Как найти время для физических упражнений ?! — Russian

Как найти время для физических упражнений ?!

Настройки
Здравствуйте! Три недели как я пытаюсь похудеть с помощью ПП и физических упражнений , если с питанием у меня все нормально получается , то с физическими упражнениями не очень , просто не могу найти время что бы делать их. График работы с 8-17 каждый день ( встаю в 5:30 ) , выходные суббота и воскресенье , работа сидячая , почти не двигаюсь на работе . Домой прихожу и начинается сразу готовка , так как муж приходит через час после меня , сейчас на приготовление ужина уходит больше времени т.к нужно готовить еще и себе отдельно и пайку на работу собирать . Потом где то в 18:00 мы ужинаем и выходит что только через 2 часа можно делать физические упражнения , а не поздновато ли это ? Спать я ложусь не позже 22:00 . Может кто что подскажет , как быть ? Если заниматься спортом только в субботу и воскресенье это все же недостаточно .

Комментарии

  • EugeneBee
    EugeneBee Публикаций: 517 Member
    Настройки
    Идите сразу после работы в зал. За пару часов только перекусити что нибудь.
    Идите после приготовления, не наедайтесь много, просто чуть перекусити. Первое время занятия у Вас будут 45 максиму час. Придёте и покушает спокойно.
    Проблемы с залом, пробегитесь после работы, пол часа времени.
    Всё очень просто- ПОПРБУЙТЕ!
    Просто начните это делать и всё!

    P.S
    Но если Вы готовите разное для мужа и себя, то скорее всего если начнёте ходить в зал, будет куча претензий и ревности.
  • ScherbakovMS
    ScherbakovMS Публикаций: 174 Member
    Настройки
    Работаю тоже с 8.00. Автобус в 7.10. Встаю в 4.10 разминка и в парк на салотопку, примерно бегаю около часа. Сколько вечером не пробовал себя заставить заниматься, никак не могу. И еще один момент понял-дома заниматься не вариант, всегда находится более важное дело. А так с утра потрудился, зарядился гормонами счастья и весь день свободен)
    Но важно спать ложиться не поздно, иначе утром вставать тяжело, особенно когда ты сова
  • kerol93
    kerol93 Публикаций: 10 Member
    Настройки
    Я люблю всегда вечером заниматься дома, после 22:00, так как реально много времени уходит на обычные бытовые дела.
    А так: позанималась часик, в ванну и баиньки.
    Крепкий сон обеспечен.
    И да, в форму тело удавалось привести.
  • ulia77784
    ulia77784 Публикаций: 5 Member
    Настройки
    Всем спасибо ! Думаю буду заниматься сразу после работы этот вариант самый удобный для меня .
  • arkimarki
    arkimarki Публикаций: 1 Member
    Настройки
    Можно не заниматься.питание все исправит
  • vkovalevsky
    vkovalevsky Публикаций: 148 Member
    Настройки
    вариант 1
    найдите столовую (кафе) не в офисе и ходите туда - минут 10-15 туда и обратно. к сожалению зал будет отнимать не менее полутора часов с переодеванием и душем

    вариант 2 - найдите зал рядом с работой - ходите туда в обед, обед берите с собой и ешьте после зала - как правило там есть где сесть и поесть. на первое время это будет самый лучший вариант - уложитесь за час полтора с обедом вместе
  • secret_chief
    secret_chief Публикаций: 4 Member
    Настройки
    Самое главное полюбить себя и чтоб окружающие поняли , что вы имеете право потратить пару часов на себя. Я занимаюсь зарядкой дома , хоть у меня и более удобный график работы , но родные знают , что время тренировки святое и неприкосновеннное. На мужа забейте , вы не кухонный комбайн , я готовлю себе сам, если какие то блюда едим вместе с женой , то могу приготовить на двоих , но в целом у нас разные вкусы и меня это не парит. Тренируйтесь три раза в неделю , в выходные и день посреди недели
  • Zerg81
    Zerg81 Публикаций: 9 Member
    Настройки
    Рекомендую вот такое https://m.workout.su/100
    Занимает до 20 минут по началу. Эффект потрясающий.
    Если нет турника или возможности сходить на площадку, заменитель его другим упражнением.
  • samaposebe555
    samaposebe555 Публикаций: 7 Member
    Настройки
    > @EugeneBee написал:
    > Идите сразу после работы в зал. За пару часов только перекусити что нибудь.
    > Идите после приготовления, не наедайтесь много, просто чуть перекусити. Первое время занятия у Вас будут 45 максиму час. Придёте и покушает спокойно.
    > Проблемы с залом, пробегитесь после работы, пол часа времени.
    > Всё очень просто- ПОПРБУЙТЕ!
    > Просто начните это делать и всё!
    >
    > P.S
    > Но если Вы готовите разное для мужа и себя, то скорее всего если начнёте ходить в зал, будет куча претензий и ревности.

    Муж пусть тоже в зал идет!
  • samaposebe555
    samaposebe555 Публикаций: 7 Member
    Настройки
    Я занимаюсь на кухне на полу пока готовлю на гимнастическом ковре .Еще гантель под коленку или утяжелитель на ногу и стоя у плиты вполне можно отведения делать вбок и назад,и блинчика чарятся и ножки работают.Потом ,например,все нарезали,сложили,котлеты перевернули-отжались от кухонного стола.Поприседали у кухонной двери,попеременно держась за ручку то одной то другой рукой.Потом сели у стенки ввоздухе прижавшись спиной как на стуле,но без него и сидите минутку(ну или сколько получится)Как-то так.
  • yulyavlasenko1993
    yulyavlasenko1993 Публикаций: 1 Member
    Настройки
    Я бегаю после 9 вечера) с 9-9.30 график такой же)
  • Lifeloverr
    Lifeloverr Публикаций: 7 Member
    Настройки
    Если с ПП было бы нормально, вопросов бы не было) Попробуйте ограничить объем и калорийность еды, можно вообще обойтись без спорта) Попытки похудеть с помощью спорта часто приводят к разочарованиям.
  • ulia77784
    ulia77784 Публикаций: 5 Member
    Настройки
    Lifeloverr , все с ПП у меня нормально и я сбрасываю вес в неделю около одного кг . Просто хочу заниматься еще физическими упражнениями . У меня не цель быть просто худой , хочу быть подтянутой и красивой)))
  • ulia77784
    ulia77784 Публикаций: 5 Member
    Настройки
    Я нашла время для упражнений так что и с этим уже всехорошо)) Муж слава богу понимающий ))
  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    Настройки
    У меня сидячая работа, но домашняя) Сейчас два летних месяца в зал и в бассейн не хожу, бегаю по утрам (и то, уже стала меньше это делать - организм требует передышки), а между делом встаю со стула раз так в полчаса-час, поприсядаю, поотжимаюсь, обруч покручу, планку сделаю, да просто попрыгаю - это уже отлично заменяет зал. Кажется от этих упражнений мои мышцы даже больше в тонусе, чем если хожу в бассейн)) Все замечают, что у меня руки накачаны) Но, правда, в общественном месте будет странно, если вы будете всё это делать :D
  • yakarinay
    yakarinay Публикаций: 98 Member
    Настройки
    Заниматься можно и на работе! Сначала мне посоветовали гимнастику для профилактики варикоза. Скачала в инете - там половина упражнений сидя за столом. Никто и не видит! А теперь у меня свой отдельный кабинет и я каждый раз вставая за папкой/ к ксерокс и т.д. делаю какое нибудь упражнение - руками помашу, ноги поподнимаю. И конечно никаких лифтов. И в туалет хожу самый дальний. И даже за рулём можно напрягать мышцы живота и пока едешь неплохо их "прокачать"!
  • topilin
    topilin Публикаций: 18 Member
    Настройки
    > @ulia77784 написал:
    > Я нашла время для упражнений так что и с этим уже всехорошо)) Муж слава богу понимающий ))

    Поппобуйте всё таки уделить зарядке 10-15 минут с утра. Приседания, растяжка, ногами руками, шея круть верть, отжимания, планка. Но так без передышки в упор. Ученые доказали даже кратковременная нагрузка повышает метаболизм, настроение и приводит мышцы в тонус. Удачи.
  • D_45
    D_45 Публикаций: 1 Member
    Настройки
    Если заниматься рано утром, то можно всю одежду, кросовки с вечера подготовить. Всё, вплоть до носков. Чтобы утром быстро встать и пойти позаниматься. Чтобы без отмазок, мол "ой, надо одежду подготовить, времени не хватит, посплю эти полчасика". За 30 минут можно на скакалке попрыгать, на турниках на детской площадке повисеть, да много чего. Удачи, надеюсь, помогла.
  • vinnykaban
    vinnykaban Публикаций: 1 Member
    Настройки
    Тоже сидячая в основном работа. Но раньше вставал в 6-00, теперь в 5-00, 50 минут на гребном тренажере, пусть он и шумный, семья сначала на дыбы- всех будишь. Но четко сказал, что это мое время, и так будет всегда.
  • hilopv
    hilopv Публикаций: 1 Member
    Настройки
    Лучше всего бассейн после него очень хорошо уходит вес