Сколько пить воды и почему именно воды? — Russian

Сколько пить воды и почему именно воды?

Настройки
ArhimedAsabov
ArhimedAsabov Публикаций: 25 Member
Для моей комплекции (175, 67) рекомендуется пить 2 литра воды в сутки+если лето+ если спорт+ если съел много соленого. Итого 3 литра. У кого получается выпивать по 2-3 литра воды в сутки? А как же быть с кофе, чай, компоты, молоко, которое не считается за воду. У меня получилось максимум 1,5-2 литра, и это запихивая в себя, постоянно бегая в туалет, и по два раза просыпаться ночью тоже в туалет. Это же не нормально? Откуда взялись такие рекомендации и как их соблюсти?

Комментарии

  • ArhimedAsabov
    ArhimedAsabov Публикаций: 25 Member
    Настройки
    Спасибо, очень исчерпывающе. В школе не помню, чтобы такое проходили)) А если я гейнер или протеин разбавляю не молоком, а водой, это будет считаться жидкостью или едой?) И, я так понимаю, пить воду надо между приемами пищи, ни в коем случае не во время?
  • topilin
    topilin Публикаций: 18 Member
    Настройки
    > @ArhimedAsabov написал:
    > Спасибо, очень исчерпывающе. В школе не помню, чтобы такое проходили)) А если я гейнер или протеин разбавляю не молоком, а водой, это будет считаться жидкостью или едой?) И, я так понимаю, пить воду надо между приемами пищи, ни в коем случае не во время?

    Можно и во время если очень хочется. По личному опыту, если пить во время еды тяжесть в желудке появляется. Лучше конечно между, комфортнее. А по поводу считать чтото водой или нет. Не парьтесь. Лучший показатель это жажда. Кстати многие путают чувство жажды и голода. Так что если проголодались неожиданно, выпейте стакан воды. Чувсво не прошло, згачит вы голодны
  • EugeneBee
    EugeneBee Публикаций: 517 Member
    Настройки
    Почему не во время то? У Вас в желудке образуется кашица (за счет перетерания мышцами желудка) дальше она порционно поступает в кишечник. Процесс не быстрый. А жидкость проходит как бы мимо! Поэтому одно другому не мешает. Да и пока
    Я лично запиваю. А когда увеличивал калораж запивал молоком еду. Просто не мог съедать много. Малоежка я был тогда. Молоко помогало. Сейчас просто воду пью.
    Что касается протеина. Если Вы возьмёте сухое молоко и разбавите водой, это будет молоко или как?
    Протеин так же превратится в кашицу. Если это изолят он быстрее всасывается. Если это казеин- то дольше. Смотря для каких целей.
    Что касается еды. В принципе в любой еде содержится вода. Организм её будет всё равно вытаскивать. Но в исследованиях вроде как говорится о "дополнительной" воде. То-есть Вы взяли отдельно кроме еды двухлитровую бутылку и её пьёте. Ну смотрите мы состоим на 60 процентов из воды. Тоесть человек весом 80 кг, будет в себе таскать порядка 48 литров. Вы её постоянно обновляете. Ну пусть не все эти 48. Пусть 15 литров. Вот и посчитайте, сколько организм из еды достанет (пару кг в день съедаете) ну и литра два отдельно.
    У меня стоит 5 литровая баклажка и кружка на 270-300 мл. Когда кушаю, наливаю. Хочу пить наливаю. Если куда то иду есть литровая бутылка собой.

    Но в целом старайтесь ориентироваться на свои ощущения. Люди на самом деле различаются.
    Я лично ни когда не считал за воду, чай, кофе. Поэтому их даже не учитывал (как воду, но они и не учитываются) В день выпиваю порядка 2100-2500

    P.S
    Для эффективного прохождения твердого пищевого комка необходимо более высокое давление. И хотя жидкости в дистальных отделах пищевода проходят преимущественно под действием силы тяжести, для нормального пассажа любого пищевого комка требуется перистальтика.
    Пищевой комок идет по пищеводу от глотки до желудка около 11 секунд. Пищевой комок находится в желудке порядка двух часов. (Отсюда наверное и возникло правило есть через каждые два часа) вода же не будет задерживаться в желудке на два часа. Она пройдёт дальше быстрее.Если пищевой комок будет гигроскопичен, он конечно может впитать в себя некоторую часть выпитой Вами воды, но не всё и потом в кишечники всё равно её отдаст организму.
    Ну это если вкратце и совсем в общих чертах.
  • EugeneBee
    EugeneBee Публикаций: 517 Member
    Настройки
    Чувство жажды- это уже критическое состояние, тоесть когда уже всё. Поступил сигнал через мозг. Он кричит о проблеме. Когда бегуны бегают длинные дистанции. Они себе даже ставят пищалки через каждые 20 минут, что бы делать пару глотков воды. Иначе, если они будут ждать сигнала мозга то боюсь будут проблемы! Но такой совет вполне может подойти для обычного не занимающегося человека. (показатель жажда)
  • fertigan
    fertigan Публикаций: 62 Member
    Настройки
    Я непосредственно воду пью очень мало, но жидкость конечно необходима. Пью чай.
  • juli7708
    juli7708 Публикаций: 25 Member
    Настройки
    Вот с побегами в туалет такая же проблема, особенно в первой половине дня.
  • juli7708
    juli7708 Публикаций: 25 Member
    Настройки
    Не пойму а почему я не весь коммент вижу?... Кто подскажет
  • Den1981k
    Den1981k Публикаций: 1 Member
    Настройки
    Выпиваю 3 литра воды, утренний кофе и вечерний прот не считаю. А молоко, чай, соки перестал пить.
  • Kriska23
    Kriska23 Публикаций: 69 Member
    Настройки
    Максимум 1,5. Это комфортно, пью больше и можно поселиться в туалете. Если за день выпью 2 литра, даже если не пила на ночь, то минимум 2 похода в туалет ночью гарантированы. Опять же, как только перестаю контролировать сколько выпила воды, то сразу начинаю больше есть
  • shulakfit
    shulakfit Публикаций: 1 Member
    Настройки
    Не обязательно вливать в себя если не лезет. Самое главное утром после сна выпить много, на ночь меньше. Во время и после тренировки либо аэробной активности, когда идёт интенсивное потоотделение нужно пить изотонический раствор. А в течении дня просто пить по желанию.