Моя мотивация будет здесь!- Страница 5 — Russian

Моя мотивация будет здесь!

1235

Комментарии

  • angelikach1979
    angelikach1979 Публикаций: 39 Member
    Ну да, так и есть, я тоже не считаю всю физическую активность, что делаю каждый день, мне кажется, нужно учитывать то, что делаешь не каждый день или сверх привычного образа жизни. Приготовление ужина или завтрака каждый день смысла нет считатать, также лёгкаяуборка, я даже не считаю, что пешком ходу на работу и с работы, потому что это в течении нескольких месяцев, что я занялась своим здоровьем стало для меня привычным делом, я уже знаю, сколько в день уходит на это времени и калорий, но вот, то что сверху, я считаю, вот с готовкой не могла разобраться, по уборке здесь подсказали)
  • anajoq24
    anajoq24 Публикаций: 56 Member
    Итак, товарищи по цели, нужен ваш совет и разъяснения, кто с таким сталкивался.
    Сегодня обнаружила привес в 300 гр. Условия взвешивания те же, срывов-зажеров не было, всего придерживалась, но привес всё-таки присутствует.
    Было ли у кого-нибудь подобное?
    Подскажите, от чего сие может происходить и что с этим делать в таком случае?
  • Kriska23
    Kriska23 Публикаций: 69 Member
    У меня так постоянно. Я скидываю вес, потом он уходит в плюс, затем снова минус, главное, что в итоге все равно минус.
    А почему, причин много. Соленого поела, вода задержалась, пмс или овуляция, воды мало пила, организм решил ее приберечь
  • anajoq24
    anajoq24 Публикаций: 56 Member
    > @Kriska23 написал:
    > У меня так постоянно. Я скидываю вес, потом он уходит в плюс, затем снова минус, главное, что в итоге все равно минус.
    > А почему, причин много. Соленого поела, вода задержалась, пмс или овуляция, воды мало пила, организм решил ее приберечь

    Ну я рада, что хотя бы я не одна такая))) буду ждать минуса спокойнее))))
  • alfira07
    alfira07 Публикаций: 63 Member
    Да, да. У меня тоже бывают плюсы, особенно перед КД, целую неделю вес может стоять или прибавиться. Потом всё уходит. Главное не зацикливаться на этом и продолжать правильно питаться, я даже тренировки не отменяю, хотя они тоже проходят сложнее в эти дни.
  • alfira07
    alfira07 Публикаций: 63 Member
    У меня сейчас в другом тревога: я в гостях на 2 недели, здесь нет ни весов - не знаю как мой вес гуляет, нет всех тех продуктов, что в моих рецептах в последнее время я использую. Я, конечно, прихватила кое-что с собой, но и они закончились. Вот следующую неделю буду стараться выжить на овсянке и гречке, ну и морковке со свёклой. Остальное всё "добротное, деревенское, здоровое, жирное": сметана, молоко, мясо - буду по-минимуму стараться употреблять. :( Но тоже не унываю. Раз получилось у меня за два месяца перестроиться в питании и физ.нагрузках и похудеть на 3.5 кг. То уж "двухнедельный экстрим" точно переживу и по приезду всё откорректирую. B):p
  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    Вес скачет каждый день. Чтобы оценить результат фиксировать вес нужно максимум раз в неделю. Тогда будет видна картина. Вес очень зависит от того что ты ел, много ли воды, сколько еды в ЖКТ. После физических нагрузок мышцы могут отекать и набирать воды - всякое может быть. У меня постоянно вес скакал... и скачет, конечно.
  • RozhokInna
    RozhokInna Публикаций: 26 Member
    anajoq24 написал: »
    Итак, товарищи по цели, нужен ваш совет и разъяснения, кто с таким сталкивался.
    Сегодня обнаружила привес в 300 гр. ....
    Подскажите, от чего сие может происходить и что с этим делать в таком случае?

    Ежедневное взвешивание не для того, чтобы делать выводы. Выводы делаем, сравнивая недельные данные. Вес может зависеть от множества факторов:
    • От пищи накануне: соленая, высокобелковая пища может задерживает жидкость.
    • От фазы цикла: во второй фазе идет задержка жидкости в организме.
    • От физической активности: после интенсивной силовой тренировки может несколько дней задерживаться жидкость в мышцах.
    • От содержимого кишечника.
    • Достаточное количество выпиваемой жидкости, преславутые 2 литра, мало пьем организм задерживает жидкость. Иногда надо размочиться, выпивая достаточно чистой воды.
    • Есть и другие факторы, которые могут влиять.

  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    У меня так же весы показывают разные результаты,например вчера на 600 гр меньше,чем сегодня,а завтра этих 600 гр может снова не быть.Это просто задержка жидкости.Не думаете же вы,что за сутки могли набрать 300 гр жира.
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    НЕ волнуйтесь о своих 300г. У меня суточные колебания веса могут доходить до 3-4 кг ;)
  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    А я набрала до 48,2.. Теперь мой вес в норме (дефицита нет), не хочу больше толстеть. Попробую сделать прибавку от нормы на 100 калорий, до 49-ти ещё терпимо, но потом хватит!
  • anajoq24
    anajoq24 Публикаций: 56 Member
    Вы меня прям успокоили!)))
  • malya2017
    malya2017 Публикаций: 41 Member
    > @vredina77791 написал:
    > У меня так же весы показывают разные результаты,например вчера на 600 гр меньше,чем сегодня,а завтра этих 600 гр может снова не быть.Это просто задержка жидкости.Не думаете же вы,что за сутки могли набрать 300 гр жира.

    У меня также, то приходят , то уходят. Как приходят, расстраиваюсь и иду за шоколадкой, как уходят , то я снова в строю на пп))))))
  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    Я тоже всё не нарадуюсь на такую возможность так просто и удобно, а главное интересно считать калории. Если просто худеешь и стараешься не есть, ну или меньше есть, ограничиваешь себя во всё, ты боишься лишний раз съесть что-нибудь, потому что уверен, что это пойдёт в жир. А с подсчётом всё сразу становится по полочкам - ты знаешь сколько ещё можешь съесть, сколько и что можешь себе позволить, если уйдёшь в профицит программа скажет вес, который будет через 5 недель, если будешь продолжать так питаться - и это очень стимулирует. Я понимаю тех незнающих об этой программе, кто худеет и срывается - они просто находятся в неведении что происходит. Им кажется, что вроде питаются правильно, едят мало, но вес не уходит... тогда руки опускаются и ничего не остаётся делать, как забить на диету. Поэтому, в основном все, кто в итоге приходит к этой программе начинают новую жизнь, новый образ жизни. И здесь уже срываться невозможно, можно планово устроить загрузочный день зная на сколько ты потолстеешь, если переешь.
  • anajoq24
    anajoq24 Публикаций: 56 Member
    Всем привет!! У меня такой вопрос: чем вы завтракаете? Замечаю, что у меня основной прием калорий выходит на утро. А остальной день по скольку по столько. У вас тоже так?
  • Olgaberezka87
    Olgaberezka87 Публикаций: 92 Member
    У меня запаренная овсянка,долгой варки с ягодами. Быстрой варки чет не наедаюсь)
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    Овсянка не требующая варки.Времени варить нету,я ем то в основном стоя.Два пакета по 40 грамм,и пол дня сыта.
  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    Я с утра тоже овсянкой перекусываю... Когда есть время варю ту, которая долго варится, а когда быстро надо - варю Ясно солнышко №2 - она за 2 минуты готова. Ем и бегу на треню, по дороге завожу дочь в школу.. или сына в садик - меняемся с мужем)
    По выходным ем бутеры, творог, льняную кашу, овсянку тоже...
    Вот сегодня ела такие конвертики: один с ветчиной и сыром, другой с творогом и шоколадом.
    abjfr3csos9h.jpg
  • alfira07
    alfira07 Публикаций: 63 Member
    И снова всем здравствуйте! Я дома и я не поправилась, а даже умудрилась скинуть на деревенских продуктах. И как было приятно, что уже стали замечать это другие.
    И как здорово снова быть на волне единомышленников B) .
    По поводу завтраков: либо с вечера заливаю кефиром долгой варки овсянку, либо её же запариваю для овсяноблина, либо яичница. Ну и ещё куча вариантов. С утра всё-таки стараюсь поесть поплотнее, а на ужин чаще творог.
  • Victoriaimg
    Victoriaimg Публикаций: 31 Member
    отредактировано ноября 2017
    На случай если вас тошнит от овсянки) Как, например, меня))
    1. Предпочитаю есть яйца, в любом виде. К ним могу добавить что-то. Либо в яичницу покрошить курицу, помидоры либо к вареному яйцу добавить бутерброд какой. Свежий помидор всегда оч вкусно.
    2. Отличный и сытный вариант бананы.
    3. + Иногда если есть возможность нагулять аппетит, я жду пока проголодаюсь и поплотнее кушаю. Например, могу отварить фасоли и небольшую котлету рыбную схомячить) Но это если есть время позавтракать чуть позже))
    4. Еще ем всякие творожки/йогурты/пудинги, короче, покупные баночные завтраки))) И даже Глазированные сырки)))
    //Каши - травма с дет. сада, не ем категорически)))

    P.S. Судя по комментам выше, тут все на ПП, что аж здоровье пышит)
    А я прям даже уже и боюсь писать, еще закидают камнями) Но я рискну, сильно не пинайте)))
    А то мне от череды комментов про овсянку как-то аж плакать захотелось((( :'(

    @anajoq24, Если вы до этого ели всю жизнь неправильную пищу, то вам не стоит ударятся в радикально правильное питание очень резко. Фишка в том, чтоб не отхудеть 3 месяца на церберской диете (а с непривычки оно покажется именно так), а в том, чтобы мягко и постепенно перестроить образ жизни и организм.
    Для ЖКТ это тоже удар. Клетчатку очень тяжело переварить, например. К вам в организм начинает поступать совсем другая пища, каллорий постоянно не хватает. Ужасы одним словом. Так что сгладьте удар. Подменяйте питание частично. Добавляйте по чуть-чуть новые продукты. Увеличивайте долю правильных продуктов постепенно.
    И не заставляйте себя есть что-то что не можете. От жизни надо получать удовольствие в конце то концов.

    В первую очередь, постарайтесь отказаться от супер не правильных продуктов. Как правило у нас картошка и макароны частый гость на столах. Начните с замены этих гарниров. И тут тоже подумайте, что еще вы готовили до этого? Гречку?! Окей, значит подменяйте в первую очередь гречкой, и добавляйте, например, фасоль, броколли по чуть-чуть.

    Завтраки, подумайте, что вы ели до этого? Может, вам будет комфортно, что-то с молоком кушать. Если вы всю жизнь только пили чай, так начните с какого-то жидкого завтрака. Питьевой йогурт/смузи. Если всегда плотно завтракали, тогда у вас огромный выбор))) Помните, что Завтрак это то само волшебное время, когда вы можете сожрать реально все что угодно. Прям даже бутерброд с Нутеллой! Просто потом надо будет день немного откорректировать по БЖУ. Но в итоге лучше, если вы будете стабильно есть сладкий глазированный сырок за завтраком, чем через месяц вдруг сорветесь и нажретесь сладкого на ночь)

    ПС Но помните, что все хорошо в меру! Дисциплину и контроль никто не отменял!! ;)
  • Victoriaimg
    Victoriaimg Публикаций: 31 Member
    отредактировано ноября 2017
    На случай, если вас тошнит от овсянки, как меня))
    1. Предпочитаю на завтрак яйца. В любом виде. Можно к ним что-то добавить: покрошить курицу, сыр и помидор в яичницу или к вареному яйцу добавить бутерброд и помидор свежий.
    2. Очень вкусно и сытно банан.
    3. Если есть возможность нагулять аппетит и поесть попозже чуть-чуть, то иногда могу отварить фасоль и схомячить небольшую рыбную котлетку, например)) Но это если есть время нагулять аппетит.
    4. Бывает ем всякие покупные завтраки типа йогурт/творожок/пудинг или даже глазированный сырок.

    //Каши не ем, психологическая травма с детского сада))) Манная каша с комочками во флешбэках))

    P.S. Почитав комменты выше, тут все на таком ПП, что здоровьем пышит аж)
    Я прям боюсь писать, вдруг камнями забросают. Но я рискну, сильно не пинайте!

    А то от обилия комментариев с овсянкой аж плакать захотелось :'(

    @anajoq24 Помните, что ваша цель не отхудеть 3 месяца на диете, а потом все как было. А именно перестроить образ жизни и организм. А это сложно для организма тоже. У вас должны ферменты подстроиться. Обменные процессы. Клетчатка, например, очень сложно переваривается, это испытание и для ЖКТ тоже) К вам резко начинает поступать совсем не та пища к которой вы привыкли, каллорий постоянно не хватает. Это же ужасы просто. Ваша задача смягчить этот удар для организма. Перестраивайтесь по чуть-чуть.

    Если вы совсем не можете что-то есть, а оно очень правильно, не заставляйте себя. От жизни все таки надо получать удовольствие в конце то концов.

    В первую очередь замените именно супер не правильные и частые продукты. Как правило это картошка и макароны. Подумайте, что вы еще готовили на гарнир помимо них, к чему вы хоть немного привычны, но это можно отнести к ПП. Гречка?! Окей, замените картошку и макароны в первую очередь гречкой, а уж брокколи/фасоль добавляйте по чуть-чуть. И так небольшими шажками за пол года не заметите как, а уже будете есть только правильную пищу и стресс для организма меньше. И срывов нет.

    >>> Завтраки! <<< Подумайте что вы ели на завтрак до этого постоянно?! Может, вам стоит готовить завтраки на молоке, потому что организм привык, что сутра к нему поступает лактоза. Может, вы всю жизнь, вообще не завтракали толком, только пили чай/кофе. Тогда начните с жидких завтраков. Питьевые йогурты/смузи. Ну если вы всегда плотно завтракали, то у вас более богатый выбор))))
    А еще помните, что завтрак, это то самое волшебное время, когда можно сожрать реально ну прям вообще все что угодно! Даже бутерброд с нутеллой! Главное потом весь день подкорректировать по БЖУ. Но в конечном итоге, лучше если вы будете каждый день кушать на завтрак сладкий глазированный сырок. И употреблять чуть меньше углей в течении дня, чем будете держаться в ежовых рукавицах, а потом сорветесь и обожретесь сладким на ночь.

    P.S.2 Помните! Все хорошо в меру! Дисциплину и контроль никто не отменял! ;)
  • Victoriaimg
    Victoriaimg Публикаций: 31 Member
    На случай, если вас тошнит от овсянки, как меня))
    1. Предпочитаю на завтрак яйца. В любом виде. Можно к ним что-то добавить: покрошить курицу, сыр и помидор в яичницу или к вареному яйцу добавить бутерброд и помидор свежий.
    2. Очень вкусно и сытно банан.
    3. Если есть возможность нагулять аппетит и поесть попозже чуть-чуть, то иногда могу отварить фасоль и схомячить небольшую рыбную котлетку, например)) Но это если есть время нагулять аппетит.
    4. Бывает ем всякие покупные завтраки типа йогурт/творожок/пудинг или даже глазированный сырок.

    //Каши не ем, психологическая травма с детского сада))) Манная каша с комочками во флешбэках))

    P.S. Почитав комменты выше, тут все на таком ПП, что здоровьем пышат аж)
    Я прям боюсь писать, вдруг камнями забросают. Но я рискну, сильно не пинайте!

    А то от обилия комментариев с овсянкой аж плакать захотелось :'(

    @anajoq24 Помните, что ваша цель не отхудеть 3 месяца на диете, а потом все как было. А именно перестроить образ жизни и организм. А это сложно для организма тоже. У вас должны ферменты подстроиться. Обменные процессы. Клетчатка, например, очень сложно переваривается, это испытание и для ЖКТ тоже) К вам резко начинает поступать совсем не та пища к которой вы привыкли, каллорий постоянно не хватает. Это же ужасы просто. Ваша задача смягчить этот удар для организма. Перестраивайтесь по чуть-чуть.

    Если вы совсем не можете что-то есть, а оно очень правильно, не заставляйте себя. От жизни все таки надо получать удовольствие в конце то концов.

    В первую очередь замените именно супер не правильные и частые продукты. Как правило это картошка и макароны. Подумайте, что вы еще готовили на гарнир помимо них, к чему вы хоть немного привычны, но это можно отнести к ПП. Гречка?! Окей, замените картошку и макароны в первую очередь гречкой, а уж брокколи/фасоль добавляйте по чуть-чуть. И так небольшими шажками за пол года не заметите как, а уже будете есть только правильную пищу и стресс для организма меньше. И срывов нет.

    >>> Завтраки! <<< Подумайте что вы ели на завтрак до этого постоянно?! Может, вам стоит готовить завтраки на молоке, потому что организм привык, что сутра к нему поступает лактоза. Может, вы всю жизнь, вообще не завтракали толком, только пили чай/кофе. Тогда начните с жидких завтраков. Питьевые йогурты/смузи. Ну если вы всегда плотно завтракали, то у вас более богатый выбор))))
    А еще помните, что завтрак, это то самое волшебное время, когда можно сожрать реально ну прям вообще все что угодно! Даже бутерброд с нутеллой! Главное потом весь день подкорректировать по БЖУ. Но в конечном итоге, лучше если вы будете каждый день кушать на завтрак сладкий глазированный сырок. И употреблять чуть меньше углей в течении дня, чем будете держаться в ежовых рукавицах, а потом сорветесь и обожретесь сладким на ночь.

    P.S.2 Помните! Все хорошо в меру! Дисциплину и контроль никто не отменял! ;)
  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    На прошлой неделе я немного понизила профицит. Калораж превышал норму всего на 100 калорий. В тоге вес уменьшился на 200 гр. за неделю. Можно считать я стою на одном месте. Но это хорошо, если моя норма не 1600, а 1700. Возможно с увеличением спортивного стажа, а так же с возможным приростом мышечной массы норма вырастет до 1800. Напомню, что желание (скорее необходимость) немного набрать веса появилось ввиду гормонального сбоя. Была сильная задержка, что заставило меня сдвинуться немного назад и серьёзнее обратить внимание на питание. Теперь я стараюсь поддерживать в своём рационе достаточное количество жиров, а так же купила в аптеке масло примулы вечерней (в интернете много советов на счёт восстановления цикла) - богатый источник линолевой и гамма-линоленовой кислот, необходимых для женского организма, особенно в таких стрессовых ситуациях, как силовые нагрузки. Употребляю уже неделю. И, сегодня, аллелуйя! Первый день цикла))) спустя 85 дней. Я неимоверно рада, что до аменореи я пока не докатилась и цикл всё-таки присутствует и мне не нужно набирать жировую прослойку. При данном весе 48 кг. я вполне могу регулировать своё здоровье. (процент жира сейчас около 16). Не знаю, действительно ли эта примула такое чудо средство, но омега-3, омега-6 ТОЧНО лишними не будут. Всем женщинам при худении и спорте советую иногда баловать свой организм этими полезными веществами.
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Раз зашла такая тема, я тоже завтракаю овсянкой, но завтрак должен радовать, поэтому каша на молоке с замороженными ягодками, фруктами и кокосовой стружкой. Это на массе. А на сушке предпочитаю белково-жировые завтраки: яйца, творог, сыр, арахисовую пасту, орехи с овощами или хлебцем. Вообще ПП - это так удобно, можно не заморачиваться с готовкой особо )