Сборник Лайфхаков! — Russian

Сборник Лайфхаков!

Настройки
Всем привет.
Хочу поделиться небольшими уловками, которые я использую, вдруг кому-то тоже пригодится.

1. Пульверизатор/распылитель для масла. При заправке маслом салата оно намного равномернее распределяется и при этом его намного меньше надо. И вообще, где бы вы его не использовали его уходит меньше. А так как Масло даже оливковое безумно калорийное, тут важен каждый грамм! Такая штука стоит всего 250 рублей.
2. Вода перед едой. Многие пренебрегают стаканом воды перед едой, но так реально намного проще и пить больше чистой воды и съедать меньше еды. Главное делать это минимум за полчаса до приема пищи, чтоб не мешать пищеварению.
3. Ни для кого не секрет, что надо себя поддерживать витаминами во время диеты. И я всегда брала эти маленькие капсулы, прием которых ты и не замечаешь. Но если брать растворимые в воде шипучки... То прием витаминов, во-первых, помогает поглощать дополнительный стакан воды. Во-вторых, так как в итоге он еще имеет вкус, то аппетит нехило так перебивается. Хотя по сути ничего не ешь. Так как для усваивания витаминов, лучше всего их пить с приемом пищи, я добавляю этот стакан всегда к мелкому перекусу, а не к основному приему пищи. Так этот перекус кажется более весомым, а вписаться в норму калорий намного проще.
4. Для любителей кусочничества и бутербродов. Ваше кусочничество в общем то не так уж и плохо, если его систематизировать для разгона метаболизма. Я знаю, что бывают люди, которым после многих лет неправильного питания тяжело отказаться от колбасы, например. Хорошая альтернатива Карпаччо. Ваши рецепторы будут удовлетворены специями. Но по сути вы будете есть курогрудь. Мне кажется, прекрасная подмена, для плавного перехода.
5. И сомнительный лайфхак, если честно. Но если вдруг, со мной произошел условный Новогодний зажор, и надо вернуться к привычным размерам порций и вообще рациону питания. Мне намного проще, Отголодать один день на воде или кефире. Желудок как-будто стягивается, организм перезагружается. И на следующий день начинаешь есть малыми порциями здоровую пищу как до праздников, и совсем не тянет на всякие условные Новогодние вкусняшки. Но я сомневаюсь, что это здоровый лайфхак и так, наверное, лучше не делать. Стоит избегать зажоров. Но в Новый год все таки многим трудно устоять.

Если у вас есть какие-то свои фишечки и секретики, прошу делитесь тут. Нам всем станет проще становиться стройными и красивыми! )))
Всем стройных ножек, и тонких талий!

Комментарии

  • ilyadenisov
    ilyadenisov Публикаций: 60 Member
    Настройки
    А в обручальное мужское кольцо помещается около 100 грамм спагетти ;)
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    С пульверизатором - это мысль! Вечно масло то пусто, то густо на сковородке у меня.
  • BacCM
    BacCM Публикаций: 291 Member
    Настройки
    > @ilyadenisov написал:
    > А в обручальное мужское кольцо помещается около 100 грамм спагетти ;)

    100г уже готового будет?
  • ilyadenisov
    ilyadenisov Публикаций: 60 Member
    Настройки
    > @BacCM написал:
    > > @ilyadenisov написал:
    > > А в обручальное мужское кольцо помещается около 100 грамм спагетти ;)
    >
    > 100г уже готового будет?
    >

    А как Вы их готовые-то туда запихивать планирует? :D :D :D
  • BacCM
    BacCM Публикаций: 291 Member
    Настройки
    Это было бы забавно, но нет. Имею ввиду, отмерил сухие, сварил, вышло 100г готового продукта
  • ilyadenisov
    ilyadenisov Публикаций: 60 Member
    Настройки
    > @BacCM написал:
    > Это было бы забавно, но нет. Имею ввиду, отмерил сухие, сварил, вышло 100г готового продукта

    Нет, конечно, 100 грамм сухого продукта. А сколько они весят, когда сварятся, я уже не интересуюсь
  • BacCM
    BacCM Публикаций: 291 Member
    Настройки
    ilyadenisov написал: »
    Нет, конечно, 100 грамм сухого продукта. А сколько они весят, когда сварятся, я уже не интересуюсь
    Понятно, в моё кольцо столько не влезет, это же 1/5 стандартной пачки...