Моя мотивация будет здесь!- Страница 2 — Russian

Моя мотивация будет здесь!

2456

Комментарии

  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    Хуже! Я теперь набираю :Р
    Не хочу, но кажись надо - гормональный сбой произошёл, с циклом лажа какая-то... видимо из-за того, что вес ниже нормы, а главное процент жира ниже минимума, необходимого для правильного гормонального режима.. Пока не восстановлю, придётся набирать. Но чтобы не набирать только жир, а боле мяса, делаю силовые тренировки, но на них так выкладываюсь, что тоже весьма нехорошо для моей задачи. Но и тупо толстеть не собираюсь! Так что худеть - это всё замечательно, но быстрыми темпами не желательно, это стресс для организма, из которого потом сложно выйти. И ещё, мне кажется, я из-за этого стала слишком раздрожительной... Конечно, дети дерутся, школа, уроки, работа, музыкалка, двойки... тут и без спорта стресс. На спорте как раз я отдыхаю и расслабляюсь, забываю вообще обо всём)
  • anajoq24
    anajoq24 Публикаций: 56 Member
    > @mashevro написал:
    > Хуже! Я теперь набираю :Р
    > Не хочу, но кажись надо - гормональный сбой произошёл, с циклом лажа какая-то... видимо из-за того, что вес ниже нормы, а главное процент жира ниже минимума, необходимого для правильного гормонального режима.. Пока не восстановлю, придётся набирать. Но чтобы не набирать только жир, а боле мяса, делаю силовые тренировки, но на них так выкладываюсь, что тоже весьма нехорошо для моей задачи. Но и тупо толстеть не собираюсь! Так что худеть - это всё замечательно, но быстрыми темпами не желательно, это стресс для организма, из которого потом сложно выйти. И ещё, мне кажется, я из-за этого стала слишком раздрожительной... Конечно, дети дерутся, школа, уроки, работа, музыкалка, двойки... тут и без спорта стресс. На спорте как раз я отдыхаю и расслабляюсь, забываю вообще обо всём)

    Вот прям первый пост, который я читаю, о последствиях, собственно. Очень интересно! А сколько вы худели? В смысле по времени.
  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    Обычно худеть я начинаю после Нового года, когда основной праздничный жор заканчивается, начинается новая жизнь... так я начала новую жизнь со спортом когда начался 2016-й, я стала ходить в бассейн и потом увлеклась бегом. Мой вес был 55, спорт помог сбросить до 50-ти и не более.. Я старалась не есть после 18-ти, ела вроде как правильные продукты, но в таком количестве... короче, калории не считала, думала, что достаточно просто нормальную еду есть, а фастфудом, булками, пирожками не питаться... Но, оказалось, этого не достаточно... Слышала краем уха, что надо считать калории, но я серьёзно не воспринимала это, думала это очень проблематично, неудобно, сложно... К новому году 2017 я опять набрала до 56 кг, мне удалось недели за три сбросить до 53... и всё, остановилась, как бы я не старалась "правильно питаться", и вечерком надосуге стала икать счётчики калорий. Первое на что нарвалась, это на МФП - это приложение, потом уже поняла, что можно и на компе через сайт.. Мне понравилось с первого же дня. Я поняла кааак я много ела! Я ж вообще в калориях не разбиралась. И буквально за два месяца я уже скинула до 50-ти, потом к лету до 47, потом до 46, было даже 45 с чем-то.. а может даже 44,9. И вот при 46-ти уже и начались задержки, я поняла, что дело не чисто. Слишком быстро я похудела и слишком много бегала - каждый день. Так быстро нельзя худеть... Но не скажу, что я себя перегружала, я с удовольствием вставала утром и шла на марсово - это так здорово! А для достижения быстрого результата часто даже в дни тренировок питалась на те же 1200 калорий, то есть чистыми было около 800-900.. это очень мало. Вот и организм стрессанул.
    А на самом деле цель моего похудения не такая, чтобы стать анарексичкой, а я хочу избавиться от живота, который мне достался после двух родов. Но как бы я ни худела - он всё-равно меня не покидает. Я уже с этим смирилась. Надо копить деньги на абдоминопластику). При всей моей худобе некоторые задают мне вопрос не беременна ли я! Что я только ни делаю - обруч кручу, планки, пресс, ноги поднимаю, скрабы, массах, ну всё, короче... и всё-равно ниже пупка животик, хоть убей..(( Но при низком проценте жира, конечно этот "фартук" значительно меньше, и даже кубики видны на животе, только в верхней части. Ели носить джинсы до пупка с топиком, то всё норм... а вот в бикини стрёмно ходить...
  • yakarinay
    yakarinay Публикаций: 98 Member
    Ваш вес - 55 кг привел меня к ужасным расчетам... Я ношу на себе целого человека (( потому что у меня 109.
  • anajoq24
    anajoq24 Публикаций: 56 Member
    > @mashevro написал:
    > Обычно худеть я начинаю после Нового года, когда основной праздничный жор заканчивается, начинается новая жизнь... так я начала новую жизнь со спортом когда начался 2016-й, я стала ходить в бассейн и потом увлеклась бегом. Мой вес был 55, спорт помог сбросить до 50-ти и не более.. Я старалась не есть после 18-ти, ела вроде как правильные продукты, но в таком количестве... короче, калории не считала, думала, что достаточно просто нормальную еду есть, а фастфудом, булками, пирожками не питаться... Но, оказалось, этого не достаточно... Слышала краем уха, что надо считать калории, но я серьёзно не воспринимала это, думала это очень проблематично, неудобно, сложно... К новому году 2017 я опять набрала до 56 кг, мне удалось недели за три сбросить до 53... и всё, остановилась, как бы я не старалась "правильно питаться", и вечерком надосуге стала икать счётчики калорий. Первое на что нарвалась, это на МФП - это приложение, потом уже поняла, что можно и на компе через сайт.. Мне понравилось с первого же дня. Я поняла кааак я много ела! Я ж вообще в калориях не разбиралась. И буквально за два месяца я уже скинула до 50-ти, потом к лету до 47, потом до 46, было даже 45 с чем-то.. а может даже 44,9. И вот при 46-ти уже и начались задержки, я поняла, что дело не чисто. Слишком быстро я похудела и слишком много бегала - каждый день. Так быстро нельзя худеть... Но не скажу, что я себя перегружала, я с удовольствием вставала утром и шла на марсово - это так здорово! А для достижения быстрого результата часто даже в дни тренировок питалась на те же 1200 калорий, то есть чистыми было около 800-900.. это очень мало. Вот и организм стрессанул.
    > А на самом деле цель моего похудения не такая, чтобы стать анарексичкой, а я хочу избавиться от живота, который мне достался после двух родов. Но как бы я ни худела - он всё-равно меня не покидает. Я уже с этим смирилась. Надо копить деньги на абдоминопластику). При всей моей худобе некоторые задают мне вопрос не беременна ли я! Что я только ни делаю - обруч кручу, планки, пресс, ноги поднимаю, скрабы, массах, ну всё, короче... и всё-равно ниже пупка животик, хоть убей..(( Но при низком проценте жира, конечно этот "фартук" значительно меньше, и даже кубики видны на животе, только в верхней части. Ели носить джинсы до пупка с топиком, то всё норм... а вот в бикини стрёмно ходить...

    Конечно 45 это прям-прям. Меня б муж не понял точно))) Но вы ведь сильно по футболулной и не были никогда. Так что вам, наверное, подходит такой вес.
    Мне, думаю, такой вес не пошёл бы. Фигура у меня уж больно не складная - плечи широкие, талия не тонкая, если ещё и попа стухнет, так вообще буду по фигуре на мужа буду походить))))
  • anajoq24
    anajoq24 Публикаций: 56 Member
    > @yakarinay написал:
    > Ваш вес - 55 кг привел меня к ужасным расчетам... Я ношу на себе целого человека (( потому что у меня 109.

    Хах))) А я пол человека ношу))) 78 кг.
  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    Ну, у всех свои тараканы. Даже при таком весе человек может выглядеть толстым. да и рост у меня не высокий - 160 см.
    Я вам фото покажу))
    3xpjpkpl6i8r.jpg

  • anajoq24
    anajoq24 Публикаций: 56 Member
    > @mashevro написал:
    > Ну, у всех свои тараканы. Даже при таком весе человек может выглядеть толстым. да и рост у меня не высокий - 160 см.
    > Я вам фото покажу))

    Да, я понимаю. У всех вес выглядит по разному. Вы умничка! Отлично выглядите, не болезненно худой, как могло бы показаться исходя из вашего веса. В своих 45 кг вы смотритесь просто супер!
  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    Да, в том-то и дело, что мне ещё есть куда худеть - жир и на животе и на ляшках... Но пока худеть нельзя, поэтому эксперементирую с набором мышц, потом может удасться подрегулировать ещё животик)
    Я думаю, если начинать худеть со 100 кг вместе со спортом, то 55 кг, будут выглядеть гораздо иначе, чем мои 55 кг с которых я начинала. Если нагружаешь мышцы, то болезненно худым быть невозможно, я думаю.
    Болезенно худые - это анорексики, которые спортом явно не занимаются, а простоя не едят - у них не только жира нет, а ещё и мышц. - скелет, короче. А я хочу быть скелетом с мышцами) - пособием по пластической анатомии)
  • anajoq24
    anajoq24 Публикаций: 56 Member
    > @mashevro написал:
    > Да, в том-то и дело, что мне ещё есть куда худеть - жир и на животе и на ляшках... Но пока худеть нельзя, поэтому эксперементирую с набором мышц, потом может удасться подрегулировать ещё животик)
    > Я думаю, если начинать худеть со 100 кг вместе со спортом, то 55 кг, будут выглядеть гораздо иначе, чем мои 55 кг с которых я начинала. Если нагружаешь мышцы, то болезненно худым быть невозможно, я думаю.
    > Болезенно худые - это анорексики, которые спортом явно не занимаются, а простоя не едят - у них не только жира нет, а ещё и мышц. - скелет, короче. А я хочу быть скелетом с мышцами) - пособием по пластической анатомии)

    Я надеюсь, у вас получится))) Думаю и пособием по анатомии вам пойдет))))
  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    Хехехе, спасибо)
  • angelikach1979
    angelikach1979 Публикаций: 39 Member
    > @mashevro написал:
    > Ну, у всех свои тараканы. Даже при таком весе человек может выглядеть толстым. да и рост у меня не высокий - 160 см.
    > Я вам фото покажу))

    А вы пресс часто качаете? Просто, прессом жир на животе не убрать, а вот талию шире реально сделать. На фото я не заметила прям выпирающего живота, а вот талия широкая, или строение такое, или пресс постарался. А так, у вас на первом фото прям моя фигура)) у меня рост 158, худела я с 64, сейчас почти 56, вот дальше хочу чуть увеличить калории до 1300-1400, но и при 1200 я не голодала, еле добирала до 1000, мне тоже не идёт худоба при 45 кг, да и возраст уже не тот, кожа так не подтянется, как у вас, у вас сейчас красивая спортивная фигура!
    А что у вас за физ нагрузки, если не секрет? Я ходу на фитнес и тренер у нас сильная, спуску не даёт, но с мышцами никто не ходит, ни полные, ни худые, даже те, кто ходит много лет, а у нас в основном все постоянные, годами ходят, некоторые большой вес берут, но рельефа нет.
  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    Я качаю пресс, но не каждый раз. В основном скручивания на наклонной скамье, поднятие ног в упоре, планка. Живот есть - его на фото не видно) у меня ещё грыжа пупочная была, пупок изменили (но это было ещё при весе и было всё поднатянуто) А сейчас пупок тоже страшный, надо бы переделать, вместе с подтяжкой кожи (абдоминопластикой), но пока это только в мечтах. Нужно минимум 150 тыс, а у меня лишних нет(
    Ещё пару недель назад я просто по кругу выполняла упражнения (пресс, поднятие ног, гиперэкстензия, руки-ноги, приседания), но всё было с небольшим весом и много повторений. А сейчас я отыскала в интернете очень забавного тренера, который составляет программы "Твой тренер", мне пришлась по душе одна программа на массу на три недели (3 раза в неделю), каждый раз разные тренировки и поэтому не скучно и зато мышцы болят после каждой трени, я этого не могла добиться, мне не хватало знаний, чтобы правильно нагружать нужные мышцы. У меня работали все по чуть-чуть, для рельефа это хорошо, но не для массы. Сейчас я стараюсь делать меньше раз, но с большим весом. Личного тренера у меня нет, я самоучка)
    Один раз сходила на пробное занятие в FitFashion на групповое. После него тоже болели все мышцы, и я поняла какая должна быть нагрузка, чтобы тренировка была эффективной.
    Калории увеличивайте до 1400 смело. Незачем стремительно худеть... А вот я сейчас совсем обнаглела, много себе позволяю, хотя ничего особенного не ем такого калорийного... просто часто перекусы. И меня то совесть мучает, что я столько ем, то боюсь не добрать, так как занимаюсь силовыми... Короче, из крайности в крайность.
  • anajoq24
    anajoq24 Публикаций: 56 Member
    Итак, сегодня знаменательное событие в моем похудении. Я купила весы. Раньше взвешивалась у свекрови. Оказалось, что за время моего становления на путь истинный с меня ушло полтора кг. Я, конечно, понимаю, что это лишняя вода слилась, но все равно приятно. Вроде как не зря))))
  • malya2017
    malya2017 Публикаций: 41 Member
    > @anajoq24 написал:
    > Итак, сегодня знаменательное событие в моем похудении. Я купила весы. Раньше взвешивалась у свекрови. Оказалось, что за время моего становления на путь истинный с меня ушло полтора кг. Я, конечно, понимаю, что это лишняя вода слилась, но все равно приятно. Вроде как не зря))))

    Поздравляю и с покупкой и с отвесом , это очень хорошо
  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    А я завтра буду фиксировать ПРИвес :Р Если его не будет я сильно удивлюсь)
  • anajoq24
    anajoq24 Публикаций: 56 Member
    > @malya2017 написал:
    > > @anajoq24 написал:
    > > Итак, сегодня знаменательное событие в моем похудении. Я купила весы. Раньше взвешивалась у свекрови. Оказалось, что за время моего становления на путь истинный с меня ушло полтора кг. Я, конечно, понимаю, что это лишняя вода слилась, но все равно приятно. Вроде как не зря))))
    >
    > Поздравляю и с покупкой и с отвесом , это очень хорошо

    Спасибо большое)))
  • anajoq24
    anajoq24 Публикаций: 56 Member
    > @mashevro написал:
    > А я завтра буду фиксировать ПРИвес :Р Если его не будет я сильно удивлюсь)

    Отпишитесь нам завтра, как там ваше взвешивание)
  • alfira07
    alfira07 Публикаций: 63 Member
    Всем привет.
    А у меня на ближайшие две недели предстоит испытание по питанию. Приехала в гости (в Уфу) к моему ангелочку мамочке, к сестре и брату. Приезжаю раз в год. Скучаем друг по другу сильно. И все сразу пытаются меня накормить чем-нибудь вкусненьким. Взяла с собой весы кухонные, от тренера график тренировки (на радость у племянника стоит многофункциональный тренажёр).
    Пока все надо мной улыбаются. И спрашивают зачем мне это надо. Я тоже улыбаюсь и отвечаю, что мне это нравится. Печь только "свои правильные" вкусняшки пока не получиться. Буду есть какие здесь есть, только понемногу.
  • alfira07
    alfira07 Публикаций: 63 Member
    По поводу живота. Тоже двое родов. И тоже "складка", которая стоишь или лежишь на спине не видна, но стоит сесть и, здрастути, вот и она. Давно поняла прессом её не убрать, только хирургическим путём, но тоже денег нет, да и думаю в мои 49 будет ли это уместно. Мешает зрительно только мне, муж ворчит, что мне заняться нечем. Дети говорят, что лишний раз себя "резать-перекраивать" не стоит, достаточно пп-питания и спорта, и я уже молодец.
  • anajoq24
    anajoq24 Публикаций: 56 Member
    > @alfira07 написал:
    > Всем привет.
    > А у меня на ближайшие две недели предстоит испытание по питанию. Приехала в гости (в Уфу) к моему ангелочку мамочке, к сестре и брату. Приезжаю раз в год. Скучаем друг по другу сильно. И все сразу пытаются меня накормить чем-нибудь вкусненьким. Взяла с собой весы кухонные, от тренера график тренировки (на радость у племянника стоит многофункциональный тренажёр).
    > Пока все надо мной улыбаются. И спрашивают зачем мне это надо. Я тоже улыбаюсь и отвечаю, что мне это нравится. Печь только "свои правильные" вкусняшки пока не получиться. Буду есть какие здесь есть, только понемногу.

    Силы воли вам в этом путешествии))))
  • alfira07
    alfira07 Публикаций: 63 Member
    Спасибо. Да силы мне точно понадобятся. Пойду сейчас на тренажёр отрабатывать мамины блины ;)
  • Kriska23
    Kriska23 Публикаций: 69 Member
    Успехов! К маминым блинам надо добавить блины железные))) а можно просто на тренажере с утяжелителями))
  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    Ха-Ха!! Привеса нет) как было 47,3 неделю назад, так и осталось... Но если верить моим весам, то процент жира вырос на 0,2% (Сейчас 15,5%). С одной стороны для меня это радость, меня совесть не мучает за то, что позволяю себе есть больше, чем обычно. Но с другой стороны это не очень хорошо, так как стою на мёртвой точке. Мышц не прибавилось, зато есть выводы: либо я недооцениваю свои тренировки и мало за них начисляю калорий, либо мне для поддержания моего веса нужно придерживаться такого же режима по калориям и для прибавки можно ещё добавить. А вот где именно правда предстоит выяснить неизвестно каким путём) Экспериментируем дальше)
  • anajoq24
    anajoq24 Публикаций: 56 Member
    > @mashevro написал:
    > Ха-Ха!! Привеса нет) как было 47,3 неделю назад, так и осталось... Но если верить моим весам, то процент жира вырос на 0,2% (Сейчас 15,5%). С одной стороны для меня это радость, меня совесть не мучает за то, что позволяю себе есть больше, чем обычно. Но с другой стороны это не очень хорошо, так как стою на мёртвой точке. Мышц не прибавилось, зато есть выводы: либо я недооцениваю свои тренировки и мало за них начисляю калорий, либо мне для поддержания моего веса нужно придерживаться такого же режима по калориям и для прибавки можно ещё добавить. А вот где именно правда предстоит выяснить неизвестно каким путём) Экспериментируем дальше)

    Ну надо же! Какие разные проблемы у всех. Удачи вам в экспериментах))) Мы будем тоже следить за вашими успехами.