163... — Russian

163...

Настройки
Pcrw
Pcrw Публикаций: 10 Member
Здравствуйте. Сейчас будет длиннопост. Обычно я сижу у вас тут тихонько почитываю форум и считаю свои калории. Девушка, вес как бы это жутко не звучало 163 кг. Нашла вас 25 июля, с тех пор сбросила 33 кг. В данный момент вес 130.2 кг. Но 130.2-130.9 вес не двигается уже месяц. Огорчаюсь грешу на все что угодно. Физические нагрузки наверно никакие или совсем минимальные. Работаю с собаками, то есть получается пол дня это пешие прогулки среднего темпа. По питанию 1200 ккал чаще не набирается..., по жирам проблема набрать 20 совершенно никак не получается, обратите внимание я не голодаю, точно. Сахар, булки - ничего не употребляю. В данный момент лечу спину уколами мильгамма и кетонал, уже грешу и на них потому что вес встал как начали колоть, как бы глупо это не звучало. Понимаю что нужно набирать наверно хотя бы 1200 ккал и с жирами проблема, но перебороть себя не могу страшно что мое жирение продолжится. Потребление воды в норме. Опускать руки и жрать конечно не собираюсь, верю что сброс продолжится. Хочу заметить что на весах вес стоит, но по одежде прогресс есть (возможно мне конечно кажется)... Может быть будут какие-то советы по моей больной теме ну или просто закидайте помидорами >:) спасибо за внимание.

Комментарии

  • EugeneBee
    EugeneBee Публикаций: 517 Member
    Настройки
    Поднять рацион хотя бы до 1400!
    Жира очень мало действительно! Нужно хотя бы 60 грамм.
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    Настройки
    Подождите,не всегда вес уходит так,как хотелось бы,даже с большого старта.Дайте время подтянуться коже,с органов жир тоже уходит,если объемы уменшаются,значит все нормально,скоро увидите минус на весах.Причем он может быть не маленьким.
  • Pcrw
    Pcrw Публикаций: 10 Member
    Настройки
    Спасибо за ответы :) . А подскажите по углеводам какой минимум хотя бы должен быть?
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    Похудение у всех происходит скачкообразно, вы же живой организм, набирали вы тоже не за месяц ведь! Главное - не возвращаться к старым привычкам и все получится. Вы молодец!
  • tukzarblack
    tukzarblack Публикаций: 23 Member
    Настройки
    тут либо организм замучился и ему нужно дать два дня по 1500-1600ккал(мясо, яйца, творог и каши, можно сушки с чаем), это чтобы гармональная система подвосстановилась и продолжила жечь жиры после
    либо реально нужно увеличить активность дневную, высыпаться
    насчёт снижения калорий в пище- ниже 1200 не понижайте
    может быть вы что-то не учитываете в рационе?
  • Pcrw
    Pcrw Публикаций: 10 Member
    Настройки
    > @tukzarblack написал:
    > тут либо организм замучился и ему нужно дать два дня по 1500-1600ккал(мясо, яйца, творог и каши, можно сушки с чаем), это чтобы гармональная система подвосстановилась и продолжила жечь жиры после
    > либо реально нужно увеличить активность дневную, высыпаться
    > насчёт снижения калорий в пище- ниже 1200 не понижайте
    > может быть вы что-то не учитываете в рационе?

    Спасибо. Учитываю абсолютно все, просто вобще все, взвешиваю до грамма :# . Насчет высыпаться, с этим все плохо.
  • aysheoxal
    aysheoxal Публикаций: 11 Member
    Настройки
    При вашем весе питаться меньше чем 1200ккал - преступление. Ваш организм голодает, метаболизм замедляется, а всё съеденное он запасает. Поднимайте постепенно минимум до 1400-1500, ешьте свою норму жиров, белков, углеводов и наслаждайтесь постепенным уменьшением цифр на весах.
    Не бойтесь есть жиры, вы никак не наберете лишний вес, если у вас дефицит калорий.
  • CapaH4a
    CapaH4a Публикаций: 6 Member
    Настройки
    Ваш организм просто устал от дефицита калорий. Отдохните пару недель, не контролирует калорийность. Потом по новой, а то обменка вообще откажется работать
  • Pcrw
    Pcrw Публикаций: 10 Member
    Настройки
    Спасибо большое за поддержку всем кто подсказывал. В данный момент уколы те что с витаминами кончились и все пошло как надо. Сейчас 128.2. Так же стараюсь набирать до 1200-1400 калорий и с жирами стараюсь хотя бы до 20. :)
  • EugeneBee
    EugeneBee Публикаций: 517 Member
    Настройки
    Какие до 20 :o Вы в своём уме?
    Минимум 50-60!
  • Pcrw
    Pcrw Публикаций: 10 Member
    Настройки
    > @EugeneBee написал:
    > Какие до 20 :o Вы в своём уме?
    > Минимум 50-60!

    Помню, помню, стараюсь.
  • Pcrw
    Pcrw Публикаций: 10 Member
    Настройки
    А лучше подскажите что такого кушать что бы 50 жира набирать? На куре, овощах,твороге столько не наберешь.
  • ilyadenisov
    ilyadenisov Публикаций: 60 Member
    Настройки
    В этом деле главное не ссать! ;) Только не в прямом смысле
  • ilyadenisov
    ilyadenisov Публикаций: 60 Member
    Настройки
    А если серьёзно, то при весе в 130 кг можешь смело лопать и по 1800 ккал в день, все равно не наберешь, а будешь худеть. Бояться тут нечего. А вот недоедать не стоит, и следи за макроэлементами. Белки - это клетки, угли - энергия, жиры - гармоны. Собьешь гармоналку и начинай работать на зарплату эндокринологу.
  • Terragene
    Terragene Публикаций: 1 Member
    Настройки
    > @Pcrw написал:
    > А лучше подскажите что такого кушать что бы 50 жира набирать? На куре, овощах,твороге столько не наберешь.

    Сыр самое то, много белка и жира достаточно, а углеводов нет.
  • draggan14
    draggan14 Публикаций: 3 Member
    Настройки
    Очень интересная беседа.
    Автору, с уважением, жму лапу и желаю дальнейших успехов!!!
    Остальным- спасибо. Много нового узнала.
  • CapaH4a
    CapaH4a Публикаций: 6 Member
    Настройки
    > @Terragene написал:
    > > @Pcrw написал:
    > > А лучше подскажите что такого кушать что бы 50 жира набирать? На куре, овощах,твороге столько не наберешь.
    >
    > Сыр самое то, много белка и жира достаточно, а углеводов нет.

    Масло сливочное)))) чо далеко ходить-то?)
  • okdem
    okdem Публикаций: 21 Member
    Настройки
    орехи, семечки - там очень даже полезный жир
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    Авокадо: 15 граммов жира на 100 граммов. Еще и вкусно, и многофункционально: можно добавить в салат, намазать на хлеб или просто так съесть.
  • ilyadenisov
    ilyadenisov Публикаций: 60 Member
    Настройки
    > @Pcrw написал:
    > А лучше подскажите что такого кушать что бы 50 жира набирать? На куре, овощах,твороге столько не наберешь.

    Льняное масло на кусочек чёрного хлеба. Омега-3-6-9 в составе. А если совсем проблема с жирами, то ешь нормальный творог, а не обезжиренный. Ещё и кальций начнёт усваиваться.
  • Pcrw
    Pcrw Публикаций: 10 Member
    отредактировано ноября 2017
    Настройки
    Приветствую. Что бы не открывать новую тему спрошу опять тут.
    Чем чреват перебор белка? Поправлюсь нет? До сегодняшнего пересчета была предложенная норма 119 по-моему белка, сейчас предлагает при текущем весе в 127 кг, 101 белка. Часто белок превышал на 4-12 гр. Что будет при частом превышении предлагаемого белка на 20-30 гр. допустим?
    Углеводы, жиры, калории, как помните недобор (я работаю над этим). Физическая активность минимальная.
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    Ничего не будет. Если общий калораж с дефицитом, то будете худеть даже если белка на 100 г больше ежедневно. Если же калораж с профицитом, то как проценты по БЖУ не тасуйте - будете толстеть.

    Есть минимальные нормы белка: для спортивно активных - 2г/кг, для неактивных не менее 1 г/кг, бодибилдеры потребляют 3 и более г/кг.
    По жиру: должно быть около 1г/кг. Остальное - углеводы, из расчета что бы общий калораж был дефицитным или профицитным, в зависимости от целей.
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    отредактировано ноября 2017
    Настройки
    По моим наблюдениям, профицит белков не так быстро приведет к набору, как простенькие углеводики (бывала я в оллинклюзиве :smiley: тортики там обычно премерзкие, а вот гриль.... )