Mi fit, Google fit и MFP — Russian

Mi fit, Google fit и MFP

l_exmond
l_exmond Публикаций: 3 Member
5526 шагов, это 4 км и 159 калорий. Так показывает Mi fit (Mi band 1s). Приложение привязано до Google fit. И в нем насчитало 1528 калорий с 6:00 до 17:00. Физических упражнений не было. Но как пишет Google fit это калории все, которые сожжены при физической активности и в состоянии покоя. А это разве не много?
MFP берет данные из Google fit.
По моим параметрам 78 кг, 190 рост, 29 лет и цели набрать до 84 кг мне выдало цель 2840 калорий.
Но подсчеты какие то странные, или нет?
За день с тренировкой у меня получается примерно такая формула 2840-3400(я наедаю)+1900(Google fit и тренировка).
Как понять, как настроить?

Комментарии

  • EugeneBee
    EugeneBee Публикаций: 518 Member
    Просто мысли и рассуждения.
    Я подозреваю что данный гаджет показал Вам данные BMR. Хоть немного и корявые но что то около этого! Хотя если учесть что это до пяти вечера. То с ночью как раз получится около 1750 калорий. Это примерная цифра при Ваших данных
    Что касается того, что выдало МФП. Если без объедания то примерно так и получится 2800-3200.
    Что касается формула. Примем за основу что Ваш гаджет выдаёт данные уже с BMR тоесть
    Примерный бмр при тех данных что Вы указали порядка 1700-1800. Вы находили дополнительно на 140 калорий Итого Пусть будет 1950 калорий. Эта та цифра, которая требуется Вам для поддержания Вашей жизнидеятельности.
    Что бы набрать массу (мы сейчас не рассматриваем просто массу или мышечную) должен быть профицит. Допустим 500 калорий. Итого для плавного набора массы требуется в день 1950+500=2450 калорий. Условно.
    Если Вы наедаете 3400, а с учётом небольшой подвижности и БМР у Вас данные за день 2000 калорий (1950) то профицит составит 1400 калорий. Тоесть набор веса будет идти быстрее. Естественно с дополнительным жирком! Если же вы вдруг занимаетесь силовыми то к этой сумме ещё прибавится порядка 600 (может 800 калорий)
    Для начала шагов в день должно быть не менее 15-20 кило!
    Если цель нарастить мышцы- это отдельная история. Об этом я делал пост.
    Если цель просто быть здоровым. То тогда просто не кушайте столько много. Достаточно будет как раз 2500-2800.

    Но в принципе эти темы тоже есть на форуме!
  • l_exmond
    l_exmond Публикаций: 3 Member
    > Если цель нарастить мышцы- это отдельная история. Об этом я делал пост.
    > Если цель просто быть здоровым. То тогда просто не кушайте столько много. Достаточно будет как раз 2500-2800.
    >
    > Но в принципе эти темы тоже есть на форуме!

    Спасибо, походу понял. То есть Google fit рассчитывает примерный BMR. И MFP сразу с коефициентами активности и BMR высчитывает как цель. И смысла плюсования гугл фита к этим данным нет. Они уже посчитаны в MFP.
    А со спортивных приложений (отжимания, приседания, пресс, бег) надо тогда включить отрицательную корректировку.

    Если в MFP включен параметр активный образ жизни. Я все верно понял?
  • EugeneBee
    EugeneBee Публикаций: 518 Member
    Поэкспериментируйте. Попробуйте например в настройках калоража поставить один калорий (незнакомец даст или нет) и тогда все данные с Вашего гаджета будут забираться более конкретнее. Я повторю, я не владею данным гаджетом, это просто предположения
  • pavlkv
    pavlkv Публикаций: 12 Member
    Друзья, я купил себе xiaomi band 2. Как его привязать к MFP, минуя посредников вроде ГуглФит?
    Чтобы просто в упражнения автоматом добавлял шаги в день и сожженные калории.
  • Kriska23
    Kriska23 Публикаций: 69 Member
    У меня на телефоне программа Stepz. Привязана к MFP. Если шагомер посчитал потрачено 537 калорий вчера, то за это MFP разрешил съесть дополнительно 200 калорий. Такой расклад меня устраивает. А если я просто вношу упражнения, то MFP тупо добавляет все потраченные калории, это уже не интересно
  • pavlkv
    pavlkv Публикаций: 12 Member
    Kriska23 написал: »
    У меня на телефоне программа Stepz. Привязана к MFP. Если шагомер посчитал потрачено 537 калорий вчера, то за это MFP разрешил съесть дополнительно 200 калорий. Такой расклад меня устраивает. А если я просто вношу упражнения, то MFP тупо добавляет все потраченные калории, это уже не интересно

    Все логично. Беда в том, что у вас шаги считает телефон, а я хочу чтобы у меня шаги считал браслет (т.к. телефон не всегда в кармане).
    Может конечно это перебор, но раз есть браслет, надо его использовать...
  • Kriska23
    Kriska23 Публикаций: 69 Member
    Согласна, с браслетом удобнее. А телефон не всегда есть куда положить, а из некоторых карманов он выпадает постоянно
  • ScherbakovMS
    ScherbakovMS Публикаций: 174 Member
    > @pavlkv написал:
    > Друзья, я купил себе xiaomi band 2. Как его привязать к MFP, минуя посредников вроде ГуглФит?
    > Чтобы просто в упражнения автоматом добавлял шаги в день и сожженные калории.
    Насколь ко я знаю, то никак(