С 87 и до победного) Помогите советом) — Russian

С 87 и до победного) Помогите советом)

Всем привет! Нужен совет профессионалов... История моя такая...худею с 87, скинула 5 кг на 1200 без спорта, вес встал... Добавила зал,кардио каждый день...сейчас вес 79,3 и стоит уже три дня... MFP 1200, малоподвижный,кардио 750( по счётчику тренажера) каждый день и 4 тренажера... Ягодицы и передняя поверхность три подхода по 15-20 раз,внутренняя и боковая 35-40 по три. Один раз в неделю загрузка, позволяю съесть чуть больше по углям) В чем может быть моя ошибка? Как сдвинуться?

Комментарии

  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    3 дня - не показатель, если больше недели нет динамики, добавьте калорий до 1400 (мне помогло). Иначе рискуете уйти в "режим жесткой экономии", если и так серьезный дефицит, да непривычная нагрузка плюсом. В зале отойдите от тренажеров, возьмите гантели или штангу (гриф от нее) и осваивайте базу: становую, присед... Кардио не делайте каждый день, 3-4 оставьте, эффективнее оно будет сразу после силовой части, а не до. Ну, вот как-то так по моему разумению. Может, счас придут опытные мужчины и помогут советом ).
  • Sonya7551
    Sonya7551 Публикаций: 32 Member
    Та же проблема, но при 1370 ккал было. Сейчас сделала 1200, посмотрим что и как
  • Ve4naya
    Ve4naya Публикаций: 17 Member
    Оля, взвешиваться каждый день не надо. Вес может гулять по различным факторам: например съели обезжиренный творог ( в нем влагоудерживающие реагенты, которые приводят к задержке воды в организме), или женский цикл. Факторов очень-очень много. Достаточно взвешиваться 1 раз в неделю. У Вас очень маленькая калорийность рациона, это тоже причина медленного похудения: из-за острого дифицита калорий (энергии) организм начинает сбрасывать мышцы(они наиболее энергозатратны) и максимально удерживать жир ( организм пытается выжить).
    Надо Вам выстроить рацион и заниматься ускорением метаболизма.
  • olga4510
    olga4510 Публикаций: 5 Member
    > @Ve4naya написал:
    > Оля, взвешиваться каждый день не надо. Вес может гулять по различным факторам: например съели обезжиренный творог ( в нем влагоудерживающие реагенты, которые приводят к задержке воды в организме), или женский цикл. Факторов очень-очень много. Достаточно взвешиваться 1 раз в неделю. У Вас очень маленькая калорийность рациона, это тоже причина медленного похудения: из-за острого дифицита калорий (энергии) организм начинает сбрасывать мышцы(они наиболее энергозатратны) и максимально удерживать жир ( организм пытается выжить).
    > Надо Вам выстроить рацион и заниматься ускорением метаболизма.

    Про молочку знаю, потому аккуратно очень с ней,30 мл в кофе с утра. А так рацион курогрудь запеченая в разных вариантах и салат со сметаной или маслом, либо просто резаные овощи. С утра маленькая вкусняшка на 100-150 ккал с кофе) как ещё выстраивать? Я же вписываюсь в калораж, так ещё и дефицит присутствует) как его ускорить?
  • olga4510
    olga4510 Публикаций: 5 Member
    И взвешиваюсь каждый день ради любопытства и большей мотивации)
  • Victoriaimg
    Victoriaimg Публикаций: 31 Member
    Согласна с Ara )
    3 дня вообще не показатель, во-первых.
    Во-вторых, серьезно?! 1200 ккал при ежедневных тренировках при весе в 80 кг? Вы как бы набирать не начали. И это не шутка. Я видела как можно загнать организм, что потом набирать с салата из листьев салата, огурца и помидор. Это просто непростительно мало. 1200 ккал - это худеть без спорта при весе в 60 кг максимум.
    Если вы до этого скидывали, это как раз с непривычки, скорее всего, ваш организм уже начал адаптироваться к спартанским условиям, повышать усваеваемость и вообще готовиться к черному дню. Короче, 1400, может даже 1600 ккал при тренировках вам надо есть. Добавьте. Не бойтесь, и увидите как вес вниз пойдет.
    И скорее всего, вам надо метаболизм ускорить. Ну спорт тут вам помогает. Кушать желательно почаще. Идеал - каждые 2 часа. Чтоб катаболизм даже не начинался. Но так, конечно, в условиях работы и прочего тяжко выстроить день. Но к чему стремиться то вы в курсе. Начните, хотя бы с 5 разового питания. Как раз и калории добрать сможете дополнительными приемами пищи)) Удачи) Все получится)
  • Ve4naya
    Ve4naya Публикаций: 17 Member
    отредактировано декабря 2017
    olga4510 написал: »
    >

    Про молочку знаю, потому аккуратно очень с ней,30 мл в кофе с утра. А так рацион курогрудь запеченая в разных вариантах и салат со сметаной или маслом, либо просто резаные овощи. С утра маленькая вкусняшка на 100-150 ккал с кофе) как ещё выстраивать? Я же вписываюсь в калораж, так ещё и дефицит присутствует) как его ускорить?

    Оля, я рекомендую всегда начинать с налаживания питьевого режима(без нормы вода обменным процессам идти сложнее). Далее нужно увеличить норму калорий (посмотрите формулу Маффина/Джеора). Всю норму разбить на 5-6 приемов пищи и не пропускать!
    Это самые простые советы.

    Вообще надо посмотреть Ваш рацион. Ну вот из того, что вы напили я вижу, что избегаете жиров. Этого делать нельзя: 1) животные жиры источники холестерина, из которого формируются и женские гормоны и другие, которые влияют на обмен веществ в целом. 2) нехватка растительных жиров, это тоже очень плохо. Из жиров состоят мембраны каждой клеточки организма, и вы очень сильно подрываете свое здоровье избегая жиров. + жирорастворимые витамины не усваиваются, что имеет большие последствия для здоровья ( будете худая, но молодость и здоровье потеряете - так не надо))))

    По метаболизму, как ускорить:
    1) часто едим( дайте организму чувство стабильности, чтобы он не боялся расстаться с запасами)
    2) едим сбалансированно (это дольше объяснять, но это важно!)
    3) физическая активность три раза в неделю достаточно ( женский организм дольше восстанавливается мужского, загонять его на дефиците калорий опасно втройне).
    4) не стрессуем))


  • mgrethen2030
    mgrethen2030 Публикаций: 1 Member
    > @olga4510 написал:
    > Всем привет! Нужен совет профессионалов... История моя такая...худею с 87, скинула 5 кг на 1200 без спорта, вес встал... Добавила зал,кардио каждый день...сейчас вес 79,3 и стоит уже три дня... MFP 1200, малоподвижный,кардио 750( по счётчику тренажера) каждый день и 4 тренажера... Ягодицы и передняя поверхность три подхода по 15-20 раз,внутренняя и боковая 35-40 по три. Один раз в неделю загрузка, позволяю съесть чуть больше по углям) В чем может быть моя ошибка? Как сдвинуться?

    Меньше 1300ккал вообще нельзя, это минимальное количество калорий при котором органмзм может выжить.
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    > @mgrethen2030 написал:
    >
    > Меньше 1300ккал вообще нельзя, это минимальное количество калорий при котором органмзм может выжить.
    Это получается половина девушек в мфп, которые на 1200 сидят, при смерти уже? ;)