Давайте знакомится и дружить ! — Russian

Давайте знакомится и дружить !

Настройки
Всем привет! Меня зовут Лара, мне 21 год. И я сбросила 50 кг и удерживала вес в течении 3х лет , любила железный спорт и все было идеально! Но в один день просто из-за 2х грыж в позвоночнике я врзможно навсегда попрощалась с тем , что я люблю. Итог плюс 20 кг жира , сейчас снова вступила в борьбу с собой и генетикой! Буду очень рада общению и советам !

Комментарии

  • meyho
    meyho Публикаций: 7 Member
    Настройки
    У Вас уже есть богатый опыт тренировок и похудения. Что Вам могут посоветовать то, что Вы не знаете?
  • alinaaaaamur
    alinaaaaamur Публикаций: 1 Member
    Настройки
    Второй раз худеть еще сложнее чем в первый...у меня был минус 28, и сейчас вернулись 7-8 кг
  • Shahmanul
    Shahmanul Публикаций: 2 Member
    Настройки
    А что за спорт был?
  • InnaConlon1185
    InnaConlon1185 Публикаций: 5 Member
    Настройки
    Мне нравится Фитнес..он не такой травматичный
  • larisasem3451
    larisasem3451 Публикаций: 12 Member
    Настройки
    > @meyho написал:
    > У Вас уже есть богатый опыт тренировок и похудения. Что Вам могут посоветовать то, что Вы не знаете?

    Да я просто не знаю как жить дальше со спортом , когда такая беда с позвоночником. Может есть люди которые вернулись с спорт с грыжами и я бы с удовольствием узнала как они начинали и что правильно делать в этой ситуации :)
  • larisasem3451
    larisasem3451 Публикаций: 12 Member
    Настройки
    > @Shahmanul написал:
    > А что за спорт был?

    Силовые тренировки, база .
  • EugeneBee
    EugeneBee Публикаций: 517 Member
    Настройки
    larisasem3451 написал: »
    > Да я просто не знаю как жить дальше со спортом , когда такая беда с позвоночником. Может есть люди которые вернулись с спорт с грыжами и я бы с удовольствием узнала как они начинали и что правильно делать в этой ситуации :)
    Куча но, что бы Вам кто то что то подсказал.
    Самое главное понять какая стадия (Протрузия, Энтрузия), было операционное вмешательство или нет.
    Забыть о становой тяге навсегда (и желательно не злоупотреблять ей и при здоровой спине) Гуд монинг не желательно, подъем платформы ногами ну и т.д. Если оперативного вмешательства не требуется или уже оперировали то тогда так называемая лечебная физкультура. Потихоньку укрепляем мышцы кора, без фанатизма и т.п. Можете спокойно делать упражнения стараясь не задействовать спину (если у Вас не шейная) упражнение на грудь к примеру ноги ставим на скамейку, а не на пол и т.п а так же кроме этого йога, плаванье, велосипед. Бег, прыжки исключить.
    В общем можете смело делать весь вверх.
    Жизнь не заканчивается.

  • larisasem3451
    larisasem3451 Публикаций: 12 Member
    Настройки
    > @EugeneBee написал:
    > larisasem3451 написал: »
    >
    > > Да я просто не знаю как жить дальше со спортом , когда такая беда с позвоночником. Может есть люди которые вернулись с спорт с грыжами и я бы с удовольствием узнала как они начинали и что правильно делать в этой ситуации :)
    >
    >
    >
    > Куча но, что бы Вам кто то что то подсказал.
    > Самое главное понять какая стадия (Протрузия, Энтрузия), было операционное вмешательство или нет.
    > Забыть о становой тяге навсегда (и желательно не злоупотреблять ей и при здоровой спине) Гуд монинг не желательно, подъем платформы ногами ну и т.д. Если оперативного вмешательства не требуется или уже оперировали то тогда так называемая лечебная физкультура. Потихоньку укрепляем мышцы кора, без фанатизма и т.п. Можете спокойно делать упражнения стараясь не задействовать спину (если у Вас не шейная) упражнение на грудь к примеру ноги ставим на скамейку, а не на пол и т.п а так же кроме этого йога, плаванье, велосипед. Бег, прыжки исключить.
    > В общем можете смело делать весь вверх.
    > Жизнь не заканчивается.

    Спасибо за ответ . 2 грыжи, операция не требуется, обе в поясничном отделе и там же 1 протузия.. жизнь продолжается конечно , я учту ваши рекомендации и также буду говорить с врачем (он кроме плавания скащал про всё забыть ).
  • InnaConlon1185
    InnaConlon1185 Публикаций: 5 Member
    Настройки
    > @larisasem3451 написал:
    > Всем привет! Меня зовут Лара, мне 21 год. И я сбросила 50 кг и удерживала вес в течении 3х лет , любила железный спорт и все было идеально! Но в один день просто из-за 2х грыж в позвоночнике я врзможно навсегда попрощалась с тем , что я люблю. Итог плюс 20 кг жира , сейчас снова вступила в борьбу с собой и генетикой! Буду очень рада общению и советам !

    Лера, вам нужна хотя бы колонетика или Пилатес...но физические нагрузки должны присутствовать.. они ускоряют метаболизм. И ещё- вода. Она сжигает калории.
  • EugeneBee
    EugeneBee Публикаций: 517 Member
    Настройки
    InnaConlon1185 написал: »
    И ещё- вода. Она сжигает калории.
    :D
    Надо будет запомнить!
    Откуда? Откуда вы всё это берёте?

  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    EugeneBee написал: »
    InnaConlon1185 написал: »
    И ещё- вода. Она сжигает калории.
    :D
    Надо будет запомнить!
    Откуда? Откуда вы всё это берёте?

    Конечно, вода ничего не сжигает. Но при любой активности она необходима, причём в количествах больших, чем привычные в повседневной жизни. Так что совет пить воду, чтобы сжигать жир, не лишен смысла.
  • larisasem3451
    larisasem3451 Публикаций: 12 Member
    отредактировано апреля 2017
    Настройки
    > Конечно, вода ничего не сжигает. Но при любой активности она необходима, причём в количествах больших, чем привычные в повседневной жизни. Так что совет пить воду, чтобы сжигать жир, не лишен смысла.

    Значит повезло мне, что по природе своей я водохлёб
  • EugeneBee
    EugeneBee Публикаций: 517 Member
    Настройки
    Avgur написал: »

    Конечно, вода ничего не сжигает. Но при любой активности она необходима, причём в количествах больших, чем привычные в повседневной жизни. Так что совет пить воду, чтобы сжигать жир, не лишен смысла.

    Воду пить надо! И в приличном количестве! Эту аксиому я даже не оспариваю! 1,5-2,5 литра в день.
    Но утверждение в котором сказано, что вода сжигает калории в корне не правильно! И совет пить воду, что бы сжигать калории- ошибочен и антинаучен! Я не согласен в трактовке!
    Вода не участвует в процессе "сжигания" калорий!
    Калория это внесистемная единица количества теплоты. Это теплота сгорания некого топлива! Вода напрямую не участвует в процессе сгорании "топлива"!
    Но пить воду надо! Это я поддерживаю!