Друзья, нуждаюсь в помощи и совете! — Russian

Друзья, нуждаюсь в помощи и совете!

Настройки
DaniSky74
DaniSky74 Публикаций: 2 Member
отредактировано января 2018 Раздел: Общее состояние здоровья, фитнес и диета
Всем привет, рост 172, вес 80, хочу сбросить до 70, но даже незнаю с чего начать, подскажите, кто что может если не сложно ( сам новичек в этом, никогда не задумывался о весе как о проблеме)Расскажите а Ваших ноу хау(диеты, что лучше, как лучше) , буду рад каждому совету!!! . Заранее спасибо за ответы, и желаю Всем добиться своих желаемых результатов!!!

Комментарии

  • malinka996
    malinka996 Публикаций: 1 Member
    Настройки
    Добрый вечер! 1.Научись пить воду.2.Утро-каша по минимуму сахара или заменить фруктами,медом.3.перекус можно фрукт,орехи или кисломолочные продукты.4 обед крупы+мясо 5.ужин овощи +мясо или яйцо.После 16.00 никаких углеводов.Ночью если захочется кушать ложку меда.Он повышает уровень сахара в крови и обманывает аппетит.
  • evtushenkoanastasiya
    evtushenkoanastasiya Публикаций: 2 Member
    Настройки
    Доброго дня. Я специалист в этой теме и первое что хочется сказать это пожалуйста не садитесь на диеты.
    Первым шагом уберите из рациона рафинированные/жирные и сладкие продукты.
    Вторым шагом расчитайте себе необходимое количество калорий на день + здоровое соотношение бжу.
    Всегда жиров должно быть мин 1 гр. и из них 70% растительные.
    Белки 1 гр. достаточно, если спорта у вас мало. Это основа.
    Третий шаг, запишите набор продуктов, который входит под эти показатели ккал и соотношение белков/жиров/углеводов.
    Четвёртый шаг, распределите продукты дня на 4-5 приемов. 3 основных и 2 дополнительных.

    Но есть так же тонкости по самому приему пищи в зависимости от вашего режима, активности и вкусовых предпочтений.

    Например, завтрак каша подходит не всем, если у вас после сидячая работа, столько энергии вам не нужно, достаточно омлета с овощами и авокадо например.
    Если у вас вечером тяжёлая тренировка в 7-8 вечера, на ужин 5-6 допускается углеводы с белом и жирами.
    Я как раз работаю с теми, кто только переходит на здоровое и правильное питание. Если вам необходима будет Помощь, пожалуйста.

    Это правда не так просто, если вы осознанно хотите без диет и стресса скинуть вес и уметь поддерживать его. Но шаги описанные выше вам помогут, переход у вас есть направление. Изучите, что не понятно или обращайтесь.

    Успехов.
  • evtushenkoanastasiya
    evtushenkoanastasiya Публикаций: 2 Member
    отредактировано января 2018
    Настройки
    Самореклама удалена.
    Модератор.
  • ScherbakovMS
    ScherbakovMS Публикаций: 174 Member
    Настройки
    Я таксильно не парюсь, как девушка выше написала, после того как программа рекомендовала дневную норму ккал, была сложность в начале подсчитывать вес повседневных продуктов и добавил бег. Результат меня устраивает, так как стоит задача сброса веса и немного фигуру подтянуть)
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    Настройки
    > @malinka996 написал:
    > Добрый вечер! 1.Научись пить воду.2.Утро-каша по минимуму сахара или заменить фруктами,медом.3.перекус можно фрукт,орехи или кисломолочные продукты.4 обед крупы+мясо 5.ужин овощи +мясо или яйцо.После 16.00 никаких углеводов.Ночью если захочется кушать ложку меда.Он повышает уровень сахара в крови и обманывает аппетит.

    А что сразу торта не посоветовали ночью сожрать?Мед-самый настоящий сахар,и абсолютно не является альтернативой ему.При повышении уровня сахара голод наступит ещё сильнее,чем был.Что значит после 16 никаких углеводов??Сами пишете "ужин-овощи+мясо",то есть по-вашему у человека ужин в 16:00??Вы бы сами для начала разобрались,а потом советы раздавали.
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    Настройки
    Для начала проанализируйте свой привычный режим питания.Вам нужно научиться считать калории и вести дневник.Купите кухонные весы.Не бросайтесь в крайности и не ограничивайте резко калораж.Все приходит с опытом,научитесь понимать со временем,что вам стоит есть,а что нет.Приложение,в принципе,за вас все считает,вам только вес продукта надо знать и найти его в поиске.
  • BacCM
    BacCM Публикаций: 291 Member
    Настройки
    Мой любимый совет:
    Меняйте образ жизни, постепенно переходите на более полезные продукты, больше двигайтесь. И помните диеты для похудания обычно - большое зло. Вы скинете вес к нужному событию, а потом опять наберете
  • Polishazz
    Polishazz Публикаций: 38 Member
    Настройки
    Мне очень нравится диетолог Ковальков, может слышали про него. Очень доступно объясняет принципы питания, сочетания продуктов и вообще про продукты и все все рассказывает, основы основ. Есть шоу с его участием "Семейный размер", аж 2 сезона отсняли, можете их глянуть, если время есть( выступления психолога я проматывала, хотя на эту даму интересно посмотреть), или просто короткие записи о чем то конкретном есть , например, кофе, каши, завтрак, калорийность и тд. Не смотря на то, что пиарит он свою клинику и свои книги, даёт он действительно правильные вещи и доступно объясняет.
  • Polishazz
    Polishazz Публикаций: 38 Member
    Настройки
    Я не сидела на его диете, смотрела шоу, потому что было интересно узнавать новое про нашу привычную еду , принципы питания и продукты. Особо всякие вредности и сладости не любила, ела иногда в небольших количествах, но после просмотра отказалась совсем, да и продукты теперь правильно в магазинах выбираю . Хотя думала, что я " и так все знаю", узнавала много интересного и нового. Периодически смотрю его короткие ролики, интересно.
    Моя мама и косметолог , а им за 40 , похудели на 15 и 10 кг на нем. Постепенно , результат у мамы 2 год держится, потому, что кушает правильно сейчас , ккал она не считает и не считала, просто использует принципы питания. Косметолог позже начала худеть , результат тоже почти год. По поводу ходила ли моя мама голодная- нет,ела много , когда хотела , иногда очень , но это правильная еда и всего 2 недели.
    Не хотела предлагать сидеть на его диете, хотела поделиться источником доступной и понятной информации .