Всем привет! Меня зовут Николай, и вот что я хочу — Russian

Всем привет! Меня зовут Николай, и вот что я хочу

Настройки
mgtushnik
mgtushnik Публикаций: 6 Member
Всем привет, меня зовут Николай, я толстеющий.
Хочу набрать вес!
с 25 до 29 весил примерно 65 +/- 1кг при росте 183
За питанием не следил, ел что хотел и когда хотел. Активный образ жизни уничтожает каллории, которые как понял, я не добирал.
Установил программу, считаю и стараюсь доводить до нормы, поедая 2660ккал.
За последний год удалось наесть на 71 кг.

Кто что посоветует, открыл дневник на обозрение;)

Комментарии

  • EugeneBee
    EugeneBee Публикаций: 517 Member
    Настройки
    Ну держите.
    Семь килограмм за год это очень хорошо.
    Набирать это не сбрасывать. Это очень и очень тяжело! Последующие года прирост будет ещё меньше.
    Это если мы говорим о мышечной массе.
    Что касается Вашего питания:
    Сок желательно исключить, лучше кушайте натуральные фрукты и овощи. огурцы солёные по минимуму. Сосиски, сухарики вообще старайтесь забыть! Мало белка и круп. Пиво не очень гуд.Но у Вас там и без этого алко хватает. Воды Вы пьёте мало (судя по дневнику) хотя могу ошибаться она была отмечена всего пару раз.
    У Вас перебор по жирам. Перебор по натрию. В целом корзина не сбалансирована.
    Если же цель просто набрать массу- то конечно пойдёт. Можете продолжать так же.
    Если Вы планируете набирать всё таки не просто массу тела- то Ваш подход не совсем верен. Точнее он координально не правильный!
    Но пока молоды, организм справится!
  • mgtushnik
    mgtushnik Публикаций: 6 Member
    Настройки
    Спасибо за отзыв,
    Вначале, цель была просто набор веса.
    Сейчас - качественный набор.
    Воду я не указывают в дневнике. Алко минимизирую, нажму на силу воли и уберу эту привычку. Постараюсь есть побольше круп и белковой пищи.
    Что делать с соленостями не знаю, соки чем плохи тоже не оч понял. Соленые огурцы не предам!
  • EugeneBee
    EugeneBee Публикаций: 517 Member
    Настройки
    Много соли- много воды будет задерживаться. Организм будет работать не совсем корректно! Не надо полностью исключать. Но постарайтесь не злоупотреблять!
    Соки- плохи тем, что там опять соль и сахар. Да и тот субстракт который в пакете не очень на настоящий сок похож. Но если любите просто не перебарщивайте.
    К примеру в томатном соке соли прилично- а дневник пишет ноль. В солёных огурцах она так же есть, но пишет опять ноль!
    Алко вызывает Дегидратацию организма (обезвоживание) отсюда (не только) похмелье. Если Вы пьёте мало воды, едите много соли, да ещё бухаете- это жесть! Износ организма.
    Кофе тоже диуретик. Чай это скорее еда чем питьё. Кола и т.п это углеводная субстанция.
    Поясню сразу- я не против всех этих продуктов. Не надо категорично ко всему относится. Но нужен баланс.
    Но пока молоды-это не так критично.
    Но если мы говорим о качественном наборе мышц- то очень желательно все эти продукты забыть!
    Но будет безумно сложно! Но и с этими продуктами можно чего то добиться.
    И самое главное! СОН
    Сон должен быть не менее 7-8 часов. Ложиться спать не позднее 12 ночи. Это всё вкупе даст отличный результат.
  • mgtushnik
    mgtushnik Публикаций: 6 Member
    Настройки
    отлично, так-то все понятно
    соки стараюсь делать сам, соленое не часто ем. Пью воду нормально, когда спорт - много. Посмотрю, что выйдет.