Моя мотивация будет здесь!- Страница 4 — Russian

Моя мотивация будет здесь!

1246

Комментарии

  • anajoq24
    anajoq24 Публикаций: 56 Member
    > @Kriska23 написал:
    > Вы, наверное, путаете шаги и метры. 10000 шагов у меня примерно 6,6 км. Неужели ваш город меньше?
    > Можно ходить по лестнице. Кстати, мне наверное самой надо бы, заодно может мышцы на попе появятся, а то похудела и попа пропала. Вот посчитайте сколько ступенек на один этаж выходит. Одна ступенька - один шаг, и поставьте цель, сколько этажей сегодня пройти. Кстати, для этого тратится больше усилий, значит и калорий больше, чем просто шагать.

    Да, мой город меньше))) по периметру где-то 4.5-5 км))) Но с лестницей идея хорошая)))
  • anajoq24
    anajoq24 Публикаций: 56 Member
    > @mashevro написал:
    > Читаю ленту в фэйсбуке.. Вот класс! Молодец чувак! За 3 года 150 кг скинул... правда потом дорогостоящая операция по удалению кожи. (А мне всего-то нужно 150 тыс на фивотик... хоть кредит бери) Вот почему нельзя потратить мат. капитал на абдоминопластику?!!!)

    Ему бы теперь, конечно, подкачаться. Но какие же красивые прятались глаза за 150 кг. Просто удивительные глаза!
  • angelikach1979
    angelikach1979 Публикаций: 39 Member
    > @anajoq24 написал:
    > > @angelikach1979 написал:
    > > По поводу пульса, смотрела ролик, где профессор учил студентов и говорил, что для сжигания жира пульс должен быть 105-108 не более, всё что выше, это уже на выносливость. Удержать его в таком состоянии сложно, но можно, сама на элиптическом пробовала. И при кардио сгорает внуртимышечный жир, это примерно 20-40 минут тренировки, у все по разному. Потом нужно побыть в состоянии покоя столько времени, сколько занимались, подкожный жир будет заполнять пустое место и можно снова заниматься.Очень интересно было посмотреть, я даже пробовала, 3 круга на элипсе по 30 минут, на следующий день был минус, только я тогда сильно и так худела, не понятно отчего минус был, а сейсас надо на выходных плпробовать, пока вес стоит.
    > >
    > > PS: хотела найти ссылку, быстро не получилось, время будет, выложу.
    >
    > Спасибо большое! Очень интересно. Стоит попробовать)))) Если вы будете пробовать, расскажите, пожалуйста, о результатах!


    Кстати, здесь девочки про хотьбу пишут, так вот 105-108 пульс - это и есть быстрая хотьба, я на элиптическом тренажёре шагаю. Правда, Он у меня дома, мне проще, занимаюсь, когда не могу на треню пойти или в выходной, когда настроение есть, а так стоит пылится)
  • alfira07
    alfira07 Публикаций: 63 Member
    Kriska23 написал: »
    Шагомер на телефоне. Даже если и даёт погрешность, то сравнивая результаты с ним же, все равно нагрузку видно. Я начинала с 5000 шагов, которые выходили максимум, при моем распорядке. Теперь утром иду на дальнюю остановку, это 1100 шагов, с автобуса до работы ещё 700. В обед, 15 минут на покушать и пошла гулять до магазина/банка/другого нужного места/куда глаза глядят. Иду 20 минут в одну сторону, разворачиваюсь и назад. Выходит от 4000 до 6500 шагов. Домой до остановки 2000 шагов на автобус, 2500 на трамвай, могу пару остановок пройти пешком, пока ноги несут. Или сесть не на свой маршрут и потом 2 остановки до дома пешком, вариантов много, зайти в гости к маме, то есть сделать крюк пешком.
    При любой возможности иду пешком и быстро. Или медленно, но долго)))

    Разъясните, пожалуйста, правильно ли я поняла. 10000 шагов Вы высчитываете суммарно за день? Я всегда думала это надо в один период, то есть без перерывов, остановок, отдыха - 10 тыс. за раз.
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    За день конечно.
  • yakarinay
    yakarinay Публикаций: 98 Member
    Ходить на тренажёре хорошо, но жир сгорает на кислороде. Поэтому я при любой возможности на стадион топаю!
  • Kriska23
    Kriska23 Публикаций: 69 Member
    > @alfira07 написал:
    >
    >
    > Разъясните, пожалуйста, правильно ли я поняла. 10000 шагов Вы высчитываете суммарно за день? Я всегда думала это надо в один период, то есть без перерывов, остановок, отдыха - 10 тыс. за раз.

    Конечно за день. На самом деле, 10000 шагов - это минимум, который я себе установила. Шагов в будни получается больше, в выходные меньше, особенно, когда я остаюсь дома.
    Но в выходные отсутствие шагов компенсируется другим: уборка, готовка, и прочие домашние дела. Только вот их я перестала записывать. Тут дело в принципе подсчета калорий, которые можно дополнительно съесть. Если шагомер синхронизируем с МФП из 100 потраченных калорий разрешает съесть только 30, то упражнения, что я вношу вручную, плюсуются полностью. Это неправильно. Ведь если шагая, я потратила 100 калорий, то 70 из них я бы потратила даже, если бы осталась лежать на диване на естественные потребности в организме, а эти калории уже итак учтены в МФП точно так же и при выполнении других упражнений.
  • alfira07
    alfira07 Публикаций: 63 Member
    Если так, то я точно больше 10 тыс. хожу o:) Так как и утром до остановки, и на работе по лестнице надо бывает сбегать вниз-вверх, ну а после работы (не в дни тренировок) я вообще только пешком либо пол дороги (а это 6 остановок где-то 5 тыс. шагов), либо даже до дома B) (а это все 10). Родные и знакомые уже привыкли, что я стараюсь везде передвигаться пешком. Вначале только удивлялись, что я 4 квартала отмахала.
  • Kriska23
    Kriska23 Публикаций: 69 Member
    > @alfira07
    Тогда это ваш привычный образ жизни. А я раньше ходила меньше. У меня и 5000 шагов было не всегда. Теперь хожу много и это для меня дополнительная нагрузка. Главное, перевести это в образ жизни)))
  • anajoq24
    anajoq24 Публикаций: 56 Member
    А я, наверное, начну все-таки по лестнице ходить. Шесть лестниц по 10 ступеней. Интересно, а шаги в низ считать?
  • Kriska23
    Kriska23 Публикаций: 69 Member
    Шаг вниз легче, вверх трудозатратнее. Если считать и туда и обратно, то пойдут как обычные шаги. Удачи!
  • anajoq24
    anajoq24 Публикаций: 56 Member
    > @Kriska23 написал:
    > Шаг вниз легче, вверх трудозатратнее. Если считать и туда и обратно, то пойдут как обычные шаги. Удачи!

    Спасибо))) Потом отпишусь, сколько осилила неспортивная я ;)
  • Kriska23
    Kriska23 Публикаций: 69 Member
    Удачи!
  • angelikach1979
    angelikach1979 Публикаций: 39 Member
    > @yakarinay написал:
    > Ходить на тренажёре хорошо, но жир сгорает на кислороде. Поэтому я при любой возможности на стадион топаю!

    Жир сгорает в тренажёрке, иначе туда бы никто не ходил, ну и по себе вижу, многие жалуются, что живот не уходит, у меня напротив, на первых парах похудения талия появилась))
    Просто на открытом воздухе легче заниматься, иногда на трене бывает нечем дышать, а дома тренажёр у окна стоит, я его всегда открываю, когда занимаюсь, иначе до конца не дохожу))
  • angelikach1979
    angelikach1979 Публикаций: 39 Member
    А кто считает готовку? Как считать? Уборку нашла, а готовку нет, могу 2 часа у плиты отстоять, по ощущениям, словно вагоны разгружала после уборки и готовки.
  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    А я в праздники готовлю так, что бегаю туда-сюда по кухне, гремлю кастрюлями и тоже такое ощущение, что больше устаю, чем от тренажорки. Но мой браслет мало шагов насчитывает..
  • angelikach1979
    angelikach1979 Публикаций: 39 Member
    Я думаю, при готовке энергия затрачивается не от шагов, а больше от физической нагрузки. Я не много бегают, у меня всё рядом (кухня маленькая), но вот всё время стою, не присажываюсь и постоянно что-то делаю. Я заранее не делаю заготовки и готовлю сразу из-под ножа, поэтому нужно всё время что-то чистить, резать, заодно следить за плитой, хоть за духовкой следить не нужно, сама готовит ))
  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    Сейчас, когда нужно ещё и в телефон вбивать и взвешивать на кухне ещё активнее орудуешь)
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Есть один интересный калькулятор, правда на английском.
    Но там достаточно все просто.
    Так вот средняя женщина 35ти лет, 165 см роста и весом 60 кг за 1 час готовки тратит 153 ккал поверх своего обмена веществ. С обменом веществ будет 207 ккал.
    Вот линк: http://scoobysworkshop.com/calories-burned/
    Кому интересно - поиграйтесь. Там много всяких активностей введено: спорт, работа, дом.
    МФП в своей базе работает по то му же источнику, что и этот калькулятор, только в калькуляторе больше всего. :)
  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    Вот это даа... Это круто - много! а мы всё это не учитываем! Но так если учитывать каждый шаг и прибавлять за подъёмы по лестнице, за то что... не буду говорить что)) - так можно жить не тужить)
  • Kriska23
    Kriska23 Публикаций: 69 Member
    Я учитываю только шаги. И учитываю их собственно, чтобы контролировать, что я прохожу не меньше заданной нормы. Ну или когда хочу вкусняшку, тогда ее надо заработать. А домашние дела решила не записывать, если это обычные дела, то они вписываются в понятие образ жизни, а, значит, они учтены программой. Другое дело, если ты обычно готовишь на двоих, а тут приехали гости и надо готовить праздничный ужин с большим количеством блюд на десять человек. Тогда это будет дополнительная нагрузка и ее тоже можно будет учесть и празднично поесть больше))))
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    mashevro написал: »
    Вот это даа... Это круто - много! а мы всё это не учитываем! Но так если учитывать каждый шаг и прибавлять за подъёмы по лестнице, за то что... не буду говорить что)) - так можно жить не тужить)
    Ну можно и за то тоже добавлять ;) Но на самом деле это очень скользко :) Ну и там то в общем нет так что бы много накидывается. Я раньше тоже добавлял и стрижку газона и мойку машины, и в целом может сотни 3-4 набежать. Но эти разовые траты все же лучше не учитывать.
    Хотя женщины на кухне не разово стоят конечно. Ну если очень хочется, то для пробы можно начать с половины того что калькулятор дает. И смотреть за весом. :)
  • angelikach1979
    angelikach1979 Публикаций: 39 Member
    > @Kriska23 написал:
    > Я учитываю только шаги. И учитываю их собственно, чтобы контролировать, что я прохожу не меньше заданной нормы. Ну или когда хочу вкусняшку, тогда ее надо заработать. А домашние дела решила не записывать, если это обычные дела, то они вписываются в понятие образ жизни, а, значит, они учтены программой. Другое дело, если ты обычно готовишь на двоих, а тут приехали гости и надо готовить праздничный ужин с большим количеством блюд на десять человек. Тогда это будет дополнительная нагрузка и ее тоже можно будет учесть и празднично поесть больше))))

    Как сказать, я в выходные много готовлю, помимо первого и второго для семьи, ещё отдельно для себя. Ещё с моим ПП семья перестала есть покупную колбасу и едят домашние вкусняшки для бутербродов, тоже нужно наготовить на неделю, плюс мои тазики берут на работу и в школу и я в том числе. Плюс, что-то вкусненькое просят испечь. Это всё я откладываю на выходные, а в будни, если что-то заканчивается, придумывают на быструю руку, это уже можно не учитывать. Соответственно, на готовку я трачу много сил, это прям чувствуется, проще отработать день.
  • anajoq24
    anajoq24 Публикаций: 56 Member
    Ура-ура!!! 10 дней и первые 3.3 кг позади! Сегодня утром взвесилась и 74.7 кг! Я очень этому рада и не собираюсь останавливаться на этом. По моим подсчётам, если худеть буду в рамках заданной программы, то к морю буду молодец))))))
    Думаю вся или почти вся вода уже слилась, так что начинаю следить и за объемами.
    Сейчас талия - 86 см, бедра - 107 см, ноги - 63 см, руки - 31 см. Буду смотреть на результаты через неделю. Надеюсь, начнут потихоньку уходить не только килограммы, но и сантиметры)))
  • alfira07
    alfira07 Публикаций: 63 Member
    angelikach1979 написал: »
    > @Kriska23 написал:
    > Я учитываю только шаги. И учитываю их собственно, чтобы контролировать, что я прохожу не меньше заданной нормы. Ну или когда хочу вкусняшку, тогда ее надо заработать. А домашние дела решила не записывать, если это обычные дела, то они вписываются в понятие образ жизни, а, значит, они учтены программой. Другое дело, если ты обычно готовишь на двоих, а тут приехали гости и надо готовить праздничный ужин с большим количеством блюд на десять человек. Тогда это будет дополнительная нагрузка и ее тоже можно будет учесть и празднично поесть больше))))

    Как сказать, я в выходные много готовлю, помимо первого и второго для семьи, ещё отдельно для себя. Ещё с моим ПП семья перестала есть покупную колбасу и едят домашние вкусняшки для бутербродов, тоже нужно наготовить на неделю, плюс мои тазики берут на работу и в школу и я в том числе. Плюс, что-то вкусненькое просят испечь. Это всё я откладываю на выходные, а в будни, если что-то заканчивается, придумывают на быструю руку, это уже можно не учитывать. Соответственно, на готовку я трачу много сил, это прям чувствуется, проще отработать день.

    Я тоже готовлю каждый вечер по-многу, так как и мне, и мужу, и сыну надо собрать обеды в контейнеры, на завтраки ещё и дочь взрослая присоединяется, плюс, чтобы придя с работы сразу не вставать к "станку готовки", а можно было ещё чем-то поужинать 4-м взрослым; готовлю уже позже, ближе к 20.00, для следующего дня. И тоже все любят домашнюю выпечку. Да к тому же что-то новенькое и "здоровенькое". Поэтому ложусь уже ближе к полуночи, встаю в 6.00.
    Это я к чему. Что двигательной деятельности у меня достаточно. С весны до поздней осени прибавляется ещё огород (Хоть и живём в городе, но в частном доме :p ). И я все эти расходы не учитываю. Просто не знаю как и есть ли в этом смысл. Прибавляю только в дни тренировок или если в это день прошла много.