (прописью) ШЕСТЬСОТ грамм ароматной сладкой клубники - это очень воодушевляющая куча! И ее можно есть долго. Или в несколько приемов. Только сливками не поливайте. Если очень хочется к ней чего-то этакого, возьмите мацони 3,2 или 4% жирности.
  • pavelcuckoe
    pavelcuckoe Публикаций: 3 Member
    Настройки
    а можно ведь комбинировать торт и зал.я тож тортики люблю,бывает могу полкило сьесть за раз)
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    pavelcuckoe написал: »
    а можно ведь комбинировать торт и зал.я тож тортики люблю,бывает могу полкило сьесть за раз)

    Можно самому готовить тортики. Правильные. Минимум правильной муки, без сахара (бананы и апельсины для сладости), можно творога для белка добавить.. И тортик будет калорийностью 150 ккал, и белка там около 10-15%.. И по вкусу как обычный "пальмовомаслово-маргаринно-сахарный торт".
  • birds970
    birds970 Публикаций: 1 Member
    Настройки
    Можно не жрать,но тогда к чему все предыдущие страдания. От мощей.
  • viandr
    viandr Публикаций: 8 Member
    Настройки
    Нужно учиться наслаждаться маленькими порциями здоровой еды. Готовьте сами, понюхали еду, наелись глазами. Можна даже просто вспомнить вкус этой булки или картошки. И все. А лучше перестать любить кушать. Полюбить что то другое ( йогу, езду на велосипеде, секс). Найдите свою философию.
  • Lorienta
    Lorienta Публикаций: 10 Member
    Настройки
    viandr написал: »
    Нужно учиться наслаждаться маленькими порциями здоровой еды. Готовьте сами, понюхали еду, наелись глазами. Можна даже просто вспомнить вкус этой булки или картошки. И все. А лучше перестать любить кушать. Полюбить что то другое ( йогу, езду на велосипеде, секс). Найдите свою философию.
    Это ж какое то издевательство над собой - готовить, нюхать, вспоминать вкус и не есть, зачем?