Как разжечь аппетит, чтобы всё это в себя затолкнуть? — Russian

Как разжечь аппетит, чтобы всё это в себя затолкнуть?

alena9236
alena9236 Публикаций: 4 Member
Привет:) я хочу набрать килограммов 4-5. Посмотреть, каково это - не иметь дефицита веса и проступающих вен на конечностях. Мне 27, рост 171, вес 54, сложение как у атлета. Фигура красивая, но тощая)) сижу без движения в офисе 5/2. Второй день пытаюсь есть, как положено для набора веса, но не могу заставить себя столько съедать! Как это сделать? Может, траву какую пожевать, чудо-масел понюхать..
«1

Комментарии

  • EugeneBee
    EugeneBee Публикаций: 518 Member
    Ешьте небольшими порциями через каждые час два. Но я бы рекомендовал всё таки добавить спорт. Потому как оттого, что Вы наберёте 5 кг, жира будет как то не очень. Лучше всё таки мышц! Да и аппетит после тренировки будет сильнее!
  • alena9236
    alena9236 Публикаций: 4 Member
    отредактировано июля 2017
    EugeneBee написал: »
    Ешьте небольшими порциями через каждые час два...

    Взвесилась сейчас, оказывается, не 54, а 51,5( еще больше есть придется. А на работе-то как, тут тренировки мне не светят, а есть как-то надо.. Кушаю часто, часа через 2-3.
  • EugeneBee
    EugeneBee Публикаций: 518 Member
    Вам надо накушивать 1400-1500 калорий. Рис, картофель, булки белого. Не забываем про мясо, постоянно орехи. Будет сложно! Запивайте, так легче идёт.
    Почему тренировки не светят? Проснулись пораньше и пробежались, или после работы небольшую пробежку.
  • alena9236
    alena9236 Публикаций: 4 Member
    EugeneBee написал: »
    Вам надо накушивать 1400-1500 калорий.

    Мне программа насчитала 2150 калорий в день!) А насчет пробежек, разве они способствуют набору массы? Осенью бегала я, очень тяжело было вернуть растраченные граммы, зато тонус какой!
    Я думала вообще, мне нужны силовые..
    Спасибо Вам за совет)
  • EugeneBee
    EugeneBee Публикаций: 518 Member
    Если будут силовые- то конечно ещё лучше! Бег не способствует набору массы, но способствует работе ЧСС и увеличит аппетит. И да, тонус. Но зал было бы лучше!
    Если будете заниматься силовыми то конечно где то 2150. Но Вам всё равно будет сложно столько запихнуть в себя. Так что ориентируйтесь хотя бы на 1600 (если будете заниматься силовыми)
    Вы ещё устанете и эти 1600 накушивать.
  • alena9236
    alena9236 Публикаций: 4 Member
    Спасибо большое, надеюсь, я выживу и даже поправлюсь :smile:
  • Veroni4kaBy
    Veroni4kaBy Публикаций: 17 Member
    отредактировано августа 2017
    Тоже набираю вес, силовые 2 раза в неделю. По началу было трудно и 1600 наесть, тоже не могла понять, как это все запихнуть. сейчас 2200 спокойно и даже больше!) крупы, макароны, мясо, молочку, орехи, бананы. Прием пищи каждые 3 часа. Удачи Вам!
  • Veroni4kaBy
    Veroni4kaBy Публикаций: 17 Member
    Мой результат за 2.5 месяца 4 кг :)
  • EugeneBee
    EugeneBee Публикаций: 518 Member
    В пределах нормы!
    Для новичка обычно (новичок это тот кто занимается не более двух лет) прирост в месяц чистого мяса (0.7-1.5 кг) У женщин обычно нижний показатель.
  • ArhimedAsabov
    ArhimedAsabov Публикаций: 25 Member
    Спорпит, в частности гейнеры помогают добирать калории. Я могу выпить гейнер на 400-600 калорий и после него еще заточить полноценное блюдо. Но это, конечно, после тренировки. А так, я тоже с трудом могу съесть свою дневную норму, для набора массы.
  • EugeneBee
    EugeneBee Публикаций: 518 Member
    Булка с маслом и сахаром дешевле получится! :-) Гейнер это по сути углеводы, могут чуть белка насыпать.
    Булка "улитка" мак и глазурь. весом 100 грамм даёт 400-450 калорий. Если съесть с куском мяса- вот вам и заменитель гейнера. :-) Ну или запить это дело протеином :-)
  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    Вот я удивляюсь!!! 1600 не затолкать??? Я борюсь с собой, как бы не съесть больше 1600... съела бы все 5000! Мда... я люблю покушать) :/ Сейчас не понимаю как я держалась на 1200....
  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    А как так для набора массы при росте 171 нужно всего 1600 калорий?? У меня 1600 это поддерживать вес при весе 46 и росте 160... И вроде работает - не набираю)
  • EugeneBee
    EugeneBee Публикаций: 518 Member
    Я так понимаю вопрос ко мне! Я могу ответить! Цифру назвал эмпирически. Практика показывает, что примерно такой калораж не скажется на наборе лишнего жирка, но прилипать мясо будет.
    Если посмотреть со стороны формул то БМР (у даной девушки) будет примерно 1250-1300. Даже если девушка пойдёт в зал больше 300 калорий она не сожгёт. Во вторых у ней постоянно был не докалораж. Даже им сразу запихнуть в себя 1400 сложно! Про 1600 я уже не говорю! А тем более про 2100. Ну так вот, даже если к её БМРу добавить 300 зальных- то уже процесс пойдёт. И это как раз примерно получится те 1600, что я называл.
    Ну а если без зала то и на 1400 процесс пойдёт.
    Здесь так же есть третья составляющая такая вещь как индивидуальная гормональная особенность! И если девушка всё жизнь была худой, то для разгона не надо жрать как не в себя.

    Между прочим Ваш БМР 1150, я не уверен, что Вы сжигаете на тренировки более 600 калорий, что бы это было поддержания. При 1600 как Вы написали. И 5000 Вы не съедите, как бы Вам этого не хотелось!
    Если у Вас работает- поздравляю! Значит Вы нашли свою the Golden mean. Но она у всех разная!
  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    Возможно я не дооцениваю сожженные калории - у всех за час бега 600 калорий сжигается, а у меня только 300-400 - может тоже браслет врёт. 5000? Съем)) - причём легко! Я сделала себе один день такой... И то, целый день экономила на калориях, чтобы вечером оторваться, так как был сабантуй - др дочери. Записывала на бумажку, что съела и только потом подсчитала - оказалось 4000 калорий за день. А за один присест 3000
    Если бы я не экономила, я бы все 10 съела)
  • EugeneBee
    EugeneBee Публикаций: 518 Member
    Фантастика какая то.
    1кг грудки-1400 калорий
    150 грамм сухой гречки- 450
    300 грамм сыра- 900
    Это чуть меньше 3000 Вы это в себя всё запихнёте? Вы реально так думаете?
    Варёный картофель 600 грамм- 480 калорий.
    Это два с половиной килограмма пищи примерно.
    Ну хорошо. Фиг с ним это всё "не вкусно". Гамбургер около 400 калорий. Вы скушаете 10 штук?

    Хорошо, другие варианты. Сахар самый калорийный вроде как (не считая сала) 100 грамм будет 400 калорий. ТОесть Вы съедите килограмм сахара что ли?
    Булка с маком и поливкой 100 грамм 450 калорий. Десять булок съесть не реально.Я не знаю что ещё для сравнения указать.

    Я вот честно не пойму, как можно за вечер съесть 5000 калорий? Тут дня не хватает, что бы 3000 набрать.

    Хорошо. все мы знаем, что самый калорийный это жир. Возьмём сало 100 грамм сала- это будет порядка 750 калорий. Вы съели за вечер 700 грамм сала что ли? Это как раз получится около 5000 калорий.
    Да организм может "всосать" до 900 грамм жира. Но Вы представляете себе кусочек на 700 грамм?
    Но что, можно было съесть за вечер на 5000 калорий? Я вот честно не могу понять.
  • EugeneBee
    EugeneBee Публикаций: 518 Member
    Это 21 июля что ли. Позволил себе посмотреть Ваш дневник.
    Это конечно да! Съесть в обед пирог с грибами на пол кг (600 грамм)
    И ещё вечером приговорить пол торта Наполеон.(ещё 600 грамм)
    В этот день 443 углевода было. Значит Ваш организм работает на углях. И Вам нужно увеличенное количество. Но не у всех так. Кто то будет засыпать от такого количества углей.
    Что касается торта. Я к примеру даже если ем торт то не больше одного куска. Просто не лезет.
    Да в этот день у Вас было почти 4000 калорий, но всё в основном за счёт углеводов. Тоесть ни какой нормальной еды я не увидел. Не думаю, что в этот день Вы набрали норму минеральных веществ.
  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    отредактировано августа 2017
    нет, сахара столько я, конечно, не съем, и только сала тоже... а вот и того и другого и третьего - очень даже)
    У меня дневник открыт, 21 июля, можете заглянуть что я съела на 4000 калорий.
    Из них пирог с грибами - я съела кусков 7 - это 542 грамм - 921 калорий - пирог был мной просчитан.
    Торт наполеон 595 гр. - 1964 калории... Ещё мороженое и по мелочи набежало 4000...
    Это был эксперементальный день, я ела столько, сколько влезет.
    Но влезло бы больше, если бы сидела весь день за столом, а не каталась с детьми на аттракционах)
    Я поэтому и установила счётчик калорий, так как меры не знаю - могу лопать и лопать. раньше за чаем кушала финики так, что горсти косточек оставались. Сейчас я поняла что это такое и ем по 2 штучки за чаем, и то, не всегда... Шоколада могла съесть плитку за раз... я при этом слишком толстой то и не была. Вес был 55. Когда более менее старалась есть поменьше, чем хочется, вес удавалось держать 50 кг, но хотелось скинуть побольше... Вот поэтому и удивляюсь как можно не мочь съесть какие-то 1600 калорий - завидую этим людям)
    Я рассчитываю съедать за завтрак, обед и ужин примерно 500 калорий. Когда спорт на завтрак позволяю до 700 - съесть пару долек шоколадки и калории набегают легко!
    Я бы с удовольствием съела бы не пару долек и целую плитку... И так же с любой другой едой - ту же гречку приходится контролировать, я бы съела больше, чем позволяет моя норма...
    Но и кушать 1200 калорий мне тоже не доставляет особого труда - я выбираю более объёмную и менее калорийную еду. Но в данный момент боюсь есть меньше 1600 из-за гормонального сбоя. Говорят, если сбой случился надо есть 2300 калорий, но это же так рискованно для фигуры!
  • EugeneBee
    EugeneBee Публикаций: 518 Member
    отредактировано августа 2017
    Вы живёте на углеводах! Есть такие люди. Кто то не может кушать больше 200 углей- сразу разносит. Поэтому всё очень индивидуально.
    Но на такой еде всё равно хорошое тело не построишь.
    Я размещал фото в другой теме, но продублирую здесь

    dueg3nxzcxr5.png


    a1aajggjsftb.png




    А ещё у меня есть такое фото:

    ml3hb0rf4ci3.png
  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    отредактировано августа 2017
    а, вы уже посмотрели)) Конечно, это не нормальная еда!)) Это мой любимый наполеон маминого приготовления)))
    Вы мне предлагали съесть 100 грамм сахара - это тоже не нормальная еда... хотя, ради забавы я и килограмм съем :D
  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    А торт смотря какой... Я, например, ненавижу торты с масляным кремом - такой торт и куска не съем. А вот со взбитыми сливками))) А наполеон - он с заварным кремом. Его могу есть бесконечно, он так легко поедается...
    Но я научилась выкручиваться из этой ситуации - готовлю тортики на творожной основе, низкокалорийные, такие которые можно съесть много)
  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    фото жесть
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    EugeneBee написал: »
    Фантастика какая то.
    Гамбургер около 400 калорий. Вы скушаете 10 штук?
    Женя, когда говорят о тысячах калорий обычно не имеют ввиду нормальную пищу ;) Сам такой :)
    И кстати в БигМаке 560 ккал, а есть бюргеры и покруче, например
    в Голодном Джеке двойной воппер 1141 ккал ;), а что там есть то? ;)

    Ну и элементарно, кусок белого хлеба, густо намазанный медом потянет на 250-300 ккал, а это на пару укусов только. Но да, все это или угли или угли с жирами (особенно с жирами калории подскакивают).

    И если честно, когда говорят, что не могут в себа затолкать 1200 ккал, мое мнение - или лукавят или просто ошибаются в расчете калоража (ничего личного ни к кому ;)).

  • EugeneBee
    EugeneBee Публикаций: 518 Member
    Тогда ещё картинок

    qmfalla63esq.png



    p3sy8jjidxfg.png
  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member


    И если честно, когда говорят, что не могут в себа затолкать 1200 ккал, мое мнение - или лукавят или просто ошибаются в расчете калоража (ничего личного ни к кому ;)).

    [/quote]
    Вот я тоже думаю, что здесь какой-то подвох. 1200 калорий - это две плитки шоколада. Если надо поднять калораж, то шоколадками это сделать очень просто. 3 дольки - это уже калорий 120. Так за чаем втолкать в себя этот отвратительный шоколад, можно на корень языка, чтобы не чувствовать вкус, если уж совсем противно, проглотить маленькими кусочками (я так таблетки глотаю), лучше запить водой, а то чай горячий - его много не глотнёшь. И, кстати, горький шоколад полезен - я это прочитала на сайте зожник, так что съев полплитки можно повысить на 300 калорий питание. А сколько калорийных блюд рекламируют в фэйсбуке - где маленький кусочек на 700 калорий - это всякие рулеты с сулугуни и лососем... Да просто употреблять самый жирный сыр, хлеб с маслом, салат с оливковым маслом, со сметаной... тут хочешь не хочешь, а наешь 2000.
    Мне часто друзья, муж предлагают что-нибудь кусить-попробовать... Я отказываюсь, так как мне просто лень это считать, а я ведь знаю, что один раз откусить какой-нибудь блин или булочку - это же уже 20 калорий, а то и больше. - смотря как кусать. А многие не берут в расчёт эти пробы. А особенно, когда готовишь тортик какой-нибудь, остаются кастрюли в креме, которые жалко мыть, нужно сначала вылизать) - предлагаю вылизывать остальным) Вылизать миску с кремом можно уже калорий на 50. Да-да, смешно.. все смеются надо мной, над моей точностью, а вот мне совсем не смешно... Вот почему на Новый год когда готовишь, к вечеру уже и есть-то не хочется, а вроде как целый день не ел... да потому что тут попробовал, там откусил... А человек, который никогда не интересовался о том, сколько калорий в продукте скажет, что ничегошеньки не ел. А на самом деле 1000 калорий напробовал)