Лишнего веса нет, но все равно хочу худеть. — Russian

Лишнего веса нет, но все равно хочу худеть.

Настройки
eastira
eastira Публикаций: 5 Member
:p

Комментарии

  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    зачем?
  • eastira
    eastira Публикаций: 5 Member
    Настройки
    Хочу быть худее
  • EugeneBee
    EugeneBee Публикаций: 517 Member
    Настройки
    Худее чего или худее кого?
    С кем соревнуетесь?
    Хотя если такая Ваша цель в жизни- то почему бы нет.
    Людей и так много!
  • eastira
    eastira Публикаций: 5 Member
    Настройки
    Ни с кем не соревнуюсь, всегда хотелось быть худее, но люблю покушать и только пару лет назад нашла в себе силы.
  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    Настройки
    Я тоже хочу быть худее, но от этого страдает здоровье(
  • topilin
    topilin Публикаций: 18 Member
    Настройки
    Проводили научные исследования. Люди с небольшим жирком живут дольше ;)
  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    Настройки
    Я не против жирка в старости - полные бабульки выглядят симпатичнее, чем костлявые, сморщенные и худощавые) :s А сейчас я хочу, чтобы лишнего жирка не было. Хочу красивый рельеф мышц. А чем жирка меньше, тем и мышцы больше видны... ))
  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    Настройки
    Хехе) Супер-бабульки) А вообще, кто сказал эту ересь, что с жирком живут дольше? Наверное смотря с чем сравнивать...
  • topilin
    topilin Публикаций: 18 Member
    Настройки
    > @mashevro написал:
    > Хехе) Супер-бабульки) А вообще, кто сказал эту ересь, что с жирком живут дольше? Наверное смотря с чем сравнивать...

    Ученые сказали http://medvesti.com/news/world/25250-uchenye-polnye-lyudi-zhivut-dolshe-chem-hudye.html
  • EugeneBee
    EugeneBee Публикаций: 517 Member
    Настройки
    Позволю дополнить.
    Мои размышления.

    Из текста соответсвует, что идёт сравнение более плотных людей по сравнению с худыми.
    Во первых все знаем, что с возрастом усваимость пищи падает. Калорий нужно меньше.
    Мышцы быстрее разрушаются с каждым годом.
    Во вторых, я конечно не видел само исследование. Но что то мне подсказывает, что у человека с мышечной массой ИМТ будет выше чем у худого. Естественно его отнесут к умеренно полным.
    Поэтому да, у худых меньше шансов!
    Жира нет, питаться телу не из чего. Кушает мало и хуже- питаться не из чего. Мышц очень мало- питаться не из чего(не чего разрушать)
    Естественно шансов больше.
    Полный (умеренно полный) доползёт до финиша чуть дольше за счёт своих жиров.
    Ну с сильно полным и так всё понятно, нагрузка на сердце, сосуды и т.п

    Но если индивидуум успел накопить приличную мышечную массы, то шансов на финиш у него не меньше, чем у умеренно полного, а скорее даже наоборот.
    Но таких людей не так уж много, и их процент в тесте был бы скорее погрешностью.
    А если учесть что официально бодибилдингу что то около 80 лет, то и тем более.
    Между прочим, Арни совсем недавно исполнилось 70 лет.
    Худым его вряд ли кто то сможет назвать, и полным тоже
  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    Настройки
    Вот это больше похоже на правду, Евгений ;)
    В исследовании стоило бы уточнить, что важен не процент жира, а ИМТ! Ведь с низким процентом ИМт может быть в норме или даже выше. А "кролики" естественно были набраны из толпы, больший процент которых не занимается спортом.
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    ИМТ вообще не важен и ниочем. Этот параметр давно уже не принимают всерьез.
    У качка в массой за 100кг ИМТ будет такой же как и у жиробас с массой за 100 кг.
    Именно процент жира - правильный параметр, с корректировкой под возраст конечно.
  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    Настройки
    Для эксперимента был важен ИМТ.
    Люди с нормальным ИМТ (не важно - лишний жирок ли это или мышечная масса) - проиживут дольше, но процент жира у них может быть абсолютно разный... А ведь в эксперименте вряд ли были качки с массой 100 кг... поэтому утверждать, что человек с низким процентом жира живёт меньше - это чушь.


  • eastira
    eastira Публикаций: 5 Member
    Настройки
    Кстати, моя мама с возрастом похудела сильно, мечтает потолстеть, а никак.
  • kazanova9292
    kazanova9292 Публикаций: 2 Member
    Настройки
    > @eastira написал:
    > Кстати, моя мама с возрастом похудела сильно, мечтает потолстеть, а никак.

    Если мама с возрастом похудела значит и дочь такая же будет. Вот моя мама разбабела...и я этого не хочу!поэтому спорт и нет обжорству
  • eastira
    eastira Публикаций: 5 Member
    Настройки
    > @kazanova9292 написал:
    > > @eastira написал:
    > > Кстати, моя мама с возрастом похудела сильно, мечтает потолстеть, а никак.
    >
    > Если мама с возрастом похудела значит и дочь такая же будет. Вот моя мама разбабела...и я этого не хочу!поэтому спорт и нет обжорству

    Не факт, в зачатии то участвуют двое, а отца я не видела.