При достижении цели, должна ли меняться калорийность в день? — Russian

При достижении цели, должна ли меняться калорийность в день?

Настройки
Скажем, я поставил цель, похудеть на 5 кг. Программа рассчитала мне КБЖУ в день. Через месяц я потерял 3 кг. Соответственно, и программа должна адаптироваться под мой новый вес и изменить мне дневную норму, разве нет? Я задался этим вопросом, так как моя потеря в весе приостановилась. И вот уже несколько дней вес не меняется, хотя полтора месяца назад так все хорошо шло)

Комментарии

  • svetlanaluk
    svetlanaluk Публикаций: 1 Member
    Настройки
    Если не ошибаюсь, то каждые 5 кг в весе программа должна менять каллории в день.
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    Вопрос поставлен некорректно: количество потерянных килограммов мало о чём говорит. Надо знать как минимум исходный вес, % жира и образ жизни (расход энергии на физическую нагрузку и желательно состав этой нагрузки). А программа сама никаких корректировок не сделает.
  • EugeneBee
    EugeneBee Публикаций: 517 Member
    Настройки
    Полностью согласен с Avgur
    Потерять 3 кг веса за месяц это довольно прилично если вес был 80-90. Если вес был 130- то конечно легко.
    Но потерять за месяц 3 кг. жира- я очень сильно сомневаюсь!
    Но как бы то нибыло, со временем остатки "веса" будут уходить всё медленее и медленее. Организм в первую очередь будет жечь мышцы для уменьшения веса, а уж потом жирок топить. Так что здесь уже будет нужна более точная подгонка кбжу. Некоторые попадают в неё случайно.
    Если Ваш процент жира менее 15 % то потери жировой прослойки в эквиваленте веса будут порядка 200 грамм в месяц.
    Но здесь очень сильную роль играет, загруженность организма. Спорт, работа, сон, отсутсвие стресса, еда. Баланс корзины! Между прочим для людей которые занимаются разными видами спорта, он различается! МФП это не учитывает. Но это же и не специальная программа. Но позволяет самому менять процент КБЖУ!

    P.S
    И почему Вы считает, что программа и формула подходит всем людям. Да, она работает для большинства и с проблемой в весе.Но чем ближе к эталону (своему внутреннему) тем меньше она поможет.
    Это же просто инструмент! А как Вы будете пользоваться им, зависит от вашей квалификации.
  • strat7
    strat7 Публикаций: 256 Member
    Настройки
    Соответственно, и программа должна адаптироваться под мой новый вес и изменить мне дневную норму, разве нет?
    Нет в ней такого. Я с этим сталкивался. Самое простое делайте - зайдите в цели, вас предупредят что будет все пересчитано, согласитесь. Измените параметр желаемой потери веса на любой другой (например было 0.5 в неделю - меняете на 0.25), подтвердите. Зайдите еще раз и измените на нужную потерю веса, после этого программа обладая текущим весом скорректирует калории на верную цифру. И так можно повторять при значимом изменении веса, как в вашем случае - при потере очередных 3-5 кг или просто раз в пару недель.
  • ArhimedAsabov
    ArhimedAsabov Публикаций: 25 Member
    отредактировано июля 2017
    Настройки
    За ответы всем спасибо! Мой исходный вес был 71 кг при росте 175, сейчас, спустя 1,5 месяца, - 67. Процент жировой массы вычислял было примерно 15-16, стало 13,85. Но я не очень доверяю этим цифрам-велики погрешности. По работе у меня сидячий образ жизни. Занимаюсь с гантелями дома почти каждый день. Малый вес, много повторений. Так же по 30 минут в день выполняю высокоинтенсивные берпи, отжимания и т.д. да, программа хорошо помогла на начальном этапе.. А теперь буду искать свой кбжу баланс. И экспериментировать
  • rupk187
    rupk187 Публикаций: 5 Member
    Настройки
    тебе все правильно написали, если чувствуешь что вес не падает, попробуй подрезать 100 кал и смотри что будет. Но перед тем как это делать, убедись что ты действительно не худеешь, замерь средний недельный вес и сравни с прошлыми неделями, может быть такое что вес медленно снижается просто. Чем медленнее уходит вес, тем меньше потеря мышечной массы, так что это неплохо. И еще, у многих бывает замедление потери веса после определенного периода времени, организм адаптируется и метаболизм замедляется. В этом случае рекомендуется прекратить сушку на 2-3 недели, убрав дефицит калорий.
  • rika3526
    rika3526 Публикаций: 223 Member
    Настройки
    > @ArhimedAsabov написал:
    > Скажем, я поставил цель, похудеть на 5 кг. Программа рассчитала мне КБЖУ в день. Через месяц я потерял 3 кг. Соответственно, и программа должна адаптироваться под мой новый вес и изменить мне дневную норму, разве нет? Я задался этим вопросом, так как моя потеря в весе приостановилась. И вот уже несколько дней вес не меняется, хотя полтора месяца назад так все хорошо шло)

    Не знаю меняет ли программа, кстати это вопрос. В идеале, после уменьшения веса надо корректировать калораж. То есть, если наша программа считает по формуле , где есть такие параметры как возраст и вес, то и количество калорий должно измениться.