Синхронизация my fitness pal с Garvin vivoactive hr — Russian

Синхронизация my fitness pal с Garvin vivoactive hr

hemyl08
hemyl08 Публикаций: 1 Member
Добрый вечер!
Не получается синхронизировать приложение гармин с my fitness pal. В приложении Fitness pal нажимаю подключить - перехожу на вкладку гармина и... На вкладке гармина вижу, что Fitness pal подключён. А fitness pal этого не видит...
Что делать?

Комментарии

  • EugeneBee
    EugeneBee Публикаций: 518 Member
    Вы что то не так делаете или не до конца. Подключение должно быть с двух сторон. И в Гармине и в МФП. Так же пароли нужно вводить в обоих случаях.
    Но могут быть временные глюки как у одной так и у другой программы. И да, шаги вроде как не переносятся из Гармина.

    P.S
    Нечто похожее было у людей
    http://community.myfitnesspal.com/ru/discussion/1469858/garmin-connect
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    У меня шаги переносятся, но у меня Forerunner 920xt в режиме трекера активности.
  • EugeneBee
    EugeneBee Публикаций: 518 Member
    Андрей, а может и да. Я просто возможно не обращал внимания на это.
    Мне МФП пишет вот так
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Вот здесь видно у меня, в заголовке ленты.
    iy7melr1wyuz.png
  • EugeneBee
    EugeneBee Публикаций: 518 Member
    ТОчно! В приложении есть такая инфо! Просто в браузерной версии, я такой инфо не нашёл!
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Ага, нет в веб версии. Но я редко в веб захожу, только в форум и день закрыть (апп почему-то зависает при закрытии дня на андроиде)
  • olesyakardanova
    olesyakardanova Публикаций: 1 Member
    здравствуйте. а не подскажите почему в целях колории по еде минусует, а по упражнениям плюсует? вроде бы по упражнениям тоже калории тратятся.
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Ну так правильно, по упражнениям тратятся, а по еде ведь плюсуются. Знаки разные у этих двух действий.
    Так и в МФП - знаи разные, просто заменены на противоположные, для получения верной математики:
    калории в еде минусиются, в упражнениях плюсуются.
  • missangelina98
    missangelina98 Публикаций: 5 Member
    здаствуйте! извините не по теме, но как настроить русский язык на телефоне в програмке,помогите,пожалуйста)))
  • ugin8
    ugin8 Публикаций: 4 Member
    > @xapyk написал:
    > У меня шаги переносятся, но у меня Forerunner 920xt в режиме трекера активности.

    Привет, подскажите о вашем опыте использования гармина? Начал пользоваться недавно, у меня есть сомнения - не слишком ли он много калорий доначисляет за активность (не упражнения, а просто ежедневную). Как вы считаете?
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    ugin8 написал: »
    Привет, подскажите о вашем опыте использования гармина?

    Не знаю, зависит ли это от модели Гармина, но мой 920й на мой взгляд считает адекватно.
    Просто имейте ввиду, что в те калории, что он показывает на дисплее, он скорее всего включает ваш основной обмен веществ или BMR - basal metabolic rate. Для меня это примерно 1850 в день, для женщин в зависимости от возраста и веса может быть от 1500 до 1700, наверное.
    А те калории, что он плюсует именнп за активность - совсем не так уж и велики. Например сегодня за 3000 шагов примерно он насчитал мне 82 ккал в плюс в оснвному обмену.
    И тем самым на 11 утра у меня потрачено примерно калорий:
    1850/24*11 = 848 на OO и плюс 82 на ходьбу, итого 930 ккал.
    На самом деле больше конечно, потому что я еще на велосипеде ездил с утра.
  • ugin8
    ugin8 Публикаций: 4 Member
    > А те калории, что он плюсует именнп за активность - совсем не так уж и велики. Например сегодня за 3000 шагов примерно он насчитал мне 82 ккал в плюс в оснвному обмену.
    > И тем самым на 11 утра у меня потрачено примерно калорий:
    > 1850/24*11 = 848 на OO и плюс 82 на ходьбу, итого 930 ккал.
    > На самом деле больше конечно, потому что я еще на велосипеде ездил с утра.

    А у меня явно перебор. Например в течении дня одна беговая тренеровка. В журнале тренеровок в мфп две строчки из гармина: беговая на 650 ккал ( тут похоже на правду) + добавляет 1390 ккал корректировка активности за 13000 шагов. Из этих 13000 примерно 8000 были на тренировке. Если плавание или вело, то ситуация чуть лучше, перебор в беговые дни. Что перебор вижу по весу - если такой баланс соблюдать, то он растет.

    Данные из мфп по цели калорий (1600 стоит) гармин видит. Но с активными калориями там что-то лишнее ( Жаль, хотел в кучу свести весь баланс. Пришлось отслеживание активности отключить в гармине, только тренировки включаю. Можно ли отключить в настройках мфп синхронизацию корректировки активности, чтобы учитывались только тренировки, и чтобы оставить включенным учет шагов в гармине?
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    1390 - явно идет дубляж, даже двойной дубляж. Почему - не могу сказать.
    Вы калории или время в Коннекте не исправляли?
    Или например Гармин синхронозорует в Эндомондо (или еще куда), А Эндо в МФП?
    Убедитесь что в МФП только с одного источника идет информация, например с Коннекта.

    И ксатати, что Коннект показывает в режиме Здоровье->Калории? (Не уверен какой там русский перевод, а в английском варианте Health Stats->Calories In/Out)

    В МФП можно отключить отрицательную корректировку, это если МФП считает, что на самом деле потрачено меньше чем Гармин насчитал.
  • ugin8
    ugin8 Публикаций: 4 Member
    > @xapyk написал:
    > 1390 - явно идет дубляж, даже двойной дубляж. Почему - не могу сказать.
    > Вы калории или время в Коннекте не исправляли?
    > Или например Гармин синхронозорует в Эндомондо (или еще куда), А Эндо в МФП?
    > Убедитесь что в МФП только с одного источника идет информация, например с Коннекта.
    >
    > И ксатати, что Коннект показывает в режиме Здоровье->Калории? (Не уверен какой там русский перевод, а в английском варианте Health Stats->Calories In/Out)

    Синхронизация нормально, данные с других трекеров не дублируются. Цифры с данными в GarminConnect совпадают.

    Дело в гармине. Порылся на гарминовском форуме. Народ плюется сильно. Проблема с девайсами которые имеют встроенный оптический пульсомер. Если он включен (постоянное отслеживание ЧСС), то калории завышаются сильно ( у человека на vivosmart без hr было по 200-300 в день дополнительных, на vivoactive hr те же 1000-1500). Гармин пытается учесть изменение метаболизма после тренировок по изменению пульса, но явно перебарщивает.

    Жаль, специально ради наручного пульсомера и комплексного учёта калорий выбрал не 920, а более простой vivoactive hr.

    Попробую отключить мониторинг, и буду посмотреть. По данным форума должно помочь, отпишусь потом.

    У вас сколько средняя "добавка" в день?
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    отредактировано августа 2017
    У меня суммарный калораж в МФП отстает от Коннекта на 40-60 ккал.
    У них по разному считается метаболизм, как мне кажется.

    А если по шагам, то наверное 200-300 ккал за 10000 шагов примерно.
    Но тут сложно высчитать, потому что от калорий за активность отнимается метаболизм.

    Вот на сегодня на 2 часа дня например:
    утренний бег: 431 ккал
    вело комьют 664 ккал
    шаги 8459 (во время бега около 5000) 54 ккал

    При этом в МФП сейчас стоит 24 ккал за шаги.
    Т.е. те шаги что после бега покрыли минус метаболизма за активность (а это около 120 ккал: 80 ккал/час и 30 мин бег и 60 мин вело, всего 1.5 часа) и добавились еще 54 ккал, всего значит на 2 часа дня шаги дали 175 (примерно) за 3 с лишним тысячи.
  • Michael_Lysov
    Michael_Lysov Публикаций: 83 Member
    Да, много что-то получается...
    Возможно, проявляется стандартная проблема оптических датчиков - они не у всех адекватно работают. Их показания у большинства людей вполне адекватны, но в случае некоторых типов пигментации кожи (грязи, тату, шрамов и т.п., а также у темнокожих) они просто гонят туфту, сильно завышая периодически пульс, что приводит к завышению калорий.
  • EugeneBee
    EugeneBee Публикаций: 518 Member
    Можно написать в суппорт. Или же обновить или откатить прошивку на другую! Бывает такое с разными прошивками гаджетов. Например на Фениксе 3 ряд начальных прошивок был хуже с каждым новым выходом! Не знаю, можно ли отключить в настройках Вашей модели не замерять пульс во время ходьбы тоесть не вовремя включёного упражнения. Так же можно приобрести отдельный ремень нагрудный и подружить ваши часы. Соотвтественно когда занимается и в ремень он будет считать адекватно (относительно конечно) а когда будете снимать он не будет это считать.Но всё таки покопайтесь в настройках самих часов , возможно там есть какие то нюансы по возможному корректированию. Или например из програмки на телефоне сделать настройки. Просто в веб версии есть не все возможности, которые есть в приложение на телефоне!
  • ugin8
    ugin8 Публикаций: 4 Member
    > @EugeneBee написал:
    > Можно написать в суппорт. Или же обновить или откатить прошивку на другую! Бывает такое с разными прошивками гаджетов. Например на Фениксе 3 ряд начальных прошивок был хуже с каждым новым выходом! Не знаю, можно ли отключить в настройках Вашей модели не замерять пульс во время ходьбы тоесть не вовремя включёного упражнения. Так же можно приобрести отдельный ремень нагрудный и подружить ваши часы. Соотвтественно когда занимается и в ремень он будет считать адекватно (относительно конечно) а когда будете снимать он не будет это считать.Но всё таки покопайтесь в настройках самих часов , возможно там есть какие то нюансы по возможному корректированию. Или например из програмки на телефоне сделать настройки. Просто в веб версии есть не все возможности, которые есть в приложение на телефоне!

    Все так и есть. Проблема решается (судя по форуму гармине) отключением постоянного мониторинга (и включением датчика вручную, по необходимости), и судя по объему ветки форума, не особо решается гармином. Причем дело не в неточности измерений опт датчика, а в алгоритмах. Тренировки у меня конечно же с ремнем. Я хотел наручный пульсомера именно для корректного учёта активности внутри дня, а оказалось все наоборот - 920 и фениксы без opticalHR, точнее 935х и фениксов с hr.

    За пару часов лени сегодня, после отключения hr датчика, всего 20 калорий, что уже похоже на правду. Посмотрю что будет в тренировочные дни.
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    ugin8 написал: »
    У вас сколько средняя "добавка" в день?

    Для информации: сегодня у меня день отдыха и с утра не спеша находил 5660 шагов: поход на базар и прогулка с собакой. Гармин мне за эти шаги насчитал 165 ккал.

    На 10:09 утра калории основного обмена по гармину 893 или 87.98 в час или 2111.5 в сутки.

    Судя по величине Гармин считает ОО по формуле (не помню название, но она дает меньше величину, другая формула - больше) и значение 1759 и добавляет 20% на обычный дневной расход, это активность тип 1 - не активный. Ну и шаги добавляет поверх.

    Если есть бег или велосипед, то от калоий, расчитанных по пульсу или по мощности отнимает калории ОО за время активности и получает чистые активные калории.

    МФП считает почти так же, но у него постоянный недобор до Гарминовских величин на 40-60 ккал. Думаю связано с тем, что МФП либо чуть по другому считает ОО или за шаги насчитывает меньше.

    Кстати так и есть, Гармин за шаги дал 165 ккал, а МФП 144.