Не получается добирать углеводы. — Russian

Не получается добирать углеводы.

Настройки
tanyaandreychuk
tanyaandreychuk Публикаций: 22 Member
Всем привет. Меня зовут Татьяна. Все большой, поэтому и углеводов по расчету нужно съедать много. Но у меня не получается. Подсеажите кто и что кушает из углеводов и в каком количестве. Нужно 295 гр.
«1

Комментарии

  • ilyadenisov
    ilyadenisov Публикаций: 60 Member
    Настройки
    Я беру финики в окее. 70 углей, 0,5 жира и чутка белков. Упаковка 300 грамм 37 рублей ;)
  • tanyaandreychuk
    tanyaandreychuk Публикаций: 22 Member
    Настройки
    Спасибо. Завтра куплю, попробую. Я совсе недавно тут. Буду учиться на ваших советах.
  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    Настройки
    Огоо! Мне бы ваши проблемы! Углевода - это практически вся еда... овсянка, греча, булка, хлеб, все овощи, фрукты - неужели вы этого ничего не едите? Я сейчас на дефиците калорий, хотя уже наела 213 углеводов, при том, что стараюсь больше есть белка, а углеводы сократить... А я бы ещё ела и ела какой-нибудь гречки, а уж фруктиков, морковочки, да не могу... - калораж не позволяет)
    Можно с чаем сухофруктов поесть - финики там всякие, курага - они хорошенько могут поднять углеводы и калории тоже, да и полезны.. Ну по крайней мере лучше, чем конфетами набивать живот.
    Раньше я пила морковный сок каждый день, но потом решила считать калории и пришлось отказаться от этого напитка - углеводы и лишние калории. Так что можете пить соки разные...
    Макароны цельнозерновые, нехило углеводов прибавят. Пожалуй, порция макарон уже покроет половину дневной нормы... Но я предпочитаю всё-таки гречу... А уж, если макароны, то лапшу яичную или собу, а ещё люблю стеклянную)) Короче, с углеводами проблем нет - что ни возьми - всё углеводы. А вот за белком охотиться надо. Приходится каждый день в магазине покупать творог, курицу - чтобы свежие были. С жирами тоже сложно - они сильно заставляют уменьшить порции, если увеличить процент жиров, так как они в два раза калорийнее, если не в три..
  • tanyaandreychuk
    tanyaandreychuk Публикаций: 22 Member
    Настройки
    Мне нужно 2300 ккал набирать...а это для меня проблема. Вот сегодня наела на 1000 и все. Прям беда какая то. Ни жиров, ни белков, ни углеводов не добрала....как???? Как уложиваться в эти цифры????? Вредное воприере не ем, отвыкла. Всю жизнь на диетах на низкоуглеводных сижу. Вот решила БЖУ придерживаться, ну как не крути не получается - беда (((((
  • tanyaandreychuk
    tanyaandreychuk Публикаций: 22 Member
    Настройки
    Хлеб, булки, сладкое не ем. Раньше любила. А сейчас не хочется и все. Аж до смешного - сегодня купила булку с корицей, откусила и не смогла даже проглатить....не вкусная на столько показалась....фу фу фу. Хотя раньше одними ими могла питаться. Вот и проблема - где брать 300 грамм углей????
  • EugeneBee
    EugeneBee Публикаций: 517 Member
    Настройки
    Вы что то недоговариваете помойму? Зачем Вам 300 углей? И калораж под 2300? Вы пытаетесь набрать? В первом посте опечатка "Все большой, поэтому и углеводов по расчету нужно съедать много." Имелось ввиду вес?
    Какие у Вас цели?
    Но как бы то ни было, боюсь на крупах Вы физически не сможете набрать 2300. Без булок очень сложно будет углей 300 накушивать.

    Так же Вы пишите еле набрала на 1000 калорий, и вот тут реалтно хотите 2300 :o Я наверное что то не понимаю.
  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    Настройки
    И я в ступоре... (мне 2300 наесть, наедаю, когда спортом занимаюсь и съела бы ещё в два раза больше)
    Постою послушаю)
  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    Настройки
    Поидее, если вы ничего вкусного, даже булочку с корицей терпеть не можете и не набираете более 1000 калорий, вы должны быть тростиночкой, а то вообще дистрофиком... Если это не так, то что-то явно не то с гормонами...
  • tanyaandreychuk
    tanyaandreychuk Публикаций: 22 Member
    Настройки
    > @EugeneBee написал:
    > Вы что то недоговариваете помойму? Зачем Вам 300 углей? И калораж под 2300? Вы пытаетесь набрать? В первом посте опечатка "Все большой, поэтому и углеводов по расчету нужно съедать много." Имелось ввиду вес?
    > Какие у Вас цели?
    > Но как бы то ни было, боюсь на крупах Вы физически не сможете набрать 2300. Без булок очень сложно будет углей 300 накушивать.
    >
    > Так же Вы пишите еле набрала на 1000 калорий, и вот тут реалтно хотите 2300 :o Я наверное что то не понимаю.

    Мой вес 100 кг, рост 172. Всю жизнь была полной, всю сознат жизнь пытаюсь худеть, были значительные результаты, но увы и ах - нажирала все обратно. Покушать очень любила. И вот к 33 годам нажрала до 100 кг. С февраля 2017 г. хожу в спорт зал по 4-5 раз в неделю. Полностью поменяла питание, почти отказалась от углеводов, осталась овсянка на завтрак с медом и овощи свежие на обед. Тело значительно подтянулось, объёмы ушли хорошо. А вот вес почти не изменился. Но я если честно и не выгляжу на 100 кг, может мышечная масса выросла??? Решила питаться с подсчетом БЖУ, расчитала по формулам - Ккал 2300 (для дефецита), Ж-65, Б-136, У-295. Как то так. Вот и спрашиваю где взять столько углей????
  • tanyaandreychuk
    tanyaandreychuk Публикаций: 22 Member
    Настройки
    > @mashevro написал:
    > Поидее, если вы ничего вкусного, даже булочку с корицей терпеть не можете и не набираете более 1000 калорий, вы должны быть тростиночкой, а то вообще дистрофиком... Если это не так, то что-то явно не то с гормонами...
    Я раньше ела и булки и торты и всякую гадость. А теперь не могу...наверное в голове проблема ))))) Но я далеко не тростиночка ))))) Просто за себя взялась совсем не давно...когда слоника увидела в зеркале ))) теперь хочу научиться правильно кушать с подсчетом БЖУ. А по формулам мне нужно 290 грамм углей. Вот!!!!! А я теперь не могу их столько съесть.
  • EugeneBee
    EugeneBee Публикаций: 517 Member
    Настройки
    Ну теперь хоть немного понятнее стало!
    Можно и меньше калораж поставить. Что касается углеводов! Не надо слепо следовать тому, что Вам посчитал калькулятор! Не можете 300 накушивать, накушивайте сколько можете, главное не меньше 100-150. За эти 10 месяцев Вы должны были потерять порядка 10 кг. Что касается мышечной массы- хотелось бы конечно верить, что Вы прям так нарастили 10 кг мышц за десять месяцев- но конечно это не реально!
    Старайтесь хотя бы 1600-1800 пока наедать- это будет уже нормально! Не стремитесь к этим 2300. Их накушать реально сложно! Что бы Вам "сжечь" ещё 30 кг. всё равно потребуется порядка года (в лучшем случае) так что не спешите и запасайтесь терпением!
    А так, добавляйте в рацион греча, рис, батат (если денег хватает) рыба чем дальше от России море и чем оно холоднее тем лучше, орехи (в Вашем случае мне кажется жирка можно поднять, тем более если Вы занимаетесь силовыми 4 раза в неделю) Но я сомневаюсь, что Вам реально хватит сил с 1000 калорий.
    Легко не будет кушать достаточный калораж :-(
  • tanyaandreychuk
    tanyaandreychuk Публикаций: 22 Member
    Настройки
    > @EugeneBee написал:
    > Ну теперь хоть немного понятнее стало!
    > Можно и меньше калораж поставить. Что касается углеводов! Не надо слепо следовать тому, что Вам посчитал калькулятор! Не можете 300 накушивать, накушивайте сколько можете, главное не меньше 100-150. За эти 10 месяцев Вы должны были потерять порядка 10 кг. Что касается мышечной массы- хотелось бы конечно верить, что Вы прям так нарастили 10 кг мышц за десять месяцев- но конечно это не реально!
    > Старайтесь хотя бы 1600-1800 пока наедать- это будет уже нормально! Не стремитесь к этим 2300. Их накушать реально сложно! Что бы Вам "сжечь" ещё 30 кг. всё равно потребуется порядка года (в лучшем случае) так что не спешите и запасайтесь терпением!
    > А так, добавляйте в рацион греча, рис, батат (если денег хватает) рыба чем дальше от России море и чем оно холоднее тем лучше, орехи (в Вашем случае мне кажется жирка можно поднять, тем более если Вы занимаетесь силовыми 4 раза в неделю) Но я сомневаюсь, что Вам реально хватит сил с 1000 калорий.
    > Легко не будет кушать достаточный калораж :-(

    Спасибо за совет. Буду стараться хоть 1800 наедать. Надеюсь вес пойдет вниз. Да, сейчас нужно заставить себя крупы есть.
  • rara_avis_ss
    rara_avis_ss Публикаций: 37 Member
    Настройки
    Извините, что вклиниваюсь, я в этой теме не профи, но у вас что-то не то с подсчетами.
    По моим подсчетам у вас при дефиците должно быть где-то 2084 ккал, б 160, ж 90, у 159 (могу ошибаться с коэф активности).
    Вы очень сильно урезали жиры, в норме (насколько знаю) должен быть 1 г на кг веса, при большом весе 0,9 г. От недостатка жиров могут быть проблемы со здоровьем.
  • tanyaandreychuk
    tanyaandreychuk Публикаций: 22 Member
    Настройки
    > @EugeneBee написал:
    > Ну теперь хоть немного понятнее стало!
    > Можно и меньше калораж поставить. Что касается углеводов! Не надо слепо следовать тому, что Вам посчитал калькулятор! Не можете 300 накушивать, накушивайте сколько можете, главное не меньше 100-150. За эти 10 месяцев Вы должны были потерять порядка 10 кг. Что касается мышечной массы- хотелось бы конечно верить, что Вы прям так нарастили 10 кг мышц за десять месяцев- но конечно это не реально!
    > Старайтесь хотя бы 1600-1800 пока наедать- это будет уже нормально! Не стремитесь к этим 2300. Их накушать реально сложно! Что бы Вам "сжечь" ещё 30 кг. всё равно потребуется порядка года (в лучшем случае) так что не спешите и запасайтесь терпением!
    > А так, добавляйте в рацион греча, рис, батат (если денег хватает) рыба чем дальше от России море и чем оно холоднее тем лучше, орехи (в Вашем случае мне кажется жирка можно поднять, тем более если Вы занимаетесь силовыми 4 раза в неделю) Но я сомневаюсь, что Вам реально хватит сил с 1000 калорий.
    > Легко не будет кушать достаточный калораж :-(

    Т.е. булки в себя силой не стоит запихивать )))) А фрукты любые можно, но понимаю что в ограниченных количествах. Крупы столько съесть тоже сложно.
  • EugeneBee
    EugeneBee Публикаций: 517 Member
    Настройки
    Да можно всё на самом деле! Много фруктов не советую, не очень хорошо для зубов, да и повышенная флатуленция как бы не очень хорошо :-)
    Просто пища должна быть разнообразной. Придётся заново учится готовить и включать голову! Кроме круп есть паста, обычный картофель, так же творог (не надо только гнаться за обезжиренным) сметанка. Бутерброд с маслом- да почему нет то! Вы просто сейчас налаживайте питания! В любом случае при Вашем весе сложно быть в профиците. Так что спокойно кушайте пока, главное, что бы это был дефицит по калоражу!
  • tanyaandreychuk
    tanyaandreychuk Публикаций: 22 Member
    Настройки
    > @EugeneBee написал:
    > Да можно всё на самом деле! Много фруктов не советую, не очень хорошо для зубов, да и повышенная флатуленция как бы не очень хорошо :-)
    > Просто пища должна быть разнообразной. Придётся заново учится готовить и включать голову! Кроме круп есть паста, обычный картофель, так же творог (не надо только гнаться за обезжиренным) сметанка. Бутерброд с маслом- да почему нет то! Вы просто сейчас налаживайте питания! В любом случае при Вашем весе сложно быть в профиците. Так что спокойно кушайте пока, главное, что бы это был дефицит по калоражу!

    Спасибо )))
  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    Настройки
    Эх.. .везёт же людям... а я вот стараюсь не наесть на 2300... если наем, всё-равно готова слона съесть... И это при моём весе 46-47 кг! Хотя.... может поэтому и есть так тянет, что организм требует прибавки... А прибавлять-то не хочется(
  • Devil_Margo
    Devil_Margo Публикаций: 1 Member
    Настройки
    Я тоже не могу углеводов наесть на 248 г((( Физически не могу столько съесть.
  • svettim
    svettim Публикаций: 298 Member
    Настройки
    Мне бы такие проблемы :D у меня углеводов 105 и то чаще ухожу к 120. А так бы банан ещё съела бы....
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @svettim написал:
    > Мне бы такие проблемы :D у меня углеводов 105 и то чаще ухожу к 120. А так бы банан ещё съела бы....

    Ненене, мне вот таких проблем не надо ) я ем свои 100 граммов углей и прекрасно чувствую себя ) я согласна жить без лишнего банана, но и без лишних 50 кило при этом )
  • svettim
    svettim Публикаций: 298 Member
    Настройки
    > @araararuna написал:
    > > @svettim написал:
    > > Мне бы такие проблемы :D у меня углеводов 105 и то чаще ухожу к 120. А так бы банан ещё съела бы....
    >
    > Ненене, мне вот таких проблем не надо ) я ем свои 100 граммов углей и прекрасно чувствую себя ) я согласна жить без лишнего банана, но и без лишних 50 кило при этом )

    Даже ради лишних 100 грамм не нужно)
  • jornmara
    jornmara Публикаций: 571 Member
    Настройки
    я первые месяца три с трудом 1200 наедала, мотивации было огого, эндорфины перли из всех щелей. а сейчас с удовольствием заела бы что-то посерьезнее.
    Но да, я согласна жить без лишнего банана, даже ради 100 гр.

    Вредные угли есть не стоит - для кожи вредно и желудок спасибо не скажет. А вот всякие цельнозерновые злаки, сухофрукты, овощи - всё вам в помощь.
  • svettim
    svettim Публикаций: 298 Member
    Настройки
    > @jornmara написал:
    > я первые месяца три с трудом 1200 наедала, мотивации было огого, эндорфины перли из всех щелей. а сейчас с удовольствием заела бы что-то посерьезнее.
    > Но да, я согласна жить без лишнего банана, даже ради 100 гр.
    >
    > Вредные угли есть не стоит - для кожи вредно и желудок спасибо не скажет. А вот всякие цельнозерновые злаки, сухофрукты, овощи - всё вам в помощь.

    Сам по себе банан полезен, как и другие фрукты, опять же вопрос в количестве ...
  • jornmara
    jornmara Публикаций: 571 Member
    Настройки
    svettim написал: »
    > @jornmara написал:
    > я первые месяца три с трудом 1200 наедала, мотивации было огого, эндорфины перли из всех щелей. а сейчас с удовольствием заела бы что-то посерьезнее.
    > Но да, я согласна жить без лишнего банана, даже ради 100 гр.
    >
    > Вредные угли есть не стоит - для кожи вредно и желудок спасибо не скажет. А вот всякие цельнозерновые злаки, сухофрукты, овощи - всё вам в помощь.

    Сам по себе банан полезен, как и другие фрукты, опять же вопрос в количестве ...

    банан сам по себе стал органичной заменой моего завтраку из булочки. понимаю, что худеющим он не нужен, но он насыщает, в нем есть сахар(с утра мозгам пинок дать) и витамины. но я бы с кайфом ела бы их по три раза в день))))
  • sabotik
    sabotik Публикаций: 516 Member
    Настройки
    Вот многие ругают фрукты и боготворят сухофрукты. Скажите мне, в чём разница между 3-мя свежими сливами и 3-мая сушеными (чернослив), 3-мя свежими абрикосами и 3-мя сушёными (курага) и т.д. ?