Что вы едите? — Russian

Что вы едите?

Настройки
В приложении давно, считаю КБЖУ, но срываюсь периодически и из-за этого не вижу почти прогресса. Сейчас впервые зашла на форум, попросилась в друзья к активным пользователям-добавили))) заглянула к ним в дневники питания и увидела, что некоторые вписывают в свой калораж в первой половине дня вкусности

Комментарии

  • acidum25
    acidum25 Публикаций: 23 Member
    Настройки
    Тяжело без них( вкусностей), хоть печеньку то можно себе позволить, а вот шоколадину ( я за раз целую съедала, могла и 2 за день) теперь не смею
  • acidum25
    acidum25 Публикаций: 23 Member
    Настройки
    А вообще, я ем домашнее - суп, каша, чай, сыры, морепродукты, иогурты - чтобы есть это часто, попросту нет денег... Из мяса - говядина, супы готовятся на семью, ни о каких диетических составляющих нет речи- поэтому съедаю в меньшем объёме. Отдельно на себя готовить нет времени и сил
  • acidum25
    acidum25 Публикаций: 23 Member
    Настройки
    После чая точку нужно было поставить :)
  • hampman777
    hampman777 Публикаций: 2 Member
    Настройки
    Рассчитайте на свой вес белки и жиры. А по углеводам корректируйте. Через неделю сделайте замеры,если поправились,сократите углеводы на 10-15% или увеличьте физ. нагрузку. Самое главное выполнять ежедневно БЖ!
  • Katerinaleks
    Katerinaleks Публикаций: 5 Member
    Настройки
    Спасибо всем ответившим! Пробую вписать в кбжу дольку шоколада, 10 гр получилось)))) думаю это лучше срыва в выходные. Ну да фрукт один наверное приедется убрать(в соеднем 2 ела в первой половине дня) но там будем смотреть/считать))))
  • nenashkina01011977
    nenashkina01011977 Публикаций: 1 Member
    Настройки
    Здравствуйте. Только что присоединилась к группе. Напишите какие блюда надо употреблять?
  • acidum25
    acidum25 Публикаций: 23 Member
    Настройки
    > @mashevro написал:
    > А вот фото моих десертов

    Если бы мы жили в одном городе, я бы заказывала у вас десерты)) просила бы готовить ещё на одного человека и покупала пару порций))) ибо сама по профилю кулинарно-низкокалорийному,

    вообще не спец ((
  • rimys33
    rimys33 Публикаций: 1 Member
    Настройки
    > @mashevro написал:
    > А вот фото моих десертов
    Пожалуйста, поделитесь рецептами к вашим волшебным десертам! Особенно интересует Наполеон (?), овсяное печенье на 45 ккал..
  • oslatina70
    oslatina70 Публикаций: 9 Member
    Настройки
    Прочитала и обалдела....Вы что реально худеете с тортиками и шоколадками???Что такое КБЖУ?Я тут на отварном мясе да на цельнозеновых хлопьях и овощах.В зале потею почти каждый день.И всего 2,5кг.в неделю.Сладкое вообще исключено.А тут народ живет полной жизнью.Расскажите что за диета и какая потеря за неделю?Может зря убиваюсь?
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    Зря конечно! 2.5 кг в неделю это очень и очень МНОГО и ВРЕДНО!
    Нормальный процесс - 0.5 кг в неделю.
    2.5 кг в МЕСЯЦ это нормально.

    Диет здесь нет. Есть правильное питание:

    НЕ важно что вы едите, сколько и когда, важно что бы был дефицит К - калорий. Ну и здоровое соотношение БЖУ - белков, жиров и углеводов. Например 30/25/45 % от общего количества калорий в день. Возможны вариации.
  • oslatina70
    oslatina70 Публикаций: 9 Member
    Настройки
    Понятно.Мой диетолог говорит примерно то же самое с той лишь разницей что сложные углеводы есть нужно,а простые нельзя.Из за скачков гликемического индекса.То есть по БЖУ я могу с утра с кофе сьесть конфету или зефир вместо каши на воде,а в перекус уменьшить калории?Или лучше убрать их с ужина?
  • EugeneBee
    EugeneBee Публикаций: 517 Member
    Настройки
    Вот не хотел писать, но простите! У Вас есть диетолог (я думаю даже не бесплатный) который Вас видел и с Вами общался. Именно для Вас составил некий план. Вы ходите в зал, и тоже не бесплатно. Даже возможно занимаетесь с тренером. И ищите бесплатные советы? Если кто то скажет Вам не зная хотя бы Вашего веса/роста о том что Вам лучше есть? И можно ли то или то? То скорее всего эта информация будет не совсем правильной!
    Овсянка с утра не заменит ни какой зефир!Если хотите, скушайте свой зефир с утра и ходите голодной потом. Поймите Вы должны либо сами разобраться во всех тонкостях либо оплатить знающему человеку. И довериться ему!

    А так xapuk всё уже описал выше!
    Там даже добавить нечего!

    P.S
    Но повторюсь! Не зная Вашей антропометрии и не видя Ваш рацион точно сказать ни чего нельзя!
    Плюс к этому у Вас ещё могут присутствовать медицинские нюансы!

    А что касается девушек с их "низкокалорийными" сладостями- это в большей степени самообман!
    Можно съесть торт не выходя за дифицит калоража (в день) но нормальных нутриентов Вы не получите, останетесь голодной и сделаете только хуже своему организму!
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    oslatina70 написал: »
    Понятно.Мой диетолог говорит примерно то же самое с той лишь разницей что сложные углеводы есть нужно,а простые нельзя.Из за скачков гликемического индекса.То есть по БЖУ я могу с утра с кофе сьесть конфету или зефир вместо каши на воде,а в перекус уменьшить калории?Или лучше убрать их с ужина?
    Если очень упрощенно, то вред быстрых (простых) углеводов в том, что они ВСЕГДА (независимо от суточного дефицита калорий) открывают жировые клетки на вход, и туда отложится некоторое количество жира. Исключение - если в это время (или сразу после их приёма) вы жжёте калории физической нагрузкой, тогда инсулиново-адреналиновый баланс смещается в сторону катаболизма, и отложения жира не происходит. Так что конфеты и зефирки вместо каши на завтрак гарантированно дадут вам локальную прибавку жира, а компенсируется ли она потом - вопрос открытый: зависит от дальнейшего режима дня.
    Уменьшать калории в перекус - рубить сук, на котором сидишь, ведь на то и перекус, чтобы не было провала по энергобалансу и неизбежного после этого всплеска инсулина при следующем приёме пищи.
  • oslatina70
    oslatina70 Публикаций: 9 Member
    Настройки
    Спасибо чуть не сорвалась.Яхудею первый раз.После отказа от курения за 1.5года набрала 14кг.И при росте166весила 78кг.Занялась фитнесом.Пол года вес стоял на месте с колебаниями 0,5то в одну то в другую сторону.обьемы правда уменьшались.но очень медленно.По совету тренера занялась питанием.Тяжело особенно без сладкого.Посмотрела фото почитала рецепты думалось может меньшей «кровью»но медленнее.сейчас за 3 недели сбросила7.5первые 3.5слетели за 1неделю.сейчас помедленнее.но процесс идет.противопоказаний по здоровью нет кроме возраста 47лет и стажа курения 25.Ещё раз спасибо тем кто ответил фотографии больше не смотрю.
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    oslatina70 написал: »
    ...Тяжело особенно без сладкого. Посмотрела фото почитала рецепты ...
    Сбалансированное по БЖУ частое питание помогает избавиться от тяги к сладкому. А картинками соблазнительными дразнить себя не стоит, даже если это низкокалорийные "полезные вкусняшки".
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    oslatina70 написал: »
    сейчас за 3 недели сбросила7.5первые 3.5слетели за 1неделю.

    Это не жир у вас ушел. А вода. Это нормально скинуть по несколько кг за первые 2-3 недели. Как только вода уйдет, скорость уменьшения веса замедлится очень сильно. И будьте к этому морально готовы. Это тоже правильно. Как и то, что у вас не будет кривой уменьшения веса только вниз. У вас будет грубо говоря синусоида с тенденций вниз, если есть дефицит.
    Удачи! :)
  • oslatina70
    oslatina70 Публикаций: 9 Member
    Настройки
    Мой диетолог говорит примерно то же самое,с той лишь разницей,что сложные углеводы есть нужно а простые нельзя.Из—за скачков гликемического индекса.Тоесть цельнозерновому хлебу и кашам на воде—да.А шоколаду и тортикам —нет.По вашему я могу себе позволить конфету с утра с кофе ограничив другую еду?
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    Лучше не надо :) А то потом решите для себя что и две конфеты не страшно :) А там глядишь и ничего не останется на остальной деньь ;)
  • khudyulia84
    khudyulia84 Публикаций: 1 Member
    Настройки
    А кто какой калорийности придерживается?
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    Это зависит от пола, роста, веса и возраста. Так что нет одной калорийности для всех.