Неравный бой:я и жир))) — Russian

Неравный бой:я и жир)))

ElleElle7777
ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
Ну что ж,друзья,зима подходит к своему завершению,и я снова начинаю свою войну с оставшимися кг))Зимой я худеть не умею и не делаю этого в принципе,мне вечно холодно и хочется жрать))Вес поддерживала.Не знаю точно сколько во мне кг,56-58,каждый день на весах разные показатели.В общем,процесс продолжается,цель моя 52 кг,но как оказалось,сложнее добить эти оставшиеся килограммы,чем сбрасывать с большого веса.Есть ли кто-то тут,кто сбрасывает с небольшого начального веса??)))Принимаю любые дельные советы))

Комментарии

  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    С советами сложно. Сам бьюсь с 5-7 кг.
    Первоначальные 40 кг слетели без проблем, даже 45. потом 8-9 набрал и так с ними и борюсь уже который год. Было 130 кг. Сейчас вес плавает в диапазоне 90-95 кг. Хоел бы 85, но ниже 90 пробивается на очень короткий период. А потом или праздники какие или вообще новый год :)
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    И я в той же ситуации, вокруг своих 53 кг, полтора кило прыгают плюс-минус... Объемы, правда, не растут и вообще талию в 63 см, как сейчас, я видала редко, но вообще спортивный интерес к тому, чтоб догнать до 18% жирности сохраняется. Тут "по науке" два способа выбить организм из гомеостаза: уменьшить калории/увеличить нагрузку. Так что если родные помогут, то в зал или домашние тренировки... В идеале 5 дней в неделю ) это в теории. А на практике у всех по-разному, как найду качественно рабочий метод - обязательно поделюсь )
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Увеличение нагрузки не особенно работает, по крайней мере в моем случае.
    Я побовал несколько раз вольно и невольно.
    Не смотря на чрезмерный дефицит жир все равно не уходит. Но при этом развивается слабость от недостка питания. организм переходит в режим голода и вообще начинает рабтать в другую сторону: накапливая жирок.
    Так-что тут очень тонкая граница на самом деле. :)
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Эх, вот в том-то и беда... Главное, весной у меня дело шло легко и непринужденно. А сейчас прям как-то никак. Знаю примеры (но сама не пробовала) что кому-то помогает много (ооочень много) низкоинтенсивного кардио. Прям каждый день ходить-ходить-ходить. Или бегать. Но это сколько ж времени надо. Еще с БЖУ можно поиграть. Урезать угли и жир, но это тоже теория и кому как. Мне лично не нравится состояние нестояния от нехватки углеводов.
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Да уж... Без углей делать кардио даже низкоинтенсивное - это вообще какой-то мазохизм.
    Причем чем меньше углей тем менее интенсивное кардио получается... :) Пульс вообще не разгоняется.
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    > @araararuna написал:
    > И я в той же ситуации, вокруг своих 53 кг, полтора кило прыгают плюс-минус... Объемы, правда, не растут и вообще талию в 63 см, как сейчас, я видала редко, но вообще спортивный интерес к тому, чтоб догнать до 18% жирности сохраняется. Тут "по науке" два способа выбить организм из гомеостаза: уменьшить калории/увеличить нагрузку. Так что если родные помогут, то в зал или домашние тренировки... В идеале 5 дней в неделю ) это в теории. А на практике у всех по-разному, как найду качественно рабочий метод - обязательно поделюсь )

    У меня объемы тоже постоянны,вес в среднем тоже,но в общем то в течение месяца прыгает.С залом конечно труба вообще,никаких вариантов пока туда попасть.Вообще зиму терпеть не могу,я как медведь в спячке.Как-то с приходом весны и худеть легче и жить проще становится)))
  • rika3526
    rika3526 Публикаций: 223 Member
    Автору поста посвещается! Как то вы не верно сформировали название вашего чата. Вы изначально себя программируете, что бой не равный. Вы заведомо подсознательно уже настраиваете себя на проигрыш.Борьба с самим собой это вообще в никуда. Надо учиться договариваться с самим собой, только тогда процесс не будет таким мучительным а результаты будет приносить радость.
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    > @rika3526 написал:
    > Автору поста посвещается! Как то вы не верно сформировали название вашего чата. Вы изначально себя программируете, что бой не равный. Вы заведомо подсознательно уже настраиваете себя на проигрыш.Борьба с самим собой это вообще в никуда. Надо учиться договариваться с самим собой, только тогда процесс не будет таким мучительным а результаты будет приносить радость.

    Может как раз наоборот, неравный, потому что жир обречен на поражение )
  • rika3526
    rika3526 Публикаций: 223 Member
    > @araararuna написал:
    > > @rika3526 написал:
    > > Автору поста посвещается! Как то вы не верно сформировали название вашего чата. Вы изначально себя программируете, что бой не равный. Вы заведомо подсознательно уже настраиваете себя на проигрыш.Борьба с самим собой это вообще в никуда. Надо учиться договариваться с самим собой, только тогда процесс не будет таким мучительным а результаты будет приносить радость.
    >
    > Может как раз наоборот, неравный, потому что жир обречен на поражение )

    Это мы с вами так думаем;), а там другой подтекст. Что правда то правда, последние —по нашему мнению! лишние киллограмы уходят плохо, потому что по мнению организма ну оооочччеееень они ему нужны. )
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    > @rika3526 написал:
    > > @araararuna написал:
    > > > @rika3526 написал:
    > > > Автору поста посвещается! Как то вы не верно сформировали название вашего чата. Вы изначально себя программируете, что бой не равный. Вы заведомо подсознательно уже настраиваете себя на проигрыш.Борьба с самим собой это вообще в никуда. Надо учиться договариваться с самим собой, только тогда процесс не будет таким мучительным а результаты будет приносить радость.
    > >
    > > Может как раз наоборот, неравный, потому что жир обречен на поражение )
    >
    > Это мы с вами так думаем;), а там другой подтекст. Что правда то правда, последние —по нашему мнению! лишние киллограмы уходят плохо, потому что по мнению организма ну оооочччеееень они ему нужны. )

    Это точно! Когда на улице -25, организм говорит: эй, вы там с ума посходили, какая нафиг сушка! :smiley:
  • Kriska23
    Kriska23 Публикаций: 69 Member
    Вот и я на холода все ем и ем. Хорошо, что хоть не набираю)))) а тоже хочется 52 в идеале. Думается мне, что весной оно легче пойдёт. Ждём весны, а пока держимся. Не нужно воевать, любить себя важнее
  • rika3526
    rika3526 Публикаций: 223 Member
    > @araararuna написал:
    > > @rika3526 написал:
    > > > @araararuna написал:
    > > > > @rika3526 написал:
    > > > > Автору поста посвещается! Как то вы не верно сформировали название вашего чата. Вы изначально себя программируете, что бой не равный. Вы заведомо подсознательно уже настраиваете себя на проигрыш.Борьба с самим собой это вообще в никуда. Надо учиться договариваться с самим собой, только тогда процесс не будет таким мучительным а результаты будет приносить радость.
    > > >
    > > > Может как раз наоборот, неравный, потому что жир обречен на поражение )
    > >
    > > Это мы с вами так думаем;), а там другой подтекст. Что правда то правда, последние —по нашему мнению! лишние киллограмы уходят плохо, потому что по мнению организма ну оооочччеееень они ему нужны. )
    >
    > Это точно! Когда на улице -25, организм говорит: эй, вы там с ума посходили, какая нафиг сушка! :smiley:

    А у вас —25С? Это где если не секрет...
  • iri_pos
    iri_pos Публикаций: 29 Member
    > @xapyk написал:
    > С советами сложно. Сам бьюсь с 5-7 кг.
    > Первоначальные 40 кг слетели без проблем, даже 45. потом 8-9 набрал и так с ними и борюсь уже который год. Было 130 кг. Сейчас вес плавает в диапазоне 90-95 кг. Хоел бы 85, но ниже 90 пробивается на очень короткий период. А потом или праздники какие или вообще новый год :)

    Ну, Андрей, на фото в Инстаграм я вижу спортсмена, и не подумала бы, что у тебя лишние 7 кг:). Я, вообще, мотивируюсь, глядя на твой ЗОЖ, ты просто «мегапожигатель» калорий. Мне так легче не с’есть, чем с’есть и потратить:)
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    > @rika3526 написал:
    > Автору поста посвещается! Как то вы не верно сформировали название вашего чата. Вы изначально себя программируете, что бой не равный. Вы заведомо подсознательно уже настраиваете себя на проигрыш.Борьба с самим собой это вообще в никуда. Надо учиться договариваться с самим собой, только тогда процесс не будет таким мучительным а результаты будет приносить радость.

    Не могу назвать процесс своего похудения мучительным)))Ну никак))Может я неверно выразилась просто,назвав бой неравным,а вы мне уже диагноз поставили))
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    > @araararuna написал:
    > > @rika3526 написал:
    > > > @araararuna написал:
    > > > > @rika3526 написал:
    > > > > Автору поста посвещается! Как то вы не верно сформировали название вашего чата. Вы изначально себя программируете, что бой не равный. Вы заведомо подсознательно уже настраиваете себя на проигрыш.Борьба с самим собой это вообще в никуда. Надо учиться договариваться с самим собой, только тогда процесс не будет таким мучительным а результаты будет приносить радость.
    > > >
    > > > Может как раз наоборот, неравный, потому что жир обречен на поражение )
    > >
    > > Это мы с вами так думаем;), а там другой подтекст. Что правда то правда, последние —по нашему мнению! лишние киллограмы уходят плохо, потому что по мнению организма ну оооочччеееень они ему нужны. )
    >
    > Это точно! Когда на улице -25, организм говорит: эй, вы там с ума посходили, какая нафиг сушка! :smiley:

    у нас ,конечно, не -25,всего -14,но как по мне,так ооочень холодно,я вообще мерзлявая)))Нагуляюсь на улице с ребенком и так сразу дико есть хочу,прямо несусь домой,представляя тарелку горячего супа))
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    > @rika3526 написал:
    > > @araararuna написал:
    > > > @rika3526 написал:
    > > > > @araararuna написал:
    > > > > > @rika3526 написал:
    > > > > > Автору поста посвещается! Как то вы не верно сформировали название вашего чата. Вы изначально себя программируете, что бой не равный. Вы заведомо подсознательно уже настраиваете себя на проигрыш.Борьба с самим собой это вообще в никуда. Надо учиться договариваться с самим собой, только тогда процесс не будет таким мучительным а результаты будет приносить радость.
    > > > >
    > > > > Может как раз наоборот, неравный, потому что жир обречен на поражение )
    > > >
    > > > Это мы с вами так думаем;), а там другой подтекст. Что правда то правда, последние —по нашему мнению! лишние киллограмы уходят плохо, потому что по мнению организма ну оооочччеееень они ему нужны. )
    > >
    > > Это точно! Когда на улице -25, организм говорит: эй, вы там с ума посходили, какая нафиг сушка! :smiley:
    >
    > А у вас —25С? Это где если не секрет...

    В Сибири, в ХМАО)
  • rika3526
    rika3526 Публикаций: 223 Member
    > @ElleElle7777 написал:
    > > @rika3526 написал:
    > > Автору поста посвещается! Как то вы не верно сформировали название вашего чата. Вы изначально себя программируете, что бой не равный. Вы заведомо подсознательно уже настраиваете себя на проигрыш.Борьба с самим собой это вообще в никуда. Надо учиться договариваться с самим собой, только тогда процесс не будет таким мучительным а результаты будет приносить радость.
    >
    > Не могу назвать процесс своего похудения мучительным)))Ну никак))Может я неверно выразилась просто,назвав бой неравным,а вы мне уже диагноз поставили))

    Конечно не диагноз, просто попереживала за вас немножко :)
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    iri_pos написал: »
    Ну, Андрей, на фото в Инстаграм я вижу спортсмена, и не подумала бы, что у тебя лишние 7 кг:).
    Ира, приходится мегасжигать то что наедено :)
    Визуально я спортсмен, и много раз мне говорили, что больше 75-80 кг мне не дали бы :)
    Но насамом деле во мне 90-95 (плавает). У меня по разным оценкам сухого веса только 75, это если без капли жира.
    Но валики по бокам и на пузе таки есть и их хотелось бы изжить. Ну и на горки ездить на велике при 95 кг и при 85 кг - это две большие разницы :)