Грудное вскармливание — Russian

Грудное вскармливание

Привет всем, может кто подскажет как считать расход! калорий если ГВ, ребенку 5 месяцев, ест примерно 8 раз за сутки, план за (+- 1/2 )месяца уйти с сегодняшнего веса 63кг на добеременный) ~56кг(была на спорте) Возвращаю фитнес пока только на улице во время прогулки.
В данном приложении нет такой статьи расходов (((( всем спасибо)

Комментарии

  • EugeneBee
    EugeneBee Публикаций: 518 Member
    Первый год не желательно худеть. Тем более на ГВ. Гормоны не пришли в норму, можете получить дисбаланс (это индивидуально) но если решили, то: на ГВ добавляем 300-500 калорий. Не забываем про жиры. Ни в коем случае их не трогаем.
  • katerina_fetti
    katerina_fetti Публикаций: 6 Member
    > @EugeneBee написал:
    ✓ на ГВ добавляем 300-500 калорий-добавить к общему калоражу? При расчете дневных затрат + или держать в голове? или внести сразу в план, так, чтобы видеть результат
    ✓Не забываем про жиры- как их учитывать? Сколько должно быть?
  • EugeneBee
    EugeneBee Публикаций: 518 Member
    Как Вам удобно. Можете прибавить к своему калоражу и внести эту цифру в дневник.
    Для любой девушки жиров должно быть не менее 1 грамма на кг веса. При обильных занятиях спортом цифра может быть выше. При ГВ тоже можно поднять. Но я повторюсь. Гормональный фон после рождения ребёнка придёт в норму в лучшем случае через год. Поэтому здесь может быть очень много нюансов. Я настоятельно не рекомендую в первый год после рождения сильно резать калораж.

    P.S
    Не совсем понятно в скобочках указан одна вторая месяца или один два. Я думаю всё таки один два. Но 7 кило без последствий за этот промежуток Вы не скинете. Рассчитывайте на 5-7 месяцев!
  • Olgaberezka87
    Olgaberezka87 Публикаций: 92 Member
    > @EugeneBee написал:
    > Как Вам удобно. Можете прибавить к своему калоражу и внести эту цифру в дневник.
    > Для любой девушки жиров должно быть не менее 1 грамма на кг веса. При обильных занятиях спортом цифра может быть выше. При ГВ тоже можно поднять. Но я повторюсь. Гормональный фон после рождения ребёнка придёт в норму в лучшем случае через год. Поэтому здесь может быть очень много нюансов. Я настоятельно не рекомендую в первый год после рождения сильно резать калораж.
    >
    > P.S
    > Не совсем понятно в скобочках указан одна вторая месяца или один два. Я думаю всё таки один два. Но 7 кило без последствий за этот промежуток Вы не скинете. Рассчитывайте на 5-7 месяцев!

    Евгений,а чем чревато похудение в первый год?у меня детб 10 месяцев, кормлю. И худею..
  • EugeneBee
    EugeneBee Публикаций: 518 Member
    Там очень много тонкостей и нюансов. Я сильно плотно этой темы не касался.
    Но если вкратце это Пролактин. Он заметно повышается во время беременности. Из-за него хочется есть. Не считая того, что женщины нужно больше калорий, для выкармливания малыша, а обрезая калораж малыш получит меньше питательных веществ. А без дефицита худеть не получится. Можно перетерпеть, но в лучшем случае потом будет в плюсе больше, чем скинули. В худшем из-за скачков гормонов разладится вся система и может "вырулить" не туда. Вы поймите, если один гормон вверх то другой должен идти вниз (условно). Так например при избытке натрия у Вас будет калий стремится вниз и наоборот.
    А с пролактином в паре идёт тестостерон (конечно не только). Когда начинаются занятие (спорт это стресс) то ещё и картизол сразу вверх. Рекомендуют подождать годик, чтобы гормоны приняли примерно балансное соотношение. Если в этот период будут переломы в какую то сторону может вылезти даже в щитовидку.
    Многое зависит от женщины, что у ней было до, во время и её генетика.
    Но я в первую очередь говорю о ребёнке. Если у него идёт недополучение нутриентов, то как бы это совсем не гуд для растущего организма.
    Но повторю, возможно я ошибаюсь. Я плотно не интересовался, не изучал этот вопрос.
    Это всего лишь мои пожелания.

  • EugeneBee
    EugeneBee Публикаций: 518 Member
    Вот что говорит Лайл:

    "Единственное время, когда у женщин нет проблем с жиросжиганием – это беременность и/ или кормление. В этот период все адаптации, предназначенные для запасания жира, начинают работать в обратную сторону. Становится проще мобилизовать жир в нижней части тела, потому что он дает энергию для кормления грудью. Странно, что при этом худеют ноги и бедра, а вот на трицепсах, наоборот, может появиться жирок. В точности неизвестно, почему так происходит"

    Тоесть в данный промежуток времени происходит "локальное" сжигание жира.
    Но всё таки делать большой дефицит калорий в этот промежуток времени, я бы поостерёгся.
  • katerina_fetti
    katerina_fetti Публикаций: 6 Member
    > @EugeneBee написал:
    > Вот что говорит Лайл:
    >
    > "Единственное время, когда у женщин нет проблем с жиросжиганием – это беременность и/ или кормление. В этот период все адаптации, предназначенные для запасания жира, начинают работать в обратную сторону. Становится проще мобилизовать жир в нижней части тела, потому что он дает энергию для кормления грудью. Странно, что при этом худеют ноги и бедра, а вот на трицепсах, наоборот, может появиться жирок. В точности неизвестно, почему так происходит"
    >
    > Тоесть в данный промежуток времени происходит "локальное" сжигание жира.
    > Но всё таки делать большой дефицит калорий в этот промежуток времени, я бы поостерёгся.

    Спасибо Вам большое за информацию) да, в планах было около 2х месяцев, но с учётом выше сказанного буду жить и есть в интересах ребенка))) Ранее занималась фитнесом и йогой + бассейн
  • osr_honey
    osr_honey Публикаций: 18 Member
    Я сейчас уже со вторым ребенком худею на ГВ, калораж нормальный, здоровый. Высчитывала свой уровень базового обмена, ниже нельзя опускать. По факту, при росте 174 см с 82 кг ушла уже в 72, ем на 1800-1900 ккал, но баланс бжу 30-30-40 держу. Быстрое похудение (типа 7 кг за месяц-два) идет за счет воды, мышц и немного жира. Так что лучше постепенно.
  • katerina_fetti
    katerina_fetti Публикаций: 6 Member
    > @osr_honey написал:
    > Я сейчас уже со вторым ребенком худею на ГВ, калораж нормальный, здоровый. Высчитывала свой уровень базового обмена, ниже нельзя опускать. По факту, при росте 174 см с 82 кг ушла уже в 72, ем на 1800-1900 ккал, но баланс бжу 30-30-40 держу. Быстрое похудение (типа 7 кг за месяц-два) идет за счет воды, мышц и немного жира. Так что лучше постепенно.

    А за какое время минус 10кг.? И сколько прошло времени от даты родов?
  • osr_honey
    osr_honey Публикаций: 18 Member
    Сейчас дочке почти 7 месяцев, рожать шла 94,5 кг, сейчас уже 71,5 кг вешу. В первые недели после родов ушло набранное за Беременность (12 кг), а ещё 10 кг ушло примерно за полгода. По объемам живота хорошо помог массаж (сразу - 4 см, это в 3,5 мес дочки) и упражнения (занимаюсь дома, но нерегулярно).
  • osr_honey
    osr_honey Публикаций: 18 Member
    > @EugeneBee написал:
    > Вот что говорит Лайл:
    >
    > "Единственное время, когда у женщин нет проблем с жиросжиганием – это беременность и/ или кормление. В этот период все адаптации, предназначенные для запасания жира, начинают работать в обратную сторону. Становится проще мобилизовать жир в нижней части тела, потому что он дает энергию для кормления грудью. Странно, что при этом худеют ноги и бедра, а вот на трицепсах, наоборот, может появиться жирок. В точности неизвестно, почему так происходит"
    >
    > Тоесть в данный промежуток времени происходит "локальное" сжигание жира.
    > Но всё таки делать большой дефицит калорий в этот промежуток времени, я бы поостерёгся.

    Интересно, потому что у меня так и есть. Ноги и бедра становятся стройными быстро, а руки наоборот. В первый раз думала, что из-за долгих прогулок, но второй раз я такие марафоны не устраиваю, а ноги первыми похудели. В обычной дизни у меня фигура ближе к груше, то есть первой худеют грудь и руки.
  • katerina_fetti
    katerina_fetti Публикаций: 6 Member
    > @osr_honey написал:
    > Сейчас дочке почти 7 месяцев, рожать шла 94,5 кг, сейчас уже 71,5 кг вешу. В первые недели после родов ушло набранное за Беременность (12 кг), а ещё 10 кг ушло примерно за полгода. По объемам живота хорошо помог массаж (сразу - 4 см, это в 3,5 мес дочки) и упражнения (занимаюсь дома, но нерегулярно).

    А массаж какой-то определенный или общий? У меня живот уходит в последнюю очередь, сначала пропала попа((( при том, что акцент на тренеровках был на неё))
  • osr_honey
    osr_honey Публикаций: 18 Member
    Масаж был в Тунисе в рамках талассотерапии. Но по технике похож на висцеральный массаж, это именно живот хорошо так проминают. Больно, но эффективно (роды естественные были, не кс).
  • EugeneBee
    EugeneBee Публикаций: 518 Member
    Вы можете хоть тренировки акцентировать на большом пальце ноги! Не существует локального жиросжигания! Это работает не так! И всякие массажи по большому счёту тоже не работают!Они могут дать эффект при добавление разогревающей мази, но он будет настолько минимален, что проще будет пройти 1000 шагов!
  • osr_honey
    osr_honey Публикаций: 18 Member
    > @EugeneBee написал:
    > Вы можете хоть тренировки акцентировать на большом пальце ноги! Не существует локального жиросжигания! Это работает не так! И всякие массажи по большому счёту тоже не работают!Они могут дать эффект при добавление разогревающей мази, но он будет настолько минимален, что проще будет пройти 1000 шагов!

    Про живот и массаж я писала в контексте объемов, а не жиросжигания. Это и уменьшение отека, и улучшение кровоснабжения и тонуса кожи, что в целом контуры фигуры улучшает. Вестогда, к слову, стоял.
    И коль скоро мы в топике про ГВ, после родов до 2 мес только внутренние органы нв место встают после смещения из-за роста матки при беременности.
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    При выработке грудного молока за сутки сгорает около 500 ккал,при условии,что кормите по требованию.После 6 месяцев,когда введете прикорм,пролактин будет снижаться,и соответственно чуть меньше будет вырабатываться молока и требоваться на это калорий.Вот и посчитайте для себя суточный калораж для комфортного и безопасного похудения и учтите эти 500 ккал.Я худела на гв совершенно спокойно.Из роддома пришла 72,через 5 месяцев минус 12 кг.Потом гв свернула.И еще минус 3 кг.Продолжаю худеть.Ела тогда около 1800 ккал в сутки,плюс физ.активность,долгие прогулки с коляской,легкие тренировки дома.